консервы из tunа и лосося

Все, что вкусно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: консервы из tunа и лосося

Post by Перекатиполе »

AndrI-Oxa wrote: 18 Dec 2018 15:22
Перекатиполе wrote: 17 Dec 2018 18:25 Но я вообще в принципе тунца не люблю, кроме как сырого в суши/сашими or seared, сухой он слишком для готовки.
Да, тунец сух, если его уготовить в усмерть. Правильно готовить его довольно трудно. Должны быть тонкие ломтики и проготавливаться так, чтоб в середине чуть-чуть розовато было. А такой момент поймать сложно, но оно того стоит :)
Я ж говорю - Seared есть можно. :wink: Только на ломтики резать уже потом, обжарив наружную корочку у большого куска - тогда он внутри будет полусырым. Для улучшения вкуса мне в кунжутных семенах нравится обвалять, а потом с Soy Ginger Lime Sauce есть :good:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: консервы из tunа и лосося

Post by Перекатиполе »

Айва wrote: 18 Dec 2018 17:47 Готовится как раз толстый кусок, быстро обжаривается со всех сторон. А потом тонко нарезается. Seared tuna :food:
:great:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: консервы из tunа и лосося

Post by BronenosezPotemkin »

Очень вкусно получаеся жаркое из тунца. Но тоже важно не пересушить.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: консервы из tunа и лосося

Post by Перекатиполе »

Хотя я из тунца Поке делаю в основном с морской капустой, когда покупаю. А покупаю очень редко :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: консервы из tunа и лосося

Post by nvvosk »

А википедия-то какие ужасы про тунцов рассказывает!

В тканях крупных хищных рыб с большой продолжительностью жизни может накапливается ртуть. Тунцы не являются исключением. В тёмном мясе ртути больше, большеглазые тунцы сильнее накапливают ртуть по сравнению с желтопёрыми, полосатыми и длиннопёрыми тунцами. В стейках ртути больше, чем в консервах[69][70]. Женщинам детородного возраста и детям не рекомендуется употреблять рыбу с высоким содержанием ртути, к которой относятся некоторые виды тунцов, чаще одного раза в месяц[69].

В исследовании, опубликованном в 2008 году доказано, что у концентрации ртути в мясе выращиваемых искусственно тунцов наблюдается обратная зависимость с содержанием липидов — чем выше концентрация липидов в съедобных тканях, тем ниже содержание ртути[71].

В общем, когда читала, наоборот про скумбрию (которая не хищник :) ), про нее было написано следующее:

Unlike the King and Spanish species, Northern Atlantic mackerel are very low in mercury, and can be eaten at least twice a week according to United States Environmental Protection Agency guidelines.

Статья про ртуть в разной рыбе (основная идея - в хищной рыбе ртути намного больше):
https://www.consumerreports.org/cro/mag ... /index.htm

Mercury-containing plants and tiny animals are eaten by smaller fish that are then gobbled up by larger fish, whose tissue accumulates mercury. That’s why larger, longer-living predators such as sharks and swordfish tend to have more of the toxin than smaller fish such as sardines, sole, and trout.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: консервы из tunа и лосося

Post by AndrI-Oxa »

Айва wrote: 18 Dec 2018 17:47 Готовится как раз толстый кусок, быстро обжаривается со всех сторон. А потом тонко нарезается. Seared tuna :food:
Туда тоже можно (С) :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: консервы из tunа и лосося

Post by Arlett »

Айва wrote: 18 Dec 2018 17:47
AndrI-Oxa wrote: 18 Dec 2018 15:22
Перекатиполе wrote: 17 Dec 2018 18:25 Но я вообще в принципе тунца не люблю, кроме как сырого в суши/сашими or seared, сухой он слишком для готовки.
Да, тунец сух, если его уготовить в усмерть. Правильно готовить его довольно трудно. Должны быть тонкие ломтики и проготавливаться так, чтоб в середине чуть-чуть розовато было. А такой момент поймать сложно, но оно того стоит :)
Готовится как раз толстый кусок, быстро обжаривается со всех сторон. А потом тонко нарезается. Seared tuna :food:
дададада! Делаю так же и сизонин такой же. Еще иногда мриную - соевый соус+горчица+мед, тогда сверху просто черный кунжут. нямнямням :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3110
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: консервы из tunа и лосося

Post by Hamster2005 »

kyk wrote: 18 Dec 2018 05:03
Перекатиполе wrote: 18 Dec 2018 04:53А что вы тогда собрались с этими банками тунца делать? :roll:
я исхожу из того - что консервы - это изобретение Луи Пастера. Если изготовитель положит хорошую рыбу или мясо, без консервантов и ядов, пастеризует и загерметизирует, то получается хорошая еда безо всяких отходов. При этом хранится неограниченно долго, без холодильника. Вспомним фашисткие консервы, которые кушали 30 лет после войны
Про фашистские консервы, это серьезно? Ни разу не слыхал!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"

Return to “Кулинария”