Калифорнийское вино, что с ним стало?

Все, что вкусно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Калифорнийское вино, что с ним стало?

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 27 Dec 2018 01:30 Разгребаем тут авгиевы конюшни (подвалы) в старом доме и нашел потайную комнату покойного Тестя с кучей вина. Оно все такое 15-20-25-30и летние...
Вопрос а его ваще пить можно? Или это все уже уксус?
Температура в конюшнях была идеальная. Большинство бутылок герметично закрыто.
Соболезную.

Пить можно. В большинстве своем. Правда (судя по снимку) градусность для хранения маловата. Но раз хранилось правильно, то тоже (скорее всего) не скисло. Я бы выбрал все, на чем написано 13.5 и выше для себя, а остальное сбыл бы коллекционерам, кому этикетка важнее содержимого. Полагаю, многие бутылки уже уникальны и ценны как экспонаты.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Калифорнийское вино, что с ним стало?

Post by Айва »

На прошлых выходных открыли для себя вот это вино. Может, тут его уже упоминали, не в курсе, но нам очень понравилось! 👍
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: Калифорнийское вино, что с ним стало?

Post by blacksea100 »

Айва wrote: 04 Oct 2019 18:52 На прошлых выходных открыли для себя вот это вино. Может, тут его уже упоминали, не в курсе, но нам очень понравилось! 👍
А я caymus не понимаю, слишком плоское какое-то за эти деньги попробуете austin hope, hall или quilt от того же caymus за половину цены но такие же по вкусу. Или rombauer cabernet
Last edited by blacksea100 on 04 Oct 2019 19:36, edited 1 time in total.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Калифорнийское вино, что с ним стало?

Post by Айва »

blacksea100 wrote: 04 Oct 2019 19:23
Айва wrote: 04 Oct 2019 18:52 На прошлых выходных открыли для себя вот это вино. Может, тут его уже упоминали, не в курсе, но нам очень понравилось! 👍
А я caymus не понимаю, слишком плоское какое-то за эти деньги попробуете austin hope, hall или quest от того же caymus за половину цены но такой же по вкусу.
Спасибо за рекомендации, попробуем!
Но для нас красное вино не напиток #1, если и нравится, то именно такое- лёгкое для питья, а не то, что обычно full bodied называют (и которое я развожу водой 🙈).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Калифорнийское вино, что с ним стало?

Post by -helloworld- »

Пьём только аргентинский мальбек, у них там кризис надо помогать.
А калифорнийские вина в унитаз.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Калифорнийское вино, что с ним стало?

Post by Easbayguy »

-helloworld- wrote: 04 Oct 2019 19:41 Пьём только аргентинский мальбек, у них там кризис надо помогать.
А калифорнийские вина в унитаз.
Прям таки покупаете и в унитаз?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Калифорнийское вино, что с ним стало?

Post by Гоша Хороший »

аргентийский мальбек хорош. американские вина редко стал покупать. разьве что old zinfandel (когда скидка)
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Калифорнийское вино, что с ним стало?

Post by laponka »

Гоша Хороший wrote: 11 Nov 2019 05:03 аргентийский мальбек хорош. американские вина редко стал покупать. разьве что old zinfandel (когда скидка)
Австралийские ширазы,
Южно-африканские каберне-совиньоны...

Но я по европейским больше (Риоха, Неро д'Авола и т.д.)
Калифорнийское тока в США и брала...Здесь оно нафиг не упало.. за все годы может тока однажды был zinfandel
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Калифорнийское вино, что с ним стало?

Post by IvanGrozniy »

Почему никто не упоминает факт ухудшения вина при неправильном хранении и при долгой доставки в магазины? По-моему, это причина того, что вино одной марки и одного года может отличаться от магазина к магазину. Самый лучший вариант - это приехать лично в винодельню и выпить его там. Лично проверено. Даже дешевый сорт будет очень классным, если его открыл и пьешь на месте. Второй вариант купить у них и привезти самому домой и положить в специальный винный холодильник, держащий 8-12 градусов Цельсия.
Соотвественно калифорнийские вина выигрывают перед импортными сортами, если человек живет в Калифорнии и может съездить в винодельню самостоятельно.

Return to “Кулинария”