Грибы

Все, что вкусно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Грибы

Post by Sergunka »

Marckiza wrote:
Sergunka wrote:
Marckiza wrote:Какие грибы тут можно пожарить, чтобы на вкус они были, как сыроежки? Хочу поесть обыкновенных, лесных, жаренных грибов с луком.
Я люблю шитаки - shiitake. Вкус супер

Image
А как вы их жарите? Отвариваете сначала?
Классически - расколяю сковороду с маслом - бросаю мелко нарезанный лучок - пару секунд размешиваю лук чтоб подрумянился. Потом кидаю резанные надвое или потрое грибы непрерывно помешиваю пока не дадут сок убираю накал солю перчу - три - четыре минуты и грибы готовы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Грибы

Post by Marckiza »

Sergunka wrote:
Marckiza wrote:
Sergunka wrote:
Marckiza wrote:Какие грибы тут можно пожарить, чтобы на вкус они были, как сыроежки? Хочу поесть обыкновенных, лесных, жаренных грибов с луком.
Я люблю шитаки - shiitake. Вкус супер

Image
А как вы их жарите? Отвариваете сначала?
Классически - расколяю сковороду с маслом - бросаю мелко нарезанный лучок - пару секунд размешиваю лук чтоб подрумянился. Потом кидаю резанные надвое или потрое грибы непрерывно помешиваю пока не дадут сок убираю накал солю перчу - три - четыре минуты и грибы готовы.
Cпасибо! Обязательно попробую так сделать.. с отварным молодым картофелем и с укропчиком. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15993
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Грибы

Post by Marckiza »

Приготовила сегодня жаркое с грибами.
Прожарила хорошенько грибы - 4 коробочки купила, добавила туда лук, чеснок, соль, перец горошком и пару листиков лаврушки. Потом нарезала крупными ломтями курицу( грудинку) и мясо кусочками. Всё это было уже заранее вымочено в маринаде. Добавила крупно порезанный лук, перец и помидоры черри. Всё это ещё раз обжарила, добавила сливочного масла и немного потушила.
Рекомендую сей рецепт для приготовления быстрого, вкусного и очень сытного ужина. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Грибы

Post by Kometa »

nvvosk wrote:
Marckiza wrote:Какие грибы тут можно пожарить, чтобы на вкус они были, как сыроежки? Хочу поесть обыкновенных, лесных, жаренных грибов с луком.
Вы ни с чем сыроежки не перепутали? У них же вкуса как раз никакого нет.
Осенью в Костко можно купить лисички - их сезонно продают.
Можно поискать в польских магазинах сушеные белые грибы - их часто продают в пакетиках :) Но они дорогие.
У нас в русском магазине мороженые белые и маслята есть. Сыроежек нет, конечно! :D
Мы сыроежки только молодые, нераскрывшиеся собирали. И если шляпка больно красивая.... :-)
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: Грибы

Post by always_sunny »

Я тоже люблю шитаки, жарю их без лука ,но с чесночной пудрой , соль перец и в конце cilantro.очень вкусно.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Грибы

Post by Ratbert »

Marckiza wrote: Прожарила хорошенько грибы - 4 коробочки купила
купить это неспортивно... нет чтобы насобирать :-)


по теме: у шитаков слишком сильный аромат, они забивают практически все остальное кроме чеснока пожалуй... я беру совсем немного шитак с наполнением для массы обычными шампиньонами
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Грибы

Post by Перекатиполе »

Перед жаркой их можно и отварить, конечно, предварительно очисив, но недолго, ьуквально минут 10-15.
:shock: :shock: :shock:

15 минут варки для сыроежек - это буквально недолго? :o Зачем их вообще варить? Зачем вообще варить грибы, которые можно жарить?

Return to “Кулинария”