канацкая медицина

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: канацкая медицина

Post by perasperaadastra »

kyk wrote:
perasperaadastra wrote: после нескольких лет практики они понимают, что жизнь врача гораздо сложнее (финансово), чем им представлялось, а менять что-либо уже поздно.
валить?
Или валить, или менять профессию. 60-летний иммигрант из Пакистана вряд ли захочет переехать в США и начинать практику с нуля. А еще он дочь убедил идти в медшколу, когда она хотела стать программистом... Вот вам и два несчастливых семейных врача с незавидным финансовым положением.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: канацкая медицина

Post by Korney »

У меня на работе в Канаде один чувак поехал лечиться в Индию, а другой в Корею. Второй по-моему до сих пор в Корее сидит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: канацкая медицина

Post by inock »

perasperaadastra wrote:
kyk wrote:
perasperaadastra wrote: после нескольких лет практики они понимают, что жизнь врача гораздо сложнее (финансово), чем им представлялось, а менять что-либо уже поздно.
валить?
Или валить, или менять профессию. 60-летний иммигрант из Пакистана вряд ли захочет переехать в США и начинать практику с нуля. А еще он дочь убедил идти в медшколу, когда она хотела стать программистом... Вот вам и два несчастливых семейных врача с незавидным финансовым положением.
Что значит вряд ли захочет? А у него лицензия американского штата есть? А минимум 3 года резидентуры? А будет ли канадская засчитана? Включат ли страховые компании в план и будут ли платить при отсутсвии американской резидентуры?
50-60 летние перцы будут работать, ну если денег нет что бы не работать. а практику с нуля это не проблема. Дефицит семейных врачей такой, что только откройся и через месяц полное расписание на два месяца вперёд.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: канацкая медицина

Post by perasperaadastra »

Korney wrote:У меня на работе в Канаде один чувак поехал лечиться в Индию, а другой в Корею. Второй по-моему до сих пор в Корее сидит.
Потому что не вылечили или, наоборот, так хорошо вылечили, что уезжать не хочет? :)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: канацкая медицина

Post by perasperaadastra »

inock wrote: Что значит вряд ли захочет? А у него лицензия американского штата есть? А минимум 3 года резидентуры? А будет ли канадская засчитана? Включат ли страховые компании в план и будут ли платить при отсутсвии американской резидентуры?
50-60 летние перцы будут работать, ну если денег нет что бы не работать. а практику с нуля это не проблема. Дефицит семейных врачей такой, что только откройся и через месяц полное расписание на два месяца вперёд.
О том и речь, что переезд в США он уже не потянет, хотя там он поправил бы финансовое положение быстрее.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

vinnitu wrote:
kyk wrote: сопоставимо
Насколько я знаю - в разные периоды (и в разных провинциях) - по разному.
Вопрос не совсем корректен - в Канаде практикующего врача практически невозможно засудить на бабло из-за врачебной ошибки (в отличии от США), поэтому канадские врачи не тратятся на страховку от malpractice. Сколько реально оседает в карманах по сравнению с США - сказать практически невозможно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

inock wrote:Что значит вряд ли захочет? А у него лицензия американского штата есть? А минимум 3 года резидентуры? А будет ли канадская засчитана?
Насколько я знаю - все засчитывается свободно в обе стороны. Разве что у Кваков могут быть завихрения по поводу фр.языка у MD.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: канацкая медицина

Post by inock »

Boriskin wrote:
inock wrote:Что значит вряд ли захочет? А у него лицензия американского штата есть? А минимум 3 года резидентуры? А будет ли канадская засчитана?
Насколько я знаю - все засчитывается свободно в обе стороны. Разве что у Кваков могут быть завихрения по поводу фр.языка у МД.
Свободно только медицинская школа.

The bottom line is that if the Canadian physician has passed USMLE, steps I, II and III, and has an offer of employment in the U.S., it is a simple procedure to obtain H-1B status to practice medicine in the U.S. However, most Canadian medical graduates take the LMCC although a small minority takes a U.S. examination. Few of these physicians relish the prospect of having to interrupt their careers in order to take and pass the USMLE.

Is temporary TradeNAFTA (“TN”) work status a viable alternative to H-1B status for Canadian physicians? Unfortunately, the answer is no. TN physicians may enter the U.S. to teach or do research only, not to practice medicine.

- See more at: http://medicalemployers.com/us-immigrat ... nbh1t.dpuf" onclick="window.open(this.href);return false;
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: канацкая медицина

Post by inock »

Boriskin wrote:
vinnitu wrote:
kyk wrote: сопоставимо
Насколько я знаю - в разные периоды (и в разных провинциях) - по разному.
Вопрос не совсем корректен - в Канаде практикующего врача практически невозможно засудить на бабло из-за врачебной ошибки (в отличии от США), поэтому канадские врачи не тратятся на страховку от малпрацтице. Сколько реально оседает в карманах по сравнению с США - сказать практически невозможно.
Тратятся, но меньше. Сколько бабла оседает легко узнать по такс ретурн. Стоимость профессиональной страховки такс дедактибл в США.

Canada has a single-payer health insurance scheme that covers virtually all residents. Most physicians are in private practice and they bill the insurance plans for their services. Being in private practice, they require medical liability insurance. This is usually obtained through a professional organization. However, physicians are reimbursed for a large portion of their insurance premiums by provincial governments. Fees are lower than in the United States for a number of reasons. Two of these are that Canada’s highest courts have set limits on awards and the country’s liability laws make establishing professional negligence more difficult. Another is that the physicians’ insurance company defends lawsuits very vigorously.

https://www.loc.gov/law/help/medical-ma ... canada.php" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: канацкая медицина

Post by Stoic »

inock wrote:
Boriskin wrote:
inock wrote:Что значит вряд ли захочет? А у него лицензия американского штата есть? А минимум 3 года резидентуры? А будет ли канадская засчитана?
Насколько я знаю - все засчитывается свободно в обе стороны. Разве что у Кваков могут быть завихрения по поводу фр.языка у МД.
Свободно только медицинская школа.

Тхе боттом лине ис тхат иф тхе Цанадиан пхысициан хас пассед УСМЛЕ, степс И, ИИ анд ИИИ, анд хас ан оффер оф емплоымент ин тхе У.С., ит ис а симпле процедуре то обтаин Х-1Б статус то працтице медицине ин тхе У.С. Хошевер, мост Цанадиан медицал градуатес таке тхе ЛМЦЦ алтхоугх а смалл минориты такес а У.С. ехаминатион. Феш оф тхесе пхысицианс релиш тхе проспецт оф хавинг то интеррупт тхеир цареерс ин ордер то таке анд пасс тхе УСМЛЕ.

Ис темпорары ТрадеНАФТА (“ТН”) шорк статус а виабле алтернативе то Х-1Б статус фор Цанадиан пхысицианс? Унфортунателы, тхе ансшер ис но. ТН пхысицианс маы ентер тхе У.С. то теач ор до ресеарч онлы, нот то працтице медицине.

- Сее море ат: хттп://медицалемплоыерс.цом/ус-иммигратион-фор-цанадиан-пхысицианс/#стхаш.цБинбх1т.дпуф
Чего им мешает <USMLE> сдать ? Дочь сдавала на прошлой недле <USMLE II>, так в том центре две остеопатички сдавали свой <COMLEX>,
и одна из них собиралась <USMLE> сдавать м.б. потом, поскольку ихние остеопатические резедентуры лучше воспринимают кандидатов,
которые <USMLE> сдавали. Резедентуру то ведь не надо проходить будет канадцу, просто <USMLE> сдать ? :pain1:
В "обратную сторону", я так понимаю" работает без экзаменов .
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

inock wrote:
Boriskin wrote:
vinnitu wrote:
kyk wrote: сопоставимо
Насколько я знаю - в разные периоды (и в разных провинциях) - по разному.
Вопрос не совсем корректен - в Канаде практикующего врача практически невозможно засудить на бабло из-за врачебной ошибки (в отличии от США), поэтому канадские врачи не тратятся на страховку от малпрацтице. Сколько реально оседает в карманах по сравнению с США - сказать практически невозможно.
Тратятся, но меньше.
У меня есть знакомый анестезиолог, я как то спрашивал - платит ли он за страховку от ошибок - ответ был "нет, ассоциация меня защищает". Вполне возможно, что чтото платится за членство, но все равно это не сотни тысяч на страховку, как в США. +см ниже.
Сколько бабла оседает легко узнать по такс ретурн. Стоимость профессиональной страховки такс дедактибл в США.
У меня нет данных по персональным налоговым декларациям врачей в США и Канаде, и я уверен, что у вас их тоже нет.
Canada has a single-payer health insurance scheme that covers virtually all residents. Most physicians are in private practice and they bill the insurance plans for their services. Being in private practice, they require medical liability insurance.
По большей части врачи, которые реально могут угробить пациента из-за своей ошибки, работают в госпиталях и это ни разу не частная практика.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: канацкая медицина

Post by inock »

Boriskin wrote:
inock wrote:
Boriskin wrote:
vinnitu wrote:
kyk wrote: сопоставимо
Насколько я знаю - в разные периоды (и в разных провинциях) - по разному.
Вопрос не совсем корректен - в Канаде практикующего врача практически невозможно засудить на бабло из-за врачебной ошибки (в отличии от США), поэтому канадские врачи не тратятся на страховку от малпрацтице. Сколько реально оседает в карманах по сравнению с США - сказать практически невозможно.
Тратятся, но меньше.
У меня есть знакомый анестезиолог, я как то спрашивал - платит ли он за страховку от ошибок - ответ был "нет, ассоциация меня защищает". Вполне возможно, что чтото платится за цленство, но все арвно это не сотни тысяч на страховку, как в США. +см ниже.
Сколько бабла оседает легко узнать по такс ретурн. Стоимость профессиональной страховки такс дедактибл в США.
У меня нет данных по персональным налоговым декларациям врачей в США и Канаде, и я уверен, что у вас их тоже нет.
Цанада хас а сингле-паыер хеалтх инсуранце счеме тхат цоверс виртуаллы алл ресидентс. Мост пхысицианс аре ин привате працтице анд тхеы билл тхе инсуранце планс фор тхеир сервицес. Беинг ин привате працтице, тхеы рэуире медицал лиабилиты инсуранце.
По большей части врачи, которые реально могут угробить пациента из-за своей ошибки, работают в госпиталях и это ни разу не частная практика.
Анестезиолог работает на работодателя, который покрывает страховку. В штатах то же самое.
Персональных данных нет, но есть статистические: МАГМА и т.д.
А зачем тогда частникам нужна страховка? Большиство исков не потому, что угробили, а за боль и страдания: если от стандарта отклонился
или недосмотр. Судить могут любого, но выигрывает процессы малая часть. Часто страховки договориваются без суда, иногда без согласия врача. Но судимость в деле у дохтура остаётся.

Всё это оффтоп хотя.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

http://www.pacificmedicallaw.ca/blog/20 ... uits.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Almost all of the doctors in Canada belong to the Canadian Medical Protective Association (the "CMPA"), a very sophisticated and well-resourced organization. The CMPA's primary function is the protection of its members' professional integrity. There are currently 86,000 doctors who are members of the CMPA, and it has financial assets of over $2.5 Billion. If a lawsuit is commenced against one of its members, the CMPA pays for the doctor's defence costs (i.e. lawyer's fees, expert's fees and other expenses) as well as any settlement or judgment that results from a lawsuit.

.....

In 1978, the Supreme Court of Canada considered this issue in a series of cases, often referred to as the "trilogy", and held that the maximum amount of money an injured plaintiff could receive for "pain and suffering" was $100,000. That amount has gradually increased over time to keep up with inflation, and is currently at approximately $350,000.
It is important to understand that this limit does not apply to other categories of damages, such as loss of income earning capacity and cost of care. These categories are not limited, and in the cases we prosecute, frequently result in awards in the millions.



Покопался и нашел таблицу взносов, в общем тоже есть неслабые цифры - например нейрохирург в Онтарио будет платить 53к в год. А в Квебеке - 20к...

https://www.cmpa-acpm.ca/documents/1017 ... 6cal-e.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

В общем - консенсус. :fr:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: канацкая медицина

Post by inock »

Boriskin wrote:хттп://шшш.пацифицмедицаллаш.ца/блог/2013/09/5-цоммон-мытхс-абоут-медицал-малпрацтице-лашсуитс.штмл

Алмост алл оф тхе доцторс ин Цанада белонг то тхе Цанадиан Медицал Протецтиве Ассоциатион (тхе "ЦМПА"), а веры сопхистицатед анд шелл-ресоурцед организатион. Тхе ЦМПАьс примары фунцтион ис тхе протецтион оф итс мемберсь профессионал интегриты. Тхере аре цуррентлы 86,000 доцторс шхо аре мемберс оф тхе ЦМПА, анд ит хас финанциал ассетс оф овер $2.5 Биллион. Иф а лашсуит ис цомменцед агаинст оне оф итс мемберс, тхе ЦМПА паыс фор тхе доцторьс дефенце цостс (и.е. лашыерьс феес, ехпертьс феес анд отхер ехпенсес) ас шелл ас аны сеттлемент ор юдгмент тхат ресултс фром а лашсуит.

.....

Ин 1978, тхе Супреме Цоурт оф Цанада цонсидеред тхис иссуе ин а сериес оф цасес, офтен реферред то ас тхе "трилогы", анд хелд тхат тхе махимум амоунт оф монеы ан инюред плаинтифф цоулд рецеиве фор "паин анд суфферинг" шас $100,000. Тхат амоунт хас градуаллы инцреасед овер тиме то кееп уп шитх инфлатион, анд ис цуррентлы ат аппрохимателы $350,000.
Ит ис импортант то ундерстанд тхат тхис лимит доес нот апплы то отхер цатегориес оф дамагес, суч ас лосс оф инцоме еарнинг цапациты анд цост оф царе. Тхесе цатегориес аре нот лимитед, анд ин тхе цасес ше просецуте, фрэуентлы ресулт ин ашардс ин тхе миллионс.



Покопался и нашел таблицу взносов, в общем тоже есть неслабые цифры - например нейрохирург в Онтарио будет платить 53к в год. А в Квебеке - 20к...

хттпс://шшш.цмпа-ацпм.ца/доцументс/10179/24999/2016цал-е.пдф

В общем - консенсус.
Ага! :fr:
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: канацкая медицина

Post by Leonid_V »

Boriskin wrote: Разве что у Кваков могут быть завихрения по поводу фр.языка у MD.
интересный подход ...
а у “ростбифов“ или “гамбургеров“ нет завихрений по-поводу английского? Попробуйте в штатах получить MD, говоря только на испанском. В Квебеке, особенно с острой болью, когда даже родного языка вокабулер уменьшается до “уй, ай, твоюмать“ 80% просто не смогут объяснить толком, где у них болит и потели ли они вчера в постели. Так что знание фр. здесь для MD абсолютно-обязательно. Он может говорить с явным акцентом (в некоторых англоязычных госпиталях Монреаля именно так и говорят), но понимать местный диалект должен на 110%.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

Leonid_V wrote:
Boriskin wrote: Разве что у Кваков могут быть завихрения по поводу фр.языка у MD.
интересный подход ...
Констатация факта и ничего более. А если это давит на ваше квебекское национальное самосознание - то тут я бессилен, как сб. России по футболу. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: канацкая медицина

Post by Leonid_V »

Boriskin wrote: Констатация факта и ничего более. А если это давит на ваше квебекское национальное самосознание - то тут я бессилен, как сб. России по футболу. 8)
отчего же ... Вы можете не употреблять оскорбительных прозвищ и не называть суровую необходимость завихрениями. И это будет значительный шаг вперед по сравнению с российской футбольной сборной.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: канацкая медицина

Post by kyk »

Korney wrote: до сих пор в Корее сидит.
Кореец? а бапки как зарабатывает?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: канацкая медицина

Post by Korney »

kyk wrote:
Korney wrote: до сих пор в Корее сидит.
Кореец? а бапки как зарабатывает?
Жена кореянка, у нее по-моему проблема, а он работает удаленно из Кореи.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: канацкая медицина

Post by Boriskin »

Leonid_V wrote: Вы можете не употреблять оскорбительных прозвищ и не называть суровую необходимость завихрениями.
В моем кругу общения термин "кваки" - сокращенный безэмоциональный термин, определяющий франкоговорящих жителей Квебека.

Дв и насчет суровой необходимости - справедливо было бы требовать от медперсонала двуязычия, потому что англоговорящие жители Квебека тоже не будут вымучивать забытые французские слова в приемном покое.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: канацкая медицина

Post by Mariska »

Boriskin wrote:В моем кругу общения термин "кваки" - сокращенный безэмоциональный термин, определяющий франкоговорящих жителей Квебека.
Такая же фигня.
Boriskin wrote:Дв и насчет суровой необходимости - справедливо было бы требовать от медперсонала двуязычия, потому что англоговорящие жители Квебека тоже не будут вымучивать забытые французские слова в приемном покое.
Девочки не ссорьтесь. По мере удаления от центра Монреаля количество "англоговорящих жителей Квебека" падает экспоненциально.
А В Монреале и Гатино _весь_ персонал двуязычный. Т.е. абсолютно. Проверено.
Во всяком случае фразу "митька, брат, помирает, ухи просит" они понимают на всех языках, а дальше протокол. А "за поговорить за жизнь" в неотложку обычно не ездят.
User avatar
Yu2
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 22 Feb 2003 14:49

Re: канацкая медицина

Post by Yu2 »

Boriskin wrote:По большей части врачи, которые реально могут угробить пациента из-за своей ошибки, работают в госпиталях и это ни разу не частная практика.
В Канаде большинство врачей, работающих в больницах, явлюется независимыми контракторами.
Alex_the_Great
Posts: 8
Joined: 25 Jun 2016 03:25

Re: канацкая медицина

Post by Alex_the_Great »

Yu2 wrote:
Boriskin wrote:По большей части врачи, которые реально могут угробить пациента из-за своей ошибки, работают в госпиталях и это ни разу не частная практика.
В Канаде большинство врачей, работающих в больницах, явлюется независимыми контракторами.

Привет всем, хочу написать о моем случае знакомства с бесплатной Канадской медициной! Уж лучше она была бы платной!
Я бы если мог, гнал бы этих лузеров(Канадских врачей взашей)!
Короче, вывихнул я сильно голеностоп летом 2015 на работе, с работы отправили домой. На слд. утро позвонил в WCB, сказали идти к семейному врачу, пошел 4 часа ождания и мазь! Осмотр врачем занял 1мин:23 сек! На ногу не ступить! Пошел, к другому врачу, тот отправил на MRI, ждать сказал надо будет 6-8 недель! Через 4 дня позвонили из WCB, послали на физио в близлежащую клинику, отходив 2 недели, улучшений не наблюдалось! Отправили в клинику WCB, там осмотр доктором длился 6 минут, приговор был - физио!
Опять 25!, только тут физио заставляли делать сквозь слезы , 4 HOURS A DAY! 10 недель, пролетели, как один день. Наконец, позвонили из MRI,назначили тэст, результат показал - 4 частично разорванные связки! Принес в WCB results, тут все забегали! Опять прием к у доктора, спрашиваю - может операцию - нет не надо was his answer!?
это цирк какой то Канадская медицина!!!!
П.С. Послал данные своему доктору в старну исхода - его вердикт был операция, совсем не сложная и быстрое восстановление, но Канадские доктора боятся и не умеют, к сожалению, делать такие операции.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: канацкая медицина

Post by KotKot »

Alex_the_Great wrote:
Yu2 wrote:
Boriskin wrote:По большей части врачи, которые реально могут угробить пациента из-за своей ошибки, работают в госпиталях и это ни разу не частная практика.
В Канаде большинство врачей, работающих в больницах, явлюется независимыми контракторами.

Привет всем, хочу написать о моем случае знакомства с бесплатной Канадской медициной! Уж лучше она была бы платной!
Я бы если мог, гнал бы этих лузеров(Канадских врачей взашей)!
Короче, вывихнул я сильно голеностоп летом 2015 на работе, с работы отправили домой. На слд. утро позвонил в WCB, сказали идти к семейному врачу, пошел 4 часа ождания и мазь! Осмотр врачем занял 1мин:23 сек! На ногу не ступить! Пошел, к другому врачу, тот отправил на MRI, ждать сказал надо будет 6-8 недель! Через 4 дня позвонили из WCB, послали на физио в близлежащую клинику, отходив 2 недели, улучшений не наблюдалось! Отправили в клинику WCB, там осмотр доктором длился 6 минут, приговор был - физио!
Опять 25!, только тут физио заставляли делать сквозь слезы , 4 HOURS A DAY! 10 недель, пролетели, как один день. Наконец, позвонили из MRI,назначили тэст, результат показал - 4 частично разорванные связки! Принес в WCB results, тут все забегали! Опять прием к у доктора, спрашиваю - может операцию - нет не надо was his answer!?
это цирк какой то Канадская медицина!!!!
П.С. Послал данные своему доктору в старну исхода - его вердикт был операция, совсем не сложная и быстрое восстановление, но Канадские доктора боятся и не умеют, к сожалению, делать такие операции.
В США можно было бы работу засудить на worker's comp. Вам в Конаде работка ничего не дала за это?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: канацкая медицина

Post by perasperaadastra »

Следует заметить, что в подобных темах (включая мои жалобы на Win 10) имеется неизбежная предвзятость — плохое всегда запоминается лучше хорошего. Но я согласен, что в GTA есть большие проблемы со здравоохранением (не знаю про другие провинции).

Return to “Канадский Клуб”