Новый Sex-ed carriculum

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by piligrim77 »

Mariska wrote:
piligrim77 wrote:venikiваши посты в этой теме насквозь пронизаны нетерпимостью и ненавистью. читать это очень неприятно
О, ещё один месье-теоретик. :D

Товарищ, когда у вас лично будет трое детей, которые будут учиться в любой в онтарийской начальной школе, тогда с вами можно будет продолжать предметную дискуссию.
обязательно три? а если есть один и учится в онтарийской начальной школе то не катит?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by Mariska »

veniki wrote:
Mariska wrote:Китайцы решают проблему комплексно: "одна семья, один ребёнок".
хороший способ снижения населения. вот только канаду это не волнует..... хотя......
В Канаде решили извести белого человека, индусы и прочие плодятся в Канаде как крысы. Но ой не скоро они затмят собой белых, белые тоже плодятся, поэтому и ввели эту программу, она не ударит по цветному населению, они более консервативны, а вот среди белых геев станет больше, а рождаемость упадёт.
Товарищ, вы в какой параллельной реальности живёте? Рождаемость среди белых в Канаде и так ниже плинтуса.
Даже с огромнейшим вкладом индусов, средний индекс фертильности 1,6. Чуть выше порога воспроизводства населения.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by Mariska »

piligrim77 wrote:
Mariska wrote:
piligrim77 wrote:venikiваши посты в этой теме насквозь пронизаны нетерпимостью и ненавистью. читать это очень неприятно
О, ещё один месье-теоретик. :D
Товарищ, когда у вас лично будет трое детей, которые будут учиться в любой в онтарийской начальной школе, тогда с вами можно будет продолжать предметную дискуссию.
обязательно три? а если есть один и учится в онтарийской начальной школе то не катит?
Ну, с тремя выборка репрезентативнее :)
Ну, ок, раз месье практик, ответье себе честно на вопрос (себе, здесь не обязательно). Вы хотите, чтобы вашего ребёнка просвещали подобным образом и чтобы он стал геем? Или в мечтах всё-таки лужайка, и внуки?
http://matveychev-oleg.livejournal.com/236707.html (извините, за ЖЖ, его гугль первым выдаёт)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by piligrim77 »

Mariska wrote:
piligrim77 wrote:
Mariska wrote:
piligrim77 wrote:venikiваши посты в этой теме насквозь пронизаны нетерпимостью и ненавистью. читать это очень неприятно
О, ещё один месье-теоретик. :D
Товарищ, когда у вас лично будет трое детей, которые будут учиться в любой в онтарийской начальной школе, тогда с вами можно будет продолжать предметную дискуссию.
обязательно три? а если есть один и учится в онтарийской начальной школе то не катит?
Ну, с тремя выборка репрезентативнее :)
Ну, ок, раз месье практик, ответье себе честно на вопрос (себе, здесь не обязательно). Вы хотите, чтобы вашего ребёнка просвещали подобным образом и чтобы он стал геем? Или в мечтах всё-таки лужайка, и внуки?
http://matveychev-oleg.livejournal.com/236707.html (извините, за ЖЖ, его гугль первым выдаёт)
а с десятью выборка будет еще репрезентативнее :)
чтобы просвещали не хочу но в наше время, время интернета, он все равно обо всем узнает
мне кажется от этого не зависит. раньше в школах ничего не расказывали, так геев не было что ли?
если мальчика тянет к девочкам то сколько ему про геев не расказывай его все равно будет тянуть только к девочкам.
ЖЖ у меня на работе заблокирован
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by Mariska »

piligrim77 wrote:если мальчика тянет к девочкам то сколько ему про геев не расказывай его все равно будет тянуть только к девочкам.
Сие неверно, сударь. Подросткам свойственно протестовать.
Медицинские энциклопедии до 70х годов утверждают, что подобная девиация косит около 4%.
Их гораздо больше, чем 4%. Остальное -- мода и окружение.
piligrim77 wrote:ЖЖ у меня на работе заблокирован
Наслаждайтесь
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by piligrim77 »

Mariska wrote:
piligrim77 wrote:если мальчика тянет к девочкам то сколько ему про геев не расказывай его все равно будет тянуть только к девочкам.
Сие неверно, сударь. Подросткам свойственно протестовать.
смотря в чем. ну не будет он через силу заниматься сексом с мальчиками только из чувства протеста если ему это не нравится.
по вашей теории геев должно было бы быть намного больше а так получается протестуют через секс единицы. остальные находят какие-то другие формы.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by piligrim77 »

я согласен с мастером Джан
Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности!
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by Eastern »

BudWizzard wrote:
Eastern wrote:
BudWizzard wrote: guys are better in powerlifting and girls are better in dancing оказывается стереотипы с которыми нужно бороться...
Что вас так возмущает? Да, это таки стереотипы. Вы хотите чтобы ваш ребёнок мыслил стереотипами?
И кстати при прочих равных (возраст, рост, вес, уровень физ подготовки) - у женщин нижняя часть тела сильнее чем у мужчин.
Я хочу чтобы мой ребенок понимал что стереотипы существовали, существуют, и будут существовать и относится к ним нужно как стереотипам, как к чему-то обобщённому, можно разделять, можно не разделять, но нельзя ставить в упрек никому лично. А любая борьба обусловлена тем, что борющейся может напороться на начало свободы другого человека. Вы себе представляете, что где-то в Онтарио, кто-то косо посмотрит на девочку, если она занимается поуэрлифтингом?
Вы ответили не на мой вопрос (Вы хотите чтобы ваш ребёнок мыслил стереотипами?) а на тот который прозвучал у вас в голове/который вам больше понравился/который хотели услышать и т.п.
Давайте попробуем ещё раз? Соберитесь с мыслями. Ясно, чётко, однозначно и немногословно изложите предмет и свою позицию по нему (одним куском или по пунктам). Напишите текст. Перечитайте и удалите из него все эмоционально-окрашенные прилагательные. Опубликуйтё и пригласите собеседников к обсуждению.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by perasperaadastra »

Mariska wrote:
piligrim77 wrote:если мальчика тянет к девочкам то сколько ему про геев не расказывай его все равно будет тянуть только к девочкам.
Сие неверно, сударь. Подросткам свойственно протестовать.
Медицинские энциклопедии до 70х годов утверждают, что подобная девиация косит около 4%.
Их гораздо больше, чем 4%. Остальное -- мода и окружение.
piligrim77 wrote:ЖЖ у меня на работе заблокирован
Наслаждайтесь
Mariska, ваш аргумент имеет один недостаток: он более применим к ситуации, когда в школах не рассказывают о геях. Сами подумайте, разве у подростка не более причин протестовать против консерватизма, если этот консерватизм распространен повсеместно? Таким образом, если вы верите в протестную теорию, то должны быть 100% за новый sex ed, т.к. он уменьшит протестные настроения, и, согласно вашей теории, уменьшит количество протестных геев среди подростков.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by BudWizzard »

Eastern wrote:
BudWizzard wrote:
Eastern wrote:
BudWizzard wrote: guys are better in powerlifting and girls are better in dancing оказывается стереотипы с которыми нужно бороться...
Что вас так возмущает? Да, это таки стереотипы. Вы хотите чтобы ваш ребёнок мыслил стереотипами?
И кстати при прочих равных (возраст, рост, вес, уровень физ подготовки) - у женщин нижняя часть тела сильнее чем у мужчин.
Я хочу чтобы мой ребенок понимал что стереотипы существовали, существуют, и будут существовать и относится к ним нужно как стереотипам, как к чему-то обобщённому, можно разделять, можно не разделять, но нельзя ставить в упрек никому лично. А любая борьба обусловлена тем, что борющейся может напороться на начало свободы другого человека. Вы себе представляете, что где-то в Онтарио, кто-то косо посмотрит на девочку, если она занимается поуэрлифтингом?
Вы ответили не на мой вопрос (Вы хотите чтобы ваш ребёнок мыслил стереотипами?) а на тот который прозвучал у вас в голове/который вам больше понравился/который хотели услышать и т.п.
Давайте попробуем ещё раз? Соберитесь с мыслями. Ясно, чётко, однозначно и немногословно изложите предмет и свою позицию по нему (одним куском или по пунктам). Напишите текст. Перечитайте и удалите из него все эмоционально-окрашенные прилагательные. Опубликуйтё и пригласите собеседников к обсуждению.
Grade 3 (8-9 лет). первое упоминание о сексуальной ориентации, отрывок из каррикюлума:
"Human Development and Sexual Health C3.3 describe how visible differences (e.g., skin, hair, and eye colour, facial features, body size and shape, physical aids or different physical abilities, clothing, possessions) and invisible differences (e.g., learning abilities, skills and talents, personal or cultural values and beliefs, gender identity, sexual orientation, family background, personal preferences, allergies and sensitivities) make each person unique, and identify ways of showing respect for differences in others [PS, IS..."

если я правильно понимаю, определение gender identity, sexual orientation оставляются на откуп учителю и конкретный вординг, я боюсь, будет отражать личные взгляды учителя

В первом классе им будут обьяснять значение слова вульва. Пишут что части тел надо знать чтобы правильно их назвать если вдруг где заболит...
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by perasperaadastra »

Gender identity — это самоощущение. Никакое другое определение здесь просто невозможно. Например, лейдибои рождаются с пенисами, но хотят быть женщинами. В третьем классе операцию по смене пола еще не делают, поэтому объясняют теорию. Сразу скажу, что от этого знания малчики не захотят быть девочками, как показала история. Помните, раньше мальчиков одевали в девчачьи платья до какого-то возраста?

Sexual orientation тоже определяется вполне однозначно, независимо от того гей учитель или Джордж Буш.

Про вульву вообще непонятно — в чем проблема, чтобы дети знали название органа??? От того, что они будут говорить "вульва" вместо "down there" геями они точно не станут. Или нужно, чтобы дети вообще не подозревали о существовании половых органов? Нужно, чтобы было как с индийскими женщинами, которых научили скромности так хорошо, что они боятся идти к доктору в случае рака яичника (общественная мораль непозволяет!). Тогда надо пояс девственности надевать на детей или вообще зашивать до замужества — тогда и называть половые органы никак не нужно будет. Во всяких дебильных странах вроде пакистана и саудии (эти страны не заслуживают заглавных букв) все примерно так и есть.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by BudWizzard »

perasperaadastra wrote: Нужно, чтобы было как с индийскими женщинами
А,чем Вам не нравится текушее положение дел, когда про вульву первый раз рассказывают в 5 классе?
"America is not a country, it's a business..."
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by BudWizzard »

perasperaadastra wrote: Сразу скажу, что от этого знания малчики не захотят быть девочками, как показала история. .
Сириасли? Вы апеллируете к истории? Вы поди изучали ее, брали 6хх курсы...
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by perasperaadastra »

5 класс это примерно 11 лет? Поздно. Про вульву вообще должны рассказывать родители где-то в 5-6 лет, но многие родители даже и слова такого не знают. С пенисом, почему-то дела обстоят проще.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote:5 класс это примерно 11 лет? .
10 лет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by BudWizzard »

perasperaadastra wrote:5 класс это примерно 11 лет? Поздно. Про вульву вообще должны рассказывать родители где-то в 5-6 лет, но многие родители даже и слова такого не знают. С пенисом, почему-то дела обстоят проще.
Вы, на примере индийских женчин, объяснили чем чревато полное отсутствие ссекс-эд. Можете также доходчиво объяснить последствия упоминания вульвы в 5 классе?
"America is not a country, it's a business..."
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by BudWizzard »

perasperaadastra wrote:Sexual orientation тоже определяется вполне однозначно, независимо от того гей учитель или Джордж Буш.

.
Sexual orientation - однозначно определяется в определенном возрасте, когда просыпается сексуальность. До этого момента sexual orientation - вешь чисто метафизичсеская, теоретическая, а значит принимается на веру. И вот здесь учитель очень большую роль играет. А вообше сушествует теория социального происхождения sexual orientation. Ознакомьтесь.
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by perasperaadastra »

BudWizzard wrote:
perasperaadastra wrote:5 класс это примерно 11 лет? Поздно. Про вульву вообще должны рассказывать родители где-то в 5-6 лет, но многие родители даже и слова такого не знают. С пенисом, почему-то дела обстоят проще.
Вы, на примере индийских женчин, объяснили чем чревато полное отсутствие ссекс-эд. Можете также доходчиво объяснить последствия упоминания вульвы в 5 классе?
Спор-то у нас не про пятый класс, а про первый. Как я понял, вам не нравится, что про вульву будут объяснять в 5 лет. Я возразил, что, в первую очередь, вреда от этого не будет ("как так — жопа есть, а слова такого нет"). Расширю свой довод: более раннее понимание анатомии повысит гигиеническую и медицинскую грамотность и уменьшит сексуальный аспект этого знания к тому возрасту, когда начнется половое созревание. В качестве примера можно привести ситуацию в США, где строгое табу на наготу привело к культуре гипер-сексуализации женской груди, в то время как часто встречающиеся загорающие "топлес" на пляжах в России или в Европе значительно ослабили сексуальное значение груди за последние 20 лет. То, что гипер-сексуализация молочных желез это плохо, очевидно хотя бы по отношению американской общественности к публичному кормлению грудью: "не дай бог, дети увидят!"

Кроме того, более раннее обучение половой анатомии позволит эффективнее выявлять случаи педофилии. Как вы можете представить, большинство abused детей никому ничего не говорят, т.к. педофилы объясняют им, что происходящее это такая особенная тайна между ними, о которой не нужно говорить другим взрослым. Поскольку этим детям не объяснили в свое время про пенисы-вульвы, то они считают, что это действительно такое секретное место, про операции с которым ни в коем случае нельзя никому рассказывать.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by veniki »

piligrim77 wrote:veniki
ваши посты в этой теме насквозь пронизаны нетерпимостью и ненавистью. читать это очень неприятно
совершенно верно, нетерпимостью(кто такое будете терпеть?) и ненавистью к либералам.
а вот к геям и зоофилам у меня ненависти нет. до тех пор пока они не начинают навязывать свою точку зрения другим.
геи вообщем никогда её и не навязывают, незнаю или у них чувство такта хорошо развито или за такие дела можно и получить.
Mariska wrote:Товарищ, вы в какой параллельной реальности живёте? Рождаемость среди белых в Канаде и так ниже плинтуса.
Даже с огромнейшим вкладом индусов, средний индекс фертильности 1,6. Чуть выше порога воспроизводства населения.
вот-вот, а будет ещё меньше. такое нельзя назвать никак иначе как вредительство.
Mariska wrote:Ну, ок, раз месье практик, ответье себе честно на вопрос (себе, здесь не обязательно). Вы хотите, чтобы вашего ребёнка просвещали подобным образом и чтобы он стал геем? Или в мечтах всё-таки лужайка, и внуки?
http://matveychev-oleg.livejournal.com/236707.html (извините, за ЖЖ, его гугль первым выдаёт)
хорошая история. но подождите, сначало программа такого воспитания, а потом родителей будут обвинять что они дома ведуи анти-гейскую пропаганду. так что решение лопатой по горбу не прокатит.
piligrim77 wrote:я согласен с мастером Джан
в таком случае вы можете сами расказать детям что геи(или что ещё по вашему выбору) это хорошо и всё такое.
а другие такого не хотят.
perasperaadastra wrote:Таким образом, если вы верите в протестную теорию, то должны быть 100% за новый sex ed, т.к. он уменьшит протестные настроения, и, согласно вашей теории, уменьшит количество протестных геев среди подростков.
давайте ещё будем учить курить, пусть протестуют.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by perasperaadastra »

veniki wrote:
perasperaadastra wrote:Таким образом, если вы верите в протестную теорию, то должны быть 100% за новый sex ed, т.к. он уменьшит протестные настроения, и, согласно вашей теории, уменьшит количество протестных геев среди подростков.
давайте ещё будем учить курить, пусть протестуют.
:nono#: Не учить курить, а учить ПРО курение. А sex ed учит не гомосексуализму, а ПРО гомосексуализм (в числе других вещей).
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by veniki »

Ага, учить про курение, про марки сигарет и все такое.
А ещё учить про наркотики, причём это может быть даже полезным, никто не верит пропаганде со страшилками, а ведь учить можно про то, что губит людей не пиво, губит людей вода, а именно примеси.
Все смотрели фильм "во все тяжкие" у Уолтера Вайта получалось 99%, а у остальных 60%, а 40% ядовитой непонятной фигни. В реальной жизни наверное так и есть. Но даже 99% по меркам фармакологии - это грязные и никуда не годные лекарства.
А способы применения, например нельзя принимать большинство наркотиков с алкоголем, это не только снижает эффект, а ещё и наносит удар по организму.
Говорить об оказании помощи при передозе, о том что если компания колется, то один должен стоять на стреме, имея необходимые препараты чтобы помочь.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by veniki »

И вырастут профессиональные геи, минетчицы и наркоманы. Лесбиянки думаю не вырастят, как не хочет этого Уитни, баловство это одно.

А ну я забыл про алкоголь, учить что пить надо правильно, а не как подростки, кто в подростковов возрасте не напивался до тошноты. А это деньги на землю. Учить правильно похмелятся. И ученики будут решать, кем им быть алкоголиками или наркоманами.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by piligrim77 »

veniki wrote:
piligrim77 wrote:я согласен с мастером Джан
в таком случае вы можете сами расказать детям что геи(или что ещё по вашему выбору) это хорошо и всё такое.
а другие такого не хотят.
никто не предлагает говорить что геи это хорошо. расказывают про их существование и чем они отличаются.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by Mariska »

piligrim77 wrote:
veniki wrote:
piligrim77 wrote:я согласен с мастером Джан
в таком случае вы можете сами расказать детям что геи(или что ещё по вашему выбору) это хорошо и всё такое.а другие такого не хотят.
никто не предлагает говорить что геи это хорошо. расказывают про их существование и чем они отличаются.
Но зачем??? Вотэто мой мозг отказывается понимать.
Как в том анекдоте:
-- Джон, что там за шум?
-- Гей-парад, сэр.
-- И чего они хотят?
-- Хотят свободной любви, сэрю
-- Да? И кто им мешает?
-- Никто, сэр.
-- А чего же они так орут?
-- Пидорасы, сэр!
Но они именно рассказывают, и именно детям, что это хорошо. Вспомните, как нам в школе рассказывали про всеобщую победу коммунизма в скором времени. И сколько нас, таких, которые в это не верили, и сколько тех, кто сейчас радостно ждёт его возвращения? Вон, новости российские почитайте.
То, что рассказано и усвоено в раннем возрасте остаётся на всю жизнь. "Все мы родом из детства".
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Новый Sex-ed carriculum

Post by Mariska »

perasperaadastra wrote:Кроме того, более раннее обучение половой анатомии позволит эффективнее выявлять случаи педофилии. Как вы можете представить, большинство abused детей никому ничего не говорят, т.к. педофилы объясняют им, что происходящее это такая особенная тайна между ними, о которой не нужно говорить другим взрослым. Поскольку этим детям не объяснили в свое время про пенисы-вульвы, то они считают, что это действительно такое секретное место, про операции с которым ни в коем случае нельзя никому рассказывать.
Не путайте тёплое с мягким. В частности анатомию с секспросветом.

Нас тоже в детстве учили никуда не ходить с чужими дядями, которые предлагают показать щеночков и дать конфетку. Для этого вовсе не обязательно было рассказывать про виды секса.

От таких секспросветов вырастают ё..е на всю голову родители, которые в 10 лет делают ребёнку операцию по смене пола, или не сообщают ему, кто он такой (мальчик-девочка) одевают в стиле "унисекс" и ждут, что "само решит, когда вырастет". Были в интернетах такие истории, как раз с канадскими родителями. Есть желание -- можете поискать.

Return to “Канадский Клуб”