Современная грамматика

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Современная грамматика

Post by Mmodel »

Привет,

Вообщем мне не раз говорили что у меня что-то с грамматикой не так.
Мою писанину можно увидеть по моим сообщениях.
Хочу узнать и почитать о том что я пишу не так.

Прошу, пишите, буду смотреть, думаю будет интересно.

Имею ввиду оба и русский и английский.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Современная грамматика

Post by 8K »

На этом форуме у каждого первого с грамматикой не так. Впрочем, с орфографией то же самое.

Ваша настоящая проблема называется косноязычием и общей бессвязностью речи, что неоднократно вызывало обоснованные подозрения в том, что вы робот.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Современная грамматика

Post by null »

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современная грамматика

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 31 Jul 2020 19:41 Хочу узнать и почитать о том что я пишу не так.
Поясню в общем и целом: когда иностранец делает совсем уж грубые ошибки, ему указывают "по-русски так не говорят". Или американцы могут сказать "по-английски так не говорят".

В вашем же случает часто хочется хочется сказать "ЛЮДИ так не говорят". Дело даже не в языковой грамотности, а том странном бессмысленном наборе слов, который вы выдаете. Вы иногда пишете такое, что очень странно слышать от образованного грамотного человека.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Современная грамматика

Post by Yvsobol »

Это не грамматика, это набор слов. Именно так пишут гуглороботы..
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Современная грамматика

Post by aml5691 »

8K wrote: 31 Jul 2020 20:06 На этом форуме у каждого первого с грамматикой не так. Впрочем, с орфографией то же самое.

Ваша настоящая проблема называется косноязычием и общей бессвязностью речи, что неоднократно вызывало обоснованные подозрения в том, что вы робот.
Это совсем не удивительно.

Подавляющему большинству людей вообще никакой язык (ну или почти никакой язык) не нужен, ни для какой практической цели. Варить суп/вытирать задницы детям, убираться дома, правильно расставлять скобочки в языках программирования, писать программки и гордиться своим умом, читать книжки и переживать про родригеса и эсмеральду, или мастера и маргариту, или как наш джизус мучился на кресте за всех нас, умер и воскрес, все это можно делать с минимальным уровнем владения языком и грамотой, что для большинства - уже слишком много.

Наш уважаемый Mmodel и этот форум - это возможность оценить настоящее и заглянуть в будущее, для тех, кому это надо.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Современная грамматика

Post by SpIDer »

del

Return to “Русский и другие языки”