А спонсировал ли кто-нибудь родителей?

User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

А спонсировал ли кто-нибудь родителей?

Post by IPoloz »

... для иммиграции в Канаду? Сколько реально это занимает времени и когда можно начинать? Вроде бы через 6 месяцев постоянного эмплоймента, правильно?
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

По-моему, можно как только сможете подтвердить что заработали необходимый минимум (он расщитывается в зависимости от состава семьи - можно посмотреть на сайте immigration Canda).
Я сейчас занимаюсь именно етим. Пока беспросветно - отослала все документы в Missisauga в конце июня, до сих пор - ни слуху, ни духу - даже номера файла не прислали, на запросы не отвечают - "ждите". :х
User avatar
DNA
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 26 Oct 2002 02:32
Location: CANADA

Post by DNA »

Black_Cat wrote:По-моему, можно как только сможете подтвердить что заработали необходимый минимум (он расщитывается в зависимости от состава семьи - можно посмотреть на сайте immigration Canda).
Я сейчас занимаюсь именно етим. Пока беспросветно - отослала все документы в Missisauga в конце июня, до сих пор - ни слуху, ни духу - даже номера файла не прислали, на запросы не отвечают - "ждите". :х


Деньги то со счета сняли?. Значит все в порядке, файл в работе. :D

Я занимался года 2 назад. Заняло год где-то до интервью, потом медкомиссия и виза еще полгода где-то.
"Главное в любом споре-вовремя перейти на личности!"-(с) М.Жванецкий
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

DNA wrote:
Black_Cat wrote:По-моему, можно как только сможете подтвердить что заработали необходимый минимум (он расщитывается в зависимости от состава семьи - можно посмотреть на сайте иммигратион Цанда).
Я сейчас занимаюсь именно етим. Пока беспросветно - отослала все документы в Миссисауга в конце июня, до сих пор - ни слуху, ни духу - даже номера файла не прислали, на запросы не отвечают - "ждите". :х


Деньги то со счета сняли?. Значит все в порядке, файл в работе. :Д

Я занимался года 2 назад. Заняло год где-то до интервью, потом медкомиссия и виза еще полгода где-то.


Спасибо за сочувствие! :gen1:
Деньги - так они не снимают. :pain1: Деньги снимаются ДО отправления всего, когда оформляется перевод в банке (ИММ что-то там). И вообще, поскольку в моем случае все решает Квебекская служба, то от федералов нужен только номер. А ждать номер более полугода - западло. :х
Начнется-то все только потом - Квебек выдаст свой формуляр (без федерального номера не дают - уже просила :x ), его с другим пакетом доков надо будет снова подать в Квебек, когда утвердят - вот только тогда все пойдет в Москву, а там и медкомиссия, и все остальное. Так что таааак долго еще, что руки опускаются... :cry:
User avatar
DNA
Уже с Приветом
Posts: 292
Joined: 26 Oct 2002 02:32
Location: CANADA

Post by DNA »

Странно, у меня какие-то смутные воспоминания что я по уходу денег прогресс смотрел. :pain1: Может и путаю чего.

Помню, тоже позвонил где-то через пол-года, говорю-"может потеряли мои документы"?
-Нет, говорят, их у нас много, вон в углу в коробках лежат, ещё не распечатанные конверты. Как распечатаем-так сразу номер файла и дадим.

Так что терпеть придется :(
"Главное в любом споре-вовремя перейти на личности!"-(с) М.Жванецкий
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

Black Cat,

У меня к Вам вопрос- я послал message]в приват.

Спасибо.



Black_Cat wrote:По-моему, можно как только сможете подтвердить что заработали необходимый минимум (он расщитывается в зависимости от состава семьи - можно посмотреть на сайте иммигратион Цанда).
Я сейчас занимаюсь именно етим. Пока беспросветно - отослала все документы в Миссисауга в конце июня, до сих пор - ни слуху, ни духу - даже номера файла не прислали, на запросы не отвечают - "ждите". :х

Return to “Канадский Клуб”