Про доверенность и Консульство России в Торонто

User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by Ляксеич »

Забыл я про эту тему, извините!

Сходил 26-го апреля в консульство. Записан был на 9:40, но опоздал на полчаса. Ехал не с работы, а из дома, притом издалека, из Авроры по Yonge и затем от станции Finch на метро, утренний траффик гуще обычного, нувыпонели. Получил номерок, передо мной три человека числилось, так что прошёл довольно быстро. Народу было много; один весьма пожилой гражданин попросил меня взять и для него номерок - по другому вопросу, так перед ним там, чтоб не соврать... но несколько десятков человек числилось это точно!

А дальше всё прошло гладко; в опоздании меня не упрекнули, вице-консул велела отнести платёжку в кассу, вернуться к ней, и расписаться. Как уж она удостоверяла мою вменяемость, не знаю:))), я и расписывался-то в стороне от окошка... ах да, ещё своё Ф.И.О. перед подписью - тоже от руки выполнить надо. Всё остальное она вроде напечатала сама, с моей флэшки. Ну оригинал загранпаспорта надо было показать. Вроде всё. Доверенность она заверила печатью, подписала, в этот же день отправил документ почтой в Россию. Позавчера посылку выпустила российская таможня, вчера она передана в доставку по России (ну там уж недалеко, адрес назначения-то московский).
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by perasperaadastra »

>Позавчера посылку выпустила российская таможня, вчера она передана в доставку по России (ну там уж недалеко, адрес назначения-то московский).

Это хорошо :) Несколько лет назад москвичи жаловались, что посылки аутсорсились поездом в Сибирь для прохождения таможни.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by Ляксеич »

Да, я недавно изучал этот вопрос; от "Почты России" поступило объяснение, что это делается для разгрузки московского таможенного терминала. Это не первая посылка, которую я в Россию отправляю, до сих пор всё нормально было. Но я чаще отправляю в Самару, чем в Москву.
Один раз отправлял в Москву письмо, так его несколько раз перекидывали из авиатерминала в таможенный и обратно. Но в конце концов дошло, лишь с опозданием на месяц-полтора.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by Flash-04 »

Ещё рекомендую брать стик с копиями документов, если такие имеются (формы). В случае исправлений они не брезгуют их поправить и тут же распечатать.
Кстати это дыра в безопасности, я бы запретил.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by Ляксеич »

В смысле, стик? Флэшку?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by Flash-04 »

Yep
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by perasperaadastra »

Flash-04 wrote:Ещё рекомендую брать стик с копиями документов, если такие имеются (формы). В случае исправлений они не брезгуют их поправить и тут же распечатать.
Кстати это дыра в безопасности, я бы запретил.
А, может, они под VM все это делают. :-)
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by Ляксеич »

Да, у них есть это требование, приносить флэшку. Я принёс, с неё и отпечатали.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by Ляксеич »

Продолжу небольшой оффтопик про почту. Сначала - не про ту посылку, что я отправлял в Москву и о которой уже говорил, но про другую, которую адресовал в Самару.

Отправил её из Авроры 22 апреля. В отделение связи в Самаре она прибыла и ожидает получения - с 10 мая. Итого на всё ушло 18 календарных дней. Что ж, неплохо. А ещё, оказывается, почтовое извещение теперь можно, скачав в .pdf, заполнить на компьютере, отпечатать и принести на почту. Мелочь, а приятно.

Но вот про ту посылку, что я отправил в Москву - непонятка пока выходит. Отправил из Авроры 26 апреля, как уже говорил. Прибыла на территорию России 30 апреля.
Далее, 3 мая, в отделении связи №102901:

Прошла регистрацию в 18:04
Приём на таможню в 19:03
Выпущено таможней в 19:04

И последняя на сегодняшний день запись:

Передано в доставку по России 4 мая в 13:30. Отделение связи всё то же: 102901. На сайте почты поисковик отделений связи - барахлит, не работает. По неофициальным данным, оно относится к железнодорожному почтамту при Казанском вокзале. :pain1:

Там действительно (я много раз пользовался Казанским вокзалом) есть огромный почтовый терминал.

Так вот сначала я, наивный чукотский юноша, подумал, что таможенники в посылке вовсе рыться не стали. Ну как же, смотрите, таможня затратила на эту посылку всего одну минуту. Одну минуту, Карл!!! :good:

Но теперь уже свыше недели никаких сведений о посылке. А ведь она-то адресована в Москву! И кроме того, зачем её из аэропорта везти на Казанский вокзал, раз она адресована в Москву? Это кагбэ намекает, что таки могут отправить на сибирскую таможню. Снова начинаю бояться, как бы она не привлекла внимание таможенников. Нет, я не клал туда чего-то уж совсем криминального, вроде оружия или наркотиков, или наличных денег. Нет, конечно. Но придраться таки могут.
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by Ляксеич »

Ложная тревога. С 5 мая посылка в отделении, ожидает выдачи. Просто информация об этом появилась лишь сегодня, 12-го числа. Адресату уже сообщил!
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by asmi06 »

Ляксеич wrote:Ложная тревога. С 5 мая посылка в отделении, ожидает выдачи. Просто информация об этом появилась лишь сегодня, 12-го числа. Адресату уже сообщил!
Самое время вспомнить про ложку... :D
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by Ляксеич »

Какую ложку?
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by asmi06 »

Ляксеич wrote:Какую ложку?
Ну, которая потерялась, а потом нашлась. Но осадочек всё равно остался :)
User avatar
Ляксеич
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 13 Apr 2006 23:26
Location: Москва - Аурора (Онтарио, Канада).

Re: Про доверенность и Консульство России в Торонто

Post by Ляксеич »

Ах да! Ну ничего, теперь всё в порядке будет.

Return to “Канадский Клуб”