Что мне нравится в Канаде

User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Американцы, чем критиковать, лучше б нас, канадцев, поздравили - как сделали другие американцы: In Washington, D.C.: "Congratulations Canada on your first national railroad."

и вообще - спасибо за все ващи поздравления:

http://www.tvguidelive.com/netcetera/rick-mercer.html
:)
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

паздравляем! и вообще на меня ваш Торонто произвел очень приятное впечатление :)
chilanzar
Michael Popov
Уже с Приветом
Posts: 991
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: The Earth

Post by Michael Popov »

Занятный топик. Столько энтузиазма по поводу каминов как символа благополучия и богатства страны ! :mrgreen: Помниться кто-то даже воевал из-за вопроса с какой стороны яйцо разбивать (яйцо - куринное, варенное - во избежание двусмысленности :umnik1: )
Best regards,

Michael Popov
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

EMT wrote: Этот клуб для тех - кто сделал выбор и НЕ СОМНЕВАЕТСЯ в нём. Мы прошли этап сомнений, недомоганий и противоречий. МЫ - КАНАДЦЫ! .


Паазвольте... Вы же только что радовались, что прошли первый этап на пути к получению заветной американской зеленой карточки? :pain1: :wink:
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

EMT wrote:. Вы же в своём (удалённом посте) посте в частности указали "Нравится Вам, ну и живите в своей деревне". Это - уже не разговор и не обсуждение. Потому Ваше послание и было удалено.


Обманывать нехорошо :nono#: Я не писал фразу "Нравится Вам, ну и живите в своей деревне". Но вам наверное легко теперь будет доказать, что я это написал, потому как пост то мой вы стерли :roll:
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

interrupt wrote:
EMT wrote:. Вы же в своём (удалённом посте) посте в частности указали "Нравится Вам, ну и живите в своей деревне". Это - уже не разговор и не обсуждение. Потому Ваше послание и было удалено.


Обманывать нехорошо :nono#: Я не писал фразу "Нравится Вам, ну и живите в своей деревне". Но вам наверное легко теперь будет доказать, что я это написал, потому как пост то мой вы стерли :roll:


А какая разница? Вы ж сами говорите кто сильней - тот и прав.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

interrupt wrote:
A. Fig Lee wrote:
interrupt wrote:
EMT wrote:. Вы же в своём (удалённом посте) посте в частности указали "Нравится Вам, ну и живите в своей деревне". Это - уже не разговор и не обсуждение. Потому Ваше послание и было удалено.


Обманывать нехорошо :nono#: Я не писал фразу "Нравится Вам, ну и живите в своей деревне". Но вам наверное легко теперь будет доказать, что я это написал, потому как пост то мой вы стерли :roll:


А какая разница? Вы ж сами говорите кто сильней - тот и прав.


А в чем тут сила то? :mrgreen: В модераторстве топика посвященого какой-то там Канаде? 8)

Кто может - тот делает. Кто не может - сидит и не возмущается. Ето я Ваше учение поясняю. :mrgreen:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Zombie416 wrote:
thinker wrote:топят печки в Канаде больше из-за бедности и повсеместной экономии на всём. И я с ним в этом согласен.

Газовый камин стоит дешевле обычного, и газ обходится в разы дешевле дров и проще в обслуживании. Поэтому как раз газовые камины ставят из экономии и лени, и складывают в них керамические поленья. Выглядит это так себе, утверждать что эта подделка лучше настоящих дров - себя обманывать. Так можно дойти и до того что в Канаде из-за повальной нищеты люди настоящие аквариумы ставят - то ли дело screensaver с 3D рыбками на компьютере: стоит дороже, рыбки ярче, чистить не надо :)

Вариантов каминов кстати больше двух: http://www.fireplaces.com/whichone.asp


Вот статья канадского специалиста по продаже недвижимости на ее канадском сайте:

Там она прямо (настолько обтекаемо естественно насколько может, а то никто дома с каминами топящимися деревом через нее покупать не будет) говорит что деревянный камин по сравнению с газовым цену дома не поднимает:

http://www.svetlanarealty.com/

А вот перечень особенностей, которые могут быть достаточно дорогостоящими, однако, полного возврата денег, вложенных в их производство, ожидать не следует.
Дополнительная изоляция (достаточно сложно доказать, что она имеет место)
Натуральный (топящийся деревом) камин - как альтернатива газовому


Т.е. есть люди которые предпочитают газовый, и иx видимо большинство раз она в такие словесные реверансы пускается. И я такиx людей отлично понимаю - взял ремоут контрол в руку сидя в кресле, нажал кнопочку - и камин включился, топящийся деревом так не умеет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

ок, кто-нибудь может ответить на простой вопрос: Почему в Канаде большинство людей отапливают дома дровами, а не электричеством или газом? :? Я имею ввиду именно основное отопление (wood stoves), а не камины для декорации.
All rights reserved, all wrongs revenged.
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

thinker wrote:ок, кто-нибудь может ответить на простой вопрос: Почему в Канаде большинство людей отапливают дома дровами, а не электричеством или газом? :? Я имею ввиду именно основное отопление (wood stoves), а не камины для декорации.


бедность - не порок :mrgreen:
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

thinker wrote:ок, кто-нибудь может ответить на простой вопрос: Почему в Канаде большинство людей отапливают дома дровами, а не электричеством или газом? :? Я имею ввиду именно основное отопление (воод стовес), а не камины для декорации.


Справка: В Kанаде основное отопление - всегда електрическое, газовое или комбинация електричество - газойль. Wood stoves не являеются основным отоплением
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

thinker wrote: Почему в Канаде большинство людей отапливают дома дровами, а не электричеством или газом? :? Я имею ввиду именно основное отопление (wood stoves), а не камины для декорации.


Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте - да или нет.

Ответь ПОЧЕМУ большинство отапливает дровами - невозможно. Поскольку большинство - как раз НЕ отапливает дровами.

Вот вам цифры - хотя я сомневаюсь что в вашем случае это поможет. Вы же интерпретируете реальность созданную вашим воображением - и не имеющую ничего общего с обьективной реальностию.

Предупреждаю следующий вопрос - почему в штатах процент использования дров ниже - поскольку климат разный, и сравнивать надо бы северные штаты США, с Канадой, а не страны целиком - но мне лениво искать эти цифры.

Canada:
http://www.statcan.ca/english/Pgdb/famil09a.htm

USA:
http://factfinder.census.gov/servlet/QT ... en&_sse=on
User avatar
Picasso
Уже с Приветом
Posts: 988
Joined: 05 Mar 2001 10:01
Location: ушел

Post by Picasso »

thinker wrote:ок, кто-нибудь может ответить на простой вопрос: Почему в Канаде большинство людей отапливают дома дровами, а не электричеством или газом? :? Я имею ввиду именно основное отопление (wood stoves), а не камины для декорации.


Не могу сказать за всю Канаду, расскажу за свой небольшой городишко. У нас дома отапливают мазутом. Приезжает большая такая цистерна и заливает в бак сколько влезет. Подобные вещи в Европе имеются, так что это не канадское изобретение.
Очень кстати удобно на случай всяких там блекаутов и ураганов - бесперебойное отопление и горячая вода. Да и при канадском морозце иметь привычную по прошлой жизни водяную батарею гораздо приятнее чем трещащий по ночам и сушащий воздух электрообогреватель.
А камины в наших краях во всех домах где я был в гостях имеются, один мой приятель например в нем макулатуру всякую жжет, лень шредер купить. И еще курит возле него лежа на ковре, крайне безалаберная личность. ;-)

А по существу вопроса - нечего сравнивать две совершенно разные страны, чем искать различия лучше искать что у них общего.
Лично мое мнение по данному вопросу - зарабатывать деньги надо в Штатах. Но жить - несомненно в Канаде. Поживете сами - убедитесь. ;-)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Black_Cat wrote:
thinker wrote:ок, кто-нибудь может ответить на простой вопрос: Почему в Канаде большинство людей отапливают дома дровами, а не электричеством или газом? :? Я имею ввиду именно основное отопление (воод стовес), а не камины для декорации.


Справка: В Kанаде основное отопление - всегда електрическое, газовое или комбинация електричество - газойль. Wood stoves не являеются основным отоплением


Более трех миллионов канадских семей сжигают дрова для отопления и тендеция идет на увеличения популярности этого топлива. Такая формулировка устроит? :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

Вот забавно, в Канаде похоже две основные проблемы - депозит за тележки в аэропорту Торонто и дровяное отопление. :)

Ну навалом в Канаде леса, как его не жечь, тем более что ресурс восполняемый. Вот в Вермонте, к примеру, тоже леса завались - и жгут его со страшной силой 17% домов.

http://www.census.gov/hhes/www/housing/ ... fuels.html
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Post by Eden »

thinker wrote:
Black_Cat wrote:
thinker wrote:ок, кто-нибудь может ответить на простой вопрос: Почему в Канаде большинство людей отапливают дома дровами, а не электричеством или газом? :? Я имею ввиду именно основное отопление (воод стовес), а не камины для декорации.


Справка: В Kанаде основное отопление - всегда електрическое, газовое или комбинация електричество - газойль. Wood stoves не являеются основным отоплением


Более трех миллионов канадских семей сжигают дрова для отопления и тендеция идет на увеличения популярности этого топлива. Такая формулировка устроит? :roll:



Я конечно не врач, но похоже что пора ставить диагноз 8O
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

thinker wrote:Более трех миллионов канадских семей сжигают дрова для отопления и тендеция идет на увеличения популярности этого топлива. Такая формулировка устроит? :roll:


Согласно приведенным ссылкам на государственное стат бюро, в Канаде всего чуть меньше 12 млн семей. Из них 4.4 процента используют дрова для отопления. Внимание, вопрос: если полмиллиона канадских семей пользуются дровами, чем отапливают дома еще 2.5 миллиона ошибочно посчитанных
товарищем Thinker?

И тенденция идет на падение, как видно из тех же ссылок.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

KN wrote:
thinker wrote:Более трех миллионов канадских семей сжигают дрова для отопления и тендеция идет на увеличения популярности этого топлива. Такая формулировка устроит? :roll:


Согласно приведенным ссылкам на государственное стат бюро, в Канаде всего чуть меньше 12 млн семей. Из них 4.4 процента используют дрова для отопления. Внимание, вопрос: если полмиллиона канадских семей пользуются дровами, чем отапливают дома еще 2.5 миллиона ошибочно посчитанных
товарищем Thinker?

И тенденция идет на падение, как видно из тех же ссылок.


вот вам еще одна ссылочка:

"More than 3 million Canadian families heat with wood as their primary or secondary heating source in homes and cottages across the country."

http://www.canren.gc.ca/prod_serv/index ... 8&PgId=982
All rights reserved, all wrongs revenged.
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

thinker wrote:Я имею ввиду именно основное отопление (воод стовес), а не камины для декорации.

вот вам еще одна ссылочка:

"More than 3 million Canadian families heat with wood as their primary or secondary heating source in homes and cottages across the country."

http://www.canren.gc.ca/prod_serv/index ... 8&PgId=982


Неувязочка у вас. Вы же настаиваите на основном (primary) отоплении? А в 3 миллионах посчитали все камины на всех дачах (cottages) - primary and SECONDARY.

А вот ссылки на госкомстат Канады (и США) говорят как раз о столь желаемом вам основном источнике - - только там всего полмиллиона, трех никак не наберется.
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

thinker wrote:"More than 3 million Canadian families heat with wood as their primary or secondary heating source in homes and cottages across the country."

Т.е. 5% населения топят деревом, и у 20% населения есть камин в дополнение к нормальному отоплению. Есть дрова - топят, нет дров - газ/электричество используют. В северных штатах тоже дрова жгут, в Вермонте школы на дровяное отоплении целенаправленно переводят.
Как это соотносится с
thinker wrote:топят печки в Канаде больше из-за бедности и повсеместной экономии на всём

не понятно.

Да, действительно Канада отличается от Штатов. Образование, медобслуживание и недвижимость в среднем дешевле, автомобили и импортная электроника - дороже. Газовое отопление и кока-кола в бутылках вполне доступны желающим, делать далеко идущие выводы на этом основании ИМХО не стоит.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

mikhail99 wrote:
EMT wrote: Этот клуб для тех - кто сделал выбор и НЕ СОМНЕВАЕТСЯ в нём. Мы прошли этап сомнений, недомоганий и противоречий. МЫ - КАНАДЦЫ! .


Паазвольте... Вы же только что радовались, что прошли первый этап на пути к получению заветной американской зеленой карточки? :pain1: :wink:

Нет, это - суета. Но всегда радостно если что-то получается. Кроме того я всегда говорил что зарабатывать нужно в Америке, а тратить - в Канаде.
Мимоходом...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

thinker wrote:
Black_Cat wrote:
thinker wrote:ок, кто-нибудь может ответить на простой вопрос: Почему в Канаде большинство людей отапливают дома дровами, а не электричеством или газом? :? Я имею ввиду именно основное отопление (воод стовес), а не камины для декорации.


Справка: В Kанаде основное отопление - всегда електрическое, газовое или комбинация електричество - газойль. Wood stoves не являеются основным отоплением


Более трех миллионов канадских семей сжигают дрова для отопления и тендеция идет на увеличения популярности этого топлива. Такая формулировка устроит? :roll:

Устроит. Почему? - потому что это - БЛАГО и для Канады. и для планеты Земля. Потому что канадцы болеют душой за свою страну и будущее планеты. Потому что дерево - восполняемый ресурс, в отличии от угля, газа и нефти. Потому что fossil fuel - это смерть для Земли. А так же потому что это топливо можно вырастить у себя и БОМБИТЬ НИКОГО НЕ НАДО !!!
Мимоходом...
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Picasso wrote:Лично мое мнение по данному вопросу - зарабатывать деньги надо в Штатах. Но жить - несомненно в Канаде. Поживете сами - убедитесь. ;-)


О, вот с етим и я, пожалуй, тоже соглашусь. 8) Хоть я в Штатах и не работала... :wink:
Могу еще добавить, что и на екскурсии туда тоже неплохо ездить. В Disneyland, например. :mrgreen:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Black_Cat wrote:
Picasso wrote:Лично мое мнение по данному вопросу - зарабатывать деньги надо в Штатах. Но жить - несомненно в Канаде. Поживете сами - убедитесь. ;-)


О, вот с етим и я, пожалуй, тоже соглашусь. 8) Хоть я в Штатах и не работала... :wink:
Могу еще добавить, что и на екскурсии туда тоже неплохо ездить. В Disneyland, например. :mrgreen:

Именно так. Всегда интересны Маяковские.
Но слушать лучше - Есенина. Пусть каждый лично решает - кто есть кто. :wink:
Мимоходом...
User avatar
alkapin
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 391
Joined: 15 May 2002 09:16
Location: было оттуда, теперь отсюда

Post by alkapin »

thinker wrote:
KN wrote:
thinker wrote:Более трех миллионов канадских семей сжигают дрова для отопления и тендеция идет на увеличения популярности этого топлива. Такая формулировка устроит? :roll:


Согласно приведенным ссылкам на государственное стат бюро, в Канаде всего чуть меньше 12 млн семей. Из них 4.4 процента используют дрова для отопления. Внимание, вопрос: если полмиллиона канадских семей пользуются дровами, чем отапливают дома еще 2.5 миллиона ошибочно посчитанных
товарищем Thinker?

И тенденция идет на падение, как видно из тех же ссылок.


вот вам еще одна ссылочка:

"More than 3 million Canadian families heat with wood as their primary or secondary heating source in homes and cottages across the country."

http://www.canren.gc.ca/prod_serv/index ... 8&PgId=982


Человек явно глюк поймал, если переждать наверно само рассосется.

Return to “Канадский Клуб”