Перевод USD из американского банка в CAD в канадский?

vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Перевод USD из американского банка в CAD в канадский?

Post by vinnitu »

невидимка wrote: 25 Jul 2021 02:50 Перевод между счетами разных клиентов RBC - бесплатно. :umnik1: Я так дочке на учебу переводила. Все остальные переводы имеюt fees.
Проверьте, сушествует ли такое для клиентов RBC US. Если да, то открыть вам обоим счета в RBC US будет самым дешевым вариантом. :mrgreen: Естественно, переводы между счетами одного лица в RBC US и RBC - тоже без fees. (У меня есть все 3 - CAD and USD accounts in RBC and account in RBC US. Счета RBC and RBC US вообше можно связать вместе и иметь обший доступ - с одной страницы.)
Еще раз спасибо! Все так и сделали.
В Монреале пошли в RBC, где открыли счет на дочку (бесплатный, как на студентку).
И тут же открыли ей счет в RBC US.
Потом простой телефонный звонок, и эти два счета соединили, чтоб они управлялись с одной страницы.
Теперь мне осталось link ее счет в RBC US к моему текущему в Bank of America, и все.

Конечно, можно еще оптимизировать курс перевода денег. Но это как-то муторно, и не хочется нагружать этим дочку.
У нее и так шок от "огней большого города" после нашей тихой деревушки.

Монреаль замечателен! (по крайней мере для туристов, и надеюсь для студентов)
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: Перевод USD из американского банка в CAD в канадский?

Post by MacArrow »

Удалось ли найти бесплатный способ перевода из BofA в RBC US? Самое дешевое что я вижу, это 3 доллара за wire transfer от BofA, но при этом RBC US тоже что-то берет за входящий перевод, к сожалению, не помню щас сколько. Это при условии что оба акуаунта открыты на одно имя.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Перевод USD из американского банка в CAD в канадский?

Post by SUPER »

MacArrow wrote: 23 Aug 2021 17:44 Удалось ли найти бесплатный способ перевода из BofA в RBC US? Самое дешевое что я вижу, это 3 доллара за wire transfer от BofA, но при этом RBC US тоже что-то берет за входящий перевод, к сожалению, не помню щас сколько. Это при условии что оба акуаунта открыты на одно имя.
У меня нет BofA. Закрыл нафиг их аккаунты, так как за каждый чих драли деньги. Перевожу из Чейза в RBC US и обратно совершенно бесплатно.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Перевод USD из американского банка в CAD в канадский?

Post by vinnitu »

MacArrow wrote: 23 Aug 2021 17:44 Удалось ли найти бесплатный способ перевода из BofA в RBC US? Самое дешевое что я вижу, это 3 доллара за wire transfer от BofA, но при этом RBC US тоже что-то берет за входящий перевод, к сожалению, не помню щас сколько. Это при условии что оба акуаунта открыты на одно имя.
ооопс. Мы еще не там. Т.е. не тут :)
Как раз завтра собирались присоединить BofA k RBC-US, и проверить.
Скоро дам знать.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Перевод USD из американского банка в CAD в канадский?

Post by vinnitu »

А вообще идея уйти из BofA вертится уже несколько лет как.
Но лень...
Сравнительно большая работа.
Да и у детей там счета (пока что совместные со мной), им еще ленивее.
Нужен серьезный тригер, чтобы сделать такое движение...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Перевод USD из американского банка в CAD в канадский?

Post by Boriskin »

Перевод из баксов в каксы через обычные чекинг аккаунты в том же банке дает средний рейт, такой же перевод на брокерских аккаунтах дает рейт получше; менять нал в специализированных обменниках - еще лучче. Кредитка без фиис за транзакции в другой валюте - оптимально для жизни, курс приличный и закрывать баланс можно в баксах.
Ну и как сказали выше - выгоднее за раз заливать много, курс лучче.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Канадский Клуб”