Где чаю купить в SV?

Все, что вкусно.
DmitryL
Уже с Приветом
Posts: 282
Joined: 19 Jan 1999 10:01

Где чаю купить в SV?

Post by DmitryL »

Уточняю: чаю чёрного, байхового, рассыпного (i.e. open tea), поскольку из пакетиков заваривать не могу по причине качества и пакетиков, а заботливо привезённые с собой полтора килограмма расходятся с угрожающей быстротой.
Хочется что-нибудь хорошее, класса Twinings.
Интересует прежде всего Sunnyvale и окрестности (Mountain View, Cupertino, Santa Clara...), но и чайные места San Francisco небезынтересны.

Буду весьма признателен.

P.S. Чай из Taste of Russia (Cupertino) пробовал - IMHO, весьма посредственный и довольно дорогой

[ 11-08-2001: Message edited by: DmitryL ]
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Где чаю купить в SV?

Post by Nekto »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by DmitryL:
<STRONG>Уточняю: чаю чёрного, байхового, рассыпного (i.e open tea), поскольку из пакетиков заваривать не могу по причине качества и пакетиков, а заботливо привезённые с собой полтора килограмма расходятся с угрожающей быстротой.
Хочется что-нибудь хорошее, класса Twinings.
Интересует прежде всего Sunnyvale и окрестности (Mountain View, Cupertino, Santa Clara...), но и чайные места San Francisco небезынтересны.

Буду весьма признателен.

P.S. Чай из Taste of Russia (Cupertino) пробовал - IMHO, весьма посредственный и довольно дорогой

[ 11-08-2001: Message edited by: DmitryL ]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Чай надо покупать на www.specialteas.com
Во всех индийских магазинах в SV - трава в красивых коробках с красивыми названиями.
Joker
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 13 Aug 1999 09:01
Location: Tomsk, Russia --> Bay Area, CA, USA

Где чаю купить в SV?

Post by Joker »

Попробуйте магазин Cost Plus. Там есть отдел развесных чаев, где их можно нюхать, трогать, пробовать и покупать [img:4689e8e8db]images/smiles/icon_smile.gif[/img:4689e8e8db]
Я пользуюсь тем, который на углу El Camino Real и Escuela Ave (рядом с El Monte Ave).
Кстати, магазин совершенно необычный (их идея такая — продают товары со всего мира с подзаголовком World Market). Кроме чая, там есть еще много интересного, один выбор вин чего стоит.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Где чаю купить в SV?

Post by Nostradamus »

1060 Castro Street Rose Int. Market
Есть вполне приличный рассыпной индийский чай.
User avatar
Homyak
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 18 Feb 2001 10:01

Где чаю купить в SV?

Post by Homyak »

Нет, все правильно. www.specialteas.com
Рекомендую Golden Monkey, из дорогих.
Из недорогих - Russian Fruty Caravan
Мыша
Уже с Приветом
Posts: 1896
Joined: 10 Aug 1999 09:01

Где чаю купить в SV?

Post by Мыша »

У нас приличный чай в арабских магазинчиках, ни в коем случае не в индийских - как ни странно для нас, в последних - не чай, а просто кошмар.
Brat Levon
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT

Где чаю купить в SV?

Post by Brat Levon »

[ 11-08-2001: Message edited by: Brat Levon ]
ilvovsky
Новичок
Posts: 71
Joined: 17 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT, USA

Где чаю купить в SV?

Post by ilvovsky »

А мы покупаем сейчас по адресу www.portorico.com . Это интернетовский адрес реального магазина в Манхэттене. Там очень хороший кофе и чай наразвес. Куча сортов. Только не советую покупать organic tea - он почему-то мелкий и без выраженного вкуса, мне не понравился. Реагируют они мгновенно, хотя для оформления заказа нужно написать им мылом.

Ирина
DmitryL
Уже с Приветом
Posts: 282
Joined: 19 Jan 1999 10:01

Где чаю купить в SV?

Post by DmitryL »

Спасибо всем!

Irina L

Живя в NY, я регулярно ездил в Zabar's на Broadway & 80 (да Вы знаете, конечно) и покупал сразу всё.
"Ведь без сыра что за чай" [img:b71fccf623]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b71fccf623]
ilvovsky
Новичок
Posts: 71
Joined: 17 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT, USA

Где чаю купить в SV?

Post by ilvovsky »

To DmitryL:

Нет, к сожалению, не знаю. Мы второй год живем в Стэмфорде, Коннектикут, поэтому в Манхэттен выбираемся редко. А когда жили в Бруклине (год), то не успели все "разведать" [img:deccbef9e4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:deccbef9e4] А что это за магазин? Там чай вразвес, или в пачках? Мы предпочитаем в развес. А "Porto Rico" в Greenvich Village находится, на Blicker Str. Там его можно найти "по запаху" [img:deccbef9e4]images/smiles/icon_wink.gif[/img:deccbef9e4] - когда проходишь мимо, таак кофе пахнет!! Эт-то что-то!!

Мы, кстати, может, выбиремся в ближайшее время туда. Не подскажете, как этот магазин работает? Я имею в виду, в выходные, вечером, etc. И что там, кроме сыра и чая? [img:deccbef9e4]images/smiles/icon_wink.gif[/img:deccbef9e4]) Типа там "и колбаски два кусочка" [img:deccbef9e4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:deccbef9e4]

Ирина
DmitryL
Уже с Приветом
Posts: 282
Joined: 19 Jan 1999 10:01

Где чаю купить в SV?

Post by DmitryL »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Irina L:
<STRONG> А что это за магазин?

Мы, кстати, может, выбиремся в ближайшее время туда. Не подскажете, как этот магазин работает? Я имею в виду, в выходные, вечером, etc. И что там, кроме сыра и чая? [img:b69b4637fb]images/smiles/icon_wink.gif[/img:b69b4637fb]) Типа там "и колбаски два кусочка" [img:b69b4637fb]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b69b4637fb]

Ирина</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Zabar's (сайт, store hours) - это не просто магазин, это достопримечательность Нью-Йорка (во всяком случае, в путеводителях по городу он есть [img:b69b4637fb]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b69b4637fb])
Чай там продаётся тоже (я покупал Twinings в банках), и пирожные к чаю, и свежий (т.е. только что выпеченный) хлеб, и колбасы несколько десятков сортов, и прочее, и прочее... Но это был бы обычный продовольственный, к тому же скромных размеров, если бы не два (нет, всё же три) обстоятельства.

Первое, и главное: Zabar's известен своим выбором сыров. В одном из путеводителей я читал, что их там около 300 сортов. Сам при попытке пересчёта сбился, но ощущение было, что несколько сот сортов только твёрдых.
Сыры отовсюду - запомнились лежащие рядом чеддеры аргентинский, канадский и норвежский. Замечательный выбор французских мягких (камамберы, бри etc). Твёрдые датские и голландские - я таких не встречал. И так далее...

Второе: Zabar's продаёт импортные продукты, так что швейцарский сыр из Zabar's - швейцарского происхождения, а немецкая колбаса - с берегов Рейна.

И при этом там удивительно дёшево - ну, не так, как на Брайтоне, но в сравнение с окружающим Манхеттеном цены не идут никак, упираются. Особенно если учесть, что это весьма дорогой район (Central Park недалеко), да и товары импортные.
Весьма сильно эту разницу я ощутил, перебравшись к Тихому океану: сыр оказался дороже раза в два с половиной - три, о выборе уж не говорю [img:b69b4637fb]images/smiles/icon_sad.gif[/img:b69b4637fb]

Впрочем, действительно дорогие сыры там есть тоже. Так что зайдите, полюбопытствйте. Там есть на что посмотреть

[ 13-08-2001: Message edited by: DmitryL ]
LL
Новичок
Posts: 27
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: CA,USA

Где чаю купить в SV?

Post by LL »

Очень хороший чай в Иранском магазине-пересечение Stevens Creek Blvd and S.Blaney Ave в Cupertino, название не помню. Много видов чая, есть отличный английский и не в пакетиках.

Return to “Кулинария”