Почему всё пригорает???

Все, что вкусно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему всё пригорает???

Post by Перекатиполе »

deliasmith wrote: 18 Jun 2019 02:12 Джулия как раз не завещала лить масло почем зря. :D
Она учила греть правильно. :umnik1:
Ну так надо масло в сковородке иметь, чтоб греть :wink: На видео видно, как она сливает поллитра масла со сковородки в конце жарки :D
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Почему всё пригорает???

Post by deliasmith »

Перекатиполе wrote: 18 Jun 2019 02:17
deliasmith wrote: 18 Jun 2019 02:12 Джулия как раз не завещала лить масло почем зря. :D
Она учила греть правильно. :umnik1:
Ну так надо масло в сковородке иметь, чтоб греть :wink: На видео видно, как она сливает поллитра масла со сковородки в конце жарки :D
Существуют различные методы жарки. Deep frying, shallow frying, medium frying.
Не знаю о каком видео вы говорите, но многие блюда не приготовишь без большого количества масла. Пончики или картошку фри , пирожки, все блюда во фритюре.( deep frying)
Котлеты требуют среднего масла( medium frying).
Она потому и сливает масло , что правильно его нагрела. Если бы она его недогрела , оно все впиталось бы в продукты и сливать было бы нечего. Так что дело не в количестве масла , а в правильном нагреве. Наверняка она все это говорила.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему всё пригорает???

Post by PAFCLLC1 »

Айва wrote: 07 Jun 2019 03:58 Сегодня чуть не купила Лекрусетовскую чугунную сковороду в аутлете со скидкой. Кто пользуется, она действительно шикарная? Есть ли кто тут, кто пользовался ею долго? По идее, их чугун покрыт чёрной эмалью, поэтому такой гладкий. Как эта эмаль меняет свои свойства со временем?
У меня она есть. Блинная правда. У меня она никак свойства не поменяла, в виду их полного отсутствия . К этому говну липнет все. Блины липнут, масло там не помощник. Ну я ее закинула нафиг после 5-й попытки.
старшОй , смотрю решил яичницу на ней сварганить и вооружился железной лопаткой. Вовремя я ее отобрала, дала силиконовую, половина яичницы осталась в сковородке.
Короче ее только в рукопашную брать,тяжелая, рука отсыхает, морда в блинпревратится и прилипнет к сковороде мертвой хваткой.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Почему всё пригорает???

Post by PAFCLLC1 »

Казан у нас тоже лекрусетный большой с тонкими стенками. Маленький из волмарта с толстыми стенками , все там пригорает.
Цены разные у них, а качество одинаковое.
Правда отмывается хорошо. Ну и если рассекатель поставить , то нормально.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему всё пригорает???

Post by Перекатиполе »

deliasmith wrote: 18 Jun 2019 02:37 Не знаю о каком видео вы говорите
https://vimeo.com/60729252
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Почему всё пригорает???

Post by deliasmith »

Перекатиполе wrote: 18 Jun 2019 02:17
deliasmith wrote: 18 Jun 2019 02:12 Джулия как раз не завещала лить масло почем зря. :D
Она учила греть правильно. :umnik1:
Ну так надо масло в сковородке иметь, чтоб греть :wink: На видео видно, как она сливает поллитра масла со сковородки в конце жарки :D
То , что вы приняли за пол-литра масла- это красное вино, которым она деглазировала сковородку после того ,как обжарила мясо в небольшом количестве
оливкового масла. Перед тем как отправить кастрюлю в духовку на 3 часа.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему всё пригорает???

Post by Перекатиполе »

deliasmith wrote: 18 Jun 2019 04:47

То , что вы приняли за пол-литра масла- это красное вино, которым она деглазировала сковородку после того ,как обжарила мясо в небольшом количестве
оливкового масла. Перед тем как отправить кастрюлю в духовку на 3 часа.
Попробуйте посмотреть видео с начала, а не с конца :D
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Почему всё пригорает???

Post by deliasmith »

Перекатиполе wrote: 18 Jun 2019 04:52
deliasmith wrote: 18 Jun 2019 04:47

То , что вы приняли за пол-литра масла- это красное вино, которым она деглазировала сковородку после того ,как обжарила мясо в небольшом количестве
оливкового масла. Перед тем как отправить кастрюлю в духовку на 3 часа.
Попробуйте посмотреть видео с начала, а не с конца :D
Полчаса потратила ( 28.03, если быть точным) , в который раз, пол-литра масла убей нету.
Это же классика, этот рецепт все знают. ( хотя, похоже , не все :D )
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Почему всё пригорает???

Post by metaller »

Маслом ничего не испортишь. Главное чтобы масло было подходящее. Для тушения подойдёт оливковое, для риса/гречки - сливочное. А жарить не надо от слова вообще.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Почему всё пригорает???

Post by Айва »

BronenosezPotemkin wrote: 17 Jun 2019 23:25
Перекатиполе wrote: 17 Jun 2019 22:45
BronenosezPotemkin wrote: 17 Jun 2019 18:54 Не понимаю, зачем нужна какая-то эмаль сверху на чугун.
Чтоб чугун не ржавел
У меня уже 7 лет обычная чугунная сковородка, я на ней исключительно стейки сыну жарю. Первое время я её смазывала маслом после каждого употребления. Потом обленилась - просто мою и вытираю насухо. Ничего не ржавеет.
У меня у Lodge дно снаружи постоянно ржавеет, если по недосмотру поставить на влажную столешницу рядом с раковиной, всегда следить за этим надо.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Почему всё пригорает???

Post by Айва »

metaller wrote: 18 Jun 2019 05:16 Маслом ничего не испортишь. Главное чтобы масло было подходящее. Для тушения подойдёт оливковое, для риса/гречки - сливочное. А жарить не надо от слова вообще.
Ну да, жареное вредно, а рис/гречка с маслом- ну ооочень полезно 😏
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему всё пригорает???

Post by Yvsobol »

И жить не надо. Все равно помрёшь. Опять началось блин...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почему всё пригорает???

Post by nvvosk »

Айва wrote: 18 Jun 2019 13:30
metaller wrote: 18 Jun 2019 05:16 Маслом ничего не испортишь. Главное чтобы масло было подходящее. Для тушения подойдёт оливковое, для риса/гречки - сливочное. А жарить не надо от слова вообще.
Ну да, жареное вредно, а рис/гречка с маслом- ну ооочень полезно 😏
Как есть гречку без дикого количества масла я вообще не понимаю :)
Если уж созрела до гречки - то и масла в нее побольше надо :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Почему всё пригорает???

Post by Айва »

nvvosk wrote: 18 Jun 2019 13:48
Айва wrote: 18 Jun 2019 13:30
metaller wrote: 18 Jun 2019 05:16 Маслом ничего не испортишь. Главное чтобы масло было подходящее. Для тушения подойдёт оливковое, для риса/гречки - сливочное. А жарить не надо от слова вообще.
Ну да, жареное вредно, а рис/гречка с маслом- ну ооочень полезно 😏
Как есть гречку без дикого количества масла я вообще не понимаю :)
Если уж созрела до гречки - то и масла в нее побольше надо :)
Мы её едим только с мясным, где много подливы, типа бефстроганов.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почему всё пригорает???

Post by nvvosk »

Айва wrote: 18 Jun 2019 14:11
nvvosk wrote: 18 Jun 2019 13:48
Айва wrote: 18 Jun 2019 13:30
metaller wrote: 18 Jun 2019 05:16 Маслом ничего не испортишь. Главное чтобы масло было подходящее. Для тушения подойдёт оливковое, для риса/гречки - сливочное. А жарить не надо от слова вообще.
Ну да, жареное вредно, а рис/гречка с маслом- ну ооочень полезно 😏
Как есть гречку без дикого количества масла я вообще не понимаю :)
Если уж созрела до гречки - то и масла в нее побольше надо :)
Мы её едим только с мясным, где много подливы, типа бефстроганов.
С мясным соусом тоже можно.
Но бывает, что приходится с котлетой или даже (о, ужас!) саму по себе :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему всё пригорает???

Post by Перекатиполе »

deliasmith wrote: 18 Jun 2019 05:06 Полчаса потратила ( 28.03, если быть точным) , в который раз, пол-литра масла убей нету.
О боге!!! :angry: :lol: Минута 7:10, то что осталось на сковородке со шкварками после мяса
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Перекатиполе on 19 Jun 2019 02:00, edited 2 times in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему всё пригорает???

Post by Перекатиполе »

Айва wrote: 18 Jun 2019 14:11
nvvosk wrote: 18 Jun 2019 13:48 Как есть гречку без дикого количества масла я вообще не понимаю :)
Если уж созрела до гречки - то и масла в нее побольше надо :)
Мы её едим только с мясным, где много подливы, типа бефстроганов.
Я делаю гречку вместе с зажаркой грибно-луковой и что-то типа почек/сердца наструганного. Вкусно и не сильно нажористо.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почему всё пригорает???

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 18 Jun 2019 15:30
Айва wrote: 18 Jun 2019 14:11
nvvosk wrote: 18 Jun 2019 13:48 Как есть гречку без дикого количества масла я вообще не понимаю :)
Если уж созрела до гречки - то и масла в нее побольше надо :)
Мы её едим только с мясным, где много подливы, типа бефстроганов.
Я делаю гречку вместе с зажаркой грибно-луковой и что-то типа почек/сердца наструганного. Вкусно и не сильно нажористо.
А как она хорошо идет с печенкой, тушеной в сметанке! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Почему всё пригорает???

Post by deliasmith »

Перекатиполе wrote: 18 Jun 2019 15:29
deliasmith wrote: 18 Jun 2019 05:06 Полчаса потратила ( 28.03, если быть точным) , в который раз, пол-литра масла убей нету.
О боге!!! :angry: :lol: Минута 7:10, то что осталось на сковородке со шкварками после мяса
Оспидя :o Ну и что вы мне картинки в глаза? :angry: Я много раз делала этот рецепт ещё и пересмотрела чтобы убедиться , не забыла ли чего. Мясной сок, прижаренный к сковородке, заливают вином , дают закипеть, чтобы соскрести частицы со сковородки, потом это все отправляют в мясо перед тушением. Процесс называется « диглейз». Где вы там увидели пол-литра масла? 8O На все про все граммов 100, при том , что она обжарила килограмма два в несколько заходов :pain1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему всё пригорает???

Post by Перекатиполе »

deliasmith wrote: 18 Jun 2019 20:45 Процесс называется « диглейз». Где вы там увидели пол-литра масла? 8O На все про все граммов 100, при том , что она обжарила килограмма два в несколько заходов :pain1:
При чём тут deglaze??? То, что она сливала - это масло после жарки мяса ДО деглазирования вином. Ну, пусть будет 100 - всё равно дофига и в этом и есть секрет неприлипания (наравне с сухим продуктом и правильным нагревом). :D
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8080
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Почему всё пригорает???

Post by Bansai »

Перекатиполе wrote: 18 Jun 2019 21:42 Ну, пусть будет 100 - всё равно дофига и в этом и есть секрет неприлипания (наравне с сухим продуктом и правильным нагревом). :D
Перекатиполе, сколько там того жира? Вы положите четыре, пять слайсов бекона и протопите их на среднем огне до получения корочки. Делов-то? :pain1:.
Понятно, что трижды дистиллированная вода в прикуску с тремя стебельками пророщенной пшеницы будут полезнее, чем это сало.... Но долго вам захочется есть ту полезность
Last edited by Bansai on 19 Jun 2019 02:20, edited 1 time in total.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Почему всё пригорает???

Post by Torma »

У меня ничего не пригорает. Масла использую мало. Для жарки лишь немного кокосового масла.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Почему всё пригорает???

Post by Алхимик »

deliasmith wrote: 18 Jun 2019 02:12 Почему-то никто не упоминает насколько неправильный нагрев портит конечное блюдо.
Сам себя не процитируешь, кто-ж тебя похвалит...
viewtopic.php?f=5&t=223739&start=50#p7150799
Верните радугу!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Почему всё пригорает???

Post by metaller »

Айва wrote: 18 Jun 2019 13:30
metaller wrote: 18 Jun 2019 05:16 Маслом ничего не испортишь. Главное чтобы масло было подходящее. Для тушения подойдёт оливковое, для риса/гречки - сливочное. А жарить не надо от слова вообще.
Ну да, жареное вредно, а рис/гречка с маслом- ну ооочень полезно 😏
Именно так. Качественные жиры должны давать львиную долю калорий. Белки - только для построения тканей (а не для энергии). Углеводы лучше минимизировать.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Почему всё пригорает???

Post by Айва »

metaller wrote: 19 Jun 2019 04:50
Айва wrote: 18 Jun 2019 13:30
metaller wrote: 18 Jun 2019 05:16 Маслом ничего не испортишь. Главное чтобы масло было подходящее. Для тушения подойдёт оливковое, для риса/гречки - сливочное. А жарить не надо от слова вообще.
Ну да, жареное вредно, а рис/гречка с маслом- ну ооочень полезно 😏
Именно так. Качественные жиры должны давать львиную долю калорий. Белки - только для построения тканей (а не для энергии). Углеводы лучше минимизировать.
Именно так. Каким образом рис/гречка с маслом вписывается в эту схему?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Кулинария”