Выборы, выборы, кандидаты --

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Boriskin »

Noskov Sergey wrote:Мэй оказалась самой вменяемой с вполне ясными предложениями и видением. Жаль у ее партии ни одного шанса.
Понятно, что даже до звания официальной оппозиции зеленым как до луны, но если так пойдет - то зеленые смогут расширить свое представительство с одного места до скажем 5-10, а это уже другая видимость, какие-никакие деньги из бюджета и так далее.
К тому же, в случае отсутствия четкого большинства зеленые смогут пойти в коалицию с теми же НДП или либерами и тем самым оказывать серьезное влияние.

У зеленых счас самое начало их политического пути.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Noskov Sergey »

piligrim77 wrote:а правда что Харпер пообещал привезти 20 тысяч беженцев из Ирака?
Неправда. Воинственный Харпер грозился воевать с ИГИЛ, чтобы беженцам помочь. Про Иран он вообще ничего не говорил. Он пообещал банить путешественников в зоны подконтроьные ИГИЛ. Сказал, что Канада может, в принципе, всять еще немного беженцев из Сирии-Ирака. Около 10000 макс в течении следующих 5 лет (или около того).
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Noskov Sergey »

Boriskin wrote:
Noskov Sergey wrote:Мэй оказалась самой вменяемой с вполне ясными предложениями и видением. Жаль у ее партии ни одного шанса.
Понятно, что даже до звания официальной оппозиции зеленым как до луны, но если так пойдет - то зеленые смогут расширить свое представительство с одного места до скажем 5-10, а это уже другая видимость, какие-никакие деньги из бюджета и так далее.
К тому же, в случае отсутствия четкого большинства зеленые смогут пойти в коалицию с теми же НДП или либерами и тем самым оказывать серьезное влияние.

У зеленых счас самое начало их политического пути.
Коалицию им придется по любому формировать, просто тетя неожиданно понравилась.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by asmi06 »

Моё личное мнение - Харперу пора на пенсию. Засиделся товарищ. Власть должна быть сменяемой, дабы не зарывалась, а консервы показывают все признаки того, что они засиделись у руля и пора бы им подвинуться.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by piligrim77 »

Noskov Sergey wrote:
piligrim77 wrote:а правда что Харпер пообещал привезти 20 тысяч беженцев из Ирака?
Неправда. Воинственный Харпер грозился воевать с ИГИЛ, чтобы беженцам помочь. Про Иран он вообще ничего не говорил. Он пообещал банить путешественников в зоны подконтроьные ИГИЛ. Сказал, что Канада может, в принципе, всять еще немного беженцев из Сирии-Ирака. Около 10000 макс в течении следующих 5 лет (или около того).
ну так значит правда. а вы написали что неправда
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Mariska »

А скажите, пожалуйста, есть ли где такое одно замечательное место в интернете, где можно смотреть расписание встреч с избирателями всех кандидатов? А то я -- многодетная, работающая тётка, мне некогда следить за 20ю источниками. Желательно ещё за месяц примерно знать :).
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by asmi06 »

Mariska wrote:А скажите, пожалуйста, есть ли где такое одно замечательное место в интернете, где можно смотреть расписание встреч с избирателями всех кандидатов? А то я -- многодетная, работающая тётка, мне некогда следить за 20ю источниками. Желательно ещё за месяц примерно знать :).
Сами придут :)
Да и вообще - оно вам надо? Всё равно ведь соврут :pain1:
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Mariska »

Не, ну а ччо? На самом деле интересно посмотреть, как они будут отвечать на вопрос о билле-21 :). Если с консервами всё понятно, то с либерами и демократами пока не всё.
Меня почти убедили тут голосовать за новых демократов, чтобы устроить миноритарное правительство, осталось только немножко позабавиться.

Так куды бечь пока сами не пришли? Они сами когда придут, я только накануне узнаю, а мне б за месяц :).
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by asmi06 »

Ко мне тут за последнюю неделю приходили агитаторы от всех кандидатов. Наиболее вменяемым мне показался зелёный. Хотя все они из одного теста сделаны :(
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Mariska »

Не-не. Зелёные это протестное голосование, из разряда "против всех".
Кухонные разговоры мамаш в песочнице -- все собираются голосовать за новых демократов.
Я вся в раздумьях...


К нам никто не приходит. Ни одной наглядной агитки в почтовом ящике. Чёзанафиг?
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by asmi06 »

Mariska wrote:Не-не. Зелёные это протестное голосование, из разряда "против всех".
Кухонные разговоры мамаш в песочнице -- все собираются голосовать за новых демократов.
Я вся в раздумьях...
Ну дык я и хочу проголосовать не столько за кого-то, сколько против кого-то :) Конкретно - против консервов.
Mariska wrote:К нам никто не приходит. Ни одной наглядной агитки в почтовом ящике. Чёзанафиг?
Нафиг видимо вы никому не нужны :)
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by asmi06 »

Ну серьёзно - что такого вы ожидаете от них? Они же все говорят одно и то же - "за всё хорошее против всего плохого", "фабрики - рабочим, землю - крестьянамповысить налоги для богатых, понизить - для бедных" и т.п.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Mariska »

От кого от них? От кандадатов? Ну, как минимум, жопу оторвать от кресла ради моего голоса :).
Вообще, хочу им вопрос задать насчёт билля-21. Ну вот просто из любопытства. Район у нас белый и не совсем квакский, с двумя-тремя гражданствами народу полно, европейцы, колумбийцы, бразильцы богатые. Вот соседи у нас щвейцарцы и натурализованные канадцы, как и мы. Думаю, что им тоже интересно :).
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by perasperaadastra »

В 2013 НДП хотели брать налоги с capital gains как с обычного дохода. В 2015 они говорят, что передумали это делать.
ИМХО, это показывает насколько слабая у них фискальная программа. Будет жаль, если они они наберут много голосов.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Mariska »

Это показывает лишь то, что они тоже решили дать красивого пенделя консервам, и ничего более.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by asmi06 »

В пятницу в коридоре меня поймал товарищ, собирающий подписи для своего выдвижения от либералов (вроде как). Он живёт в моём доме, сам из Сербии, даже по-русски пытался говорить :D
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by MAF »

NDP в ад, спасибо их представительнице Пеги Нэш и ее офису. Год назад обратился к ним за помощью, перезвонили перед выборами, нашли бумаги - за год ничего не было сделано. Оставил сообщение в ее фасебуке - тут же затерли и забанили.

Так что, для меня выбор очевидно кто угодно кроме NDP.
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Boriskin »

Ну что, финишная прямая, храждане-товарищи. Пока делать ставки :-)
Предрекаю, что либералы будут формировать правительство меньшинства, консервы станут офф. оппозицией, недокоммунисты будут третьей сильно меньшей партейкой. Зеленые получат до 5ти мест, как и кваки.
Аминь!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by perasperaadastra »

Я думаю, что конс наберут больше всех, на втором месте НДП, на третьем — либ с количеством голосов близким к НДП.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Mariska »

Ну, завтра всё узнаем. :) Попкорну не забыть купить.
Похоже, что будет миноритарное либеральное правительство. Не должны консервы выиграть.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by perasperaadastra »

Большинство мест у либералов. ИМХО, с учетом того, что экономические проблемы в ближайший год-другой никуда не денутся, на следующих выборах можно будет ожидать возврат консерваторов. Но посмотрим, как отреагирует TSX.

Лично я предпочел бы парламент, в котором ни у кого нет абсолютного большинства.
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by asmi06 »

Ну что - "король умер, да здравствует король!"(С) :)
User avatar
MAF
Уже с Приветом
Posts: 3903
Joined: 19 Mar 2007 04:49
Location: YYZ

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by MAF »

неужели этого придурок харпер и его партия пролетела как фанерка?
не покупаю товары и услуги фашистских хунт прибалтики и украины.
"Мы русские - какой восторг!" А.В.Суворов
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by Boriskin »

MAF wrote:неужели этого придурок харпер и его партия пролетела как фанерка?
Хуже. :Yahoo!:
Красные получили большинство. Консервы - на склад, левые - назад, по фермам. Квакские сепары чуть улучшили свои показатели, но они нынче как Монголия - от них вааще ничего не зависит.

Посмотрим, насколько сын Трюдо унаследовал таланты от папы Трюдо, если облажается - через 4 года его скинут, если нет - то может быть новая эра.

ЗЫ Все закачали бабло в TFSA по максимуму? Если нет - то имеет смысл сделать это прямо счас :radio%:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Выборы, выборы, кандидаты --

Post by perasperaadastra »

Он уменьшит или остановит прирост TFSA room, но обратного процесса не будет.
TSX никак не отреагировал на выборы... Подождем назначения министров.

Return to “Канадский Клуб”