online translation

User avatar
Dельфин
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 24 Jul 2002 01:03
Location: NY --> CA

online translation

Post by Dельфин »

Приветовцы, знает ли кто из вас сайт, на котором можно перевести с немецкого на английский + послушать произношение? Электронного словарика пока нет, а очень надо знать, как произносить то или иное слово.
Спасибо :hat:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Переводить умеет babelfish, хотя и потешно иногда. Произношение слов можно послушать в словаре Вебстера m-w com. Не наберите наоборот, там та-а-кое пойдет... 8O
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
xianzi
Уже с Приветом
Posts: 177
Joined: 17 Jun 2006 03:01

Post by xianzi »

переводить уже и гугел научился и не хуже никакого бабельфиша, а m-w com и вправду самое место где надыбать wav-вов с любым аглийским словом с этой как её, транскрибцией (во какие словы знаю) :gen1:

Если отдельно немецкий, то есть два-три сайта с очень хорошей немецкой грамматикой и толковыми словарями. Отгуглите-с, найдёте мигом вёртербюхер унд дойче грамматик. И если уж совсем кляузничать, то рэмблер ру имеет отличнейший немецко-русский и обратно русско-немецкий онлайновские, быз-вазд-мезд-на! :great: :hat:
User avatar
Dельфин
Уже с Приветом
Posts: 694
Joined: 24 Jul 2002 01:03
Location: NY --> CA

Post by Dельфин »

Опа... я кажется не совсем правильно выразился! Совсем не правильно.
Нам нужно произношение на немецком... как на немецком это произносится....спасибо за ссылки!

Return to “Русский и другие языки”