IELTS

Djana
Новичок
Posts: 38
Joined: 22 Dec 2002 02:12

IELTS

Post by Djana »

Основнои вопрос, нужно ли сдавать IELTS если 4 года в USA, диплом Американского университета, опыт работы в Штатах? :pain1:

Если кто сдавал, поделитесь опытом насколько сложен advance level?

По опыту работы: У меня business related специальность, могу ли я cчитать в опыт работы в entry-level position, если етот год в нужнои сфере?
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: IELTS

Post by Eden »

Djana wrote:Основнои вопрос, нужно ли сдавать IELTS если 4 года в USA, диплом Американского университета, опыт работы в Штатах? :pain1:

Если кто сдавал, поделитесь опытом насколько сложен advance level?

По опыту работы: У меня business related специальность, могу ли я cчитать в опыт работы в entry-level position, если етот год в нужнои сфере?


Probably not, however, contact the institution to which you wish to apply. They will always be able to answer you.
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Re: IELTS

Post by Stanley »

Djana wrote:Основнои вопрос, нужно ли сдавать IELTS если 4 года в USA, диплом Американского университета, опыт работы в Штатах? :pain1:

Если кто сдавал, поделитесь опытом насколько сложен advance level?

По опыту работы: У меня business related специальность, могу ли я cчитать в опыт работы в entry-level position, если етот год в нужнои сфере?



Не сложный. Если будете сдавать, на всякий случай - одно из подготовительных пособий для сдачи теста, ISBN 0-521-01333-X, with audio CD

Обращайте внимание на время, его не хватает. Listening - 30 min, 40 вопросов(играют всего один раз :) ) Writing - 60 min, написать ответ на какое-нибудь письмо (150 words minimum) и написать небольшое эссе (250 words minimum). Speaking прикольный. Фактически - монолог, вас записывают на рекордер, задают вопросы. Маленькая хитрость, чтобы направить вопросы в нужное русло, упомяните например, что вы любитель фильмов, путешествий, и т.д. вообщем, того, что вам по душе или в чем вы хорошо разбираетесь, все остальные вопросы будут из этой же оперы. Просто у интерлокютера специальный мануал, от которого они ни на шаг 8)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: IELTS

Post by mikeG »

Вопросы проясните, пожалуйста.

IELTS для чего сдается? Если для иммиграции, то насколько я
понял , по новым правилам сдавать рекомендуется, даже если есть
образование и опыт работы.

Что есть advance level? Advance куда?
Для иммиграции вы хотите по >=7 за каждый тест.

Сам тест не сложный (в смысле что не сдать - невозможно :) ),
но без подготовки я бы идти не советовал.
Тест не столько на знание английского, сколько на
умение сконцентрироваться и рассчитать время (что легко
достигается после некоторой тренировки).

Опыт работы для чего? Для IELTS не нужен :)
Goshik
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 14 Mar 2002 10:01

Post by Goshik »

На момент подачи в штатах был 3 года. Шел по новым правилам, тест не сдавал.
Написал что т.к работаю в Штатах, то наверное сносно знаю английский.
:oops: Прошло ;). Интервию не назначили.

Return to “Канадский Клуб”