Куриные груди

Все, что вкусно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куриные груди

Post by M. Ridcully »

perasperaadastra wrote:Но, коллеги, в не-волмартах эта же курогрудь дороже в два раза! Тут почти два фунта и всего 10 долларов. А в Метро два фунта стоят 23 долларов
Чего-то у вас дорогая курица.
У нас даже в дорогом WF, в который я стараюсь никогда не заходить, органическая курица дешевле, если я ничего не путаю. В Трейдер Джо ещё дешевле.
Ну а вообще, на что деньги тратить, если не на еду да на отпуск? Тучше на айфонах / машинах экономьте, они все примерно одинаковые.
Ещё слышал, что вроде именно для кур сильно критично, какая она - в клинических случаях их редкостной гадостью кормят.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

Я тоже считаю, что на еде экономить нельзя в принципе. Мы её внутрь пихаем, в своё тело, которое у нас единственное и она непосредственно влияет на качество и продолжительность нашей жизни. Шмотки, машины, дома, все остальное -намного вторичнее.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Куриные груди

Post by Айва »

M. Ridcully wrote:В-принципе ничего против Волмарта не имею, но не продукты же там покупать! :%)
Зависит от местности, где вы живёте,как уже выяснилось. У нас, например, в Волмарте лежит практически та же органическая курица, что и в других магазинах в округе, по такой же цене. Рядом есть и антибиотиковая, и замороженная, но на эту мы не смотрим, правда? ;) Также в нашем Волмарте все овощи и зелень разбиты на органику и неорганику. Не вижу проблемы покупать органику (она же лежит через дорогу в НЕволмарте, неужели только из принципа её не покупать?)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куриные груди

Post by M. Ridcully »

Айва wrote:
M. Ridcully wrote:В-принципе ничего против Волмарта не имею, но не продукты же там покупать! :%)
Зависит от местности, где вы живёте,как уже выяснилось.
Возможно.
Я вообще плохо представляю себе магазины, в которых и продукты, и непродукты продают.
Непродуктовые магазины всё-таки, в массе своей, довольно депрессивные. В Волмарт мне бы, наверное, было бы неприятно ездить за продуктами. А продукты я покупать люблю.
На всякий случай - не примите за снобизм. Охотно верю, что джинсы там, дамские сумочки, или ещё какие шмотки в Волмарте совершенно такие же, как в Таргете, Мэйсисе, Норстроме, Россе и проч., куда ходят те, кого по какой-то причине на Амазоне забанили.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Куриные груди

Post by Айва »

M. Ridcully wrote:
Айва wrote:
M. Ridcully wrote:В-принципе ничего против Волмарта не имею, но не продукты же там покупать! :%)
Зависит от местности, где вы живёте,как уже выяснилось.
Возможно.
Я вообще плохо представляю себе магазины, в которых и продукты, и непродукты продают.
Непродуктовые магазины всё-таки, в массе своей, довольно депрессивные. В Волмарт мне бы, наверное, было бы неприятно ездить за продуктами. А продукты я покупать люблю.
На всякий случай - не примите за снобизм. Охотно верю, что джинсы там, дамские сумочки, или ещё какие шмотки в Волмарте совершенно такие же, как в Таргете, Мэйсисе, Норстроме, Россе и проч., куда ходят те, кого по какой-то причине на Амазоне забанили.
LOL Не приму. Кроме некоторых продуктов питания я в Волмарте покупаю только туалетную бумагу, тампоны и кошачью еду.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Куриные груди

Post by worldCitizen »

M. Ridcully wrote:
Айва wrote:
M. Ridcully wrote:В-принципе ничего против Волмарта не имею, но не продукты же там покупать! :%)
Зависит от местности, где вы живёте,как уже выяснилось.
Возможно.
Я вообще плохо представляю себе магазины, в которых и продукты, и непродукты продают.
Непродуктовые магазины всё-таки, в массе своей, довольно депрессивные. В Волмарт мне бы, наверное, было бы неприятно ездить за продуктами. А продукты я покупать люблю.
На всякий случай - не примите за снобизм. Охотно верю, что джинсы там, дамские сумочки, или ещё какие шмотки в Волмарте совершенно такие же, как в Таргете, Мэйсисе, Норстроме, Россе и проч., куда ходят те, кого по какой-то причине на Амазоне забанили.
Покупать шмотки не померив? Не, это не по совецки.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Куриные груди

Post by M. Ridcully »

worldCitizen wrote:Покупать шмотки не померив? Не, это не по совецки.
Я все свои размеры знаю, подходящую модель джинсов лет десять назад померял. Подходит.
Чего ещё мерять?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Куриные груди

Post by lizacat »

M. Ridcully wrote:
Айва wrote:
M. Ridcully wrote:В-принципе ничего против Волмарта не имею, но не продукты же там покупать! :%)
Зависит от местности, где вы живёте,как уже выяснилось.
Возможно.
Я вообще плохо представляю себе магазины, в которых и продукты, и непродукты продают.
Непродуктовые магазины всё-таки, в массе своей, довольно депрессивные. В Волмарт мне бы, наверное, было бы неприятно ездить за продуктами. А продукты я покупать люблю.
На всякий случай - не примите за снобизм. Охотно верю, что джинсы там, дамские сумочки, или ещё какие шмотки в Волмарте совершенно такие же, как в Таргете, Мэйсисе, Норстроме, Россе и проч., куда ходят те, кого по какой-то причине на Амазоне забанили.
Не такие же; да и продукты не такие же как в супермаркетах нормальных. И выбор меньше, и качество хуже. Тоже не понимаю зачем в Волмарте закупаться. Ну еще понимаю, пришла за чем-то (как на прошлой неделе огоньки на елку покупала в Таргете) и купила, например, майонез и селери. И кстати, эти гады теперь себя к гросери магазинам приравнивают и пытались с меня 10 центов за кулек содрать.
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куриные груди

Post by Yvsobol »

У нас на даче в Мейне самый крутой магазин ето именнно Волмарт.
Во первых он размеров как гипермаркет Ашан какой то, во вторых больше половины в нем ето - продукты. Отменного качества.
Так шо не надо гнать на Волмарты. Как я ранее говорил сейчас во всех супермаркетах одинаковые продукты. Ето я за много лет уже давно понял. Просто некоторые особенно нагло народ дурят и задирают цены.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Куриные груди

Post by Arlett »

M. Ridcully wrote:
perasperaadastra wrote:Но, коллеги, в не-волмартах эта же курогрудь дороже в два раза! Тут почти два фунта и всего 10 долларов. А в Метро два фунта стоят 23 долларов
Чего-то у вас дорогая курица.
У нас даже в дорогом WF, в который я стараюсь никогда не заходить, органическая курица дешевле, если я ничего не путаю. В Трейдер Джо ещё дешевле.
Ну а вообще, на что деньги тратить, если не на еду да на отпуск? Тучше на айфонах / машинах экономьте, они все примерно одинаковые.
Ещё слышал, что вроде именно для кур сильно критично, какая она - в клинических случаях их редкостной гадостью кормят.
Да, что-то ломят цены для пролетариев. В Костко органические груди по 5 или около того. А ноги что ли ваще по 2 или 3. В Волмарте продукты тоже не покупаю, поэтому не знаю что там за качество (в нашем конкретно) он мне просто не по пути. В Костко заехал и купил все махом - от собачьей еды и туал.бумаги до копченого лосося и минералки.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

Yvsobol wrote:У нас на даче в Мейне самый крутой магазин ето именнно Волмарт.
Во первых он размеров как гипермаркет Ашан какой то, во вторых больше половины в нем ето - продукты. Отменного качества.
Так шо не надо гнать на Волмарты. Как я ранее говорил сейчас во всех супермаркетах одинаковые продукты. Ето я за много лет уже давно понял. Просто некоторые особенно нагло народ дурят и задирают цены.
Лично для меня, большой размер магазина - это большой минус. Терпеть не могу километры с тележкой наматывать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куриные груди

Post by Yvsobol »

Kometa wrote:
Yvsobol wrote:У нас на даче в Мейне самый крутой магазин ето именнно Волмарт.
Во первых он размеров как гипермаркет Ашан какой то, во вторых больше половины в нем ето - продукты. Отменного качества.
Так шо не надо гнать на Волмарты. Как я ранее говорил сейчас во всех супермаркетах одинаковые продукты. Ето я за много лет уже давно понял. Просто некоторые особенно нагло народ дурят и задирают цены.
Лично для меня, большой размер магазина - это большой минус. Терпеть не могу километры с тележкой наматывать.
Для меня тоже. Я люблю небольшие сетевые продуктовые магазины. Но их тут нет как класса, а есть супермаркеты.

Пример я просто привел о Волмарте. В конкретном штате. Могу конкретное место указать.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Куриные груди

Post by Kometa »

Yvsobol wrote:
Kometa wrote:
Yvsobol wrote:У нас на даче в Мейне самый крутой магазин ето именнно Волмарт.
Во первых он размеров как гипермаркет Ашан какой то, во вторых больше половины в нем ето - продукты. Отменного качества.
Так шо не надо гнать на Волмарты. Как я ранее говорил сейчас во всех супермаркетах одинаковые продукты. Ето я за много лет уже давно понял. Просто некоторые особенно нагло народ дурят и задирают цены.
Лично для меня, большой размер магазина - это большой минус. Терпеть не могу километры с тележкой наматывать.
Для меня тоже. Я люблю небольшие сетевые продуктовые магазины. Но их тут нет как класса, а есть супермаркеты.

Пример я просто привел о Волмарте. В конкретном штате. Могу конкретное место указать.
Я вообще в фермерских магазинах предпочитаю отовариваться или в небольших этнических.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куриные груди

Post by Yvsobol »

Можно еще и в страну происхождения продукта летать в магазин. За кофе в Бразилию, за хлебом в Россию, за картохой в Белоруссию и т,д.
Точно можно найти лучший продукт.
Или своих свиней и кур завести. Точно будет лучше чем из магазина.

Нет их в округе. Фермерских рынков. А если есть то в определенные часы и хер знает где.
Магазины должны быть в шаговой доступности. Тогда есть смысл говорить об их эффективности.
А если нет то удобнее все купить в супермаркете. Те же яйца....Токмо в профиль.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Куриные груди

Post by XpoH »

в волмарте можно (и нужно) покупать только патроны и автотовары.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куриные груди

Post by Yvsobol »

По десятому кругу?
Нет. Зависит от Волмарта.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Куриные груди

Post by XpoH »

еще туда можно (и нужно) ходить и смотреть на клоунов http://www.peopleofwalmart.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Куриные груди

Post by Yvsobol »

Клоунов хватает в любом магазине.

Return to “Кулинария”