Роб Форд

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Роб Форд

Post by perasperaadastra »

Меня безумно злит, что сегодня канадский флаг приспущен у мэрии в Торонто. Роб Форд был одним из худших мэров и человеком с отвратительными моральными характеристиками, а теперь ему оказывается такая почесть! Это просто bullshit! Если бы не болезнь, он бы мог наделать еще очень много бед в роли мэра или советника. Роб Форд — самый настоящий антигерой. Я рад, что он умер — это справедливое наказание за его лжесвидетельство против людей, которые рассказывали правду о его проблемах. И это самый настоящий позор, что горсовет вместо того, чтобы наконец-то раскрыть всю подноготную Форда, приспускает флаг. Скоты эти советники.
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: Роб Форд

Post by MacArrow »

Умные и культурные люди говорят так: "про покойников либо хорошо, либо никак"

А так тут можно сказать следующее: Роб Форд, покойся с миром! Люди будут всегда помнить тебя как человека, не побоявшегося выйти против системы, срезавшего зряплаты лживым дармоедам; отменившего много дорогих популистских, но бесполезных людям проектов; не смотря на наследие, оставленное нечистыми на руку предшественниками, впервые за много лет создавшего профицит бюджета; сделавшего много других хороших дел. Вечная память тебе, Роб!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Роб Форд

Post by perasperaadastra »

Каждый имеет право на свое мнение. Я вижу наследие Форда совсем по-другому.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Роб Форд

Post by Boriskin »

perasperaadastra wrote:Роб Форд был одним из худших мэров и человеком с отвратительными моральными характеристиками,
Если со вторым особых вопросов не возникает, то первое неплохо было бы подтвердить фактами. Насколько мне известно, Роб был "крепким хозяйственником", которому в частности удалось неплохо прижать зажиревшие торонтовские юнионы.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Роб Форд

Post by perasperaadastra »

Так в том-то и проблема, что нет у меня фактов, подтверждающих "крепкого хозяйственника". Плоды работы бывшего мэра Мисисаги, например, наблюдаются повсеместно. А у Форда величайшее достижение — ямы на Dundas, которые появляются сразу при пересечении 427. Сразу видно, что на дороге он сэкономил! :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Роб Форд

Post by Boriskin »

По памяти - сбалансировали бюджет (хез заслуга это Форда иль нет), нагнули профсоюзы, отняли право на забастовку у парамедиков и ТТС, отдали сбор части мусора частниками.
Из минусов - повысил налоги на недвижуху и бизнесы, цены на проезд в ТТС тоже повышали. Еще была какая то возня насчет метро vs LRT.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yu2
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 22 Feb 2003 14:49

Роб был очень популярен в Торонто.

Post by Yu2 »

Большинство торонтонцев, очевидно, шагает не в ногу с perasperaadastra.
В самый разгар координированной атаки торонтонских газет и ТВ каналов на Роба Форда, когда он вышел из избирательной компании по состоянию сдоровья, его поддерживали около 50% избирателей.
До начало этой атаки его поддерживали 60 - 70% торонтонцев.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Роб Форд

Post by blanko27 »

Boriskin wrote:По памяти - сбалансировали бюджет (хез заслуга это Форда иль нет), нагнули профсоюзы, отняли право на забастовку у парамедиков и ТТС, отдали сбор части мусора частниками.
Сбалансированный бюджет в наше время не моден. Народ в долгах как в шелках и горд тем, что поддерживает канадскую экономику.
Как там у Пелевина в "Числах" Мюс говорила:
В цивилизованном мире человек должен поддерживать общество, в котором живет. Интенсивность потребления сегодня есть главная мера служения социуму, а значит, и ближнему. Это показатель... Как это по-русски... social engagement.
Они любили Форда за то, что он был толстый, веселый и нецивилизованный, так сказать, imperfection at its finest...
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Роб Форд

Post by Boriskin »

blanko27 wrote:
Boriskin wrote:По памяти - сбалансировали бюджет (хез заслуга это Форда иль нет), нагнули профсоюзы, отняли право на забастовку у парамедиков и ТТС, отдали сбор части мусора частниками.
Сбалансированный бюджет в наше время не моден. Народ в долгах как в шелках и горд тем, что поддерживает канадскую экономику.
В сортах мод - не разбираюсь, и сам лично предпочитаю не иметь долгов и никого ничем не поддерживать.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Роб Форд

Post by blanko27 »

Boriskin wrote:В сортах мод - не разбираюсь, и сам лично предпочитаю не иметь долгов и никого ничем не поддерживать.
Да я тоже, но мы в меньшинстве, а значит по демократическому принципу не правы :D
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Роб Форд

Post by Boriskin »

Главное не забывать про фигу в кармане штанов! :-)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Роб Форд

Post by piligrim77 »

blanko27 wrote:
Boriskin wrote:В сортах мод - не разбираюсь, и сам лично предпочитаю не иметь долгов и никого ничем не поддерживать.
Да я тоже, но мы в меньшинстве, а значит по демократическому принципу не правы :D
я с вами :oops:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Роб Форд

Post by blanko27 »

piligrim77 wrote:я с вами :oops:
Крепитесь, Родина вас не забудет, союз меча и орала :D
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Роб Форд

Post by perasperaadastra »

На сайте change.org предлагают переименовать Centennial Park в честь Форда. На данный момент за — около 700, против — около 14,000. Я в прошлом году проколол колесо велосипеда в этом парке. Возможно, я наехал на осколки бутылки водки, которую выбросил Роб Форд, когда гулял по парку. А может быть он разбил свою трубку для курения крэка. ;)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Роб Форд

Post by Flash-04 »

Сегодня проезжал мимо щита на 400м с портретом Роба Форда. Внизу появилось "in loving memory".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Роб Форд

Post by perasperaadastra »

Интересно, кто займет место Роба в сердцах Ford Nation? Имхо, Даг не потянет — он слишком рафинирован по сравнению с Робом.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Роб Форд

Post by Flash-04 »

и крэк не курит :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Канадский Клуб”