Philips air fryer

Все, что вкусно.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Philips air fryer

Post by Ladoshki »

У кого есть? Довольны ?пользуетесь? Что в ней готовите? Я сегодня чуть не купила. Так мне ее прям нахваливали. :-) но все же удержалась и решила поинтересоваться у общественности.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Philips air fryer

Post by Penelope »

У меня есть. Готовлю там только картошку жаренную, иногда, на сковородке вкуснее и крылышки куринные. Вот крылышки получаются замечательно!
Penelope
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Philips air fryer

Post by Komissar »

ой, прелесть какая. Тоже захотел.

Я уже знаю, что Дед Мороз принесет СШ на новый год.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Philips air fryer

Post by Clothilda »

Penelope wrote:У меня есть. Готовлю там только картошку жаренную, иногда, на сковородке вкуснее и крылышки куринные. Вот крылышки получаются замечательно!
Где вы были две недели назад :evil: ? Я T-Fal купила, еще не опробовала.. Только из-за картошки, с надеждой, что не будет так жирно как на сковородке. Крылышки у нас никто не ест, а какие-нибудь интересные рецепты прилагаются?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Philips air fryer

Post by Ladoshki »

Penelope wrote:У меня есть. Готовлю там только картошку жаренную, иногда, на сковородке вкуснее и крылышки куринные. Вот крылышки получаются замечательно!
Спасибо :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Philips air fryer

Post by Ladoshki »

Clothilda wrote:
Penelope wrote:У меня есть. Готовлю там только картошку жаренную, иногда, на сковородке вкуснее и крылышки куринные. Вот крылышки получаются замечательно!
Где вы были две недели назад :evil: ? Я T-Fal купила, еще не опробовала.. Только из-за картошки, с надеждой, что не будет так жирно как на сковородке. Крылышки у нас никто не ест, а какие-нибудь интересные рецепты прилагаются?
Я вчера в sur la table рассматривала аппарат. Там прям рядом стояла книга с рецептами ( не родная филипсовская, а отдельная). Автор каким-то образом исхитрился даже маффины испечь :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Philips air fryer

Post by Clothilda »

Ladoshki wrote:
Clothilda wrote:
Penelope wrote:У меня есть. Готовлю там только картошку жаренную, иногда, на сковородке вкуснее и крылышки куринные. Вот крылышки получаются замечательно!
Где вы были две недели назад :evil: ? Я T-Fal купила, еще не опробовала.. Только из-за картошки, с надеждой, что не будет так жирно как на сковородке. Крылышки у нас никто не ест, а какие-нибудь интересные рецепты прилагаются?
Я вчера в sur la table рассматривала аппарат. Там прям рядом стояла книга с рецептами ( не родная филипсовская, а отдельная). Автор каким-то образом исхитрился даже маффины испечь :)
Я не знала про Phillips. Почитала сейчас websites. T-Fal в два раза дешевле и несколько проще в использованонии, но там нельзя регулировать температуру, также дизаин кастрюли не позволяет печь и можно готовить только мелко порезанные продукты.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Philips air fryer

Post by Penelope »

Clothilda wrote:
Penelope wrote:У меня есть. Готовлю там только картошку жаренную, иногда, на сковородке вкуснее и крылышки куринные. Вот крылышки получаются замечательно!
Где вы были две недели назад :evil: ? Я T-Fal купила, еще не опробовала.. Только из-за картошки, с надеждой, что не будет так жирно как на сковородке. Крылышки у нас никто не ест, а какие-нибудь интересные рецепты прилагаются?
Да таки и не будет так жирно, в этом вы не прогадали. Но так же не будет и так вкусно.
Я готовлю жаренную картошку не так часто, мне вобщем не принципиально так жирно или чуть менее жирно.

Ой, я внимательно прочла, у меня T-Fal, не Филипс. Как раз то, что вы и купили
Penelope
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Philips air fryer

Post by Clothilda »

Penelope wrote:
Clothilda wrote:
Penelope wrote:У меня есть. Готовлю там только картошку жаренную, иногда, на сковородке вкуснее и крылышки куринные. Вот крылышки получаются замечательно!
Где вы были две недели назад :evil: ? Я T-Fal купила, еще не опробовала.. Только из-за картошки, с надеждой, что не будет так жирно как на сковородке. Крылышки у нас никто не ест, а какие-нибудь интересные рецепты прилагаются?
Да таки и не будет так жирно, в этом вы не прогадали. Но так же не будет и так вкусно.
Я готовлю жаренную картошку не так часто, мне вобщем не принципиально так жирно или чуть менее жирно.

Ой, я внимательно прочла, у меня T-Fal, не Филипс. Как раз то, что вы и купили
Я пробовала в гостях, мне очень понравилось. Мой сынишка ел, не жаловался, для него ето и покупается.
А вы на каком масле делаете? Вы пробовали из замороженной - сильно хуже?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Philips air fryer

Post by Komissar »

а грибы как в ней жарить?
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Philips air fryer

Post by Penelope »

Clothilda wrote: А вы на каком масле делаете? Вы пробовали из замороженной - сильно хуже?
Вобщем на любом растительном, которое вы используете в пищу, не на оливковом. Из замороженной не пробовала.
Penelope
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Philips air fryer

Post by Ladoshki »

Мне кажется, грибы должны хорошо получиться, особенно белые:) я , если до воскресенья не передумаю насчёт этой печки, попробую приготовить именно белые. Собираюсь взять силиконовую кисточку и поосто немного смазать грибы топленым маслом.
Last edited by Ladoshki on 22 Oct 2015 21:03, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Philips air fryer

Post by Ladoshki »

На хлебопечке ру нашла тему про эту штуку. Если продраться через совершенно невозможный стиль общения, можно обнаружить, что очень хорошо получаются изделия из слоеного теста. А овощи ,вроде как ,даже без масла можно.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Post by Ladoshki »

Williams Sonoma сегодня -20% на все, пришлось купить :D
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re:

Post by Vladimir1440 »

Фирма. Как "мерседес" среди машин, но на кухне. :fr:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Philips air fryer

Post by Ladoshki »

Опробовала уже. На ямсе , картошке и баклажанах. Все получилось замечательно, разогревается печка ну очень быстро.

даже если она завтра подведет со стейком и митболсами,я ее всё равно любить буду. Ямсовые фрайс ребенок уплетал за милую душу. Они вообще без масла почти. Это ж теперь можно с собой брать и не отбиваться от покупки вонючих пережаренных во всяких музеях-зоопарках. :great:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Philips air fryer

Post by Komissar »

Ladoshki wrote:Опробовала уже. На ямсе , картошке и баклажанах. Все получилось замечательно, разогревается печка ну очень быстро.

даже если она завтра подведет со стейком и митболсами,я ее всё равно любить буду. Ямсовые фрайс ребенок уплетал за милую душу. Они вообще без масла почти. Это ж теперь можно с собой брать и не отбиваться от покупки вонючих пережаренных во всяких музеях-зоопарках. :great:
так как там стейки и митболсы?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Philips air fryer

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:так как там стейки и митболсы?
Да митболсы просто залить томатным соусом и потушить "по-итальянски" в любой небольшой кастрюльке на очень маленьком огне, если что. Хотите "по-европейски" (как везде в Европе типо) - добавьте перед готовкой много мелкопорезаного лука. И не доливайте воды!

Стейки - так совсем не вопрос. На любом гриле, даже на любой сковородке "с ребрами" - отлично получаются: там главное брать мясо подороже.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Philips air fryer

Post by Ladoshki »

Komissar wrote:
Ladoshki wrote:
так как там стейки и митболсы?
Отлично. И стейки, и митболсы , и курица кусками, и рыба. Ну, просто какое-то "долой кухонное рабство ! Даешь новый быт! ", а не машинка :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Philips air fryer

Post by Komissar »

Ladoshki wrote:
Komissar wrote:
Ladoshki wrote:
так как там стейки и митболсы?
Отлично. И стейки, и митболсы , и курица кусками, и рыба. Ну, просто какое-то "долой кухонное рабство ! Даешь новый быт! ", а не машинка :)
а мыть легко и быстро?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Philips air fryer

Post by Ladoshki »

Мыть легко, У меня вот такая http://www.williams-sonoma.com/m/produc ... DUCTSEARCH" onclick="window.open(this.href);return false;
К решетке корзины ничего не прилипает.к первой модели , судя по отзывам , прилипало.
крышка с дырками теоретически может защитить нагревательный элемент от жира, если, например , курица жирная очень или стейк. Я эту крышку пока не использовала .просто тряпочкой вытирала еще теплый нагреватель.
Ну и мраморный стейк не стала бы в такую печку засовывать . Сорвет все пожарные сигнализации :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Philips air fryer

Post by Komissar »

из картинок так и непонятно, куда стекает жир...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Philips air fryer

Post by Ladoshki »

Так в поддон же :) там корзина, в которой все готовится, вставляется в выдвижную нижню часть корпуса машинки. Мужду корзиной и поддоном где-то 2-3 см, поддон антипригарный.в инструкции пишут, что можно в посудомойке все мыть. Я не пробовала.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Philips air fryer

Post by Komissar »

т.е. реально надо мыть только корзину и поддон? И это легко вынимается/вставляется?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Philips air fryer

Post by Ladoshki »

Очень легко.я так понимаю, что проблема может быть только с нагревателем , если его основательно уделать.
Там такой кипятильник внутри , и если готовить что-то очень жирное, то брызги жира могут на него попасть . В инструкции советуют протирать после каждого применения, пока еще теплый. А если сильно испачкается - чистить болтушкой из воды и разрыхлителя для теста, потом включать печку на самую высокую температуру с водой в поддоне. Я надеюсь обойтись крышкой для корзины .

Return to “Кулинария”