Мёд

Все, что вкусно.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Мёд

Post by Amirko »

Все ерунда кроме пчёл!
Cheers,
Amirko
User avatar
Scooby-Doo
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 19 Jun 2006 21:09
Location: US-CA

Re: Мёд

Post by Scooby-Doo »

Народ, а что вы скажете о http://madhavasweeteners.com/product/raw-honey/ ? Bроде пахнет медом и кристаллизуется довольно быстро.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Мёд

Post by 5555 »

Scooby-Doo wrote:Народ, а что вы скажете о http://madhavasweeteners.com/product/raw-honey/ ? Bроде пахнет медом и кристаллизуется довольно быстро.
фишка в том, что бы импортировать мед в США, его надо сертифицировать, и для этого его надо кипятить 30 минут при 100 градусов цельсия, что бы убить возможных носителей болезни пчел. Я не думаю, что поставщики будуть нарушать протокол, это ведь закон. Те строго говоря, он может быть и был хорошим, этот very row мед, но после кипячения там не осталось ничего полезного. Пока мы этого не знали, покупали, но вкус меда вот этой самой банки говорит мне, что его таки грели, ИМХО. Весть импортный мед по идее такой. Если это не важно, например для выпечки, то это все же как бы мед.
С другой стороны, то что продается в валгринсе в мишках, это вобще не мед, там нет даже следов пыльцы, те пчелы там похоже не нипричем, хотя они говорят, что это row honey? :o
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Мёд

Post by BronenosezPotemkin »

5555 wrote: фишка в том, что бы импортировать мед в США, его надо сертифицировать, и для этого его надо кипятить 30 минут при 100 градусов цельсия, что бы убить возможных носителей болезни пчел. Я не думаю, что поставщики будуть нарушать протокол, это ведь закон. Те строго говоря, он может быть и был хорошим, этот very row мед, но после кипячения там не осталось ничего полезного. Пока мы этого не знали, покупали, но вкус меда вот этой самой банки говорит мне, что его таки грели, ИМХО. Весть импортный мед по идее такой. Если это не важно, например для выпечки, то это все же как бы мед.
Поискала об этом информацию, нашла только вот это:
Honey for bee feed: Heated to 212°F (100 °C) for 30 minutes тут https://www.gpo.gov/fdsys/pkg/FR-2004-1 ... -23416.pdf" onclick="window.open(this.href);return false; на 20 странице.

Не могли бы Вы дать ссылку, пожалуйста, на официальный документ.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Мёд

Post by 5555 »

BronenosezPotemkin wrote:
5555 wrote: фишка в том, что бы импортировать мед в США, его надо сертифицировать, и для этого его надо кипятить 30 минут при 100 градусов цельсия, что бы убить возможных носителей болезни пчел. Я не думаю, что поставщики будуть нарушать протокол, это ведь закон. Те строго говоря, он может быть и был хорошим, этот very row мед, но после кипячения там не осталось ничего полезного. Пока мы этого не знали, покупали, но вкус меда вот этой самой банки говорит мне, что его таки грели, ИМХО. Весть импортный мед по идее такой. Если это не важно, например для выпечки, то это все же как бы мед.
Поискала об этом информацию, нашла только вот это:
Honey for bee feed: Heated to 212°F (100 °C) for 30 minutes тут https://www.gpo.gov/fdsys/pkg/FR-2004-1 ... -23416.pdf" onclick="window.open(this.href);return false; на 20 странице.

Не могли бы Вы дать ссылку, пожалуйста, на официальный документ.
нет у меня другой ссылки, этой мне достаточно. Сорри. Мне мед как лекарство против аллергии нужен со всеми ферментами, что б был. Говорят, что это хорошее средство против депрессии, вместе с пыльцой, и маточным молоком( витамины В, потому как). Кстати, вы видели когда- нибудь депрессивного пасечника? То- то и оно, :D
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Мёд

Post by BronenosezPotemkin »

5555 wrote: нет у меня другой ссылки, этой мне достаточно. Сорри. Мне мед как лекарство против аллергии нужен со всеми ферментами, что б был. Говорят, что это хорошее средство против депрессии, вместе с пыльцой, и маточным молоком( витамины В, потому как). Кстати, вы видели когда- нибудь депрессивного пасечника? То- то и оно, :D
Ну если нет другой, то тогда Вы просто не разобрались. Здесь речь идет только о техническом меде для кормления пчел. На весь остальной мед нет таких ограничений.
Вообще в США 70% меда импортируемого, так как у них проблема с пчелами.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Мёд

Post by 5555 »

BronenosezPotemkin wrote:
5555 wrote: нет у меня другой ссылки, этой мне достаточно. Сорри. Мне мед как лекарство против аллергии нужен со всеми ферментами, что б был. Говорят, что это хорошее средство против депрессии, вместе с пыльцой, и маточным молоком( витамины В, потому как). Кстати, вы видели когда- нибудь депрессивного пасечника? То- то и оно, :D
Ну если нет другой, то тогда Вы просто не разобрались. Здесь речь идет только о техническом меде для кормления пчел. На весь остальной мед нет таких ограничений.
Вообще в США 70% меда импортируемого, так как у них проблема с пчелами.
Почему? Там же сказано, что бы ввезти мед даже в моем чемодане нужно сертификат?
Honey: If accompanied by an export certificate from the appropriate regulatory agency of the exporting national government certifying the honey has been heated at 212 °F (100 °C) for 30 min
The honeycomb or beeswax:is accompanied by an export certificate from the appropriate regulatory agency of the exporting national government certifying the product has been liquefied and the slumgum and honey has been removed
Bee bread, propolis or royal jelly or pollen- можно везти
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Мёд

Post by BronenosezPotemkin »

5555 wrote: Почему? Там же сказано, что бы ввезти мед даже в моем чемодане нужно сертификат?
Honey: If accompanied by an export certificate from the appropriate regulatory agency of the exporting national government certifying the honey has been heated at 212 °F (100 °C) for 30 min
The honeycomb or beeswax:is accompanied by an export certificate from the appropriate regulatory agency of the exporting national government certifying the product has been liquefied and the slumgum and honey has been removed
Bee bread, propolis or royal jelly or pollen- можно везти
Где это сказано? Приведите ссылку, пожалуйста.

И вообще какая связь между Вашим чемоданом и официальным импортом меда для продажи его в магазинах страны?
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Мёд

Post by 5555 »

BronenosezPotemkin wrote:
5555 wrote: Почему? Там же сказано, что бы ввезти мед даже в моем чемодане нужно сертификат?
Honey: If accompanied by an export certificate from the appropriate regulatory agency of the exporting national government certifying the honey has been heated at 212 °F (100 °C) for 30 min
The honeycomb or beeswax:is accompanied by an export certificate from the appropriate regulatory agency of the exporting national government certifying the product has been liquefied and the slumgum and honey has been removed
Bee bread, propolis or royal jelly or pollen- можно везти
Где это сказано? Приведите ссылку, пожалуйста.

И вообще какая связь между Вашим чемоданом и официальным импортом меда для продажи его в магазинах страны?
U.S. Customs and Border Protection
https://help.cbp.gov/app/answers/list/s ... uggested/1" onclick="window.open(this.href);return false;
А я просто хочу найти мед. Изучать особо пропулярную проблему "отмывание меда" времени особо нет. Хотя по поводу этого самого явления не написал только очень ленивый.
В самом деле есть куча всяких историй и прочих проблем, связаных с импортным медем. А импортируют они 70% меда.
Мне понравился совет, не покупать прозрачный "мед" или даже так: мед, потому как это большой шанс купить китайский, ультрафильтрованный, хотя он и был поставлен через Европу, например. Ультрафильтрация меда якобы в США запрещена? Индийский китайский и прочий мед был таки запрещен в Европе, а потом приехал сюда, через европейских поставщиков.
-Самую высшую оценку получил импортный мед, продающийся у Бариги Джо.
-Бразильский мед неплохой, но тот что мне попался, 2 раза, разные упаковки, мне лично не подходит и не понравился. Там еще такие заморочки, кто и где и как фасовал. И я ищу настоящий мед.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Мёд

Post by BronenosezPotemkin »

5555 wrote:U.S. Customs and Border Protection
https://help.cbp.gov/app/answers/list/s ... uggested/1" onclick="window.open(this.href);return false;
А я просто хочу найти мед. Изучать особо пропулярную проблему "отмывание меда" времени особо нет. Хотя по поводу этого самого явления не написал только очень ленивый.
В самом деле есть куча всяких историй и прочих проблем, связаных с импортным медем. А импортируют они 70% меда.
Мне понравился совет, не покупать прозрачный "мед" или даже так: мед, потому как это большой шанс купить китайский, ультрафильтрованный, хотя он и был поставлен через Европу, например. Ультрафильтрация меда якобы в США запрещена? Индийский китайский и прочий мед был таки запрещен в Европе, а потом приехал сюда, через европейских поставщиков.
-Самую высшую оценку получил импортный мед, продающийся у Бариги Джо.
-Бразильский мед неплохой, но тот что мне попался, 2 раза, разные упаковки, мне лично не подходит и не понравился. Там еще такие заморочки, кто и где и как фасовал. И я ищу настоящий мед.
Просто Вы пишете о каких-то странных регуляциях, и меня это заинтересовало, так как я тоже люблю качественный мед и мне бы не хотелось употреблять нагретый, тем более, что у меня его в основном дети едят.
Мы тут перепробовали кучу меда и импортного, и местного. Тот мед, что я писала выше из Узбекистана, он очень хороший, и меня удивило, что он может быть нагрет, так как на нем прямо написано Unheated.
Но я вижу, что Ваши сведения не подтверждаются, в Ваших ссылках я опять же не вижу никаких доказательств, что импортный мед как-то специально обрабатывают. А так да, качественный мед очень трудно найти вне связи со страной производителя, мы тут на местной ярмарке однажды купили, такая гадость была, видимо, из зимних запасов, когда пчелы одним сахаром питались.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Мёд

Post by 5555 »

BronenosezPotemkin wrote:
5555 wrote:U.S. Customs and Border Protection
https://help.cbp.gov/app/answers/list/s ... uggested/1" onclick="window.open(this.href);return false;
А я просто хочу найти мед. Изучать особо пропулярную проблему "отмывание меда" времени особо нет. Хотя по поводу этого самого явления не написал только очень ленивый.
В самом деле есть куча всяких историй и прочих проблем, связаных с импортным медем. А импортируют они 70% меда.
Мне понравился совет, не покупать прозрачный "мед" или даже так: мед, потому как это большой шанс купить китайский, ультрафильтрованный, хотя он и был поставлен через Европу, например. Ультрафильтрация меда якобы в США запрещена? Индийский китайский и прочий мед был таки запрещен в Европе, а потом приехал сюда, через европейских поставщиков.
-Самую высшую оценку получил импортный мед, продающийся у Бариги Джо.
-Бразильский мед неплохой, но тот что мне попался, 2 раза, разные упаковки, мне лично не подходит и не понравился. Там еще такие заморочки, кто и где и как фасовал. И я ищу настоящий мед.
Просто Вы пишете о каких-то странных регуляциях, и меня это заинтересовало, так как я тоже люблю качественный мед и мне бы не хотелось употреблять нагретый, тем более, что у меня его в основном дети едят.
Мы тут перепробовали кучу меда и импортного, и местного. Тот мед, что я писала выше из Узбекистана, он очень хороший, и меня удивило, что он может быть нагрет, так как на нем прямо написано Unheated.
Но я вижу, что Ваши сведения не подтверждаются, в Ваших ссылках я опять же не вижу никаких доказательств, что импортный мед как-то специально обрабатывают. А так да, качественный мед очень трудно найти вне связи со страной производителя, мы тут на местной ярмарке однажды купили, такая гадость была, видимо, из зимних запасов, когда пчелы одним сахаром питались.
К сожелению, я не могу найти регуляций по импорту, да и много факторов всяких, кроме того что мед импортный.
Мне удивило, что пресечении границы надо сертификат на экспорт меда, который как сказано выше подразумевает нагрев меда. Я не знаю есть ли какие другие правила для поставщиков меда для пищевых целей в больших масштабах, вполне наверное есть, вполне может быть они не требуют нагрева. Раз написано не гретый наверное можно. Но я сейчас проверила 2 банки того самого меда из Бразилии, на нем написано
1-pure row 100% honey made in Brazil, organic? Madhava ничего не сказано про нагрев- плохой однозначно
2-pure row 100% honey made in Brazil, organic? Madhava ничего не сказано про нагрев (это тот, что вверху на картинке Scooby-Doo) - так себе, лучше чем первый
3- 100% pure row unfiltered/organic? heated just enough to poor into jar ? From Glorybees made in Brazil, Mexico and Uruguay. так себе.
Я не ищу органик мед, а просто хороший мед, потому как капли от аллергии стоят 300 долларов, и не всегда помагают, а у нас уже весна :gen1: .
User avatar
Scooby-Doo
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 19 Jun 2006 21:09
Location: US-CA

Re: Мёд

Post by Scooby-Doo »

Ох, народ, я сегодня вот такое купила:http://www.amazon.com/Enriched-YS-Eco-B ... B00028NDJ0
Назвать ето медом- язык не поворачивается. Слой пыльцы сверху, а потом сахароподобная темная масса с запахом и вкусом прополиса 8O. Как средство при всяких гриппах, наверное, ОК :pain1: .
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Мёд

Post by pompon »

вот такой в нашем магазине купила:
http://www.crystalsrawhoney.com/raw-honey.html" onclick="window.open(this.href);return false;
похож на мед.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Мёд

Post by SergeyM800 »

Мед для еды возить можно, только декларировать.
You must declare all food products. Failure to declare food products can result in up to $10,000 in fines and penalties.

The following are generally admissible:

-Honey- comb honey, royal jelly, bee bread, or propolis if it is not intended to be fed to bees (USDA Miscellaneous and Processed Products Manual, Table 3-100)
Детали тут:
https://www.aphis.usda.gov/import_expor ... aneous.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Мёд

Post by 5555 »

pompon wrote:вот такой в нашем магазине купила:
http://www.crystalsrawhoney.com/raw-honey.html" onclick="window.open(this.href);return false;
похож на мед.
похож.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Мёд

Post by Amirko »

Larissa wrote:Я уже много лет покупаю этот.

http://www.amazon.com/gp/product/B00B4I ... PDKIKX0DER

Очень нравится. Но я пчел не держала. Было бы классно, если бы Вы попробовали и сказали, что думаете. :-)
Лариса, я пошел на Амазон с намерением купить то что вы посоветовали, но зачитался обзоров и купил вот этот
Что насторожило в вашем -- бутылка сдизайнена для наливания, а нормальный мёд обычно загустевает довольно быстро.
Тот что я купил на вкус хороший. Написано что непастеризованный, хотя кто его знает. Он импортный, несмотря на адрес дистрибьютора в IL. На банке указаны две страны -- Бразилия и Канада. Но хотя бы съедобный.
Cheers,
Amirko
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Мёд

Post by Larissa »

Amirko wrote:
Larissa wrote:Я уже много лет покупаю этот.

http://www.amazon.com/gp/product/B00B4I ... PDKIKX0DER

Очень нравится. Но я пчел не держала. Было бы классно, если бы Вы попробовали и сказали, что думаете. :-)
Лариса, я пошел на Амазон с намерением купить то что вы посоветовали, но зачитался обзоров и купил вот этот
Что насторожило в вашем -- бутылка сдизайнена для наливания, а нормальный мёд обычно загустевает довольно быстро.
Тот что я купил на вкус хороший. Написано что непастеризованный, хотя кто его знает. Он импортный, несмотря на адрес дистрибьютора в IL. На банке указаны две страны -- Бразилия и Канада. Но хотя бы съедобный.
Ну вооот. А я ожидала оценки эксперта. Мне очень нравится тот, что я покупаю. Бутылка для наливания, но мед ведь не загустевает несколько месяцев. А так, он у меня дома загустевает. Крышку можно отвентить и вычерпывать ложкой или в тепленькой воде подержать. :-)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Мёд

Post by Amirko »

этот пришел уже загустевшим
Cheers,
Amirko
User avatar
Millaa
Posts: 6
Joined: 27 Mar 2016 13:21

Re: Мёд

Post by Millaa »

Я люблю только с акации мед ,а другие не особо. особенно когда засахарится -вообще не ем.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Мёд

Post by Amirko »

купил ещё два мёда. Оба местные. Один якобы клеверный, вот этот:
http://www.amazon.com/GloryBee-Montana- ... B00RHX9OV4" onclick="window.open(this.href);return false;
и другой цветочный, в Магазине Целых Ед. Вот он:
http://www.amazon.com/Wee-Bee-Raw-Honey ... B000OMKAO0" onclick="window.open(this.href);return false;
На Амазоне он дорогой, а в магазе был $15.
Оба ничего, но самый первый купленный как по мне так пока и самый вкусный
Cheers,
Amirko
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Мёд

Post by nightmare2 »

pompon wrote:вот такой в нашем магазине купила:
http://www.crystalsrawhoney.com/raw-honey.html" onclick="window.open(this.href);return false;
похож на мед.
Спасибо, что поделились. Самый лучший мед из того что ел в штатах :-)
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Мёд

Post by 5555 »

Amirko wrote:купил ещё два мёда. Оба местные. Один якобы клеверный, вот этот:
http://www.amazon.com/GloryBee-Montana- ... B00RHX9OV4" onclick="window.open(this.href);return false;
и другой цветочный, в Магазине Целых Ед. Вот он:
http://www.amazon.com/Wee-Bee-Raw-Honey ... B000OMKAO0" onclick="window.open(this.href);return false;
На Амазоне он дорогой, а в магазе был $15.
Оба ничего, но самый первый купленный как по мне так пока и самый вкусный
+1, с аллергией борется, по вкусу тоже понравился. Мед из Монтаны. Только он у нас в магазине продавался намооого дешевле.
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Мёд

Post by NatrYulia »

А меня вот, недавно угостили белым мёдом. :-) Я не ожидала, что он такой вкусный! :wink: Но я так и не поняла с чего он... :roll:
В здоровье - сила!
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Мёд

Post by Amirko »

липовый бывает очень светлый, почти белый. Но его по вкусу сразу отличаешь.
Cheers,
Amirko
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мёд

Post by nvvosk »

nightmare2 wrote:
pompon wrote:вот такой в нашем магазине купила:
http://www.crystalsrawhoney.com/raw-honey.html" onclick="window.open(this.href);return false;
похож на мед.
Спасибо, что поделились. Самый лучший мед из того что ел в штатах :-)
Вот, да, хорошо, что тему подняли, давно хотела сказать спасибо за эту ссылку!
Я в медах не очень разбираюсь (мне они всегда все казались на один вкус) - но тут решила попробовать разные - покупала на этом сайте Blueberry, Orange blossom и Cranberry - очень понравились! :)
Надо повторить закупку :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”