Почему всё пригорает???

Все, что вкусно.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Почему всё пригорает???

Post by BronenosezPotemkin »

Спасибо, Bansai и AndrI-Oxa.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Почему всё пригорает???

Post by deliasmith »

Serguei666 wrote: 04 Jun 2019 02:55
Bansai wrote: 03 Jun 2019 18:04
Serguei666 wrote: 03 Jun 2019 17:45
Bansai wrote: 03 Jun 2019 13:17 Перекатиполе, рыбу, мясо, ту же картошку вы же сможете протереть бумажным полотенцем. Не так ли?
От полотенца останутся волокна бумаги на всем, что вы им протираете.
Для протирки имеет смысл использовать именно "бумажные полотенца", они же "paper towels", а не туалетную бумагу. Хотя вариант с последней может таки оказаться более дешевым.
Вы не поверите - буманые полотенца тоже оставляют волокна. Потому что они, как видно из названия, "БУМАЖНЫЕ"
А протирать туалетной бумагой лишь бы тефлон не покупать - это оригинальное решение. Поздравляю с этой находкой.
Тефлоновая сковородка против чугунной - все равно что чайный пакетик против чая из фарфорового чайника, все знают что чай из чайничка лучше, но всем лень возиться. :D
А бумажные полотенца как раз не оставляют следов , ну или пренебрежимо малые, по крайней мере невооружённым глазом не видно , тогда как от матерчатых видно. Бумажные даже в стиралке не разползаются, если случайно туда попали.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Почему всё пригорает???

Post by AndrI-Oxa »

deliasmith wrote: 04 Jun 2019 03:12 А бумажные полотенца как раз не оставляют следов , ну или пренебрежимо малые, по крайней мере невооружённым глазом не видно , тогда как от матерчатых видно. Бумажные даже в стиралке не разползаются, если случайно туда попали.
Пройдитесь бумажным полотенцем по черным джинсам. Глаза вооружать точно не придётся, сразу будет видно. :umnik1:
Last edited by AndrI-Oxa on 04 Jun 2019 03:51, edited 1 time in total.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Почему всё пригорает???

Post by deliasmith »

AndrI-Oxa wrote: 04 Jun 2019 03:32
deliasmith wrote: 04 Jun 2019 03:12 А бумажные полотенца как раз не оставляют следов , ну или пренебрежимо малые, по крайней мере невооружённым глазом не видно , тогда как от матерчатых видно. Бумажные даже в стиралке не разползаются, если случайно туда попали.
Пройдитесь бумажным полотенцем по черным джинсам. Глаза вооружать точно не придётся, сраза будет видно. :umnik1:
Между гладкой сковородкой и шершавыми джинсами есть разница. А почему тогда не по наждачной бумаге?
Бумажные полотенца - великое изобретение, все кто хоть сколько-нибудь занимаются домашним хозяйством, подтвердят.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Почему всё пригорает???

Post by AndrI-Oxa »

deliasmith wrote: 04 Jun 2019 03:41 Между гладкой сковородкой и шершавыми джинсами есть разница. А почему тогда не по наждачной бумаге?
Бумажные полотенца - великое изобретение, все кто хоть сколько-нибудь занимаются домашним хозяйством, подтвердят.
Это чугуняка-то гладкая? Хе-хе :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Почему всё пригорает???

Post by deliasmith »

AndrI-Oxa wrote: 04 Jun 2019 03:49
deliasmith wrote: 04 Jun 2019 03:41 Между гладкой сковородкой и шершавыми джинсами есть разница. А почему тогда не по наждачной бумаге?
Бумажные полотенца - великое изобретение, все кто хоть сколько-нибудь занимаются домашним хозяйством, подтвердят.
Это чугуняка-то гладкая? Хе-хе :)
Вам видней :mrgreen:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Почему всё пригорает???

Post by AndrI-Oxa »

deliasmith wrote: 04 Jun 2019 04:07
AndrI-Oxa wrote: 04 Jun 2019 03:49
deliasmith wrote: 04 Jun 2019 03:41 Между гладкой сковородкой и шершавыми джинсами есть разница. А почему тогда не по наждачной бумаге?
Бумажные полотенца - великое изобретение, все кто хоть сколько-нибудь занимаются домашним хозяйством, подтвердят.
Это чугуняка-то гладкая? Хе-хе :)
Вам видней :mrgreen:
Я никогда не спорю, если сам что-то не испытал. У меня есть чугунная сковородка и протирать её бумажными полотенцами я пробовал. Результат известен. :wink:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Почему всё пригорает???

Post by Valeus »

BronenosezPotemkin wrote: 03 Jun 2019 20:11 Да, это такая сковородка. Но опять же для меня это слишком много масла (мне даже смотреть на это плохо, я такое не ем), и они всё время отодвигают яичницу, чтобы не прилипала. А я хочу глазунью и блин.
Как будто на маленьком огне (сначала хорошенько разогрев) должно все получиться. Но не быстро.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Почему всё пригорает???

Post by deliasmith »

AndrI-Oxa wrote: 04 Jun 2019 04:10
deliasmith wrote: 04 Jun 2019 04:07
AndrI-Oxa wrote: 04 Jun 2019 03:49
deliasmith wrote: 04 Jun 2019 03:41 Между гладкой сковородкой и шершавыми джинсами есть разница. А почему тогда не по наждачной бумаге?
Бумажные полотенца - великое изобретение, все кто хоть сколько-нибудь занимаются домашним хозяйством, подтвердят.
Это чугуняка-то гладкая? Хе-хе :)
Вам видней :mrgreen:
Я никогда не спорю, если сам что-то не испытал. У меня есть чугунная сковородка и протирать её бумажными полотенцами я пробовал. Результат известен. :wink:
Я тоже не спорю. Ещё не хватало сковородками меряться. Или полотенцами. Говорю за себя. У меня 3 чугунные сковородки, все 3 гладкие как яичко. Включая античную, доставшуюся от бабушки по наследству. Но с полотенцами или нет , на тефлоновую я их не поменяю.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Почему всё пригорает???

Post by AndrI-Oxa »

deliasmith wrote: 04 Jun 2019 04:32 Ещё не хватало сковородками меряться.
Или шероховатостью их поверхности :-)
Ладно, поверю. :great:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Почему всё пригорает???

Post by Serguei666 »

deliasmith wrote: 04 Jun 2019 03:12
Serguei666 wrote: 04 Jun 2019 02:55
Bansai wrote: 03 Jun 2019 18:04
Serguei666 wrote: 03 Jun 2019 17:45
Bansai wrote: 03 Jun 2019 13:17 Перекатиполе, рыбу, мясо, ту же картошку вы же сможете протереть бумажным полотенцем. Не так ли?
От полотенца останутся волокна бумаги на всем, что вы им протираете.
Для протирки имеет смысл использовать именно "бумажные полотенца", они же "paper towels", а не туалетную бумагу. Хотя вариант с последней может таки оказаться более дешевым.
Вы не поверите - буманые полотенца тоже оставляют волокна. Потому что они, как видно из названия, "БУМАЖНЫЕ"
А протирать туалетной бумагой лишь бы тефлон не покупать - это оригинальное решение. Поздравляю с этой находкой.
Тефлоновая сковородка против чугунной - все равно что чайный пакетик против чая из фарфорового чайника, все знают что чай из чайничка лучше, но всем лень возиться. :D
Ну почему же, я чай только самозаваренный пью. Содержимое пакетиков для меня - это пыль, которую метлой с грязного пола расфасовочнго чайного цеха смели.
На чугунной сковородке яичницу по пожарить, я пробовал, поэтому сравнивать их нельзя. С другой стороны, на тефлоновой не пожарить мяса. Поэтому нужно иметь ассортимент сковородок.
deliasmith wrote: 04 Jun 2019 03:12 А бумажные полотенца как раз не оставляют следов , ну или пренебрежимо малые, по крайней мере невооружённым глазом не видно , тогда как от матерчатых видно.
У меня очень острый невооруженный глаз, мне все эти волокна видны.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Почему всё пригорает???

Post by Serguei666 »

deliasmith wrote: 04 Jun 2019 04:32
AndrI-Oxa wrote: 04 Jun 2019 04:10
deliasmith wrote: 04 Jun 2019 04:07
AndrI-Oxa wrote: 04 Jun 2019 03:49
deliasmith wrote: 04 Jun 2019 03:41 Между гладкой сковородкой и шершавыми джинсами есть разница. А почему тогда не по наждачной бумаге?
Бумажные полотенца - великое изобретение, все кто хоть сколько-нибудь занимаются домашним хозяйством, подтвердят.
Это чугуняка-то гладкая? Хе-хе :)
Вам видней :mrgreen:
Я никогда не спорю, если сам что-то не испытал. У меня есть чугунная сковородка и протирать её бумажными полотенцами я пробовал. Результат известен. :wink:
Я тоже не спорю. Ещё не хватало сковородками меряться. Или полотенцами. Говорю за себя. У меня 3 чугунные сковородки, все 3 гладкие как яичко. Включая античную, доставшуюся от бабушки по наследству. Но с полотенцами или нет , на тефлоновую я их не поменяю.
Почему обязательно так ставить вопрос - "поменяю"? Почему просто не пойти и не купить тефлоновую в магазине за $13.99?
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Почему всё пригорает???

Post by Алхимик »

А в чем проблема с волокнами бумаги, остающимися после протирки полотенцем?
Ну и потом, полотенце должно быть слегка промасленным и тогда, как мне кажется, волокон оставлять не должно. Ну и никто не мешает протереть влажной губкой перед самой готовкой (не перед тем, как сковороду убирать).
Верните радугу!
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Почему всё пригорает???

Post by Bansai »

Алхимик, по моим наблюдениям, качественные бумажные полотенца волокон не оставляют. Но можно конечно напрячься и втереть его так, что оно все останется в стейке. Тут как в той поговорке про чувака, что лоб расшиб богу молившись ;).
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почему всё пригорает???

Post by nvvosk »

Я не очень понимаю этих споров, если честно.
Те, кто хочет пользоваться тефлоновыми сковородками - никто не запрещает этого делать (у меня тоже есть в наличии).
Но если кто-то хочет научиться пользоваться другими сковородками - почему тефлонисты не дают этого делать? У вас что, доход напрямую зависит от того, сколько человек купит тефлоновые сковородки?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Почему всё пригорает???

Post by Serguei666 »

nvvosk wrote: 04 Jun 2019 17:05 Я не очень понимаю этих споров, если честно.
Те, кто хочет пользоваться тефлоновыми сковородками - никто не запрещает этого делать (у меня тоже есть в наличии).
Но если кто-то хочет научиться пользоваться другими сковородками -
Я не вижу тут человека, который "хочет научиться". Но я вижу человека, который страдает в попытках. Вот мне и любопытно - ради чего такие страдания? Замечу - ответа до сих пор нет
nvvosk wrote: 04 Jun 2019 17:05 почему тефлонисты не дают этого делать? У вас что, доход напрямую зависит от того, сколько человек купит тефлоновые сковородки?
Что значит "не дают"? Тут никто никого к батарее наручниками не приковывает
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Почему всё пригорает???

Post by Serguei666 »

Bansai wrote: 04 Jun 2019 16:23 Алхимик, по моим наблюдениям, качественные бумажные полотенца волокон не оставляют. Но можно конечно напрячься и втереть его так, что оно все останется в стейке. Тут как в той поговорке про чувака, что лоб расшиб богу молившись ;).
А, так еще и полотенца не всякие подходят и надо их перебирать в поисках походящего? Тут как в той поговорке про чувака, что лоб расшиб богу молившись ;).
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему всё пригорает???

Post by Перекатиполе »

Serguei666 wrote: 04 Jun 2019 17:08 Я не вижу тут человека, который "хочет научиться". Но я вижу человека, который страдает в попытках. Вот мне и любопытно - ради чего такие страдания? Замечу - ответа до сих пор нет
- Ну-с, пациент, какими извращениями Вы страдаете?
- Что Вы, доктор, я ими наслаждаюсь! (с)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Почему всё пригорает???

Post by domperignon »

Умение готовить на чугунной или стальной сковороде это скорее развлечение чем необходимость по-моему. У меня так время практически нет что-то жарить. Практического смысла довольно мало. Особенно там картофель или блины. Каждый по-своему развлекается. Кто-то в саду и огороде капается. Кто-то с ремонтом машины возится. Кто-то со сковородками возится
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему всё пригорает???

Post by Перекатиполе »

domperignon wrote: 04 Jun 2019 17:18 Умение готовить на чугунной или стальной сковороде это скорее развлечение чем необходимость по-моему. У меня так время практически нет что-то жарить. Практического смысла довольно мало. Особенно там картофель или блины. Каждый по-своему развлекается. Кто-то в саду и огороде капается. Кто-то с ремонтом машины возится. Кто-то со сковородками возится
:umnik1: :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почему всё пригорает???

Post by nvvosk »

Ну, если человек страдает, то топики обычно называются - "Какую сковороду использовать вместо".
А тут в нескольких постах топикстартера прозвучало таки, что хотелось бы именно научиться.
Но если нет, то я отсюда пошла :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему всё пригорает???

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 04 Jun 2019 17:22 Ну, если человек страдает, то топики обычно называются - "Какую сковороду использовать вместо".
А тут в нескольких постах топикстартера прозвучало таки, что хотелось бы именно научиться.
Но если нет, то я отсюда пошла :)
Стоять! :angry: :lol:

Кстати, про яйцы - я заметила, что на стальной сковородке они у меня лучше получаются (не пузырятся и не прилипают), когда я под ней использую "рассекатель" и бью яйцы в несильно разогретую сковороду. Scrambled eggs, сволочи, липнут по-любому, создавая тонкий слой белка, намертво приставшего ко дну! :angry:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Почему всё пригорает???

Post by kuz »

Serguei666 wrote: 04 Jun 2019 17:09
Bansai wrote: 04 Jun 2019 16:23 Алхимик, по моим наблюдениям, качественные бумажные полотенца волокон не оставляют. Но можно конечно напрячься и втереть его так, что оно все останется в стейке. Тут как в той поговорке про чувака, что лоб расшиб богу молившись ;).
А, так еще и полотенца не всякие подходят и надо их перебирать в поисках походящего? Тут как в той поговорке про чувака, что лоб расшиб богу молившись ;).
чтобы бумажные полотенца не оставляли волокон, лучше использовать качественные, безотносительно сковородок
I just closed my eyes and swung
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему всё пригорает???

Post by Перекатиполе »

Facebook is watching you! :shock:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Почему всё пригорает???

Post by Алхимик »

Bansai wrote: 04 Jun 2019 16:23 Алхимик, по моим наблюдениям, качественные бумажные полотенца волокон не оставляют. Но можно конечно напрячься и втереть его так, что оно все останется в стейке. Тут как в той поговорке про чувака, что лоб расшиб богу молившись ;).
Мне тоже кажется, что те полотенца, которыми я пользуюсь, волокон не оставляют. Но может я их просто не вижу?
Ну а даже если и оставляют?
Верните радугу!

Return to “Кулинария”