Что мне нравится в Канаде

Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

thinker wrote:
Black_Cat wrote: Как ето ни странно, и в 60 км от Монреаля, и в 600 во всех домах имеется отопление. :мргреен: :мргреен: :мргреен: Чаще всего - електрическое или електричество + нефтепродукты. Газовое - реже. :умник1: Дрова же действительно будут лежть у многих частных домиков. :ген1: Только к отоплению они отношения не имеют, Или, скажем так, весьма отдаленное. :мргреен: :мргреен: Они предназначены для камина. :П Ну очень любят канадцы морозной зимней ночью посидеть перед домашним огоньком. :паин1: :мргреен: Красиво и романтично. Буду дом покупать - тоже обязательно с камином. Если не будет - закажу пристроить. Просто так - фун такой. :ген1:


дак и в Америке дома с каминами тоже есть. Однако дрова то продаются в любом супермакете (часто 24/7), так что ни кому в голову не взбредет покупать дров впрок и скадывать их стопкой перед домом, чтоб они гнили. Камин и посидеть возле него морозной ночью, - да романтично и красиво. Стопки дров перед домом - нет, уж точно не украшение :ноно#: (вообще российской нищетой попахивает :ролл: )


"Тоже есть" и "в каждом доме" - разница, однако...:wink: :mrgreen:
Ну, здесь тоже дровишки и в магазинах, и на заправках продают. - но ето очень мелко поструганные, для растопки. Жечь их плохо - прогорает в момент, подкладывать замучаешься. Опять же, куда такую маленькую вязаночку? :pain1: Баловство ето. Опять же - что я, дура что ли, каждый день дрова таскать? :nono#: Покупают один раз - на весь холодный сезон. Пусть лежит - они не портятся. :wink: :mrgreen: К тому же обычно они не перед, а за домом. Так что естетику не портит. :P

sergey1234 wrote:Они эти дрова еще сами пилят и сами колют на чурочки, а потом в поленницы сами складывают и полиэтиленом закутывают. Полленица - размером как несколько шкафов-гардеробов составленные вместе в длину , рядом - козлы для пилки дров, пенек колоть дрова, топор и ручная пила. И так у каждого дома.


Ну колоть - ето кому как нравится. Хотите - покупаете наколотые (большинство народу именно так делают), хотите - колите сами. 8) Вот в поленницу действительно придется самому сложить, ибо грузовик их просто перед домом вывалит. :mrgreen: А размеры поленницы - кому что надо. Если один раз за сезон побаловаться - конечно, и из магазина вязанки хватит. А если весь сезон жечь, да не считая, - с ноября по апрель - там и хорошая поленница наберется. Не так ли? :wink: :mrgreen:
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

thinker wrote:
Black_Cat wrote: продуктов продается и покупается меньше.

Да ровно столько сколько хочется и сколько сьедается. :wink: А зачем больше? :? Ведь если не сьешь, выбросить придется.... :lol:


Расточительство - первый признак богатства! :умник1: Только нищие будут сьедать всё, что на тарелке и бояться не доесть каждую крошку. У богатых все наоборот. 8)


Ох, ну право, ето даже не смешно.... :? :pain1: Ну ладно, если Вы всерьез верите, что канадцы "боятся не доесть" и не в состоянии купить продукты (бедняжки!) - на здоровье. :lol:

Если Вы считаете, что расточительство и неразумное отношение к продуктам - признак богатства - сколько угодно. :lol: Как известно, убеждения очень много говорят о человеке. :umnik1: Я полагаю, что ето - просто глупость и неспособность соразмерить свои покупки с потребностями. :gen1: :lol:

Вероятно, Вы очень поддаетесь на магазинную рекламу и покупаете массу ненужных Вам вещей и продуктов. Сочувствую.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я предпочитаю не покупать то, что я не хочу и то, что мне не нужно, а использовать ети деньги на что-нибудь более разумное и приятное. 8) :P :P
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Бывал не один раз в Канаде. У меня такие же впечатление - какая-то бедненькая она. Страна по внешним признакам на США похожа, но скорее как бедный родственник. Вообщем жить бы там точно не хотелось бы... 8)
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

interrupt wrote:Бывал не один раз в Канаде. У меня такие же впечатление - какая-то бедненькая она. Страна по внешним признакам на США похожа, но скорее как бедный родственник. Вообщем жить бы там точно не хотелось бы... 8)

Я всё пытаюсь понять: и где же люди бывают чтобы говорить такое?

А Вы в Детройте не были? А в Буффало? Это не то что бедность, это - города после военных действий. Будто великая депрессия там поселилась навсегда. Такого убожества не увидишь даже в глубинке бСССР.
Ну покажите же мне пальцем на "бедную" Канаду. Хотя бы один снимочек поместите, что ли. Я Вам так же покажу Америку. :roll:
Мимоходом...
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

EMT wrote:А Вы в Детройте не были? А в Буффало?


Был - отвратительные места. Что никак не подымает Канаду в моих глазах 8)

Да и жизнь в Канаде теплится в нескольких городах. Все остальное - мрак, отсутствие жизни и цивилизации...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

interrupt wrote:
EMT wrote:А Вы в Детройте не были? А в Буффало?


Был - отвратительные места. Что никак не подымает Канаду в моих глазах 8)

Да и жизнь в Канаде теплится в нескольких городах. Все остальное - мрак, отсутствие жизни и цивилизации...

То что мрак - не согласен. А отсутствие цивилизации - БЛАГО. Как и отсутствие "жизни" на просторах страны. Неужели Вам так дорога урбанизация? Или Ваша жизнь - сплошные командировки или гастроли?
Да, в Канаде - несколько крупных городов. И население - 30 миллионов всего - две Москвы. А по размеру - вторая после России. Так это же замечательно! Это - зависть мира, иметь такую экономику при таком населении и таких размерах. Это - прекрасное настоящее и обнадёживаюшее будущее.
Мимоходом...
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Вот - нашел на канадском форуме "Пока" в разделе "Американский Клуб" впечатления русского канадца, сьездившего в Америку:

Мужики, сьездил в Америку - страна значительно беднее. Едешь вдоль дороги - ни у кого дров даже нет. Они их каждый раз покупают по немножку в супермаркете - а ведь у нас каждый может себе позволить пойти и купить машину дров. У них - ето только очень богатые.Я щитаю, признак богатства - сколько дров после зимы ты сможешь выбросить не использовав. А еду они покупают вагонами, потом выбрасывают, но не такую, как мы - натуральную (на ето у них денег нет), а все больше 2-литровые банки колы - там ето признак богатства - чем больше колы не сможешь выпить - тем богаче."
:mrgreen:

Сказывается разница в культуре 2-х стран...
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Katz
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 31 Oct 2003 20:23
Location: California

Post by Katz »

A. Fig Lee wrote:Вот - нашел на канадском форуме "Пока" в разделе "Американский Клуб" впечатления русского канадца, сьездившего в Америку:

Мужики, сьездил в Америку - страна значительно беднее. Едешь вдоль дороги - ни у кого дров даже нет. Они их каждый раз покупают по немножку в супермаркете - а ведь у нас каждый может себе позволить пойти и купить машину дров. У них - ето только очень богатые.Я щитаю, признак богатства - сколько дров после зимы ты сможешь выбросить не использовав. А еду они покупают вагонами, потом выбрасывают, но не такую, как мы - натуральную (на ето у них денег нет), а все больше 2-литровые банки колы - там ето признак богатства - чем больше колы не сможешь выпить - тем богаче."
:mrgreen:

Сказывается разница в культуре 2-х стран...

Сам придумал?
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Katz wrote:
A. Fig Lee wrote:Вот - нашел на канадском форуме "Пока" в разделе "Американский Клуб" впечатления русского канадца, сьездившего в Америку:

Мужики, сьездил в Америку - страна значительно беднее. Едешь вдоль дороги - ни у кого дров даже нет. Они их каждый раз покупают по немножку в супермаркете - а ведь у нас каждый может себе позволить пойти и купить машину дров. У них - ето только очень богатые.Я щитаю, признак богатства - сколько дров после зимы ты сможешь выбросить не использовав. А еду они покупают вагонами, потом выбрасывают, но не такую, как мы - натуральную (на ето у них денег нет), а все больше 2-литровые банки колы - там ето признак богатства - чем больше колы не сможешь выпить - тем богаче."
:mrgreen:

Сказывается разница в культуре 2-х стран...


Сам придумал?


"как ты догадался?" :pain1: :mrgreen: :mrgreen:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Ippolit
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 12 Feb 2002 10:01
Location: Toronto, ON

Post by Ippolit »

A. Fig Lee wrote:Вот - нашел на канадском форуме "Пока" в разделе "Американский Клуб" впечатления русского канадца, сьездившего в Америку:

Мужики, сьездил в Америку - страна значительно беднее. Едешь вдоль дороги - ни у кого дров даже нет. Они их каждый раз покупают по немножку в супермаркете - а ведь у нас каждый может себе позволить пойти и купить машину дров. У них - ето только очень богатые.Я щитаю, признак богатства - сколько дров после зимы ты сможешь выбросить не использовав. А еду они покупают вагонами, потом выбрасывают, но не такую, как мы - натуральную (на ето у них денег нет), а все больше 2-литровые банки колы - там ето признак богатства - чем больше колы не сможешь выпить - тем богаче."
:мргреен:

Сказывается разница в культуре 2-х стран...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
5 баллов!
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Я одно xочу сказать, я сравнивал одни и те же вещи по обе стороны границы (не "канадскую гросери с американским супермаркетом"):

- машины на канадскиx улицаx с машинами на американскиx

- канадский магазинчик открытый 24 часа в сутки с таким же американским магазинчиком

- обьявления турагенств в канадской газете с такими же обьявлениями в американской

- канадскую гостиницу с такой же американской

и так далее. Я не мог сравнить супермаркет с супермаркетом (просто не был в канадском супермаркете) но общее впечатление я описал выше.

Дрова появляются у домов сразу при пересечении канадской границы, а до нее (в том же климате и при такиx же домаx) дров почему-то не складируют.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Но с другой стороны и таких бедных и грязных районов как в Штатах здесь не встретишь... У вас я видела ужасающие по нищете кварталы

Штаты действительно гораздо богаче как страна... При этом, правда, там нет медицинской страховки... И социальных программ нет,а также хороших государственных daycare и приличных школ...

Хороший американский супермаркет лучше хорошего канадского... А вот насчет 7/11 и наших deps не соглашусь, наши лучше...

А чем вам не понравились наши дрова я совсем не пойму... :pain1: Вот дороги действительно у вас лучше
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Жалко они, американцы, не видели (наверное) репортажи нашего канадского парня - "Talking to americans" кажется.
С юмором парень. Да и им на себя со стороны посмотреть немешало :-)
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

nastya12 wrote:...

Штаты действительно гораздо богаче как страна... При этом, правда, там нет медицинской страховки... И социальных программ нет,а также хороших государственных daycare и приличных школ...

ИМХО, именно ето и многое другое как раз говорит, что как страна - Штаты беднее, остальное говорит о том, что народ там в среднем богаче.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

thinker wrote:дак и в Америке дома с каминами тоже есть. Однако дрова то продаются в любом супермакете (часто 24/7), так что ни кому в голову не взбредет покупать дров впрок и скадывать их стопкой перед домом, чтоб они гнили. Камин и посидеть возле него морозной ночью, - да романтично и красиво. Стопки дров перед домом - нет, уж точно не украшение :nono#: (вообще российской нищетой попахивает :roll: )

ага, их складывают сзади дома, или сбоку, или в гараже. Чтоб преддомовое пространство не 'украшали'. Оччень даже покупают, можно заказать - на дом привезут кучу дров, да еще и сложат их в поленницу. В все за 80-100 долл/ face cord. Хватит на 1-2 зимы. И какой неумный человек будет покупать вязанку из 3 поленец в супермаркете за 2.99-3.99? Разве что срочно надо и еще не заказал....
Вы наверное живете там где 2 ночи прохладные каминопригодные в году бывают, такл что можно вязанкой из супермаркета обойтись. А у меня поленница сложена. :mrgreen: Наверное от бедности. :mrgreen: :mrgreen:
chilanzar
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

u0999 wrote:
thinker wrote:дак и в Америке дома с каминами тоже есть. Однако дрова то продаются в любом супермакете (часто 24/7), так что ни кому в голову не взбредет покупать дров впрок и скадывать их стопкой перед домом, чтоб они гнили. Камин и посидеть возле него морозной ночью, - да романтично и красиво. Стопки дров перед домом - нет, уж точно не украшение :nono#: (вообще российской нищетой попахивает :roll: )

ага, их складывают сзади дома, или сбоку, или в гараже. Чтоб преддомовое пространство не 'украшали'. Оччень даже покупают, можно заказать - на дом привезут кучу дров, да еще и сложат их в поленницу. В все за 80-100 долл/ face cord. Хватит на 1-2 зимы. И какой неумный человек будет покупать вязанку из 3 поленец в супермаркете за 2.99-3.99? Разве что срочно надо и еще не заказал....
Вы наверное живете там где 2 ночи прохладные каминопригодные в году бывают, такл что можно вязанкой из супермаркета обойтись. А у меня поленница сложена. :mrgreen: Наверное от бедности. :mrgreen: :mrgreen:

Можно вопрос? Сколько обычно 2-х литровых банок колы Вы берете в большом-большом супермаркете? :wink:

Ето к вопросу о бедности. :umnik1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

A. Fig Lee wrote:Можно вопрос? Сколько обычно 2-х литровых банок колы Вы берете в большом-большом супермаркете? :wink:

Ето к вопросу о бедности. :umnik1:

ни одной, мы пьем воду.

почему то Thinker в раннем посте написал что то типа что поленницы дров - признак бедности. При всем моем уважении к нему он очевидно не в курсе.....

Если я жгу дрова в камине через день зимой то какой смысл покупать вязаночки по 3.99? тем более что за вечер я сожгу больше одной :wink: Очевидно что многие каминовладельцы думают также и покупают оптом. Во всяком случае в Иллинойсе, Висконсине. Не знаю как там в др. штатах обстоят дела.
chilanzar
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

thinker wrote:
EMT wrote:Расточительство - признак богатства? А может наоборот бедности, не умения обращаться с деньгами? У расточительных копейка не держится. Расточительны лишь нуворишы, типа НР, потому что то что легко достаётся не имеет цену. Но зато про них и анекдоты сочиняют. А у настоящих богатых завтрак начинается со слов: "Овсянка, Сэр!" :wink:

не могу согласиться, что в массе богатые такие. И причём тут овсянка. :pain1: Дело не в том что они едят. А сколько они могут себе позволить оставить на тарелке. :P

Не спорьте, thinker, ЕМТ прав.
Почитайте книжку The Millionare next door - откроете много сюрпризов...
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

sergey1234 wrote:Был я в Канаде 3 раза. Общее - продуктов продается и покупается меньше. Ни разу не видел человека берущего несколько двуxлитровыx бутылок лимонада например, и видел магазины где двуxлитровыx бутылок нет вообще а люди покупают по одной 300-граммовой баночке. В США покупка 300-граммовой баночки крайне редко (не 6 или 12 банок в упаковке) - выгодно покупать большими упаковками, в пересчете на литр намного дешевле.

Есть разница между двумя странами, но этот пример...

Я вполне искренне считаю, что 2л бутылки - для чрезвычайно экономных людей. Их единственным преимуществом является дешевизна, они же действительно выдыхаются. Канадцы же по причине отчаянной бедности дешевые вещи не покупают :)

Покупать 355 мл баночки поштучно? А такое вообще возможно?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

EMT wrote:Вообще не понимаю сочетания Калифорния-камин.


Ноябрь, ночь (соотв. +5,+10С за окном), задушевный разговор за бутылкой текилы, гасится свет, зажигается камин, около которого на ковре и располагаются общающиеся. Been there, done that. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

u0999 wrote:почему то Тхинкер в раннем посте написал что то типа что поленницы дров - признак бедности. При всем моем уважении к нему он очевидно не в курсе.....

Если я жгу дрова в камине через день зимой то какой смысл покупать вязаночки по 3.99? тем более что за вечер я сожгу больше одной :винк: Очевидно что многие каминовладельцы думают также и покупают оптом.


Обьясняю. Исходя из того, что описал sergey1234, про Канаду, два факта указывают на бедность в сравнении с Америкой:

1. То, что люди много покупают дров в прок, потому как нет вблизи супермакета или другого магазина,где продавали бы дрова. То есть, ифраструктура не так развита, всё друг от друга далеко, вот людям и приоходиться запасаться впрок.

2. Black_Cat стала возражать Сергею, что мол топят камины в Канаде не от бедности, а потому, что так мол "романтично" и вообще "красиво это, посидеть возле камина". А на деле оказалось, что похоже Сергей то был прав. Топят камины потому, что либо нет электричества или газа или не хотят иметь большие биллы за него, невыгодно это, то есть экономия налицо. То есть, всё-же от бедности. :wink: (Каk в России...) В то время, как в Америке камины действительно больше для украшения дома чем для его обогрева. :umnik1: Стало быть и нет нужды запасать дрова впрок, и тем более ни кто не тратит своё время на их колку.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Black_Cat wrote:Если Вы считаете, что расточительство и неразумное отношение к продуктам - признак богатства - сколько угодно. :лол: Как известно, убеждения очень много говорят о человеке. :умник1: Я полагаю, что ето - просто глупость и неспособность соразмерить свои покупки с потребностями. :ген1: :лол:


может и глупость, а почему вы уверены, что богатые не могут быть глупцами? :roll: Почему они должны быть рациональнее вас в выборе продуктов? :pain1: Они такие же люди как и вы, со всеми достоинствами и недостатками, но они богаче. :wink: Они тоже умеют экономить деньги не хуже вас, но маштабы этой экономии несоизмеримы с вашими маштабами. Там, где вы экономите доллар, они экономят тысячу. Там где вы выбираете дешевые продукты, они выбирают относительно дешевые самолёты для личных полётов на Бермуды. 8) Какое им дело до дешевой еды или до "соизмерения своих покупок продуктов с потребностями в еде." :roll: Это их не заботит так, как это заботит вас. Я имею ввиду их не заботит цена продуктов, а не меню на завтракт (то, что есть миллионеры которые "правильно" питаются - я знаю, но не про это речь)

Black_Cat wrote:Вероятно, Вы очень поддаетесь на магазинную рекламу и покупаете массу ненужных Вам вещей и продуктов. Сочувствую.... :мргреен: :мргреен: :мргреен:


Не я, а богатые так именно и поступают. Они покупают много ненужных (с вашей точки зрения) вещей потому, что они могут их себе позволить, а вы не можете. Арнольд Шварценеггер может себе позволить платить тысячу долларов в месяц на бензин, потому он и ездит на огромном Хамере. Там нет места экономии, :nono#: одно расточительство, в то время как многие другие экономят на заправках, выискивая, где бы заправиться подешевле. . А Майкл Джаксон может себе позволить иметь коллекцию картин в своём доме или старинной мебели. Без всех этох "прибамбасов" они бы спокойно сумели прожить, но всё-же они их покупают, потому как могут позволить. Но вы их будете называть - "не умеют соизмерить свои потребности"...да? :roll:

Black_Cat wrote:Я предпочитаю не покупать то, что я не хочу и то, что мне не нужно, а использовать ети деньги на что-нибудь более разумное и приятное. 8) :П :П


это и доказывает, что вы не богатый человек. :wink: Для вас лишняя покупка продуктов - это уже не разумно, не рационально, расточительно. . Для других, второй самолёт в семью - это не разумно. А какое им дело до цены на без того уже дешевую еду! Посмотрите на пати, которые они устраивают - сколько там остаются на тарелках leftovers даже не тронутым, и потом всё с лёгкостью выбрасывается, и ни кого это не волнует. То же самое можно увидеть в дорогих ресторанах - куча еды остается на тарелках, в то время как в фастфуд или в небогатых семьях всё сьедается до последней крошки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

thinker wrote:
u0999 wrote:почему то Тхинкер в раннем посте написал что то типа что поленницы дров - признак бедности. При всем моем уважении к нему он очевидно не в курсе.....

Если я жгу дрова в камине через день зимой то какой смысл покупать вязаночки по 3.99? тем более что за вечер я сожгу больше одной :винк: Очевидно что многие каминовладельцы думают также и покупают оптом.


Обьясняю. Исходя из того, что описал сергеы1234, про Канаду, два факта указывают на бедность в сравнении с Америкой:

1. То, что люди много покупают дров в прок, потому как нет вблизи супермакета или другого магазина,где продавали бы дрова. То есть, ифраструктура не так развита, всё друг от друга далеко, вот людям и приоходиться запасаться впрок..


Чуть выше я уже обьясняла (Перечитайте, пожалуйста..), что и в супермаркетах, и в магазинчиках поменьше (IGA for ex.), и на всех бензоколонках дрова продают. Но - запасов там не делают. :lol: Надо быть идиотом, чтобы ехать покупать каждый день дрова - по нескольку вязаночек - и везти их домой в своей машине (грязное ето дело, и место занимают). :umnik1: Про стоимость не говорю.

Как оказывается, американцы тоже не дураки и когда хотят жечь камин всю зиму точно так же закупают поленницу. :wink: :P

thinker wrote: 2. Блацк_Цат стала возражать Сергею, что мол топят камины в Канаде не от бедности, а потому, что так мол "романтично" и вообще "красиво это, посидеть возле камина". А на деле оказалось, что похоже Сергей то был прав. Топят камины потому, что либо нет электричества или газа или не хотят иметь большие биллы за него, невыгодно это, то есть экономия налицо. То есть, всё-же от бедности. :винк: (Как в России...) В то время, как в Америке камины действительно больше для украшения дома чем для его обогрева. :умник1: Стало быть и нет нужды запасать дрова впрок, и тем более ни кто не тратит своё время на их колку.


Пардон, откуда ето "на деле оказалось"??? :pain1: Из Ваших фантазий? :wink: Приведите, пожалуйста, цитату из написанного выше, в которой доказывается, что где-то нет електричества, поетому обогреваются дровами. 8O :lol:
На деле - камины топят для удовольствия. А по поводу заявлений "потому что нет електричества" - извольте доказать. Я, в отличие от Вас, здесь живу и знаю, что електричество есть везде. :umnik1:

Кстати, об економии - если бы у Вас был камин, то Вы бы несомненно знали, что от него економии нет. :mrgreen: Люди, желающие сьекономить на отоплении (електрическом, между прочим), устанавливают so-called slow-burning stove. :umnik1: Да, некоторые люди их ставят. Значительно меньше, чем количество людей, имеющих камины. В некоторых домах есть и то, и другое. 8)

Право, Thinker, у меня сложилось впечатление, что Вы не знаете того, о чем спорите. :pain1: Приезжайте лучше в гости - посмотрите сами.
:mrgreen:
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

thinker wrote:Не я, а богатые так именно и поступают. Они покупают много ненужных (с вашей точки зрения) вещей потому, что они могут их себе позволить, а вы не можете.


Ой, у Вас новорусское понятие о богатстве!... :? :wink:

Ну не покупают богатые coke двухлитровыми бутылками, и в McDonalds'ах тоже не едят... И тот, кто сознательно к своему здоровью относится, тоже не покупает...Потому что вредно это...
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

thinker wrote:
Black_Cat wrote:Если Вы считаете, что расточительство и неразумное отношение к продуктам - признак богатства - сколько угодно. :лол: Как известно, убеждения очень много говорят о человеке. :умник1: Я полагаю, что ето - просто глупость и неспособность соразмерить свои покупки с потребностями. :ген1: :лол:


может и глупость, а почему вы уверены, что богатые не могут быть глупцами? :ролл: Почему они должны быть рациональнее вас в выборе продуктов? :паин1: Они такие же люди как и вы, со всеми достоинствами и недостатками, но они богаче. :винк: Они тоже умеют экономить деньги не хуже вас, но маштабы этой экономии несоизмеримы с вашими маштабами. Там, где вы экономите доллар, они экономят тысячу.


Охотно верю! Миллионеры - такие же люди. Некоторые - разумные, некоторые - нет. :mrgreen: :mrgreen:


thinker wrote:
Black_Cat wrote:Вероятно, Вы очень поддаетесь на магазинную рекламу и покупаете массу ненужных Вам вещей и продуктов. Сочувствую.... :мргреен: :мргреен: :мргреен:


Не я, а богатые так именно и поступают. Они покупают много ненужных (с вашей точки зрения) вещей потому, что они могут их себе позволить, а вы не можете. Арнольд Шварценеггер может себе позволить ...... А Майкл Джаксон может себе позволить ...


Мы вроде сравнивали среднего жителя Канады и Штатов, а никак не меня лично и Вашего знакомого миллионера. :pain1: Передергиваем-с? :nono#: Что, аргументов из жизни обыкновенного американца не хватает? :mrgreen: Тяжело придумать что-нибудь такое, что американец может себе позволить, а канадец - нет? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Давайте вернемся к теме.:wink:

thinker wrote: Без всех этох "прибамбасов" они бы спокойно сумели прожить, но всё-же они их покупают, потому как могут позволить. Но вы их будете называть - "не умеют соизмерить свои потребности"...да? :ролл:


Речь не о хобби или удовольствиях шла. Речь шла о продуктах питания. Вы утверждали, что намеренная покупка в несколько раз большего чем можно сьесть количества оных - признак богатства. :pain1: :mrgreen: :mrgreen:
Пардон, упомянутые Вами личности специально покупают излишки продуктов, чтобы их выбросить? :pain1: Пожалуйста, приведите ссылку из любой бульварной газетки.
А удовольствия без которых можно обойтись - они есть и у Вас, и у меня, и у Шварцнеггера - разные. :mrgreen:

thinker wrote:
Black_Cat wrote:Я предпочитаю не покупать то, что я не хочу и то, что мне не нужно, а использовать ети деньги на что-нибудь более разумное и приятное. 8) :П :П


это и доказывает, что вы не богатый человек. :винк: Для вас лишняя покупка продуктов - это уже не разумно, не рационально, расточительно. . Для других, второй самолёт в семью - это не разумно.


Мы говорим о среднем американце в сравнении с канадцем? :pain1: Еще раз призываю Вас, не передергивайте! Или прокатите на Вашем личном самолете. :mrgreen: :wink:

А если Вас волнует лично мой стиль жизни - могу Вам сообщить, что я не охочусь ни за рибайтами, ни за купонами на что бы то ни было. А теперь перечитайте в "о жизни" топик о жмотах. И что, каой вывод сделаем на основании етого? :mrgreen:

Return to “Канадский Клуб”