шампанское на новый год, какое?

Все, что вкусно.
User avatar
Катавасия
Уже с Приветом
Posts: 458
Joined: 01 Feb 2003 23:03
Location: CA

шампанское на новый год, какое?

Post by Катавасия »

Привет, кулинары!

Нам (совсем непьющим) велено принести шампанское. Посоветуйте, пожалуйста, что народ нынче пьет? У нас будет час, можем зайти в WF, TraderJ и Ralphs.

С наступающим! :radio%:
Пусть у Вас все будет хорошо.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by inock »

Катавасия wrote:Привет, кулинары!

Нам (совсем непьющим) велено принести шампанское. Посоветуйте, пожалуйста, что народ нынче пьет? У нас будет час, можем зайти в ШФ, ТрадерЙ и Ралпхс.

С наступающим!
Любой хранцузкий брют пойдёт. Из горла залпом свежий "Вдова Клико" пился не плохо.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by perasperaadastra »

Купите бутылку Moet Imperial или Veuve Clicquot. Эти стоят относительно дорого, поэтому считаются достаточно хорошие. Но если по секрету, то любое шампанское (даже за $1000) это шмурдяк.

По содержанию сахара — берите brut.

PS А если можно принести дешевую замену шампанскому, то можете купить итальянское prosecco. Все равно по вкусу никто не отличит, хоть это и другой сорт винограда, чем в шампанской смеси.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by city_girl »

отличная опция розовое MUMM - http://www.marketviewliquor.com/product ... HwodyhwClQ" onclick="window.open(this.href);return false; - ничуть не хуже Клико по более приятной цене. 93 points - великолепный рейтинг
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by inock »

perasperaadastra wrote:Купите бутылку Моет Империал или Веуве Цлицъуот. Эти стоят относительно дорого, поэтому считаются достаточно хорошие. Но если по секрету, то любое шампанское (даже за $1000) это шмурдяк.

По содержанию сахара — берите брут.

ПС А если можно принести дешевую замену шампанскому, то можете купить итальянское просеццо. Все равно по вкусу никто не отличит, хоть это и другой сорт винограда, чем в шампанской смеси.
Шутите? тогда лучше "Советское" взять раз никто не отличит.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by perasperaadastra »

Да хоть какое можно. Шампанское пьют не из-за вкуса, а для "понтов" или из традиции. Но я думаю, что если принести в гости что-то дешевое, то хозяева не оценят. Вот если бы это перелить в бутылку дорого шампанского, то другое дело! Но это слишком сложно.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Алхимик »

city_girl wrote:отличная опция розовое MUMM - http://www.marketviewliquor.com/product ... HwodyhwClQ" onclick="window.open(this.href);return false; - ничуть не хуже Клико по более приятной цене. 93 points - великолепный рейтинг
Это всё же Mumm из Напы. А так то от привередливости толпы будет зависеть. Если шампанское пить как шмурдяк, то и Корбел наверное подойдет. Я вот и от Freixenet-a не плююсь.
Верните радугу!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Ion Tichy »

Куда кстати Редерер с императорским орлом на медальоне делся? Уж лет несколько не видно нигде :(
По соотношению прайс/перформанс был на мой взгляд одним из лучших шампусиков.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Komissar »

Алхимик wrote:Я вот и от Freixenet-a не плююсь.
ой
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Тетя-Мотя »

А по-моему на существенную компанию костковское французское Kirkland - очень даже ничего.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote:
Алхимик wrote:Я вот и от Freixenet-a не плююсь.
ой
Че "ой" то? Сказано - "не плюй в руку, халяву тебе дающую". М.б. дармовой фриксинет имелся ввиду?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote:
Komissar wrote:
Алхимик wrote:Я вот и от Freixenet-a не плююсь.
ой
Че "ой" то? Сказано - "не плюй в руку, халяву тебе дающую". М.б. дармовой фриксинет имелся ввиду?
да там одни дрожжи
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Алхимик »

Правильно, в итальянском (и видимо Крбеле) дрожжи остаются в чане.
Верните радугу!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Алхимик »

А так то, Коми, вы наверное хотели сказать "йо", а не ой? И что то про то,что кроме Кристала пить ни чего не надо?
Верните радугу!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by XpoH »

city_girl wrote:отличная опция розовое MUMM - http://www.marketviewliquor.com/product ... HwodyhwClQ" onclick="window.open(this.href);return false; - ничуть не хуже Клико по более приятной цене. 93 points - великолепный рейтинг
Вот плюсик сюда поставлю.
Отличная альтернатива Клико. Для бедных.
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by rozacactus »

мы брали советское шампанское в русском магазине, но сделано было где-то в прибалтике. не очень. попробовала ballatore из fry's - очень понравилось. будем пить его. скажу еще раз для любителей пафосного - не всегда цена определяет качество, ну или наоборот.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Vladimir1440 »

perasperaadastra wrote:Да хоть какое можно. Шампанское пьют не из-за вкуса, а для "понтов" или из традиции. Но я думаю, что если принести в гости что-то дешевое, то хозяева не оценят. Вот если бы это перелить в бутылку дорого шампанского, то другое дело! Но это слишком сложно.
Во первых осуществимо при наличии на работе качественного цветного лазерного принтера, канцелярского клея, и дорогой бумаги дла фотографий...

Во вторых, если за столом будет хоть один ребенок, под этим предлогом прихватите и 3-4 бутылки безалкогольного яблочного детского шампанского из любого супермаркета по два девяносто девять бутылки. Взрослые с огромным удовольствием ис него пробками в потолок салют делают, да и пьют его тоже в охотку...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by AlexTheBlack »

Решил проблему кардинально, купил ящик Cava D.O. «Jaume Serra» Semi-Seco

Морально готов к нашествию гостей.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by perasperaadastra »

Боюсь, сейчас вам кто-нибудь скажет, что Cava это шмурдяк, а вот шампанское за $300 это благородный напиток. :umnik1: :D
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Алхимик »

А у нас в местном гастрономе на калифорнийский Рёдерер распродажа, двадцатка за бутылку.
Верните радугу!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Yvsobol »

Пошел в гусский магазин и купил Крымское полусухое.
Как раз то шо надо.
Как верно заметили шампанское на НГ это традиция, а не смакование.
Мы вобще его пьем только на НГ.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by AlexTheBlack »

perasperaadastra wrote:Боюсь, сейчас вам кто-нибудь скажет, что Cava это шмурдяк, а вот шампанское за $300 это благородный напиток. :umnik1: :D
Кава - и не шампанское:-)

Сидим, уже выпили 3 бутылки, надо было два ящика брать! В Сибири Новый Год то наступил!
Вам тоже можно потихоньку готовиться :-) !!!
Доставать бутылки из холодильника ;-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by perasperaadastra »

У меня на новй год пиво куплено. Хотя, есть еще махонькая бутылочка Moet Imperial — на пробу брал парочку, и одна осталась. Надо наверно избавиться от нее, чтоб ценное местотдля пива в холодильнике не отнимала :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Ladoshki »

Пойду хоть гляну, что схватила :) я могу только брют пить и то без особого удовольствия . Поэтому цапнула несколько бутылок французского,в районе 20 за бутылку,, когда бежала по хф за всем тем, что забыла купить вчера.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: шампанское на новый год, какое?

Post by Хомяк »

Тетя-Мотя wrote:А по-моему на существенную компанию костковское французское Kirkland - очень даже ничего.
Оказалось, что именно так. Мы всегда покупали на НГ приличное шампанское, недорогое, до 50 долларов, и это костовское оказалось вполне на уровне, лучше многих из них. Купила случайно - в нашем Костко шампанское почему-то лежало в двух местах, сначала я нашла то, где было Киркланд и самое дорогое, и решила, что остальное распродали. Посмотрела в Гугле, и нашла два противоположных мнения о нем, положительное - http://www.terroirist.com/2013/02/a-bli ... go-costco/" onclick="window.open(this.href);return false; меня заинтересовало, взяла. Потом уже обнаружила остальные, но не сдалась.
ИМХО, просекко и кава не то.

Return to “Кулинария”