Макаруны - Macarons

Все, что вкусно.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Макаруны - Macarons

Post by Lida »

Aljonik wrote:Lida

А у вас есть любимый рецептик? :roll:
Совсем любимого пока нет. Хочу опробовать Белоники вариант на праздники. Мне кажется, что "заваривание" белков именно то что нужно. :umnik1:
У вас все получится!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Макаруны - Macarons

Post by Natusya »

Lida wrote:
Aljonik wrote:Lida

А у вас есть любимый рецептик? :roll:
Совсем любимого пока нет. Хочу опробовать Белоники вариант на праздники. Мне кажется, что "заваривание" белков именно то что нужно. :umnik1:
Я тоже хочу на праздники этот рецепт Белоники опробовать. :food:

А вот это я делала на выходных , неплохо получилось. Я думаю в этом рецепте ЛЕГКО можно при желании заменить сахар на заменитель, или по краинеи мере на коричневыи сахар.

Ferrero Raffaello Coconut Candy Balls
Ingredients
1-½ cup Graham Cracker Crumbs
1-⅔ cup Unsweetened Finely Shredded Coconut Flakes, Divided
¾ cups Chopped Hazelnut Or Almonds (original Ferrero Coconut Candy Are With Almonds, But I Prefer Them With Hazelnuts)
1 cup Powdered Sugar
¼ cups Whole Milk
2 Tablespoons Butter, Melted


Preparation Instructions
In a large mixing bowl thoroughly combine the graham cracker crumbs, 2/3 cup coconut flakes, hazelnuts and powdered sugar.

Stir the milk and melted butter into the dry mixture, and mix until everything is well combined.

Cover and chill for one hour.

Pinch off a bit of dough and shape it into a ball, then roll it in the remaining 1 cup coconut flakes. Continue to do this with the rest of the cookie dough.

Put the cookie balls in the refrigerator for at least 2 hours before serving.

You can also store these for a few days in the refrigerator in tightly covered containers.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Макаруны - Macarons

Post by Lida »

Aljonik wrote:
http://belonika.livejournal.com/111402.html Спасибо Катрин за ссылку :love:
Однако пропорции в последнем рецепте 500 г сахарной пудры, 500 г миндальной муки и еще плюс 450 г сахара меня пугают.
Мсье по моему пошутил, и рецепт свой держит в секрете. Хотя может я и не права.
Не прошло и года как дошли руки испробовать рецепт Белоники. Рецепт самый правильный! Месье не пошутил. Подтверждаю. :umnik1:
Самое сложно приловчиться чтобы все печеньки были одинакового размера. Кремом пока еще не начинила. Хочу попробовать лимонный крем.
У вас все получится!
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Макаруны - Macarons

Post by florence76132 »

Здравствуйте, тоже пробовала печь макароны. У меня проблема- пустота внутри. Перепробовала все- температуру, высоту листа, время макаронажа.
Какая начинка вам больше по душе? Как вы выставляете фото?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Макаруны - Macarons

Post by Duck »

Вот если кому надо есть хороший и недорогой онлайн класс по этим макарунам, объясняют все тонкости https://www.chefsteps.com/classes/frenc ... ns/landing#/

phpBB [video]
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Макаруны - Macarons

Post by Lida »

Вот такие, мягко говоря, необычные макаруны :shock:

http://www.belonika.ru/friends/cuinera- ... post/1371/
Ресторан Mugaritz находится в Рентериа, Гипускоа, его шефом является известный своими инновациями Андони Луис Адурис. Поэтому ресторан имеет несколько звезд Мишлена. Новые кулинарные эксперименты у него уже вышли за пределы кухни. Теперь шефы сотрудничают с театральными группами. Результатом такого сотрудничества стали соленые макаронс из дичи.
У вас все получится!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Макаруны - Macarons

Post by SK »

Lida wrote:Вот такие, мягко говоря, необычные макаруны :shock:

http://www.belonika.ru/friends/cuinera- ... post/1371/
Ресторан Mugaritz находится в Рентериа, Гипускоа, его шефом является известный своими инновациями Андони Луис Адурис. Поэтому ресторан имеет несколько звезд Мишлена. Новые кулинарные эксперименты у него уже вышли за пределы кухни. Теперь шефы сотрудничают с театральными группами. Результатом такого сотрудничества стали соленые макаронс из дичи.
Ничего святого у людей не осталось :angry:
+ перевод фуагры на всякие извращения
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Макаруны - Macarons

Post by Komissar »

пппереведи. Макаруны == бизЭ?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Макаруны - Macarons

Post by Mirandolina »

Почти. Макаруны это, грубо говоря, безе с миндальной мукой.

А вы их никогда не ели?
У Вашего любимого барыги их есть, и очень задешево. Там, где замороженные десерты.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Макаруны - Macarons

Post by Bansai »

Айва wrote:Sindy, а не могли бы вы поинтересоваться у подруги,если она в Америке живёт, какую муку она использует?
Если еще актуально. Попробуйте вот эту.
Image
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Fanzyjunkee

Re: Макаруны - Macarons

Post by Fanzyjunkee »

Ингредиенты:
Миндальная мука - 45 г
Яичный белок - 1 шт.
Сахар - 10 г
Пищевой краситель - 0,5 ч. л.

В качестве крема решила попробовать пралине, для него нужно:
250 гр. жирных сливок (35%)
по 120 гр. молочного и горького шоколада

Приготовление:
1. Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки. Так мы добьемся однородного теста.
2. Для белковой основы берем крупное яйцо комнатной температуры. Отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены. Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются. В конце добавляем краситель, мне хватило ½ чайной ложки для насыщенного цвета.
3. Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем. Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка. Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок.
4. Противень застилаем пекарской бумагой, маслом не смазывать. Выдавливаем смесь из мешка кружочками по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см. После этого даем примерно 15 минут подсохнуть. При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки.
5. Ставим макарони на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С. Открывать духовку нельзя.
6. Когда наши заготовки для пирожных готовы, вытаскиваем их из духовки и снимаем вместе с пергаментом на прохладную поверхность. Половинки берем за бока, чтобы не сломать, и переворачиваем шляпками вниз, так из центра выпарится лишняя влага.
7. Пока у нас подсыхают заготовки, делаем крем. Разогреваем сливки, добавляем к ним кусочки шоколада. Ждем образования густой однородной массы и выключаем плиту. Остужаем.
8.Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час.
Last edited by Айва on 29 Apr 2019 14:45, edited 1 time in total.
Reason: скрытая реклама
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Макаруны - Macarons

Post by Yvsobol »

Топик закрыт. Впредь за поднятие старых топиков будут баны.

Return to “Кулинария”