Опять Икра.

Все, что вкусно.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Опять Икра.

Post by SVK »

Katrin Andreyeff wrote:Эти шлют не банки, а, как бы сказать, контейнеры. Сейчас фотку сделаю, чтоб наглядно было. В одном таком - килограмм икры (2.2 фунта). Меньше у них не видела.
Прежде, чем заказывать, мы их гуглили на предмет негативных отзывов (ничего не нашли). Ребята русские, икра с Аляски.
Посмотрел на фотку - в нашем русском магазине (Мэриленд) получают и расфасовывают из примерно (или точно?) таких же контейнеров.
Надо к ним зайти еще разок, и проверить: сколько там икры, и откуда она приходит? Может, прямо у них и купить "контейнер" (на четыре тонны :mrgreen: )
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Опять Икра.

Post by vm__ »

SVK wrote:... и купить "контейнер" (на четыре тонны :mrgreen: )
"- А много ли прислать?
- Да пудов этак пять. Или шесть:
Больше ему не съесть, Он у меня ещё маленький!" (с) :mrgreen:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Опять Икра.

Post by Mirandolina »

SVK wrote:
Katrin Andreyeff wrote:Эти шлют не банки, а, как бы сказать, контейнеры. Сейчас фотку сделаю, чтоб наглядно было. В одном таком - килограмм икры (2.2 фунта). Меньше у них не видела.
Прежде, чем заказывать, мы их гуглили на предмет негативных отзывов (ничего не нашли). Ребята русские, икра с Аляски.
Посмотрел на фотку - в нашем русском магазине (Мэриленд) получают и расфасовывают из примерно (или точно?) таких же контейнеров.
Надо к ним зайти еще разок, и проверить: сколько там икры, и откуда она приходит? Может, прямо у них и купить "контейнер" (на четыре тонны :mrgreen: )
Я когда то в одном из наших русских покупала развесную икру, они сказали, что эта самая вкусная из имеющейся у них. И таки, да было вкусно. Но вот, боюсь, что 1кг это многовато. Для меня, во всяком случае. 200гр баночки как раз хватает на бутерброды под кофеек на выходных. А 1кг, наверное придется перерасфасовывать на мелкие порции и замораживать.
Кстати, я весной, ровно полгода назад заказывала все же икру у Аверса (несмотря на то, что в предпоследний заказ, полтора года назад, было что-то жуткое, помню девочки здесь тоже жаловались на ту икру). Но мне черная была нужна, а у них она намного дешевле, чем Петросяновская в нашем СентралМаркете. Качество черной, кстати, очень даже ничего. Ну и помимо черной (чтобы добрать до 12 банок) еще заказала красной разной. На этот раз она оказалась очень и очень даже неплохой. Видимо, у них раз на раз не приходится.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Опять Икра.

Post by Katrin Andreyeff »

Mirandolina wrote:А 1кг, наверное придется перерасфасовывать на мелкие порции и замораживать.
Это не консервы - икра уже приходит замороженной. Часть держим в морозилке, а та часть, которая "прямо здесь и сейчас" - в основной холодильной камере.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Опять Икра.

Post by Brillo Pad »

Katrin Andreyeff wrote:
Mirandolina wrote:А 1кг, наверное придется перерасфасовывать на мелкие порции и замораживать.
Это не консервы - икра уже приходит замороженной. Часть держим в морозилке, а та часть, которая "прямо здесь и сейчас" - в основной холодильной камере.
Ужас какой-то, что они не комбинируют шиппинг, и хотят за 2 кг 50 долларов за шиппинг. Итого $137.83 за 2кг
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Опять Икра.

Post by DropAndDrag »

Katrin Andreyeff wrote:Мы тут нашли (наконец-то!) шикарную икру на сайте http://globalseafoodsstore.com/index.ph ... red-caviar
Заказывали три раза, ни одного промаха. Chum Salmon Grade 1 Wild catch $44 за килограмм, крупная, в меру соленая, приходит в контейнерах с сухим льдом. Лучше заказывать в субботу-вокресенье, чтобы в понедельник её выслали, и в течении недели посылка дошла, а не лежала на почте на выходных.
Если живете в Сиэтле, то можно заказ забрать самовывозом бесплатно.
Мы покупаем вместе с соседями, чтобы стомость доставки разделить. Получается дешевле, чем в нашем русском магазине, а качество даже сравнивать не нужно.
В общем, очень понравилось, довольны все, кому давали пробовать. Буду рада, если кому-нибудь пригодится инфо. :super:
подтверждаю. я у к ним пару раз заезжал и покупал. в икре я не разбираюсь (как раз эту за 44 и брал), но народ говорит хорошая. по поводу солености - что-то там согласно японским стандартам, а что - не помню. и рыбка нормальная. мы с компаньоном попробовали уже штук 5-6 разных. последний раз один ящик на холяву перепал. мы решили попробовать рыбу-меч. Николай сказал, что неудобно ее уже продавать, так как то ли давно лежит, то ли еще что там. Ни че так - есть можно.
кстати, я вот в смущении по поводу хека. на сайте стоит он не меньше, чем другая рыба. никогда его не любил, так как у него сильный привкус. может это от неправильного хранения? может быть кто-то прольет свет по поводу хека???
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Опять Икра.

Post by Penelope »

Brillo Pad wrote:
Katrin Andreyeff wrote:
Mirandolina wrote:А 1кг, наверное придется перерасфасовывать на мелкие порции и замораживать.
Это не консервы - икра уже приходит замороженной. Часть держим в морозилке, а та часть, которая "прямо здесь и сейчас" - в основной холодильной камере.
Ужас какой-то, что они не комбинируют шиппинг, и хотят за 2 кг 50 долларов за шиппинг. Итого $137.83 за 2кг
Это такой у них шипинг?
Я не стала создавать account, но при одном контейнере в 2 кг говорит, что я не выполнила всех условий для шипинга. Какие условия не могу найти.
Катрин, сколько надо купить, чтоб они выслали и сколько стоит шипинг?
Penelope
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Опять Икра.

Post by Alaska »

за 2 кг 50 долларов за шиппинг
8O
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Опять Икра.

Post by Фюрок »

Я в русском брала икру красную замороженую, по моему в лотках по 500 гр ( но может и по паунду). И так она мне понравилась, что я прямо отодрала наклейки посмотреть кто ее продает.

http://www.oceanbeauty.com/customers/commodity.htm

Вот хочу попробывать у них на днях заказать микс из рыбы и икры. Минимальная партия 30 паундов, но с миксом будет нормально.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Опять Икра.

Post by Lida »

Фюрок wrote:Я в русском брала икру красную замороженую, по моему в лотках по 500 гр ( но может и по паунду). И так она мне понравилась, что я прямо отодрала наклейки посмотреть кто ее продает.

http://www.oceanbeauty.com/customers/commodity.htm

Вот хочу попробывать у них на днях заказать микс из рыбы и икры. Минимальная партия 30 паундов, но с миксом будет нормально.
Не нашла на сайте микс из рыбы и икры :pain1:
У вас все получится!
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Опять Икра.

Post by Фюрок »

Lida wrote:
Фюрок wrote:Я в русском брала икру красную замороженую, по моему в лотках по 500 гр ( но может и по паунду). И так она мне понравилась, что я прямо отодрала наклейки посмотреть кто ее продает.

http://www.oceanbeauty.com/customers/commodity.htm

Вот хочу попробывать у них на днях заказать микс из рыбы и икры. Минимальная партия 30 паундов, но с миксом будет нормально.
Не нашла на сайте микс из рыбы и икры :pain1:
http://www.oceanbeauty.com/customers/air_ship.htm Вот тут об условиях поставки ( цену надо уточнять по имейлу или телефону) , а вот тут можно посмотреть меню http://www.oceanbeauty.com/products/ffrozen.htm

То есть, надо самим звонить и говорить- хучу 5 кг икры, 5 кг горбуши, 3 кг краб кейк и тд
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Опять Икра.

Post by Lida »

Фюрок wrote:
Lida wrote:
Фюрок wrote:Я в русском брала икру красную замороженую, по моему в лотках по 500 гр ( но может и по паунду). И так она мне понравилась, что я прямо отодрала наклейки посмотреть кто ее продает.

http://www.oceanbeauty.com/customers/commodity.htm

Вот хочу попробывать у них на днях заказать микс из рыбы и икры. Минимальная партия 30 паундов, но с миксом будет нормально.
Не нашла на сайте микс из рыбы и икры :pain1:
http://www.oceanbeauty.com/customers/air_ship.htm Вот тут об условиях поставки ( цену надо уточнять по имейлу или телефону) , а вот тут можно посмотреть меню http://www.oceanbeauty.com/products/ffrozen.htm

То есть, надо самим звонить и говорить- хучу 5 кг икры, 5 кг горбуши, 3 кг краб кейк и тд
Это я тоже нашла ... Но ни цен на рыбу, ни икры в списке товаров не вижу в упор :pain1: То есть все это только по телефону выясняется? Как-то слишком гемморойно ...
У вас все получится!
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Опять Икра.

Post by Фюрок »

Lida wrote:
Фюрок wrote:
Lida wrote:
Фюрок wrote:Я в русском брала икру красную замороженую, по моему в лотках по 500 гр ( но может и по паунду). И так она мне понравилась, что я прямо отодрала наклейки посмотреть кто ее продает.

http://www.oceanbeauty.com/customers/commodity.htm

Вот хочу попробывать у них на днях заказать микс из рыбы и икры. Минимальная партия 30 паундов, но с миксом будет нормально.
Не нашла на сайте микс из рыбы и икры :pain1:
http://www.oceanbeauty.com/customers/air_ship.htm Вот тут об условиях поставки ( цену надо уточнять по имейлу или телефону) , а вот тут можно посмотреть меню http://www.oceanbeauty.com/products/ffrozen.htm

То есть, надо самим звонить и говорить- хучу 5 кг икры, 5 кг горбуши, 3 кг краб кейк и тд
Это я тоже нашла ... Но ни цен на рыбу, ни икры в списке товаров не вижу в упор :pain1: То есть все это только по телефону выясняется? Как-то слишком гемморойно ...

Да, я тоже не нашла. Но буду запрашивать по имейлу. Мне редко когда икра нравится, а тут прям очень хорошая была. Никаких раздавленых икринок и кучи масла как в других компания, не пересоленая ( по моему была даже молосол) и по очень приятной цене.
User avatar
Karlson_Karlson
Уже с Приветом
Posts: 806
Joined: 06 Aug 2004 04:58
Location: Kiev, USA

Re: Опять Икра.

Post by Karlson_Karlson »

Последние лет 5 покупаю икру только двух компаний Peter Pan и Hajfa Fish из Нью Йрка, последняя вобще просто шикарная.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Опять Икра.

Post by Illusion »

Karlson_Karlson wrote:Последние лет 5 покупаю икру только двух компаний Peter Pan и Hajfa Fish из Нью Йрка, последняя вобще просто шикарная.
Вторую компанию найти не удалось, зато гугл поведал новости 2009 года: "FDA Asks Judge To Close Down Haifa Fish" http://www.foodsafetynews.com/2009/11/f ... aifa-fish/ Их не закрыли?
User avatar
Karlson_Karlson
Уже с Приветом
Posts: 806
Joined: 06 Aug 2004 04:58
Location: Kiev, USA

Re: Опять Икра.

Post by Karlson_Karlson »

Да, было дело. Всё они исправили, в Хайфе, всё у них сейчас нормально. К стати об ихней икре, где-то год назад Я был в NY и купил там несколько упаковок икры. Часть который я запихал в морозилку и только вчера случайно надыбал последнюю коробку, вот только что закончил бутерброд. Вкуснотища, хоть и пролежала почти год в морозилке.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Опять Икра.

Post by Penelope »

Karlson_Karlson wrote:Последние лет 5 покупаю икру только двух компаний Peter Pan и Hajfa Fish из Нью Йрка, последняя вобще просто шикарная.
Проверила, что за икра в холодильнике, таки Peter Pan. Последние раза 3-4 муж такую покупает, их "корытце". Очень неплохая, подтверждаю.
Penelope
User avatar
Anyata
Уже с Приветом
Posts: 159
Joined: 04 Jun 2007 20:13
Location: Santa Cruz

Re: Опять Икра.

Post by Anyata »

Katrin Andreyeff wrote:
BlueMouse wrote:Кать, спасибо за ссылку. Посмотрела сайт, не нашла, у них есть ограничения на количество? Тут была раньше ссылка, все были довольны, но меньше чем какое-то количество банок они не слали. Тут такого нет?
Эти шлют не банки, а, как бы сказать, контейнеры. Сейчас фотку сделаю, чтоб наглядно было. В одном таком - килограмм икры (2.2 фунта). Меньше у них не видела.
Прежде, чем заказывать, мы их гуглили на предмет негативных отзывов (ничего не нашли). Ребята русские, икра с Аляски. Я к ним никакого отношения не имею, но очень понравилась и икра, и то, как доставили/упаковали. Хотелось бы их поддержать, похоже, что бизнес недавно стартовал.
Заказала у них икру. Вчера доставили. Банка точно как на фото, и дата тоже как на фото. Икра хорошая ( наверно 1.5 года в морозилке ее не сильно портят).
Технический вопрос. Отправили икру 26 числа федексом, в пенопластовом контейнере с сухим льдом. 28 вечером я ее получила, но льда в контейнере уже не было , растаял. И икра разморозилась ( была холодная на ощупь , как из холодильника , но не заморожена).
Если задержка в пути , то можно получить испорченную?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Опять Икра.

Post by Natusya »

Я на днях у нас в Jons'e купила очень приличную красную икру -крупная, не сильно соленая и чувствуется что свежая
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Опять Икра.

Post by NEBRITOS »

Айва wrote: Мы покупали красную икру в простом ам. магазине (Wegmans)в стеклянных баночках и нормальная на вкус была
ну вы скажете тоже - простом ам. магазине! Вегманс это лучшее что есть в этой стране. Любой продукт можно брать не глядя. Отличный ассортимент и качество. Цены доступные. Я дико завидую друзьям, рядом с которыми открылся Вегманс. Если оказываюсь на машине миль за 30 от любого Вегманса, то всегда сделаю крюк и домой привожу полный багажник.
--- удалено ---
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Опять Икра.

Post by Айва »

Возможно, я избалована тем фактом, что у меня тут Wegmans, Whole Foods и Trader Joe's в пяти минутах от дома находятся. Это- мои "обычные" магазины для покупок :)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Silver_Dragonfly
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 15 Apr 2007 10:31
Location: Orange County, CA

Re: Опять Икра.

Post by Silver_Dragonfly »

Я беру на http://www.red-caviar.com Цены вменяемые, ну и если заказывать на несколько человек, то шиппинг на человека выйдет дешевле.
Если тебе хватает денег, значит тебе не хватает воображения.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Опять Икра.

Post by Arlett »

Silver_Dragonfly wrote:Я беру на http://www.red-caviar.com Цены вменяемые, ну и если заказывать на несколько человек, то шиппинг на человека выйдет дешевле.
А какая вам больше всего нравится? По тем ценам, что у нас в русском :%) , мне будет выгодно даже не делить шиппинг :roll:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Опять Икра.

Post by Mirandolina »

Кремлевская (это кетовая). А вообще лучше брать разную по 1-2-3 банки - раз на раз не приходится: в этой партии у них лучше один сорт, в другой - другой. Кстати, 12 штук это не много: получается примерно раз в месяц завтракать бутербродами или блинами с икрой.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Опять Икра.

Post by Arlett »

Mirandolina wrote:Кремлевская (это кетовая). А вообще лучше брать разную по 1-2-3 банки - раз на раз не приходится: в этой партии у них лучше один сорт, в другой - другой. Кстати, 12 штук это не много: получается примерно раз в месяц завтракать бутербродами или блинами с икрой.
Спасибо! Я че-то протормозила насчет 12 банок :( Придется искать с кем сплит, что проблематично.....куплю все 12 себе, обожруся и помру молодой :-)
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “Кулинария”