питие мое

Все, что вкусно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Mar 2019 15:05 А что тут помнить? Во времена горбачевско-лигачевского "сухого закона" (1985-1991) ... из одной бутылки мутного самогона, чайника воды и пакетика виноградного "юппи", получалось 4 бутылки отличного "массандровского", (а то и вообще какого нибудь "испанского") вина. :pain1:
Ты на сухой закон не съезжай. Ты уже не первый раз заявляешь о том, что чилийское вино фуфло, потому, что его из порошка делают. Ты своими "вкусовыми рецепторами" почувствовал, когда чилийское вино пробовал. Тем самым опуская целый регион, который производит прекраснейшие вина, неоднократно занимающие высокие места и на протяжении многих лет выигрывающие слепую дегустацию у французских вин.
Ты даже не в курсе, что там выращивают сорта винограда утерянные в свое время во Франциии, да и в остальной Европе, из-за эпидемии филлоксеры. Причем аутентичные виноградники, не привитые на американскую лозу, как во Франции, с корневой системой, которой по 150 лет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Mar 2019 15:07
арлекино wrote: 23 Mar 2019 15:03 Была на тематических тусовках и дегустациях.
В Волгограде. :food: ... :D Гугли дальше, про форумы.
В Питере, Дюссельдорфе и Краснодаре. Пили дальше. "Специалист" :food:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

Frukt wrote: 23 Mar 2019 15:12 Сухой закон помню. Только сухое и было без талонов. Ркацители ужасного качества. Но чтоб вот так жестко с "юппи" поступали, каюсь, даже не предполагал. Но наверно это частный случай, зачем самогон портить.
У нас дома дед им занимался. Муншайн так сказать - чистейший натур продукт. Прекрасный напиток. Ээх.
Он тебе еще и не такие сказки расскажет. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 15:19 "Специалист" :food:
Эк тебя корежит то! :lol: Я разве когда то претендовал на это звание? 8O А? Все что я рассказывал, это исключительно мои личные пристрастия. :pain1:

Ну и что ты можешь рассказать про "питерские тематические тусовки и дегустации"? :food: Сказочница.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 15:16 Ты уже не первый раз заявляешь о том, что чилийское вино фуфло, потому, что его из порошка делают.
Блин, да отучись уже врать про меня. :pain1: Я писал, что отношусь осторожно к ЮАР, Чили и Аргентине. И именно потому, что чувствовал в них химию. Тебя ткнуть носом в цитату? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Frukt wrote: 23 Mar 2019 15:12 Сухой закон помню. Только сухое и было без талонов. Ркацители ужасного качества.
Это что. На северных Курилах одеколон давали только с часу, только по одному пузырьку и только членам общества "Трезвости". :food:
зачем самогон портить.
партию самогона через коммерческую палатку не толкнешь. А партия "импортного" вина уйдет по стоимости в 4-5 раз выше партии самогона, воды и юпи. :pain1:
Извиняюсь, вам сколько годочков тогда было, что такая наивность?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: питие мое

Post by Frukt »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 15:21
Frukt wrote: 23 Mar 2019 15:12 Сухой закон помню. Только сухое и было без талонов. Ркацители ужасного качества. Но чтоб вот так жестко с "юппи" поступали, каюсь, даже не предполагал. Но наверно это частный случай, зачем самогон портить.
У нас дома дед им занимался. Муншайн так сказать - чистейший натур продукт. Прекрасный напиток. Ээх.
Он тебе еще и не такие сказки расскажет. :-)
Не могу сказать, что очень хорошо разбираюсь в вине, но в свое время открыл для себя именно чилийские вина. Даже почитал немного историю виноделия. Допускаю как любитель, почти теоретег, что может в чем-то отличаться от классических европейских вин, но не в худшую сторону.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: питие мое

Post by Frukt »

VladDod wrote: 23 Mar 2019 16:10
Frukt wrote: 23 Mar 2019 15:12 Сухой закон помню. Только сухое и было без талонов. Ркацители ужасного качества.
Это что. На северных Курилах одеколон давали только с часу, только по одному пузырьку и только членам общества "Трезвости". :food:
зачем самогон портить.
партию самогона через коммерческую палатку не толкнешь. А партия "импортного" вина уйдет по стоимости в 4-5 раз выше партии самогона, воды и юпи. :pain1:
Извиняюсь, вам сколько годочков тогда было, что такая наивность?
Вел активный образ жизни в те годы. Тут даже теоретически не могу представить ситуацию. Мы как-то находили, когда надо.
Не ну правда, жесть же. :D Единичный(е) случай(и), запросто могли быть, мир большой. Но вот как явление трудно представить.
Peace
Мандаринка

Re: питие мое

Post by Мандаринка »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 13:13
Мандаринка wrote: 23 Mar 2019 09:16 В Дагомысе под названием "Домашнее вино" всеядным отдыхающим продавали самогонку с Юпи. И ведь была постоянная клиентура! Мне хватило раз попробовать чтоб ощутить всю прелесть похмелья с одного дринька. С тех пор вкус Изабеллы близко не переношу. Даже если он не из Юпи.
Глупо даже сравнивать.
Простите, где что и с чем я сравнивала? Это вы о чем-то своем?
Мой пост был об использовании Юпи (порошка) в создании "домашних вин" в местах хоть и виноградных, но с плохим контролем примерно 10 лет назад.
Влад написал : "Сухие напитки YUPI, ZUKO ... тоже в Чили производили. Ликеры и вина из них народные умельцы в 90-х уже на месте изготавливали."

Я подтвердила, что лично с этим сталкивалась.
Где сравнение?
У вас упомининие о Юпи ассоциируется с чилийским вином?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Мандаринка wrote: 23 Mar 2019 17:12 У вас упомининие о Юпи ассоциируется с чилийским вином?
Ну. она же в Дюссельдорфе по чилийскому "тусуется", на немецких "тематических туссофках". :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Мандаринка

Re: питие мое

Post by Мандаринка »

Так это же здорово! Ещё кто-нибудь там туссуется? Это новая информация по винам и тенденциям. Только инрересна информация и личная дегустация, а не эмоциональная перепалка с измерением этих ...палок.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

Мандаринка wrote: 23 Mar 2019 17:12 Простите, где что и с чем я сравнивала? Это вы о чем-то своем?
Мой пост был об использовании Юпи (порошка) в создании "домашних вин" в местах хоть и виноградных, но с плохим контролем примерно 10 лет назад.
Влад написал : "Сухие напитки YUPI, ZUKO ... тоже в Чили производили. Ликеры и вина из них народные умельцы в 90-х уже на месте изготавливали."
Разговор изначально шел о чилийском вине и Влад уже не первый раз высказал мысль о том, что там используют порошковый концентрат вместо вина. Сравнивать вина из данного региона с бутылкой бормотухи с пляжей Дагомыса элементарно глупо.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Mar 2019 17:25 Ну. она же в Дюссельдорфе по чилийскому "тусуется", на немецких "тематических туссофках". :food:
По чилийскому я тусуюсь непосредственно на континенте. Тебе рекомендовать не буду, все равно не оценишь, ибо стереотипы у тебя развиты сильнее "вкусовых рецепторов".
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:12
Мандаринка wrote: 23 Mar 2019 17:12 Влад написал : "Сухие напитки YUPI, ZUKO ... тоже в Чили производили. Ликеры и вина из них народные умельцы в 90-х уже на месте изготавливали."
Разговор изначально шел о чилийском вине и Влад уже не первый раз высказал мысль о том, что там используют порошковый концентрат вместо вина.
Рехнуться. :lol: Тебя в дословную цитату ткнули уже, а ты все как заезженная пластинка. 8O Сама тезисы толкаешь, сама и громишь. Ну-ну.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:16 По чилийскому я тусуюсь непосредственно на континенте.
Для тех, кто не в курсе российских реалий ... магазин "Шестой континент" - сеть супермаркетов среднего уровня. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Mar 2019 18:33 Рехнуться. :lol: Тебя в дословную цитату ткнули уже, а ты все как заезженная пластинка. 8O Сама тезисы толкаешь, сама и громишь. Ну-ну.
Пользуешься тем, что твои "дословные цитаты" придется брать из закрытого раздела? Так и в этой теме твое сообщение более чем прозрачно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Mar 2019 18:36
арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:16 По чилийскому я тусуюсь непосредственно на континенте.
Для тех, кто не в курсе российских реалий ... магазин "Шестой континент" - сеть супермаркетов среднего уровня. :food:
Ты еще и русский язык плохо знаешь, путаясь в предлогах "в" и "на"?
Мандаринка

Re: питие мое

Post by Мандаринка »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:12
Мандаринка wrote: 23 Mar 2019 17:12 Простите, где что и с чем я сравнивала? Это вы о чем-то своем?
Мой пост был об использовании Юпи (порошка) в создании "домашних вин" в местах хоть и виноградных, но с плохим контролем примерно 10 лет назад.
Влад написал : "Сухие напитки YUPI, ZUKO ... тоже в Чили производили. Ликеры и вина из них народные умельцы в 90-х уже на месте изготавливали."
Разговор изначально шел о чилийском вине и Влад уже не первый раз высказал мысль о том, что там используют порошковый концентрат вместо вина. Сравнивать вина из данного региона с бутылкой бормотухи с пляжей Дагомыса элементарно глупо.
Разговор был о французских винах и австралийских Ширазах.
С Юпи на чилийские вина перевели именно вы. Отмотайте две страницы назад.
До вас чилийские вина в связке с Юпи и "сухом вином" не упоминались.
Ещё раз, я не сравнивала чилийские вина с бормотухой из Дагомыса. Это вы начали сравнивать. Что действительно глупо.
Мандаринка

Re: питие мое

Post by Мандаринка »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:41
VladDod wrote: 23 Mar 2019 18:33 Рехнуться. :lol: Тебя в дословную цитату ткнули уже, а ты все как заезженная пластинка. 8O Сама тезисы толкаешь, сама и громишь. Ну-ну.
Пользуешься тем, что твои "дословные цитаты" придется брать из закрытого раздела? Так и в этой теме твое сообщение более чем прозрачно.
Ааа...слишком долго на одной подлодке! Заранее все реплики выучены. .... скучно :(
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: питие мое

Post by Maxisha »

Можно я свои пять копеек вставлю?! Влад, так как отдыхает все время во Франции, логично пьёт французское. Нашёл что то своё любимое. С чилийским такого опыта нет. Т.е опыт немногочисленный и неудачный по всему.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: питие мое

Post by Maxisha »

Мандаринка wrote: 23 Mar 2019 19:00
арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:41
VladDod wrote: 23 Mar 2019 18:33 Рехнуться. :lol: Тебя в дословную цитату ткнули уже, а ты все как заезженная пластинка. 8O Сама тезисы толкаешь, сама и громишь. Ну-ну.
Пользуешься тем, что твои "дословные цитаты" придется брать из закрытого раздела? Так и в этой теме твое сообщение более чем прозрачно.
Ааа...слишком долго на одной подлодке! Заранее все реплики выучены. .... скучно :(
Так мило ругаются, как муж и жена...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

Мандаринка wrote: 23 Mar 2019 18:53 Разговор был о французских винах и австралийских Ширазах.
С Юпи на чилийские вина перевели именно вы. Отмотайте две страницы назад.
До вас чилийские вина в связке с Юпи и "сухом вином" не упоминались.
Ещё раз, я не сравнивала чилийские вина с бормотухой из Дагомыса. Это вы начали сравнивать. Что действительно глупо.
Гоша:
ну, не знаю, мне чилийские вина нравятся: carmenere, cabernet, syrah, да pinot noir попадается прикольный, особенный, интересный, другой.
вот, не поленился знакомые картинка насобирал из нашего ликер стора:
Влад:
Сухие напитки YUPI, ZUKO ... тоже в Чили производили. Ликеры и вина из них народные умельцы в 90-х уже на месте изготавливали.
Мандаринка

Re: питие мое

Post by Мандаринка »

Ну и?
- Картинки чилийских вин.
- воспоминания о производимых в Чили Юпи (не Пиночета же вспоминать в теме про напитки)

И КТО дальше связал Юпи с вином?
Мандаринка

Re: питие мое

Post by Мандаринка »

Вы серьезно восприняли "народных умельцев в 90-х" за производителей вин в Чили?
Мандаринка

Re: питие мое

Post by Мандаринка »

Maxisha wrote: 23 Mar 2019 19:19
Мандаринка wrote: 23 Mar 2019 19:00
арлекино wrote: 23 Mar 2019 18:41
VladDod wrote: 23 Mar 2019 18:33 Рехнуться. :lol: Тебя в дословную цитату ткнули уже, а ты все как заезженная пластинка. 8O Сама тезисы толкаешь, сама и громишь. Ну-ну.
Пользуешься тем, что твои "дословные цитаты" придется брать из закрытого раздела? Так и в этой теме твое сообщение более чем прозрачно.
Ааа...слишком долго на одной подлодке! Заранее все реплики выучены. .... скучно :(
Так мило ругаются, как муж и жена...
Зрители только (не)успевают уворачиваться от летающих по форуму тарелок из китайского фарфора :-)

Return to “Кулинария”