Ремонт Парламента

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Ремонт Парламента

Post by piligrim77 »

был недавно там на экскурсии. экскурсовод сказала что в следующем году парламент закрывают на ремонт. Внимание! ремонт будет идти 10 лет! они там совсем с ума посходили? это ж сколько бабла там за 10 лет распилят? за 10 лет можно 3 новых парламента построить :angry:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Ремонт Парламента

Post by Korney »

piligrim77 wrote: 07 Aug 2017 21:42 был недавно там на экскурсии. экскурсовод сказала что в следующем году парламент закрывают на ремонт. Внимание! ремонт будет идти 10 лет! они там совсем с ума посходили? это ж сколько бабла там за 10 лет распилят? за 10 лет можно 3 новых парламента построить :angry:
Ну надо же куда-то девать бабло собраное с вас.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Ремонт Парламента

Post by piligrim77 »

зачем тогда собирать если девать некуда? пусть назад отдают
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Ремонт Парламента

Post by Korney »

piligrim77 wrote: 07 Aug 2017 22:27 зачем тогда собирать если девать некуда? пусть назад отдают
Не, на это они пойтить не могут. Это уже в крови.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Ремонт Парламента

Post by Healer »

piligrim77 wrote: 07 Aug 2017 21:42 был недавно там на экскурсии. экскурсовод сказала что в следующем году парламент закрывают на ремонт. Внимание! ремонт будет идти 10 лет! они там совсем с ума посходили? это ж сколько бабла там за 10 лет распилят? за 10 лет можно 3 новых парламента построить :angry:
Ну вы же видели это здание, это вам не листы штукатурки заново постелить. Здание историческое, да и ремонтироваться будет скорее всего частями, все не закроют. Здание огромное, парламенту будет где разместиться на время ремонта.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Ремонт Парламента

Post by piligrim77 »

Healer wrote: 18 Aug 2017 14:00
piligrim77 wrote: 07 Aug 2017 21:42 был недавно там на экскурсии. экскурсовод сказала что в следующем году парламент закрывают на ремонт. Внимание! ремонт будет идти 10 лет! они там совсем с ума посходили? это ж сколько бабла там за 10 лет распилят? за 10 лет можно 3 новых парламента построить :angry:
Ну вы же видели это здание, это вам не листы штукатурки заново постелить. Здание историческое, да и ремонтироваться будет скорее всего частями, все не закроют. Здание огромное, парламенту будет где разместиться на время ремонта.
Экскурсовод сказала что закроют. Даже если не ложить листы штукатурки не должно занять 10 лет. За 10 лет можно целый город построить
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Ремонт Парламента

Post by Healer »

Что вы скажете, что Биг-Бен в Англии остановили и ремонтировать будут, страшно подумать, до 2021 года. Поставили бы туда Casio механизм и не парились. :D
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Ремонт Парламента

Post by piligrim77 »

Healer wrote: 21 Aug 2017 22:40 Что вы скажете, что Биг-Бен в Англии остановили и ремонтировать будут, страшно подумать, до 2021 года. Поставили бы туда Casio механизм и не парились. :D
я в Англии налоги не плачу. поэтому мне все равно сколько его будут ремонтировать :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Ремонт Парламента

Post by BudWizzard »

piligrim77 wrote: 07 Aug 2017 21:42 был недавно там на экскурсии. экскурсовод сказала что в следующем году парламент закрывают на ремонт. Внимание! ремонт будет идти 10 лет! они там совсем с ума посходили? это ж сколько бабла там за 10 лет распилят? за 10 лет можно 3 новых парламента построить :angry:
Вы вообще думаете что пишете?! В раю не пилят! Тут ангелы кругом которые не ссут и даже не писают!
Весь роспил и ссание в России и только в России!
"America is not a country, it's a business..."
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Ремонт Парламента

Post by piligrim77 »

BudWizzard wrote: 02 Sep 2017 18:16
piligrim77 wrote: 07 Aug 2017 21:42 был недавно там на экскурсии. экскурсовод сказала что в следующем году парламент закрывают на ремонт. Внимание! ремонт будет идти 10 лет! они там совсем с ума посходили? это ж сколько бабла там за 10 лет распилят? за 10 лет можно 3 новых парламента построить :angry:
Вы вообще думаете что пишете?! В раю не пилят! Тут ангелы кругом которые не ссут и даже не писают!
Весь роспил и ссание в России и только в России!
я всегда пишу что думаю и думаю что пишу :-)
здесь точно не рай. 10 лет ремонтировать здание это сопоставимо только со строительством Зенит-арены Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ремонт Парламента

Post by Flash-04 »

Херасе себе. Хотя чего удивляться с Трюдо?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Ремонт Парламента

Post by tatiana N. »

del
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Ремонт Парламента

Post by Noskov Sergey »

Flash-04 wrote: 02 Sep 2017 23:39 Херасе себе. Хотя чего удивляться с Трюдо?
Казалось бы причем тут Трюдо. Закон и бюджет на восстановление были приняты в 2002. Основные работы начались в 2011 и идут по утвержденному графику. Если почитать по ссылкам, то там идет медленная реставрация всяческих барельефов, мебели, полов, крыши и несущих. Делают здание за зданием, сам комплекс считается архитектурным наследием. Основые проекты - крыша, несущие, защита мраморных полов делают быстро (можно почитать их репорты), здание открывают для работы и ,параллельно, занимаются различными реставрациями, востановлением витражей и т.д. Помню в СССР во Владимире закрыли для посещения Дмитриевский собор для восстановления фресок и разнообразных элементов отделки. Восстанавливали почти 20 лет, слой за слоем. Могли бы из балончиков покрасить или обои поклеить, во избежании распила, так сказать :mrgreen: Т.е. по срокам у меня особых вопросов нет, а вот как они решили освоить более 3-х миллиардов, это конечно отдельный и интересный топик. У нас университетские контракторы обычные гипсокартонные стены возводят по 20К за штуку и потом еще двери в них рубят по 7-8 К. С таким bidding процесс (preferred vendors, etc) можно и побольше потратить
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ремонт Парламента

Post by Flash-04 »

интересно конечно. тут возникает вопрос куда смотрят все эти комитеты которые создаются в организациях именно для того чтобы выбирать наименее дорогого подрядчика при прочих равных.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Ремонт Парламента

Post by piligrim77 »

Noskov Sergey wrote: 21 Sep 2017 18:51
Flash-04 wrote: 02 Sep 2017 23:39 Херасе себе. Хотя чего удивляться с Трюдо?
Казалось бы причем тут Трюдо. Закон и бюджет на восстановление были приняты в 2002. Основные работы начались в 2011 и идут по утвержденному графику. Если почитать по ссылкам, то там идет медленная реставрация всяческих барельефов, мебели, полов, крыши и несущих. Делают здание за зданием, сам комплекс считается архитектурным наследием. Основые проекты - крыша, несущие, защита мраморных полов делают быстро (можно почитать их репорты), здание открывают для работы и ,параллельно, занимаются различными реставрациями, востановлением витражей и т.д. Помню в СССР во Владимире закрыли для посещения Дмитриевский собор для восстановления фресок и разнообразных элементов отделки. Восстанавливали почти 20 лет, слой за слоем. Могли бы из балончиков покрасить или обои поклеить, во избежании распила, так сказать :mrgreen: Т.е. по срокам у меня особых вопросов нет, а вот как они решили освоить более 3-х миллиардов, это конечно отдельный и интересный топик. У нас университетские контракторы обычные гипсокартонные стены возводят по 20К за штуку и потом еще двери в них рубят по 7-8 К. С таким bidding процесс (preferred vendors, etc) можно и побольше потратить
Мне кажется демократическая страна должна отличаться от ссср. Нашли с кем сравнить. В ссср много что было неправильно и как результат мы оказались здесь. Парламент это не бесценные фрески и не картины эпохи возрождения. Там нечего 10 лет ремонтировать. Просто в канаде очень инертное в политическом смысле население и государство может делать что хочет. Думаю Навальный бы раскопал тут много интересного
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Ремонт Парламента

Post by Noskov Sergey »

piligrim77,

Откуда в демократической стране взяться Навальному :mrgreen: В теории и на практике гос. контракты подвергаются довольно тщательному аудиту, но провести "своих" vendors вполне возможно и примеров бесконечного распухания бюджета вагон и тележка. Насколько я понимаю, парламент считается объектом национального достояния и памятником "новой" готики, так что для парламентариев, отражающих волю народа, он ничем не отличается от фресок и церквей. Вполне возможно, что основными контракторами будут реставраторские конторы со зверским ценообразованием. Капитализм - ниша узкая, а значит и конкуренция весьма специфическая. Кроме того, повторюсь, ремонтируют блоками, сохраняя экскурсии (Вы на экскурсии об этом услышали) и деятельность парламента. Если данная тема вызывает у Вас такой живой отклик, то пишите своему MLA, требуйте public audit и т.д.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Ремонт Парламента

Post by piligrim77 »

Noskov Sergey wrote: 26 Sep 2017 21:21 piligrim77,

Откуда в демократической стране взяться Навальному :mrgreen: В теории и на практике гос. контракты подвергаются довольно тщательному аудиту, но провести "своих" vendors вполне возможно и примеров бесконечного распухания бюджета вагон и тележка. Насколько я понимаю, парламент считается объектом национального достояния и памятником "новой" готики, так что для парламентариев, отражающих волю народа, он ничем не отличается от фресок и церквей. Вполне возможно, что основными контракторами будут реставраторские конторы со зверским ценообразованием. Капитализм - ниша узкая, а значит и конкуренция весьма специфическая. Кроме того, повторюсь, ремонтируют блоками, сохраняя экскурсии (Вы на экскурсии об этом услышали) и деятельность парламента. Если данная тема вызывает у Вас такой живой отклик, то пишите своему MLA, требуйте public audit и т.д.

как раз на экскурсии сказали что экскурсий все 10 лет не будет и это последняя возможность посмотреть парламент перед тем как он закроется на ремонт
писать и требовать можно если есть куча свободного времени и нечем себя занять. у меня этого всего нету но есть твердая уверенность что я только зря потрачу время потаму что это борьба с ветрянными мельницами
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ремонт Парламента

Post by Boriskin »

Noskov Sergey wrote: 26 Sep 2017 21:21 Если данная тема вызывает у Вас такой живой отклик, то пишите своему MLA, требуйте public audit и т.д.
+1. только писать надо МР, они с удовольствием общаются со своими избирателями и, когда могут, реально помогают (есть личный опыт).
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ремонт Парламента

Post by Boriskin »

piligrim77 wrote: 27 Sep 2017 00:57 но есть твердая уверенность что я только зря потрачу время потаму что это борьба с ветрянными мельницами
Пессямизьм зашкаливал... :ROFL:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Канадский Клуб”