Proof of Funds

Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Proof of Funds

Post by Sw_Lem »

You will need to provide proof of your funds when you submit your application for immigration.
..
Number of Family Members 1

Funds Required
(in Canadian dollars) $9,420


Вопрос к тем, кто подавался на Scilled Worker иммиграцию в Канаду. На их сайте написано, что на момент подачи заявления надо показать наличие 9420 канадских баксов. Сколько это будет в USD? Надо ли хранить эти деньги в банке в течении всего времени пока твое заявление рассматривается (2-3 года)? Надо ли показывать наличие этих денег в течении этого времени по окончании процесса (допустим, показать стейтменты из банка за этот период)? Разъясните, плиз... :radio%:

А еще - слышал, что подаваться надо только в той стране, гражданином которой являешься? Неужели правда?
я пришел к тебе с приветом..
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Re: Proof of Funds

Post by Katz »

Sw_Lem wrote:
You will need to provide proof of your funds when you submit your application for immigration.
..
Number of Family Members 1

Funds Required
(in Canadian dollars) $9,420


Вопрос к тем, кто подавался на Scilled Worker иммиграцию в Канаду. На их сайте написано, что на момент подачи заявления надо показать наличие 9420 канадских баксов. Сколько это будет в USD? Надо ли хранить эти деньги в банке в течении всего времени пока твое заявление рассматривается (2-3 года)? Надо ли показывать наличие этих денег в течении этого времени по окончании процесса (допустим, показать стейтменты из банка за этот период)? Разъясните, плиз... :radio%:

А еще - слышал, что подаваться надо только в той стране, гражданином которой являешься? Неужели правда?

Деньги надо показать при подаче, а также при въезде. Все остальное время абсолютно неважно есть ли у вас деьги. Насчет подачи в той стране, где гражданство, я не знаю. Но раньше можно было подавать в другой. Может сейчас и изменилось, но я сомневаюсь. Обратитесь к первоисточникам, т.е. к сайту http://www.cic.gc.ca
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Proof of Funds

Post by Black_Cat »

Katz wrote: Насчет подачи в той стране, где гражданство, я не знаю. Но раньше можно было подавать в другой. Может сейчас и изменилось, но я сомневаюсь. Обратитесь к первоисточникам, т.е. к сайту хттп://ввв.циц.гц.ца


Не сомневайтесь - изменилось. 8)
Подавать можно из страны гражданства и из той, в которой Вы проживаете более года на законном основании на момент подачи. Как раньше - из любой по выбору- нельзя.

Деньги надо показать при получении визы и при в'езде. При подаче - не обязательно, но желательно (можно приложить например копию свидетельства на квартиру с об'яснением, что деньги при успешном прохождении процесса будут получены от продажи). Однако если на момент, когда будут готовы выдать визу, денег не будет на cчету в Канаде (уж от продажи квартиры ли или еще откуда), визу просто не выдадут.
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Re: Proof of Funds

Post by Katz »

Black_Cat wrote:Деньги надо показать при получении визы и при в'езде. При подаче - не обязательно, но желательно (можно приложить например копию свидетельства на квартиру с об'яснением, что деньги при успешном прохождении процесса будут получены от продажи). Однако если на момент, когда будут готовы выдать визу, денег не будет на cчету в Канаде (уж от продажи квартиры ли или еще откуда), визу просто не выдадут.

Не знаю как сейчас, но когда я подавал, деньги спрашивали при подаче и при въезде. Получение визы происходило по почте. Приходить за ней не надо было. Деньги на счету в Канаде не требовали. Достаточно было иметь их на счету в Израиле. Я так понимаю, что Sw_Lem живет в Штатах, значит к нему предъявляются такие же требования.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Proof of Funds

Post by Black_Cat »

Katz wrote: Я так понимаю, что Св_Лем живет в Штатах, значит к нему предъявляются такие же требования.


И впрям', не обратила внимания, что человек из Штатов. Тогда конечно деньги на cчету в US прекрасно подойдут. Наcчет "на момент подачи" - конечно, лучше если есть что показать. Если нет - многие люди ето требование обходили (примерно так как я написала). Но при етом Вас попросят пред'явить деньги перед выдачей визы.
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Re: Proof of Funds

Post by Katz »

Black_Cat wrote:
Katz wrote: Я так понимаю, что Св_Лем живет в Штатах, значит к нему предъявляются такие же требования.


И впрям', не обратила внимания, что человек из Штатов. Тогда конечно деньги на cчету в US прекрасно подойдут. Наcчет "на момент подачи" - конечно, лучше если есть что показать. Если нет - многие люди ето требование обходили (примерно так как я написала). Но при етом Вас попросят пред'явить деньги перед выдачей визы.

Не попросят. Мои друзья так делали. Показали что есть квартира, которую можно продать. При выдаче визы у них ничего не спрашивали.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Proof of Funds

Post by Black_Cat »

Katz wrote:
Black_Cat wrote:
Katz wrote: Я так понимаю, что Св_Лем живет в Штатах, значит к нему предъявляются такие же требования.


И впрямь, не обратила внимания, что человек из Штатов. Тогда конечно деньги на цчету в УС прекрасно подойдут. Нацчет "на момент подачи" - конечно, лучше если есть что показать. Если нет - многие люди ето требование обходили (примерно так как я написала). Но при етом Вас попросят предьявить деньги перед выдачей визы.


Не попросят. Мои друзья так делали. Показали что есть квартира, которую можно продать. При выдаче визы у них ничего не спрашивали.


Ну что, поспорим? :wink: - У меня десятка два друзей-знакомых наберется, чтобы подтвердить, что попросят.

Могут не попросить если иммиграционный офицер, рассматривающий дело, решит, что у Вас имеются необходимые средства. Например, мне вообще ни на каком етапе не пришлось показывать ни цента - потому что была работа в Kанаде. Ну и что? Ето совсем не является основанием для заключения, что ни у кого не требуют показать фонды. Во всяком случае, закладываться только на то, что не попросят показать, я бы не советовала - можно пролететь. :?
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Re: Proof of Funds

Post by Katz »

Black_Cat wrote:
Katz wrote:
Black_Cat wrote:
Katz wrote: Я так понимаю, что Св_Лем живет в Штатах, значит к нему предъявляются такие же требования.


И впрямь, не обратила внимания, что человек из Штатов. Тогда конечно деньги на цчету в УС прекрасно подойдут. Нацчет "на момент подачи" - конечно, лучше если есть что показать. Если нет - многие люди ето требование обходили (примерно так как я написала). Но при етом Вас попросят предьявить деньги перед выдачей визы.


Не попросят. Мои друзья так делали. Показали что есть квартира, которую можно продать. При выдаче визы у них ничего не спрашивали.

Ну что, поспорим? :wink: - У меня десятка два друзей-знакомых наберется, чтобы подтвердить, что попросят.

Могут не попросить если иммиграционный офицер, рассматривающий дело, решит, что у Вас имеются необходимые средства. Например, мне вообще ни на каком етапе не пришлось показывать ни цента - потому что была работа в Kанаде. Ну и что? Ето совсем не является основанием для заключения, что ни у кого не требуют показать фонды. Во всяком случае, закладываться только на то, что не попросят показать, я бы не советовала - можно пролететь. :?

Это видимо в России так происходит, но не в Штатах. Готов поспорить. Сколько ставите?
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Proof of Funds

Post by Black_Cat »

Katz wrote:
Black_Cat wrote:
Katz wrote:
Black_Cat wrote:
Katz wrote: Я так понимаю, что Св_Лем живет в Штатах, значит к нему предъявляются такие же требования.


И впрямь, не обратила внимания, что человек из Штатов. Тогда конечно деньги на цчету в УС прекрасно подойдут. Нацчет "на момент подачи" - конечно, лучше если есть что показать. Если нет - многие люди ето требование обходили (примерно так как я написала). Но при етом Вас попросят предьявить деньги перед выдачей визы.


Не попросят. Мои друзья так делали. Показали что есть квартира, которую можно продать. При выдаче визы у них ничего не спрашивали.

Ну что, поспорим? :винк: - У меня десятка два друзей-знакомых наберется, чтобы подтвердить, что попросят.

Могут не попросить если иммиграционный офицер, рассматривающий дело, решит, что у Вас имеются необходимые средства. Например, мне вообще ни на каком етапе не пришлось показывать ни цента - потому что была работа в Канаде. Ну и что? Ето совсем не является основанием для заключения, что ни у кого не требуют показать фонды. Во всяком случае, закладываться только на то, что не попросят показать, я бы не советовала - можно пролететь. :?


Это видимо в России так происходит, но не в Штатах. Готов поспорить. Сколько ставите?


А нисколько не ставлю. :P Вот человек сейчас оформляется, он и проверит. :mrgreen:

У моих знакомых, оформлявшихся через Штаты, (LA и Buffalo), спрашивали. У другого - с работой в Канаде и оформлением через одну из европейских стран (не ех-USSR) - тоже, даже дважды :pain1: - при подаче и при переоформлении всего досье по новому закону (сама виза пока еще не получена).
Конечно, могут быть и случаи, когда не спрашивают - см. выше.
Правилом ето не является, скорее, исключением. Замечу еще что отдельного отличного от других списка предоставляемых документов для подающих из USA нет.
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Re: Proof of Funds

Post by Katz »

Black_Cat wrote:
Katz wrote:
Black_Cat wrote:
Katz wrote:
Black_Cat wrote:
Katz wrote: Я так понимаю, что Св_Лем живет в Штатах, значит к нему предъявляются такие же требования.


И впрямь, не обратила внимания, что человек из Штатов. Тогда конечно деньги на цчету в УС прекрасно подойдут. Нацчет "на момент подачи" - конечно, лучше если есть что показать. Если нет - многие люди ето требование обходили (примерно так как я написала). Но при етом Вас попросят предьявить деньги перед выдачей визы.


Не попросят. Мои друзья так делали. Показали что есть квартира, которую можно продать. При выдаче визы у них ничего не спрашивали.

Ну что, поспорим? :винк: - У меня десятка два друзей-знакомых наберется, чтобы подтвердить, что попросят.

Могут не попросить если иммиграционный офицер, рассматривающий дело, решит, что у Вас имеются необходимые средства. Например, мне вообще ни на каком етапе не пришлось показывать ни цента - потому что была работа в Канаде. Ну и что? Ето совсем не является основанием для заключения, что ни у кого не требуют показать фонды. Во всяком случае, закладываться только на то, что не попросят показать, я бы не советовала - можно пролететь. :?


Это видимо в России так происходит, но не в Штатах. Готов поспорить. Сколько ставите?


А нисколько не ставлю. :P Вот человек сейчас оформляется, он и проверит. :mrgreen:

У моих знакомых, оформлявшихся через Штаты, (LA и Buffalo), спрашивали. У другого - с работой в Канаде и оформлением через одну из европейских стран (не ех-USSR) - тоже, даже дважды :pain1: - при подаче и при переоформлении всего досье по новому закону (сама виза пока еще не получена).
Конечно, могут быть и случаи, когда не спрашивают - см. выше.
Правилом ето не является, скорее, исключением. Замечу еще что отдельного отличного от других списка предоставляемых документов для подающих из USA нет.

Отличие России от Штатов (и других развитых стран) это то что в Штатах стабильная банковская система, в России не стабильная. Поэтому из Росии нужно перевести деньги в страну со стабильной банковской системой. В Штатах же этого делать не надо, т.к. деньги уже там.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Proof of Funds

Post by Black_Cat »

Katz, o чем ето Вы? Чего-то я не понимаю....:pain1: Ето Вы все еще спорите со мной? 8) 8O

Katz wrote:Отличие России от Штатов (и других развитых стран) это то что в Штатах стабильная банковская система, в России не стабильная. Поэтому из Росии нужно перевести деньги в страну со стабильной банковской системой. В Штатах же этого делать не надо, т.к. деньги уже там.


Чуть выше -

Black_Cat wrote:... человек из Штатов. Тогда конечно деньги на cчету в US прекрасно подойдут.


А вообще-то мы вроде как не о том, где cчет, говорили, а о том, необходимо ли при подаче из Штатов какое-либо подтверждение наличия фондов. :wink: Вы утверждали, что нет, потому что никто не спросит.

Если еще разок по кругу пройти, то вообще без пол-литра будет не разобраться. :mrgreen: :mrgreen:
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Re: Proof of Funds

Post by Katz »

Black_Cat wrote:А вообще-то мы вроде как не о том, где cчет, говорили, а о том, необходимо ли при подаче из Штатов какое-либо подтверждение наличия фондов. :wink: Вы утверждали, что нет, потому что никто не спросит.

Нет, я этого не утверждал. Я утверждал что не надо подтверждение фондов при получении визы. При подаче как раз надо.

Return to “Канадский Клуб”