Emergency cell phone

Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Emergency cell phone

Post by Black_Cat »

Навеяно историей ЕМТ из "жизни" - у меня тоже cell phone нет. :pain1: :oops:
Не покупаю, потому что знаю точно, что пользоваться не буду.:wink:
Но вот всякого рода emergency на дороге - тут он действительно пригодился бы. Но только именно такой, как описано в ссылке на американскom сайтe - без всяких планов, карточек и т. п. (http://www.emergencycellphones.com/n918.html) - Только для всяких неожиданностей (911, road assistance) + возможность charge credit card.
А вот интересно, никто не знает чего-нибудь подобного, но в Канаде? Особенно интересует Квебек и Онтарио. :radio%:
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

Пожалуйста. План действий:

1. Покупаете prepaid Fido ( http://www.fido.ca/portal/en/packages/prepaid.shtml ), лучше всего с рук у кого-нибудь т.к. включенное в новый пакет эфирное время Вам не нужно. Впрочем самый дешевый новый пакет с телефоном стоит аж $99 - вполне можно пережить.

2. Подписываетесь на Instant Refill сервис, который позволяет пополнять баланс напрямую с кредитки без scratch-карточек. Вам бесплатно пришлют новую SIM-карту.

3. Кладете аппарат в долгий ящик. Деньги на счету протухают.

4. В случае emergency набираете *110 для пополнения баланса на $10 с Вашей кредитки и звоните куда требуется. В 911 позвонить должно быть можно и без денег.

Единственная проблема - Fido GSM покрытие есть, скажем так, не везде :( .
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Re: Emergency cell phone

Post by Волчара »

Black_Cat wrote:Навеяно историей ЕМТ из "жизни" - у меня тоже cell phone нет. :pain1: :oops:
Не покупаю, потому что знаю точно, что пользоваться не буду.:wink:
Но вот всякого рода emergency на дороге - тут он действительно пригодился бы. Но только именно такой, как описано в ссылке на американскom сайтe - без всяких планов, карточек и т. п. (http://www.emergencycellphones.com/n918.html) - Только для всяких неожиданностей (911, road assistance) + возможность charge credit card.
А вот интересно, никто не знает чего-нибудь подобного, но в Канаде? Особенно интересует Квебек и Онтарио. :radio%:


OnTrack
8)
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Zombie416 wrote:Пожалуйста. План действий:


Спасибо! Такой план подходит. :gen1:
Наверно, не только у Фидо можно поиметь что-нибудь похожее - надо будет поинтересоваться. А то у подруги был контракт с ними (Fido), и ругалась она последними словами - качество связи у них было отвратительное. Не знаю правда, может, ето так только в наших местах. :roll:
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

Можно с Rogers Pay As You Go. Стартовый пакет чуть дороже чем Фидо и придется хранить scratch-карточку вместе с телефоном т.к. AFAIK Instant Refill есть только у Фидо. Раз в год придется пополнять счет на $10 и звонить куда-нибудь иначе заблокируют номер за неактивность.

Зато покрытие получше должно быть.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Re: Emergency cell phone

Post by Black_Cat »

Волчара wrote:ОнТрацк
8)


???? 8O :pain1: Ето что за зверь? Поиск на Googlе выдает черт те что - во всяком случае, не то, что надо. :mrgreen:
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Zombie416 wrote: Раз в год придется пополнять счет на $10 и звонить куда-нибудь иначе заблокируют номер за неактивность.


Раз в год? Точно? 8) Мне казалось, что все карточки протухают месяца через три. :pain1: Ошибаюсь ? В любом случае, 10$ в год вместо 30$ в месяц - ето даром. 8) :P :gen1:
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

Баланс на счету протухает через 15-60 дней в зависимости от цены последней купленной карточки. Но даже если баланс равен 0, можно звонить 911 или пополнить счет и звонить.

Если у Rogers 12 месяцев не пользоваться телефоном совсем, номер блокируют - уже нельзя будет пополнить счет без звонка в customer support. Fido по этому поводу молчит, возможно система аналогичная.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Re: Emergency cell phone

Post by Волчара »

Black_Cat wrote:
Волчара wrote:ОнТрацк
8)


???? 8O :pain1: Ето что за зверь? Поиск на Googlе выдает черт те что - во всяком случае, не то, что надо. :mrgreen:


тьфу ты, onstar имелся в виду
http://onstar.com/
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

Zombie416 wrote:Баланс на счету протухает через 15-60 дней в зависимости от цены последней купленной карточки. Но даже если баланс равен 0, можно звонить 911 или пополнить счет и звонить.


FYI Rogers и Bell чарджат за доступ к 911. Не много, но уплОчено должно быть. Иначе сдохнешь, а в скорую хрен позвонишь :(
Жлобство полное. Про Fido не знаю.
Дочки rulezzz !
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

RGoo wrote:
Zombie416 wrote:Баланс на счету протухает через 15-60 дней в зависимости от цены последней купленной карточки. Но даже если баланс равен 0, можно звонить 911 или пополнить счет и звонить.


FYI Rogers и Bell чарджат за доступ к 911. Не много, но уплОчено должно быть. Иначе сдохнешь, а в скорую хрен позвонишь :(
Жлобство полное. Про Fido не знаю.

даже Bell чаааааджит, по-моему.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Zombie416
Уже с Приветом
Posts: 8881
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Zombie416 »

RGoo wrote:FYI Rogers и Bell чарджат за доступ к 911. Не много, но уплОчено должно быть. Иначе сдохнешь, а в скорую хрен позвонишь :(
Жлобство полное. Про Fido не знаю.

То что в счете за мобильный телефон на контракте имеется $0.25 сбор за 911 совсем не означает что в скорую не позвонишь с нулевым балансом. Просто еще один налог. В prepaid этот побор включен в стоимость минуты разговора.

В 911 можно позвонить с любого GSM телефона, даже если SIM-карта неисправна или вообще отсутствует. См. FAQ на www.rogers.com.
alex petrov
Новичок
Posts: 36
Joined: 31 Oct 2003 03:16
Location: usa

Post by alex petrov »

Zombie416 wrote:
RGoo wrote:FYI Rogers и Bell чарджат за доступ к 911. Не много, но уплОчено должно быть. Иначе сдохнешь, а в скорую хрен позвонишь :(
Жлобство полное. Про Fido не знаю.

То что в счете за мобильный телефон на контракте имеется $0.25 сбор за 911 совсем не означает что в скорую не позвонишь с нулевым балансом. Просто еще один налог. В prepaid этот побор включен в стоимость минуты разговора.

В 911 можно позвонить с любого GSM телефона, даже если SIM-карта неисправна или вообще отсутствует. См. FAQ на www.rogers.com.


Ne tol'ko GSM, a voobche s lubogo ispravnogo sotovogo telefona.

Return to “Канадский Клуб”