Форум для Канады

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Форум для Канады

Post by kyk »

Hamster2005 wrote: 19 Dec 2018 02:05И любой нормальный специалист на нефте- или рудо - добыче становится миллионером примерно к годам 20 трудового стажа
Танкситы не поняли. Это ирония?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Форум для Канады

Post by Flash-04 »

Не тем занимаешься? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Форум для Канады

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 19 Dec 2018 15:26Не тем занимаешься? 8)
знаю иранца с Ph.D.и research-ем по нефти , которий как контрактор oбучал нефтянников в канаде - учебные курсы.
Сейчас перебрался в Казахстан

Fusion на заметку :umnik1:
Last edited by kyk on 19 Dec 2018 16:04, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Форум для Канады

Post by Flash-04 »

Понятно. Сейчас говорят в Альберте не так сытно когда нефть по $130 была.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Форум для Канады

Post by Hamster2005 »

Основная разница между Канадой и Казахстаном / Азербайджаном /Россией - в Канаде конституционная монархия , а у них - феодальный строй. Со всеми вытекающими ... А денег в Казахстане может быть больше, это так.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Форум для Канады

Post by kyk »

Hamster2005 wrote: 19 Dec 2018 23:41Основная разница между Канадой и Казахстаном / Азербайджаном /Россией - в Канаде конституционная монархия , а у них - феодальный строй.
не так. В Казахстане абсолютная монархия, точнее диктатор, но вполне разумный, хотя и жёсткий.
Тот Ph.D. чувак уже второй год там бабки рубит
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Форум для Канады

Post by Hamster2005 »

kyk wrote: 20 Dec 2018 02:04
Hamster2005 wrote: 19 Dec 2018 23:41Основная разница между Канадой и Казахстаном / Азербайджаном /Россией - в Канаде конституционная монархия , а у них - феодальный строй.
не так. В Казахстане абсолютная монархия, точнее диктатор, но вполне разумный, хотя и жёсткий.
Тот Ph.D. чувак уже второй год там бабки рубит
Так абсолютные монархии же при феодальном строе были, или я не прав?
))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Форум для Канады

Post by Nukadam »

fusion wrote: 15 Dec 2018 15:32 [
вот в этом то и загвоздка и вся соль.
нефть тут добывают еще с царских времен, первая скважина в мире и все прочее, осталось ее на экспорт лет на 10, не более.
что дальше страна будет делать без нефти, не знаю, 92% экспорта это нефтегаз.
вот и думаю, ехать никуда не охота,если честно.
не совсем понятны терзания автора. Даже если через 10 лет нефть в России закончится, как этот момент может отрицательно сказаться на жизни 50 летнего (к тому времени) индивидуума с 1.5 лямом в кармане? Почему Канада, а не скажем Кипр, Чехия, или какая нибудь другая болгария? При наличии данной суммы в собственном кармане, пожалуй можно смело слезать с российской нефтяной иглы. В Канаде медведи, индейцы и Стас Михайлов с концертами не приезжает. А в Манитобе, так еще и холодно.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8560
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Форум для Канады

Post by alex67 »

Nukadam wrote: 22 Dec 2018 19:52 В Канаде медведи, индейцы и Стас Михайлов с концертами не приезжает. А в Манитобе, так еще и холодно.
Почему же не приезжает? Все приезжают, как миленькие.
Стас Михайлов
Metro Toronto Convention Center – 255 Front St West, Toronto19 января 2018 – 20:00 19 января 2018 года известный эстрадный супер-популярный российский артист, любимец публики – Стас Михайлов представить свою новую программу Торонтской публике в рамках большого Северо-Американского тура.

Приглашение на концерт Стаса Михайлова – возможность заглянуть в потаенные уголки русской души и окунуться в мир теплой жизненной энергии. Он своим голосом завораживает слушателей. Автор и исполнитель своих произведений которые посвящены прекрасным дамам, сильным мужчинам и их взаимоотношениям друг с другом. Страсть и любовь, переданные музыкой и проникновенными словами, находят отклик в сердцах миллионов. Артист – обладатель премий «Золотой граммофон» и «Шансон года», лауреат фестиваля «Песня года». Мы рады подчеркнуть, что все концерты Стаса Михайлова проходят с большим успехом и уверены, что зрители на долгое время запомнят те тёплые эмоции, и, конечно, потрясающую музыку, которую подарит артист всем зрителям.

Телефоны для справок: 416-726-6992, 416-991-5455
https://www.torontovka.com/afisha/event/4451/
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Форум для Канады

Post by fusion »

Hamster2005 wrote: 19 Dec 2018 02:05
fusion wrote: 19 Dec 2018 00:29
Hamster2005 wrote: 18 Dec 2018 18:47
fusion wrote: 16 Dec 2018 23:15
Monika wrote: 15 Dec 2018 20:31 В Манитобу и в места попроще вы не захотите после Баку сегодняшнего
Я бы туда и после Баку 30 лет назад не поехала
примерно в том же ключе пишут на форумах, уровень жизни не сильно выше.
Для кого то не сильно, а кому то - даже очень сильно...
нефти больше, разработка позже началась, много неразведанных территорий, месторождений, много других ископаемых помимо нефти.
И любой нормальный специалист на нефте- или рудо - добыче становится миллионером примерно к годам 20 трудового стажа . Шальные деньги тут с неба не падают.
Если деньги заработаны нормальным бизнесом - не пропадете и в Канаде, а если за счет близости к нефтяной или еще какой кормушке - пошлите детей сюда учиться. Только , если они понимают, где реальные ценности, а не понты - внуки ваши будут жить здесь...
я не специалист на зп, бизнесом занимался, нормальным, строительство и продажа строй материалов, за 20 лет бизнеса в условиях местного нефтебума вполне реально было заработать такие деньги, много бизнесменов намного большие деньги подняли за это время, продавалось и покупалось буквально все, у народа были деньги.
сейчас процесс пошел в обратную сторону,добыча падает на 5-10 % каждый год и запасов не так много, местная валюта девальвировалась 2 раза, причем эти девальвации видимо не последние.
есть нормальное желание сохранить свои инвестиции и оставить детям.
насчет того, чтобы послать учиться детей тоже думал, но загвоздка в том, что зарабатываю то я в местной валюте, а она периодически девальвируется, думаю мне трудно будет потянуть учебу детей лет через 10, после будущих девальваций.
Last edited by fusion on 23 Dec 2018 15:30, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Форум для Канады

Post by fusion »

Nukadam wrote: 22 Dec 2018 19:52
fusion wrote: 15 Dec 2018 15:32 [
вот в этом то и загвоздка и вся соль.
нефть тут добывают еще с царских времен, первая скважина в мире и все прочее, осталось ее на экспорт лет на 10, не более.
что дальше страна будет делать без нефти, не знаю, 92% экспорта это нефтегаз.
вот и думаю, ехать никуда не охота,если честно.
не совсем понятны терзания автора. Даже если через 10 лет нефть в России закончится, как этот момент может отрицательно сказаться на жизни 50 летнего (к тому времени) индивидуума с 1.5 лямом в кармане? Почему Канада, а не скажем Кипр, Чехия, или какая нибудь другая болгария? При наличии данной суммы в собственном кармане, пожалуй можно смело слезать с российской нефтяной иглы. В Канаде медведи, индейцы и Стас Михайлов с концертами не приезжает. А в Манитобе, так еще и холодно.
1. речь не о России, как раз там с запасами все норм, кроме нефти много еще чего имеется, плюс местное производство растет.
речь об Азербайджане с экспортом, состоящим из нефтегаза на 92% и нулевым местным производством + истощение запасов черной жижи в течении 10 лет.

2. полтора ляма кад у меня не на счету лежат, а в пропертис, такая сумма образуется после продажи. если запоздать с продажей, если грянет девальвация, то я и эту сумму не наберу.
насчет Кипра с Болгарией, не вижу смысла туда иммигрировать, это не особо развитые страны и что там делать то? я в большей части насчет детей думаю, хотелось бы их жизнь устроить, дать нормальный старт в более менее развитой стране.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Форум для Канады

Post by Nukadam »

alex67 wrote: 22 Dec 2018 20:06
Nukadam wrote: 22 Dec 2018 19:52 В Канаде медведи, индейцы и Стас Михайлов с концертами не приезжает. А в Манитобе, так еще и холодно.
Почему же не приезжает? Все приезжают, как миленькие.

....
вау, кто бы мог подумать
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Форум для Канады

Post by fusion »

что не так с канадскими форумами?
http://forumy.ca/
http://forumy.ca/viewforum.php?f=7 раздел про жизнь в канаде, последнее сообщение аж с 3 декабря, максимум по темам 1-2 сообщения в 10 дней

https://www.rusforum.ca/
почти мертв, такое ощущение, что с 2014 года все вернулись обратно )
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Форум для Канады

Post by Hamster2005 »

Да поднадоели все эти форумы ... Тем более, тема такая - эммиграция, тем , кто уже тут - малоинтересно. После 15 лет в Канаде, инновации в иммиграционных программах неинтересны от слова совсем...

Какие ответы вы ищете? Все находится в Интернете, включая цены на жилье и проч.
С 1.5 условными миллионами вхождение в новую жизнь будет не таким стрессом, только и всего . На Фейсбуке полно групп типа "совет другу в Канаде" - некоторые весьма активны!

И еще, Канада большая и не заканчивается в Торонто. В паре часов езды от Торонто, то же жилье сильно доступнее.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Форум для Канады

Post by совков »

Когда в Азербайджане закончится нефть, Азербоайджан присоединится к России, и проблема будет решена.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Форум для Канады

Post by fusion »

совков wrote: 24 Dec 2018 17:27 Когда в Азербайджане закончится нефть, Азербоайджан присоединится к России, и проблема будет решена.
в РФ я всегда успею, даже если Азербайджан туда не примут))
у меня 2 гражданства, просто в РФ тоже не супер.
хотя почитал форумы, все пишут, что если живешь в Мск и зарабатываешь хотя бы 2к долларей, то соваться в Канаду смысла нет, получается уровень жизни сравнивается.
не знаю, в Канаде безопасней, социалка есть, дети вырастут, получат образование и пойдут своим путем, а в РФ, Азербайджане постоянно руку на пульсе держать, связи иметь, того просить, этого просить, законы не соблюдаются и прочее.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Форум для Канады

Post by совков »

fusion wrote: 24 Dec 2018 19:59
совков wrote: 24 Dec 2018 17:27 Когда в Азербайджане закончится нефть, Азербоайджан присоединится к России, и проблема будет решена.
в РФ я всегда успею, даже если Азербайджан туда не примут))
у меня 2 гражданства, просто в РФ тоже не супер.
хотя почитал форумы, все пишут, что если живешь в Мск и зарабатываешь хотя бы 2к долларей, то соваться в Канаду смысла нет, получается уровень жизни сравнивается.
не знаю, в Канаде безопасней, социалка есть, дети вырастут, получат образование и пойдут своим путем, а в РФ, Азербайджане постоянно руку на пульсе держать, связи иметь, того просить, этого просить, законы не соблюдаются и прочее.
Про деньги верно всё говорят, нет смысла никакого.
Про законность и безопасность это да.
Если у вас есть, какие то легкие способы иммиграции, то тогда нормально, а иначе это будет большой стресс, который вряд ли стоит того.
И жизнь что в Канаде, что в Штатах довольно скучная, так что стресс этот ничем не компенсируется.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Форум для Канады

Post by Hamster2005 »

fusion wrote: 24 Dec 2018 19:59
совков wrote: 24 Dec 2018 17:27 Когда в Азербайджане закончится нефть, Азербоайджан присоединится к России, и проблема будет решена.
в РФ я всегда успею, даже если Азербайджан туда не примут))
у меня 2 гражданства, просто в РФ тоже не супер.
хотя почитал форумы, все пишут, что если живешь в Мск и зарабатываешь хотя бы 2к долларей, то соваться в Канаду смысла нет, получается уровень жизни сравнивается.
не знаю, в Канаде безопасней, социалка есть, дети вырастут, получат образование и пойдут своим путем, а в РФ, Азербайджане постоянно руку на пульсе держать, связи иметь, того просить, этого просить, законы не соблюдаются и прочее.
Все верно.
А что насчет способа иммиграции?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Форум для Канады

Post by fusion »

Hamster2005 wrote: 24 Dec 2018 22:48
fusion wrote: 24 Dec 2018 19:59
совков wrote: 24 Dec 2018 17:27 Когда в Азербайджане закончится нефть, Азербоайджан присоединится к России, и проблема будет решена.
в РФ я всегда успею, даже если Азербайджан туда не примут))
у меня 2 гражданства, просто в РФ тоже не супер.
хотя почитал форумы, все пишут, что если живешь в Мск и зарабатываешь хотя бы 2к долларей, то соваться в Канаду смысла нет, получается уровень жизни сравнивается.
не знаю, в Канаде безопасней, социалка есть, дети вырастут, получат образование и пойдут своим путем, а в РФ, Азербайджане постоянно руку на пульсе держать, связи иметь, того просить, этого просить, законы не соблюдаются и прочее.
Все верно.
А что насчет способа иммиграции?
провинциальные программы, Манитоба, НьюБраунсвик , Нова Скотиа, говорят что реально, или через жену или я, оба с высшим.
открою тему в Жизни там народу много, может что посоветуют.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Форум для Канады

Post by Hamster2005 »

fusion wrote: 24 Dec 2018 22:59
Hamster2005 wrote: 24 Dec 2018 22:48
fusion wrote: 24 Dec 2018 19:59
совков wrote: 24 Dec 2018 17:27 Когда в Азербайджане закончится нефть, Азербоайджан присоединится к России, и проблема будет решена.
в РФ я всегда успею, даже если Азербайджан туда не примут))
у меня 2 гражданства, просто в РФ тоже не супер.
хотя почитал форумы, все пишут, что если живешь в Мск и зарабатываешь хотя бы 2к долларей, то соваться в Канаду смысла нет, получается уровень жизни сравнивается.
не знаю, в Канаде безопасней, социалка есть, дети вырастут, получат образование и пойдут своим путем, а в РФ, Азербайджане постоянно руку на пульсе держать, связи иметь, того просить, этого просить, законы не соблюдаются и прочее.
Все верно.
А что насчет способа иммиграции?
провинциальные программы, Манитоба, НьюБраунсвик , Нова Скотиа, говорят что реально, или через жену или я, оба с высшим.
открою тему в Жизни там народу много, может что посоветуют.
Понятно...
Я бы посоветовал не тратить время на форумах, а изучить официальный сайт cic.ca или как он там нынче называется. Еще разумный вариант - канадские иммиграционные конторы ( советовать не могу , не связывался ).
Поищите группы на Фейсбуке.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"

Return to “Канадский Клуб”