Преподавание русского американцам в Москве бесплатно

User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Преподавание русского американцам в Москве бесплатно

Post by Viktoria. »

Кто-нибудь имел опыт преподавания русского языка американцам в Москве? Не могу найти спрос для своего предложения. Нужны не заработки, а возможность общаться на английском с носителями. Может есть американские форумы для проживающих в России американцев. Звонила в американский центр - ответили не нуждаются.
Люди, поделитесь опытом или соображениями. Или может есть знакомые американцы в Москве? Бесплатно обучу русскому. :)
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Re: Преподавание русского американцам в Москве бесплатно

Post by Акула-Каракула »

Viktoria. wrote:Может есть американские форумы для проживающих в России американцев.


Форум есть (там даже целый раздел Lessons называется - кстати, посмотрела некоторые объявления - там Вам работы - уйма, даже за деньги :wink: ). Держите -

http://www.expat.ru/forum/index.php
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Post by Viktoria. »

Cпасибо. :mrgreen:
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

Viktoria. wrote:Cпасибо. :mrgreen:


Пожалуйста - надеюсь поможет Вам найти ученика. :wink:

Вообще - очень весело - я была поражена тем фактом, что этот форум является как бы "Приветовским антиподом" - у нас тут русскоговорящие зарубежом, а там англоговорящие в России, и много тем сходных, но с диаметрально противоположной точки зрения. :mrgreen:
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Post by Viktoria. »

На этом форуме всего 38 зарегистрированных участников. :pain1: А где же остальные иностранцы. И я так поняла, большая часть русских. :(
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

Viktoria. wrote:На этом форуме всего 38 зарегистрированных участников. :pain1: А где же остальные иностранцы. И я так поняла, большая часть русских. :(


Что-то разные мы с Вами форумы смотрим :pain1: - вот их статистика (верхний левый угол)

Members: 4,787, Threads: 6,422, Posts: 60,467

Сколько из них русских - я не знаю, но, то что это основной форум экспатовской туссовки в Москве - знаю наверняка.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Мне кажется, таких американцев в Москве найти трудно, у них у большинства русский язык очень приличный, особенно у тех, кто здесь работает. Раньше по программам обмена в Пушкинский институт приезжали американские студенты русский учить, как сейчас , не знаю. Маловероятно, что бесплатно можно будет такое общение найти. Народ , по-моему, слегка офигел от желания выучить английский, причем за любые деньги. Вы не поверите, меня несколько человек упрашивало позаниматься с ними английским, за деньги, одно предложение было $40 долларов в час :roll: И я ведь не native speaker :pain1: Полный атас :|
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

elena_s wrote:Народ , по-моему, слегка офигел от желания выучить английский, причем за любые деньги. Вы не поверите, меня несколько человек упрашивало позаниматься с ними английским, за деньги, одно предложение было $40 долларов в час :roll: И я ведь не native speaker :pain1: Полный атас :|


Ни фига себе! 8O А какого типа люди согласны платить по 40 долларов в час? Если спрос такой большой - какое предложение тогда (должно же быть огромное количество курсов-репетиторов и т.д.)? Или они за индивидульный подход так бьются?
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Акула-Каракула wrote: А какого типа люди согласны платить по 40 долларов в час? Если спрос такой большой - какое предложение тогда (должно же быть огромное количество курсов-репетиторов и т.д.)? Или они за индивидульный подход так бьются?


Ко мне с таким предложением через знакомых обратилась неработающая мама, воспитывющая двух сыновей в то время, когда папа целыми днями работает крупным начальником в какой-то московской фирме. Вполне приличные люди, с высшим образованием и т.д.

По поводу курсов ничего сказать не могу, так как сама не интересовалась рекламируется их огромное количество, а уж какие из них хорошие, трудно сказать :pain1: Интересное наблюдение: иногда вечером в метро на одной лавке у большей половины людей чтиво на английском 8) Наверное, на курсы едут.
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

elena_s wrote:Интересное наблюдение: иногда вечером в метро на одной лавке у большей половины людей чтиво на английском 8) Наверное, на курсы едут.


Выпендриваются, небось. :mrgreen: А если серьёзно - а что они на английском читают? Какого плана книги? Здесь бы этот вопрос был нелепым (знаю ответ - "все по-разному"), но зная некоторые русские прибамбасы ("вся Москва читает то-то и то-то", "Ах, как Вы Мураками не читали?"), интересно было бы узнать, какого типа английские книги читаются в метро.

Елена, Вы для меня как "наш человек в Париже" - очень всегда интересно читать о Ваших наблюдениях (причём для меня интереснее читать именно Вас (и других возвращенцев) о России - у вас взгляд свежее и исходные системы координат у нас с Вами одинаковые). Ещё раз спасибо за Ваш раздел и все Ваши посты.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Акула-Каракула wrote: Выпендриваются, небось. :mrgreen: А если серьёзно - а что они на английском читают? Какого плана книги?


Я даже не знаю :oops: Я просто узнаю английский текст, иногда испещренный всякими карандашными пометками, с транскрипцией и переводом 8) Но некоторые свободно читают судя по скорости переворачивания страниц и беганию глаз от строчки к строчки. Я обычно Vonneguta в метро читаю, народ иногда через плечо заглядывает. А уж если англо-язычный иностранец напротив сядет, то обязательно чего-нибудь умное скажет по поводу моего чтива :mrgreen:

Спасибо за добрые слова о нашем разделе :gen1:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

elena_s wrote: Вы не поверите, меня несколько человек упрашивало позаниматься с ними английским, за деньги, одно предложение было $40 долларов в час :ролл: И я ведь не native speaker.


Почему же? На мой взгляд, вполне логично - Вы жили в Америке долгое время, fluent in American-English, но в то же время русская и можете доходчиво обьяснить именно на расхожем русском языке. Best of two worlds, so to speak. :wink:
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Post by Viktoria. »

Если говорить оценах то они примерно такие. Нейтив - 10-15 дол за 45 мин, в основном все же 10. Но это англичане. Американцев почти не встречала. За пару лет встретила одного, кто преподает постоянно - берет 500р за 1,5 часа. Но я с ним не занималась - не могу ничего сказать. Есть несколько человек кто пишет, что нейтив - выесняется наш вернулся.
Вполне вероятно что за хороший американский язык кто-то заплатит и по 40дол за 45 мин. Но я таких цен тоже не встречала.
Лично я занималась последовательно - с пятью нашими преподавателями, двумя нейтивами - англичанами, на двух курсах. Так что это анализ цен из моего опыта за шесть лет.
User avatar
Quintanar
Уже с Приветом
Posts: 1609
Joined: 03 Feb 2004 11:19
Location: Moscow

Post by Quintanar »

Viktoria. wrote:Если говорить оценах то они примерно такие. Нейтив - 10-15 дол за 45 мин, в основном все же 10. Но это англичане. Американцев почти не встречала. За пару лет встретила одного, кто преподает постоянно - берет 500р за 1,5 часа. .

А не подскажете, как искали преподавателя? И какие курсы вы считаете наиболее ценными в плане развития разговорных навыков?
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Post by Viktoria. »

Напишите мне в приват, я не думаю чта эта тема будет интересна большинству участников.
User avatar
Indy_
Уже с Приветом
Posts: 165
Joined: 07 Apr 2004 05:16
Location: Таллинн -- WV -- IN

Post by Indy_ »

Меня слегка шокировали ваши Московкие цены на английские занятия. Может быть мне туда быстренько сгонять и заработать кучу денег? :mrgreen:
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Post by Viktoria. »

Да уж, цены будь здоров! А что, в штатах они меньше? Может мне бросить учить язык в Москве, а учить его только в штатах - сэкономлю кучу денег :mrgreen:
Но у меня сложилось впечатление, что и у вас у многих проблеммы с языком. Люди не могут его выучить.Казалось бы почему? Ходи себе - бесплатно разговаривай с нейтивами...
User avatar
Indy_
Уже с Приветом
Posts: 165
Joined: 07 Apr 2004 05:16
Location: Таллинн -- WV -- IN

Post by Indy_ »

Да, действительно у многих приезжих (не только русских) проблемы с языком. Некоторые живут здесь по 10 лет и больше и так языка толком и не знают :( . Некоторые вообще умудряются с местными почти не общаться.
У меня лично проблем с английским нет...я его преподаю :mrgreen:
Учить язык есть где, но не всякое место хорошее. Хотя есть и отличные места. Все зависит от города, от курсов и от преподователей...
И цены тоже разные - есть вообще бесплатные курсы, а есть и дорогие. А за частные занятие больше $20 - $25 за час у нас в городе не берут. (Хотя я живу не в самом центре "цивилизации".
Есть интенсивные программы при университетах. Я в одной такой работала. Это, конечно, не дешево, но если хорошо учиться :lol: , то можно много чего выучить. Если Вас интересует подобная информация, пишите мне на приват, я могу рассказать.
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Post by Viktoria. »

Акула -Каракула
Огромное спасибо за ссылку. Дествительноб я ошиблась с количеством участников.
User avatar
Amber Morgan
Новичок
Posts: 34
Joined: 08 Jun 2004 02:04
Location: WA

ENORMOUS THANKS

Post by Amber Morgan »

http://babelfish.altavista.com/babelfis ... findex.php


I am an English speaker interested in reading writing speaking Russian

Amber
:radio%:
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Re: Преподавание русского американцам в Москве бесплатно

Post by IronOrchid »

Viktoria. wrote:Нужны не заработки, а возможность общаться на английском с носителями.

Viktoria, в этом-то и ошибка: американцу надо будет именно на русском разговаривать, если он хочет выучить русский, а не на родном языке. Когда мы искали мужу преподавателя, то девушку, которая придя на урок стала расспрашивать моего мужа о том о сем (по-английски, естественно), мы сразу уволили. :umnik1:

Return to “Русский и другие языки”