Что мне нравится в Канаде

User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Мда.. Где у нас 6-я палата? :pain1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

KN wrote:Неувязочка у вас. Вы же настаиваите на основном (primary) отоплении? А в 3 миллионах посчитали все камины на всех дачах (cottages) - primary and SECONDARY.


неувязочка вышла с основным источником. Но разве это меняет дело? Разве это меняет тот факт, что 3 миллиона семей так или иначе жгут дрова? А умножим-ка эту цифру на 3 (для примера - 3 человека в средней семье) и получим 9 миллионов, что составляет почти треть населения Канады. :umnik1: Причём несколько миллионов канадцев живут в апартментах, так что, там понятно, печки может и не быть. Но если посмотерь на оставшихся людей, то есть всех владельцев домов, то там окажется, что каждый третий отапливает свой дом дровами - как преимущественно дровами так и в дополнение к другим видам топлива. Армия людей, согласитесь, немалая. Не удивительно, что Сергей видел столько дров у каждого дома во время своей поездки в Канаду. А почему такая популярность дров? Ответ найдем из выше приведенной ссылки. Ключевые слова выделены: 8)

"Wood heating regained popularity during the energy crisis of the 1970s. Hundreds of thousands of wood stoves were purchased to shelter household budgets from rising conventional energy prices. People did save money and felt more secure with control of home heating in their own hands, but a number of problems soon arose..."

Далее читаем о причинах столь высокой популярности дров:

"There are several good reasons to heat your home with wood. While keeping your family safe and warm during the colder seasons you will also be saving money on fuel.

Это первая и самая главная причина - БЕДНОТА И ПОВСЕМЕСТНАЯ ЭКОНОМИЯ как её следствие :umnik1: (то, что экономят не только на электричестве и газе, но и на бензине, покупая мелкие японские легковушки, здесь уже писали выше, но у канадцев был лишь один аргумент, что американские машины мол все "крокодилы" и не надежные, опять денег нет на ремонты? :wink: ) . О чём писал и я, но ни кто не верил, зато столько спорили со мной. :roll:

"You may require a guaranteed heat supply in the event of a power failure. You might also enjoy the sense of independence that comes from managing your own fuel supply. "

Это вторая причина. А почему это канадцы вдруг чувствуюрт себя неуверено с електроэнергией? Что, перебоев больше чем в Америке? :roll: - не верю. Кстати, в Aмерике то как раз эта проблема перебоев электричества была в какой-то степени решена. Боишся остаться без света и тепла - поставь балон с газом и всё. Проблемы больше нет и так и делают тысячи людей на случай емерженси. Но только не в Канаде, :nono#: потому как и газ то для них тоже дорогой. Смотри причину #1 выше. 8)

"Or maybe you just like the warmth and beauty of a natural wood fire. "

Oh, ну вот и Black_Cat теперь будет очень счастлива, что и про её аргумент не забыли. :P Только это вроде больше относится к каминам в качестве декорации (для отопления они малоэффективны). Стало быть не может являться основной причиной популярности дров для отопления.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Post by Eden »

thinker wrote:Это первая и самая главная причина - БЕДНОТА И ПОВСЕМЕСТНАЯ ЭКОНОМИЯ как её следствие :umnik1: (то, что экономят не только на электричестве и газе, но и на бензине, покупая мелкие японские легковушки, здесь уже писали выше, но у канадцев был лишь один аргумент, что американские машины мол все "крокодилы" и не надежные, опять денег нет на ремонты? :wink: ) . О чём писал и я, но ни кто не верил, зато столько спорили со мной. :roll:


Ладно, уговорили.
Пошла топить дрова в газовом котелке.
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

Спорить с людьми с логическими построениями подобными этому?! Никогда.

thinker wrote: Далее читаем о причинах столь высокой популярности дров:

"There are several good reasons to heat your home with wood. While keeping your family safe and warm during the colder seasons you will also be saving money on fuel.

Это первая и самая главная причина - БЕДНОТА И ПОВСЕМЕСТНАЯ ЭКОНОМИЯ как её следствие :umnik1:

О чём писал и я, но ни кто не верил, зато столько спорили со мной. :roll:


Вы пишите, пишите, не отвлекайтесь. А может расскажете где такую траву берут?
Last edited by KN on 27 Nov 2003 03:33, edited 1 time in total.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Если честно, даже читать уже не интересно - не стала. :lol: Случай клинический. :mrgreen:
Думаю, тут всем и так все ясно, поетому предлагаю закрыть ето обсуждение - уж слишком оно далеко ушло от темы.
:pain1:
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Black_Cat wrote:Если честно, даже читать уже не интересно - не стала. :лол: Случай клинический. :мргреен:
Думаю, тут всем и так все ясно, поетому предлагаю закрыть ето обсуждение - уж слишком оно далеко ушло от темы.
:паин1:

Я то же не читал. И так ясно, что бред.
Жалко пацана (с). :pain1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

А у меня нет слоу вуд стов. Был, но велено заложить было. И японской мелколитражки нет. Америнской правда тоже нет.

Эх бедный, я бедный

И ваще я бичую.
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Волчара wrote:А у меня нет слоу вуд стов. Был, но велено заложить было. И японской мелколитражки нет. Америнской правда тоже нет.

Эх бедный, я бедный

И ваще я бичую.


Ето намек? :wink: Тогда уж указывайте номер cчета, может thinker Вам пожертвование на бедность вышлет. :mrgreen:
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

thinker wrote: Но если посмотерь на оставшихся людей, то есть всех владельцев домов, то там окажется, что каждый третий отапливает свой дом дровами - как преимущественно дровами так и в дополнение к другим видам топлива. Армия людей, согласитесь, немалая. Не удивительно, что Сергей видел столько дров у каждого дома во время своей поездки в Канаду. А почему такая популярность дров? Ответ найдем из выше приведенной ссылки. Ключевые слова выделены: 8)

"Wood heating regained popularity during the energy crisis of the 1970s. Hundreds of thousands of wood stoves were purchased to shelter household budgets from rising conventional energy prices. People did save money and felt more secure with control of home heating in their own hands, but a number of problems soon arose..."


У меня осталось четкое ощущение что часть домов отапливается ТОЛьКО ДРОВАМИ (просто слишком уж много дров около некоторыx домов было заготовлено - при таком количестве дров никакой газ уже не нужен, дров xватит). Т.е. в домаx-то другое отопление может и есть, но чтобы за зиму сжечь такую полленицу любое отопление кроме дровяного должно быть выключено, а то не дом а баня получится.

Еще раз, а то может моя точка зрения непонятна: дров много было почти у каждого дома, а около некоторыx домов - просто УЖАСНО МНОГО дров.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Волчара wrote:А у меня нет слоу вуд стов. Был, но велено заложить было. И японской мелколитражки нет. Америнской правда тоже нет.

Эх бедный, я бедный

И ваще я бичую.

Ну ясен пень - бедный. Ты ж не покупаешь пепси в 2-х литровых бутылках, а только текилу? :mrgreen:
А ето признак бедности. :umnik1: И дрова в супермаркете не покупаешь... :pain1: Хотя - на фига дрова после текилы? :mrgreen:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Картинка: печь-"буржуйка" канадского производства, справа - корзинка с дровами:

http://www.napoleon.on.ca/Webshare/imag ... /1100C.jpg
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

EMT wrote:
thinker wrote:Более трех миллионов канадских семей сжигают дрова для отопления и тендеция идет на увеличения популярности этого топлива. Такая формулировка устроит? :roll:

Устроит. Почему? - потому что это - БЛАГО и для Канады. и для планеты Земля. Потому что канадцы болеют душой за свою страну и будущее планеты. Потому что дерево - восполняемый ресурс, в отличии от угля, газа и нефти. Потому что fossil fuel - это смерть для Земли. А так же потому что это топливо можно вырастить у себя и БОМБИТЬ НИКОГО НЕ НАДО !!!


Во-первых, экономически выгодные и не особо загрязняющие окружающую среду печки в Канаде стали устанавливать и продавать за последние 15 лет. До этого коптили по чёрному и никому нафиг была не нужна окружающая природа, ни здоровье людей, ни тем более вся планета. :roll: Во многих домах, постоенных до 90х годов, до сих пор установлены такие "коптильники", которые к тому же жрут больше дров при низкой эффективности. Про их безопасность я уж вообще говорить не стану.

Во-вторых, сама идея "спасти планету за счёт сжигания дров в одной отдельно взятой стране" для меня является утопией, хотя и звучит патриотично из ваших уст. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

A. Fig Lee wrote:
Волчара wrote:А у меня нет слоу вуд стов. Был, но велено заложить было. И японской мелколитражки нет. Америнской правда тоже нет.

Эх бедный, я бедный

И ваще я бичую.

Ну ясен пень - бедный. Ты ж не покупаешь пепси в 2-х литровых бутылках, а только текилу? :mrgreen:
А ето признак бедности. :umnik1: И дрова в супермаркете не покупаешь... :pain1: Хотя - на фига дрова после текилы? :mrgreen:


Пепси я ваще не покупаю :) На хрена мне растворитель пить :pain1:
А вот дрова покупаю бывает, когда жена совсем допечет, что ей хочется мясо на угольках.

Дык я че говорю то - бедный я. И ваще показать в каком доме живу - явный признак бедности, у меня даже камин тока декоративный :mrgreen:

А вот буржуйку, как тут показали, собираюсь купить. Тока не внутреннюю, а наружную - на деке поставить. Но это тоже само собой от бедности.
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

кстати действительно. Кучи дров у всех соседей. Сейчас ребенка в школу отводил - у всех поленницы сложены. Ясен перец - от бедности.
После покупки второго бмв разве хватит денег, чтоб газом топить. Нет чтоб не выпендриваться и купить американского крокодила - глядишь и на пепси в двухлитровых бутылках хватало б, а то ведь у кого бмв, у кого мерс.
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
Lada
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 518
Joined: 03 Mar 2000 10:01
Location: Calgary, Canada

Post by Lada »

sergey1234 wrote:
thinker wrote: Но если посмотерь на оставшихся людей, то есть всех владельцев домов, то там окажется, что каждый третий отапливает свой дом дровами - как преимущественно дровами так и в дополнение к другим видам топлива. Армия людей, согласитесь, немалая. Не удивительно, что Сергей видел столько дров у каждого дома во время своей поездки в Канаду. А почему такая популярность дров? Ответ найдем из выше приведенной ссылки. Ключевые слова выделены: 8)

"Wood heating regained popularity during the energy crisis of the 1970s. Hundreds of thousands of wood stoves were purchased to shelter household budgets from rising conventional energy prices. People did save money and felt more secure with control of home heating in their own hands, but a number of problems soon arose..."


У меня осталось четкое ощущение что часть домов отапливается ТОЛьКО ДРОВАМИ (просто слишком уж много дров около некоторыx домов было заготовлено - при таком количестве дров никакой газ уже не нужен, дров xватит). Т.е. в домаx-то другое отопление может и есть, но чтобы за зиму сжечь такую полленицу любое отопление кроме дровяного должно быть выключено, а то не дом а баня получится.

Еще раз, а то может моя точка зрения непонятна: дров много было почти у каждого дома, а около некоторыx домов - просто УЖАСНО МНОГО дров.


Да с вами уже никто не спорит :wink: А еще вы знаете, мы ведь и в лес за грибами ездим и на рыбалку, а потом, вот ужас то, все это едим 8O , а ту рыбку, что не съедаем, муж сушит к пиву, во как :oops:

А все почему? По бедности :( :mrgreen:
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Я не могу успокоиться про печки. Это какая-то фантасмагория.
Где милые столбы дыма из печных труб в неподвижном воздухе, где вкусный дымок от смолистых дров? Век их не видел. Взамен совершенно неромантичный пар из систем отопления, бьющий струями из стенок собственных домов по всему бесконечному городу. Камин - роскошь, не у каждого есть. Тем более, не представляю, где, живя в городе, достать машину дров (хотя есть прецедент, знакомый решил сделать родителям приятное и ухитрился достать в Торонто машину настоящего навоза для огорода, который привезли черт-те откуда из-за города и свалили прямо на драйвее).

Эти не иначе как генетически модифицированные поленья, продающиеся не только в WalMart, но и в Canadian Tire, много где. Каждое завернуто в индивидуальную пластиковую упаковку, зажигается без стартера и горит неестественно долго. Хорошо хоть на заправках продают небольшие сеточки с настоящими дровами.

Кстати, свежайшее канадское изобретение - JavaLogs. Это не имеет отношении к языку Java, это действительно поленья, спрессованные из порошка кофе, я так понимаю, использованного. По телевизору показывали, какой-то мужик наладил изготовление, уже и заводик у него небольшой с работниками. Работают на износ, не могут насытить спрос. Я и сам ищу в магазинах, но что-то не видно.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Calderone wrote:Я не могу успокоиться про печки. Это какая-то фантасмагория.
Где милые столбы дыма из печных труб в неподвижном воздухе, где вкусный дымок от смолистых дров? Век их не видел. Взамен совершенно неромантичный пар из систем отопления, бьющий струями из стенок собственных домов по всему бесконечному городу. Камин - роскошь, не у каждого есть. Тем более, не представляю, где, живя в городе, достать машину дров


Вы понимаете: время-деньги.

Я завтракаю, варю кофе, бреюсь, принимаю душ, одеваюсь, и выxожу в дверь за 15 минут с сигаретой в зубаx.

Обедаю за 15 минут в "кеннеди чикен" - время от вставания в очередь до выxода из дверей.

Ужинаю за 10 минут включая время приготовления яичницы и кофе.

Сплю 6 часов.

Бывает до 7 заказчиков в день с травел тайм только до одного заказчика до полутора часов.

И т.д. и т.п.

И вы xотите чтобы я еще полчаса в день дрова колол и печку топил? Спасибо, я лучше застрелюсь.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Волчара wrote:кстати действительно. Кучи дров у всех соседей. Сейчас ребенка в школу отводил - у всех поленницы сложены. Ясен перец - от бедности.
После покупки второго бмв разве хватит денег, чтоб газом топить. Нет чтоб не выпендриваться и купить американского крокодила - глядишь и на пепси в двухлитровых бутылках хватало б, а то ведь у кого бмв, у кого мерс.

Ну ясен пень - електричества нет - приходится Интернет на дровах гонять. Признайся волк, в выходные ездил по дрова в лес - в лаптопе поленья закончились.
Я себе давеча монитор кульный прикупил - не с одной лучиной подсветки за екраном как у всех канадцев, а с 2-мя лучинами.
Надо будет на Кубу иммигроровать - вот богатая страна - ни у кого дров не видел. :umnik1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

sergey1234 wrote: Спасибо, я лучше застрелюсь.


Интерсная мысль. А что thinker думает на ету тему?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
alkapin
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 391
Joined: 15 May 2002 09:16
Location: было оттуда, теперь отсюда

Post by alkapin »

A. Fig Lee wrote:
sergey1234 wrote: Спасибо, я лучше застрелюсь.


Интерсная мысль. А что thinker думает на ету тему?


Он больше не думает...его увезли...
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Post by Eden »

alkapin wrote:
A. Fig Lee wrote:
sergey1234 wrote: Спасибо, я лучше застрелюсь.


Интерсная мысль. А что thinker думает на ету тему?


Он больше не думает...его увезли...


:mrgreen:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

О! У нас снег выпал и я понял, что люблю в Канаде наличие нормальной зимы! Снег, свежий морозный воздух и все такое. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Вы хотите сказать, что нигде кроме Канады нет нормальной зимы ? :roll:
Вообще, если уж речь пошла о настоящей зиме, то Сибирь явно выглядит лучше всех :nono#:
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Nostradamus wrote:Вы хотите сказать, что нигде кроме Канады нет нормальной зимы ? :roll:
Вообще, если уж речь пошла о настоящей зиме, то Сибирь явно выглядит лучше всех :nono#:


Да вроде бы и не говорил он такого. А чем Сибирь лучше? :pain1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
alkapin
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 391
Joined: 15 May 2002 09:16
Location: было оттуда, теперь отсюда

Post by alkapin »

Boriskin wrote:О! У нас снег выпал и я понял, что люблю в Канаде наличие нормальной зимы! Снег, свежий морозный воздух и все такое. :mrgreen:


Не в Канаде, а в Торонто :) (вы кажется оттуда) У нас в Ванкувере снег такая же редкость как и в СА. Нужно ехать в горы за снегом.
В это наверно трудно поверить, но в Ванкувере растут пальмы на набережной. И на них сидят обезьяны и кушают бананы!



:D Ну про обезьян это шутка конешно, а все остальное чистая правда.

Nostradamus wrote:Вы хотите сказать, что нигде кроме Канады нет нормальной зимы ?
Вообще, если уж речь пошла о настоящей зиме, то Сибирь явно выглядит лучше всех


Какое отношение имеет ваше высказывание к топику "Что мне нравиться в Канаде"? Или это очередной попытка самогипноза - "мы американцы самые кул, а все остальное дерьмо"? Невозможно принять что где-то тоже может быть хорошо? Детский сад, честное слово :roll:

Пожалуйста не уподобляйтесь товарищу с "дровами" в голове 8)

Return to “Канадский Клуб”