питие мое

Все, что вкусно.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: питие мое

Post by connected »

Гоша Хороший wrote: 17 Mar 2019 04:57
connected wrote: 15 Mar 2019 03:51
Гоша Хороший wrote: 12 Mar 2019 04:22 ...
* как часто? : примерно через день, обычно стаканчик красного
* любимый напиток? : то что в охотку вот здесь и сейчас: обычно- вино на ужин, реже - водкин (выходной, сдача проекта,..), есче реже коньяки и т.п.
* принципы употребления : моя питьевая пирамида: в основании столовые (vino de casa, cider de casa) (~80%) , в середине- сортовые, покупные вина (reserve -в осн для калибровки вкуса своего продукта) (~15%), вверху - добротные крепкие напитки (xo, etc) (~5%)
* влияние на здоровье : пока т-т-т только приятные/полезные осчусчения, свою норму в моем возрасте знаю до мл, ее перхожу крайне редко.
* что думаете: пить или не пить? назад дороги нет)) в погребке такие мерзавцы стареют ... ехххх :oops:
ну, славу богу, хоть одна родственная душа нашлась. а то у меня создалось впечатление, что здесь одни водохлебы. пьют чтобы писать. как-будто болеют все.

питьевую пирамиду рекомендую пересмотреь.
в основание рекомендую положить крепкие напитки: водка-текила-джин.
затем можно переходить к винам. здесь еда определяет питие и сознание.
затем чашека кофе.
коньяк-виски.
все заполировать (коктейль - тут все зависит от вашей фантазии).

а потом переходить к сексуальным процедурам. остается придумать только сексуальную пирамиду.
Да вы батенька дебошир- с. Нам такое моральный кодекс строителя капитлизму не разрешает.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: питие мое

Post by Frecken Bock »

Айва wrote: 12 Mar 2019 14:29 Отказалась от алкоголя, совсем. Не вижу ничего полезного в его потреблении.
А я вот верю... Булочке. Она по бокалу красного вина почти каждый ужин потребляет. :-)
Я стараюсь немного ограничивать себя: и не каждый вечер и не бокал, но все же красное сухое нравится :-)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: питие мое

Post by Laila »

в вине и любом алкоголе дохрена калорий
в вине дохрена сульфатов, нитратов и прочей гадости, только если вы не покупаете специальное дорогое чистое органическое вино
польза от алкоголя так и не доказана
на вкус сухое - гадость, не сухое - это куча сахара плюс к калориям

так что пью только воду и чай и грин смузи.
(ну на выходных вино тоже, но просто как времяпрепровождение, как и поедание десертов, рассматривается просто как вредная традиция, не более того)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: питие мое

Post by Yvsobol »

Laila wrote: 18 Mar 2019 16:39 в вине и любом алкоголе дохрена калорий
в вине дохрена сульфатов, нитратов и прочей гадости, только если вы не покупаете специальное дорогое чистое органическое вино
польза от алкоголя так и не доказана

на вкус сухое - гадость, не сухое - это куча сахара плюс к калориям

так что пью только воду и чай и грин смузи.
(ну на выходных вино тоже, но просто как времяпрепровождение, как и поедание десертов, рассматривается просто как вредная традиция, не более того)
Вы ошиблись разделом. Вам в соседний.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: питие мое

Post by connected »

Laila wrote: 18 Mar 2019 16:39 в вине и любом алкоголе дохрена калорий
в вине дохрена сульфатов, нитратов и прочей гадости, только если вы не покупаете специальное дорогое чистое органическое вино
польза от алкоголя так и не доказана
на вкус сухое - гадость, не сухое - это куча сахара плюс к калориям

так что пью только воду и чай и грин смузи.
(ну на выходных вино тоже, но просто как времяпрепровождение, как и поедание десертов, рассматривается просто как вредная традиция, не более того)
Как все запущено...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: питие мое

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 18 Mar 2019 16:43
Laila wrote: 18 Mar 2019 16:39 в вине и любом алкоголе дохрена калорий
в вине дохрена сульфатов, нитратов и прочей гадости, только если вы не покупаете специальное дорогое чистое органическое вино
польза от алкоголя так и не доказана

на вкус сухое - гадость, не сухое - это куча сахара плюс к калориям

так что пью только воду и чай и грин смузи.
(ну на выходных вино тоже, но просто как времяпрепровождение, как и поедание десертов, рассматривается просто как вредная традиция, не более того)
Вы ошиблись разделом. Вам в соседний.
Справедливости ради, этот топик сначала был открыт в Жизни :) А потом уж перенесли в Кулинарию :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: питие мое

Post by Laila »

nvvosk wrote: 18 Mar 2019 17:05
Yvsobol wrote: 18 Mar 2019 16:43
Laila wrote: 18 Mar 2019 16:39 в вине и любом алкоголе дохрена калорий
в вине дохрена сульфатов, нитратов и прочей гадости, только если вы не покупаете специальное дорогое чистое органическое вино
польза от алкоголя так и не доказана

на вкус сухое - гадость, не сухое - это куча сахара плюс к калориям

так что пью только воду и чай и грин смузи.
(ну на выходных вино тоже, но просто как времяпрепровождение, как и поедание десертов, рассматривается просто как вредная традиция, не более того)
Вы ошиблись разделом. Вам в соседний.
Справедливости ради, этот топик сначала был открыт в Жизни :) А потом уж перенесли в Кулинарию :)
Топик стартер одним из вопросов задал "влияние на здоровье", Так что я написала все в тему.

я озвучила причины, по которым считаю не стоит пить алкоголь ежедневно, а только по праздникам :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: питие мое

Post by Yvsobol »

nvvosk wrote: 18 Mar 2019 17:05
Yvsobol wrote: 18 Mar 2019 16:43
Laila wrote: 18 Mar 2019 16:39 в вине и любом алкоголе дохрена калорий
в вине дохрена сульфатов, нитратов и прочей гадости, только если вы не покупаете специальное дорогое чистое органическое вино
польза от алкоголя так и не доказана

на вкус сухое - гадость, не сухое - это куча сахара плюс к калориям

так что пью только воду и чай и грин смузи.
(ну на выходных вино тоже, но просто как времяпрепровождение, как и поедание десертов, рассматривается просто как вредная традиция, не более того)
Вы ошиблись разделом. Вам в соседний.
Справедливости ради, этот топик сначала был открыт в Жизни :) А потом уж перенесли в Кулинарию :)
Ну так и надо было переносить в Здоровье, если хотите поговорить о вреде какой то еды или пития. Здесь етим разговорам не место.
Да и по ходу раз был в Жзини ТС явно не о здоровье говорил/ла.
Хотите перенесу в Здоровье и там упражняйтесь хоть 100 раз о вреде пития.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: питие мое

Post by SergeyM800 »

Давно пора обединить Здоровье и Кулинарию, а Здоровье переименовать в "Наши болезни". Потребление алкоголя и вина в частности, всегда идет рука об руку с нормой. Т.е. ограничение редко идет на уровне марки или типа, но на уровне количества. Многие, к тому же следят за калориями и кулинария превратилась в наши дни в книгу о здоровой пище.

* * *
Провел пару экспериментов. Холодная вода с лимоном и огурцом, оказалась отличным заменителем белого вина в качестве запивания пищи и даже как питие самого вина. Сельтерская вообще не пошла в качестве запивки у меня. С красным проблема - оно практически не заменимо! Безалкогольное вино пробывал в свое время тоже - подходит только как заменитель воды для беременных.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: питие мое

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 17:39 Давно пора обединить Здоровье и Кулинарию, а Здоровье переименовать в "Наши болезни". Потребление алкоголя и вина в частности, всегда идет рука об руку с нормой. Т.е. ограничение редко идет на уровне марки или типа, но на уровне количества. Многие, к тому же следят за калориями и кулинария превратилась в наши дни в книгу о здоровой пище.

* * *
Провел пару экспериментов. Холодная вода с лимоном и огурцом, оказалась отличным заменителем белого вина в качестве запивания пищи и даже как питие самого вина. Сельтерская вообще не пошла в качестве запивки у меня. С красным проблема - оно практически не заменимо! Безалкогольное вино пробывал в свое время тоже - подходит только как заменитель воды для беременных.
Чышь. Я против. Кулинария ето о еде, вкусной и разной.
А Здоровье уже о болезнях, да иногда и от еды.
Не все люди страдают от каких то болезней, вызванной какой то едой. И не всем интересно обсуждать рецепты каких то блюд и вдруг как всегда вклинивается очередной ратетель за "здоровую еду" со своими тезисами, что ето не полезно.
В сад, то есть в Здоровье..там и обсуждайте свои проблемы.
А в Кулинарии люди просто хотят вкусно поесть или попить. Без идиотских коментариев о вреде етой еды.
Жить вобще вредно. Все равно умрем!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: питие мое

Post by Айва »

Frecken Bock wrote: 18 Mar 2019 16:32
Айва wrote: 12 Mar 2019 14:29 Отказалась от алкоголя, совсем. Не вижу ничего полезного в его потреблении.
А я вот верю... Булочке. Она по бокалу красного вина почти каждый ужин потребляет. :-)
Я стараюсь немного ограничивать себя: и не каждый вечер и не бокал, но все же красное сухое нравится :-)
Мне оно совсем невкусно 😖
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: питие мое

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 18 Mar 2019 17:44 Кулинария ето о еде, вкусной и разной.
Ха тут противоречие. Практически у всех Приветовцев понятие о вкусной еде одинаковое. От твоей сковородки со шкварками опубликованной в стародавние времена, у все наверняка до сих под слюнки текут. :D Но это уже классика прошлого века. Теперь рецепты здоровой пиши имеют приоритет.

* * *
И вообще, есть ли смысл вкусно есть и пить каждый день ? Эквивалент вкусному --> редкое. Здоровая пища, эквивалент - на каждый день. О нем и беспокойство. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: питие мое

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 18:09
Yvsobol wrote: 18 Mar 2019 17:44 Кулинария ето о еде, вкусной и разной.
Ха тут противоречие. Практически у всех Приветовцев понятие о вкусной еде одинаковое. От твоей сковородки со шкварками опубликованной в стародавние времена, у все наверняка до сих под слюнки текут. :D Но это уже классика прошлого века. Теперь рецепты здоровой пиши имеют приоритет.

* * *
И вообще, есть ли смысл вкусно есть и пить каждый день ? Эквивалент вкусному --> редкое. Здоровая пища, эквивалент - на каждый день. О нем и беспокойство. :wink:
В Здоровье со своими приоритетами. И обсуждайте там молоко немолочное, корочки хлеба и как попить воду..

Достали, я серьезно. И неоднократно об етом предупреждал. Буду жестко банить за вклинивания всяких блин спортсменов, бегунов, женщин с ПМС, качков и прочих диетологов со своими советами можно ето есть или нет.
Не Ваше дело. Раз обсуждают значит можно, нужно, вкусно!

Больше мне добавить нечего. :umnik1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: питие мое

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 18 Mar 2019 17:25
nvvosk wrote: 18 Mar 2019 17:05
Yvsobol wrote: 18 Mar 2019 16:43
Laila wrote: 18 Mar 2019 16:39 в вине и любом алкоголе дохрена калорий
в вине дохрена сульфатов, нитратов и прочей гадости, только если вы не покупаете специальное дорогое чистое органическое вино
польза от алкоголя так и не доказана

на вкус сухое - гадость, не сухое - это куча сахара плюс к калориям

так что пью только воду и чай и грин смузи.
(ну на выходных вино тоже, но просто как времяпрепровождение, как и поедание десертов, рассматривается просто как вредная традиция, не более того)
Вы ошиблись разделом. Вам в соседний.
Справедливости ради, этот топик сначала был открыт в Жизни :) А потом уж перенесли в Кулинарию :)
Ну так и надо было переносить в Здоровье, если хотите поговорить о вреде какой то еды или пития. Здесь етим разговорам не место.
Да и по ходу раз был в Жзини ТС явно не о здоровье говорил/ла.
Хотите перенесу в Здоровье и там упражняйтесь хоть 100 раз о вреде пития.
А почему обратно не в Жизнь? :)
В общем, здоровье в начальном посте было упомянуто...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: питие мое

Post by Yvsobol »

Да мне по барабану куда. Раз хотите обсуждатьне питие, а болезни, то перенесу куда угодно..
Кто сюда то перенес? Вот пусть он/она и обратно убирают.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: питие мое

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote: 18 Mar 2019 18:42 Да мне по барабану куда. Раз хотите обсуждатьне питие, а болезни, то перенесу куда угодно..
Кто сюда то перенес? Вот пусть он/она и обратно убирают.
Откуда ж мне знать :) Я не модератор, просто констатирую :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: питие мое

Post by BronenosezPotemkin »

Я пью всё, что мне вкусно - сухое красное вино, в основном. 1-2 бокала в неделю, в выходные как правило. Могу пиво иногда выпить под барбекю, в последние годы мне начали нравится крепкие напитки типа коньяка или бренди, или у нас тут много всяких местных наливок продают, ещё сама пару раз делала. Крепкие напитки хороши тем, что их можно налить рюмочку и долго тянуть по маленькоиу глоточку. Иногда можно коктейльчик какой-нибудь замутить. Не вижу никакой проблемы с алкоголем, если не злоупотреблять. Если кому-то не нравится алкоголь, так и не надо его пить. Зачем себя насиловать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: питие мое

Post by SergeyM800 »

Гоша Хороший wrote: 12 Mar 2019 04:22 вопросы такие интересуют:

(1) * как часто?
(2)* любимый напиток?
(3) * принципы употребления
(4) * влияние на здоровье
(5) * что думаете: пить или не пить?
Я не вижу противоречие в моих ответах топику. Разве что раздел не тот... :pain1:

Примерно так.

(1) Каждый день
(2) Вода
(3) с лимоном и льдом, можно добавить огурец
(4) Помогает пищеварению и имеет 0 калорий
(5) Пить конечно и много

* * *
(1) Раза два-три в неделю
(2) Вино
(3) С едой по два бокала, плюс бокал после
(4) Надеюсь печень выдержит.
(5) Ущу способы уменьшить

* * *
(1) Раз-два в месяц
(2) Виски
(3) Лучше до еды и типа сразу после прихода домой типа грамм 70, 100 мах
(4) Согревает, снимает сресс.
(5) Пить но не увлекаться, особенно пробованием разных сортов в одно и тоже время.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: питие мое

Post by Yvsobol »

По сабжу:
- Раз в недельку, ну иногда 2, по праздникам под хорошую компанию..
- ПЫво..
- под спорт на ТВ, когда жарко..
- идиотский вопрос..
- если нравится и хочется, то конечно пить!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: питие мое

Post by Arlett »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 18:58
(1) Раза два-три в неделю
(2) Вино
(3) С едой по два бокала, плюс бокал после
(4) Надеюсь печень выдержит.
(5) Ущу способы уменьшить
А размер бокала? Если такой как у меня, то 3 бокала это 3/4 бутылки. И вроде как многовато за раз. А если такой как у моей подруги, то 3 бокала это 1/3 бутылки.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: питие мое

Post by BronenosezPotemkin »

Вообще вино не принято до краев наливать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: питие мое

Post by SergeyM800 »

Arlett wrote: 18 Mar 2019 19:23 А размер бокала?
Где-то 100-150 грамм вина на бокал. Хорощий вопрос о размере. Надо перемерить дома свои.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: питие мое

Post by PAFCLLC1 »

Айва wrote: 12 Mar 2019 14:29 Отказалась от алкоголя, совсем. Не вижу ничего полезного в его потреблении.
У нас семья тоже без алкоголя живет. Ну может в крем для тортика добавить на праздник.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: питие мое

Post by PAFCLLC1 »

У нас в ходу один бренд сока апельсиновый и грейпфрутовый разбавляем минералкой или водой 1 к 4 примерно.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: питие мое

Post by Arlett »

BronenosezPotemkin wrote: 18 Mar 2019 19:40 Вообще вино не принято до краев наливать.
Вообще, существуют бокалы где 1/3 бокала 1/3 бутылки. У меня как раз такой.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “Кулинария”