Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Все, что вкусно.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Nwaylock »

Собственно subj. Любие пожелания и советы будут приняты с благодарностью.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Масяня »

а в чем, собственно, проблема?

идете в любой большой магазин (типа Wal-Mart, K-Mart, Sears etc.) в посудный отдел и смотрите, что вам больше подходит. Все, что стоит $60 и выше - для выжимания сока в домашних условиях вполне годится.

Единственное что - они имеют тенденцию очень громко орать, когда в них засовывают морковку, так что советую купить затычки для ушей. [img:0ed84c9dd2]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:0ed84c9dd2]

Good luck!

[ 16-07-2001: Message edited by: Мания Величия ]
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Мыша »

Можно посмотреть в книжном магазине Buying Guide (покупать необязательно [img:e7936c299d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e7936c299d]), или в инете Consumer Reports - по-моему, $3 за месяц, 24 за год. Очень полезно - часто более дорогие приборы оцениваются там хуже, чем дешевые. Цены хорошие обычно в Fry's, Linens-N-Things и Target, K-mart и т.д.
chika
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by chika »

Купили мы как-то соковыжималку здесь ( не знаю оличаются ли они от европейских) - думали, сочка попьем. [img:537061fcb3]images/smiles/icon_wink.gif[/img:537061fcb3] Вобщем попользовались мы ей ровно два раза и отдали назад. Дело в том что у той которую мы купили была внутри такая сеточка которую было очень трудно чистить и вымывать - занимало ето где-то 15 мин + еще мыть саму машинку т.к. сок стекал по бокам. Вобщем, разочаровались мы. Все соковыжималки какие я здесь видела вот с такой вот сеточкой которую очень трудно чистить, так что советую покупать (если найдете) лучше какой-то другой дизайн если вы не хотите мыть соковыжималку 20 мин. после каждого использования. Мы пока не нашли подходящего. [img:537061fcb3]images/smiles/icon_sad.gif[/img:537061fcb3] Если найдете что-то удобное - сообщите пожалуйста как называется.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Масяня »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by chika:
<STRONG>Дело в том что у той которую мы купили была внутри такая сеточка которую было очень трудно чистить и вымывать - занимало ето где-то 15 мин + еще мыть саму машинку т.к. сок стекал по бокам. </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

ну если ее споласкивать сразу после использования - то занимает это минуты полторы.

А сеточка просто красится нежным цветом того, из чего вы сок делаете. Да, блестеть как новенькая она не будет, но и зачем ей это? не в сервант же ее ставить [img:442e225447]images/smiles/icon_smile.gif[/img:442e225447] [img:442e225447]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:442e225447]
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by DV »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by chika:
<STRONG>Купили мы как-то соковыжималку здесь ( не знаю оличаются ли они от европейских) - думали, сочка попьем. [img:317c95d930]images/smiles/icon_wink.gif[/img:317c95d930] Вобщем попользовались мы ей ровно два раза и отдали назад. Дело в том что у той которую мы купили была внутри такая сеточка которую было очень трудно чистить и вымывать - занимало ето где-то 15 мин + еще мыть саму машинку т.к. сок стекал по бокам. Вобщем, разочаровались мы. Все соковыжималки какие я здесь видела вот с такой вот сеточкой которую очень трудно чистить, так что советую покупать (если найдете) лучше какой-то другой дизайн если вы не хотите мыть соковыжималку 20 мин. после каждого использования. Мы пока не нашли подходящего. [img:317c95d930]images/smiles/icon_sad.gif[/img:317c95d930] Если найдете что-то удобное - сообщите пожалуйста как называется.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

You should have bought a paper filter. A pack of 100 costs around $8. No problems with cleaning, it takes two minutes.

About juicers. I own Omega 1000. Bought it one year ago. It's a nice juicer.
chika
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by chika »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>
ну если ее споласкивать сразу после использования - то занимает это минуты полторы.

А сеточка просто красится нежным цветом того, из чего вы сок делаете. Да, блестеть как новенькая она не будет, но и зачем ей это? не в сервант же ее ставить

<HR></BLOCKQUOTE>

Manija Velichiya, я не стремилась чтобы сеточка блестела как новенькая и начинала мыть ее сразу после использования под проточной водой. Наверное все зависит от того какие фрукты/овощи использовать. Я пробовала морковку, апельсины, яблоки. Полсе яблок все было в порядке - легко все чистилось, а вот от овощей/фруктов с волокнами или тех которые твердые как морковка множество етих волокон застревало в сеточке и под струей воды не вымывалось. Приходилось долго тереть ее пальцами или cчеткой для того чтобы ети ворсинки/волокна выбрать. Надоело.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR> You should have bought a paper filter. A pack of 100 costs around $8. No problems with cleaning, it takes two minutes.

About juicers. I own Omega 1000. Bought it one year ago. It's a nice juicer.

<HR></BLOCKQUOTE>
DV, а вы что вставляете етот фильтр в ето ситечко/сеточку? А как же он не развырается в процессе быстого вращения етого ситечка - по идее фильтр должен размокнуть и при вращении разорватлься и стать частю сока. [img:3c37fd4fa4]images/smiles/icon_wink.gif[/img:3c37fd4fa4] Как вы етого избегаете? [img:3c37fd4fa4]images/smiles/icon_wink.gif[/img:3c37fd4fa4]Может у вас какая-то другая модель, которая позволяет ето делать? Я не видела Омегу, не знаю.
Ars
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 24 Mar 1999 10:01
Location: Kiev, Ukraine-->Сhicago, IL

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Ars »

Точно-точно, у меня дома была такая, с ситечком... я поклялась, что никогда больше! Мало того, что не отмывалась, что пол-соковыжималки надо было раскручивать чтоб ее вынуть, так она еще и забивалась моментально. Меньше стакана сока получалось (яблоки), а потом - пожалте бриться... раскручивай, мой, закручивай и сначала...
staff
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 13 Feb 2000 10:01

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by staff »

Осмелюсь доложить, что мытьё этой самой сеточки занимает ровно 2 минуты (не зависимо от того, чего жали) если воспользоваться любой посудной шеткой или ёршиком.
Кстати мы купили juicer за 24 деньги в Sears ни какоей принципиальной разницы с каким нибудь Kitchen Aid за 180 баксов я не обнаружил (разве что движок малость посильнее, хотя наш морковки тока так грызет [img:05690d47af]images/smiles/icon_smile.gif[/img:05690d47af])


<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by chika:
<STRONG>Купили мы как-то соковыжималку здесь ( не знаю оличаются ли они от европейских) - думали, сочка попьем. [img:05690d47af]images/smiles/icon_wink.gif[/img:05690d47af] Вобщем попользовались мы ей ровно два раза и отдали назад. Дело в том что у той которую мы купили была внутри такая сеточка которую было очень трудно чистить и вымывать - занимало ето где-то 15 мин + еще мыть саму машинку т.к. сок стекал по бокам. Вобщем, разочаровались мы. Все соковыжималки какие я здесь видела вот с такой вот сеточкой которую очень трудно чистить, так что советую покупать (если найдете) лучше какой-то другой дизайн если вы не хотите мыть соковыжималку 20 мин. после каждого использования. Мы пока не нашли подходящего. [img:05690d47af]images/smiles/icon_sad.gif[/img:05690d47af] Если найдете что-то удобное - сообщите пожалуйста как называется.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
User avatar
Neznaika
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 21 Feb 2001 10:01
Location: SF Bay Area

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Neznaika »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Nwaylock:
<STRONG>Собственно subj. Любие пожелания и советы будут приняты с благодарностью.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

ГДЕ: в Costco
КАКУЮ: на коробке мужик с бровями, называющий себя Джюсмэйкером.



[img:35415d59c4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:35415d59c4]
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Масяня »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Neznaika:
<STRONG>
КАКУЮ: на коробке мужик с бровями, называющий себя Джюсмэйкером.
[img:a85a990787]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a85a990787]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

во-во, она самая [img:a85a990787]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a85a990787]

а насчет того, что морковка и апельсины не вымываются - так они у вас, наверно, органические [img:a85a990787]images/smiles/icon_wink.gif[/img:a85a990787]

а обычные пестицидно-тепличные фрукты и овощи не задерживаются ни на сеточке, ни в желудке [img:a85a990787]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:a85a990787]
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by lxf »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Nwaylock:
<STRONG>Собственно subj. Любие пожелания и советы будут приняты с благодарностью.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Мы купили Omega 1000. Стоит около $200, но зато 10 лет гарантии, не вибрирует и не очень громкая.
dasha_smirnov
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Boston, MA

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by dasha_smirnov »

Всем привет.

Я недавно собиралась купить соковыжималку.
Но обломалась на стадии изучения.

Вот URL, где можно прочитать про разные соковыжималки. http://www.consumerreview.com/categories/showcategories.asp?cardsubcatid=202&ConsoleID=0&AlphaID=0&top=10
А выбрала я себе вот это:


White Optifruit Juice Extractor (30-oz)
by Krups

http://www.mysimon.com/buy/index.jhtml?c=kitchenappliances&v=1&m=1196&url=http%3A%2F%2Fwww.cooking.com%2Fbin%2Fadredir.asp%3FCCAID%3DMYSM20%26Redir%3Dhttp%253A%2F%2Fwww.cooking.com %2Fproducts%2Fshprodde.asp%253FSKU%253D108520


Честно говоря, выбрала за дезайн. Уж больно мне местные уроды не нравятся. Почитала, вроде отзывы хорошие... Но купить не собралась. Так что рискните, если хотите...
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Nwaylock »

О, спасибо народ! Столько всего понакидали! Придется проводить мини маркетинговоые исследование или в крайнем случае експертное. Как я и подозревала выбор соковыжималки дело не простое. Дома у нас была обычная советская с присосками вместо ножек. О звуках при засовывании в нее морковки знакомы на практике. Здесь хотелось бы купить что-то более удобное и менее шумное, но пройдясь вчера (по совету Мании Величия) по Sears, Target and Wall-Mart и увидев всюду по три сорта одного и того же, приуныли. Правда в результате нашли цену нормальную - как и было сказано больше $60, а не больше $90. :-) Но качество оставляает желать лутшего. Даже советская и то кажется была покрепче - у нее сеточка была металлическая, а не пластмассовая. Моделей всего три штуки, рангом ниже - только ручная соковыжималка для апельсинов, рангом выше - ничего нет. Может магазины какие есть специализирующиеся на домотехнике?

Что еще удивило - так это обилие разных blenders. Прямо и желтых, и красных и всяких разных полно - моделей штук 15 или больше. Очевидно спрос на них есть, мы видели как люди их выбирали. Что они с ними потом делают?
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by NatashaW »

В "blenders" как правило делают либо замороженные напитки типа пина-колады, либо smoothies. Последние, на мой взгляд, несравненно полезнее соков, так как при их изготовлении используется весь фрукт целиком, а не только его сок, а мякоть, как в соковыжималках выкидывается. Smoothies готовятся очень просто, закидывается в машинку (blenders) всякий сочный фрукт, клубника например, бананчик добавляется, можно меду немного, льда пару кусочков и либо йогурта, либо молока немного. И вжжжжжж! Замечательный вкусный и полезный напиток получается, гораздо полезнее сока [img:2dc23e2aed]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2dc23e2aed] А еще можно всяких добавок туда типа wheat germ or protein powder, тогда ваааще еду заменяет. И мыть все это хозяйство проще [img:2dc23e2aed]images/smiles/icon_wink.gif[/img:2dc23e2aed] Поэтому народ blenders предпочитает соковыжималкам [img:2dc23e2aed]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2dc23e2aed] [img:2dc23e2aed]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2dc23e2aed] [img:2dc23e2aed]images/smiles/icon_smile.gif[/img:2dc23e2aed]

Кстати, немаловажно, что в smoothies в отличии от соков можно использовать замороженный фрукт, тогда не надо добавлять льда. У меня в морозилке всегда мешок с замороженной клубникой и малиной лежит на всякий пожарный "смувный" случай [img:2dc23e2aed]images/smiles/icon_wink.gif[/img:2dc23e2aed]
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by thinker »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by NatashaW:
<STRONG>В "blenders" как правило делают либо замороженные напитки типа пина-колады, либо smoothies. Последние, на мой взгляд, несравненно полезнее соков, так как при их изготовлении используется весь фрукт целиком, а не только его сок, а мякоть, как в соковыжималках выкидывается...

... Кстати, немаловажно, что в smoothies в отличии от соков можно использовать замороженный фрукт, тогда не надо добавлять льда. У меня в морозилке всегда мешок с замороженной клубникой и малиной лежит на всякий пожарный "смувный" случай [img:6fe6de06cc]images/smiles/icon_wink.gif[/img:6fe6de06cc]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну вот. Так хорошо рассказали о пользе такого приготовления сока, а потом говорите, что вы клубнику в морозильнике держите??? [img:6fe6de06cc]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:6fe6de06cc] Да какие уж там витамины? От клубники там наверно один лишь цвет остался. [img:6fe6de06cc]images/smiles/icon_eek.gif[/img:6fe6de06cc] Все полезное вымерзло и скорее всего ни чуть не полезнее чем 100% Natural сок в банках. А про вкус замороженной клубники я вообще молчу...
[img:6fe6de06cc]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:6fe6de06cc]
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by NatashaW »

Дорогой Мыслитель [img:e7086625fc]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e7086625fc] Я ж не свежую клубнику в морозилке держу [img:e7086625fc]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e7086625fc] Я на всякий пожарный держу пакетик замороженной клубники (которая кстати гораздо полезнее косервированной [img:e7086625fc]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e7086625fc] ). И если мне например в морозное январское утро захотелось свежей смуви то я туда в блендер то бишь, апельсинчик брошу, бананчик и пару-тройку клубничин из морозилки для вкуса-цвета добавлю. Вы не пробовали? Очень рекомендую [img:e7086625fc]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e7086625fc]
User avatar
Neznaika
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 21 Feb 2001 10:01
Location: SF Bay Area

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Neznaika »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by NatashaW:
<STRONG>В "blenders" как правило делают либо замороженные напитки типа пина-колады, либо smoothies. Последние, на мой взгляд, несравненно полезнее соков, так как при их изготовлении используется весь фрукт целиком, а не только его сок [img:b812ffc6f5]images/smiles/icon_wink.gif[/img:b812ffc6f5]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Вкусно рассказываете, NatashaW [img:b812ffc6f5]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b812ffc6f5]

Действительно, если в блендер налить молока, и положить банан(ы), клубнику и лед, то напиток получается необыкновенного вкуса. Наверное, в раю такой подают. [img:b812ffc6f5]images/smiles/icon_wink.gif[/img:b812ffc6f5] Наверное будет также пользительный, если использовать натуральные ингредиенты. [img:b812ffc6f5]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b812ffc6f5]

Надо попробовать добавить мексиканского кофейного ликера. [img:b812ffc6f5]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:b812ffc6f5]
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Nwaylock »

... в результате куплен был "The Juseman Jr." . Корейского производства. насколько я понимаю. Выглядит хлипко, как на мой взгляд. Омеги куда более покрепче. НО! Сок давится без проблем, из всего, и проч. Сеточка чистится на ура за две минуты за счет того, что дырочки ней не круглые, а имеют вытянутую вдоль напраления вращения сеточки форму. Чистится очень легко. Жмых отбрасывается автоматически, что тоже хорошо. Стоит 70 долларов.
chika
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by chika »

Надо же - сеточка чистится хорошо!!! Наша тоже была с продолговатыми дырочками, но... Чего же еj не хватало???? А вы морковку жать пробовали? И что тоже хорошо чистится сеточка после нее? [img:b28f85dfdd]images/smiles/icon_confused.gif[/img:b28f85dfdd]
bee3313
Уже с Приветом
Posts: 435
Joined: 02 Mar 2001 10:01
Location: Kiev-->NY-->Toledo, OH

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by bee3313 »

Попробуйте в блендере манго (просто так я их не люблю) со льдом, пол-лимона и немного сахара - и все это прокрутить пока лед не разобьется на мелкие кусочки, но до того как он превратится в кашу.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Хотим купить соковыжималку, но не знаем где и не знаем какую

Post by Nwaylock »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by chika:
<STRONG>Надо же - сеточка чистится хорошо!!! Наша тоже была с продолговатыми дырочками, но... Чего же еj не хватало???? А вы морковку жать пробовали? И что тоже хорошо чистится сеточка после нее? [img:017cddbb70]images/smiles/icon_confused.gif[/img:017cddbb70]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Именно ее, и только ее родимую ,морковку, мы в ней и выжимали. Сеточка чистится губкой за две минуты. Ну губка правда не паролон, а такая, что покрепче будет.

Может вы что-то не то с вашей сеточкой делали???

Return to “Кулинария”