Left-overs

Все, что вкусно.

Бывают ли в вашем холодильнике left-overs?

Почти всегда
23
58%
Часто
10
25%
Редко
5
13%
Никогда
2
5%
 
Total votes: 40

User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Left-overs

Post by MEM »

Готовите ли вы только на один раз и если что-то осталось - в мусорку или можете доесть завтра/послезавтра?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Left-overs

Post by deliasmith »

MEM wrote: 02 Jun 2019 02:46 Готовите ли вы только на один раз и если что-то осталось - в мусорку или можете доесть завтра/послезавтра?
Как это , отличную еду в мусорку?
Борщ назавтра вкусней, картошку наутро отлично пожарить с яичницей, из курицы можно сделать салад :pain1: Какая странная идея :pain1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Left-overs

Post by Перекатиполе »

deliasmith wrote: 02 Jun 2019 03:00 Борщ назавтра вкусней, картошку наутро отлично пожарить с яичницей, из курицы можно сделать салад :pain1: Какая странная идея :pain1:
:umnik1:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Left-overs

Post by MEM »

У нас в мусорку почти ничего не идет- плов готовится не на раз, куриные грудки - несколько, с запасом. Рис, гречка, макароны тоже остаются и потом доедаются.
Есть у нас знакомые (местные), когда у них какая-то посиделка, то жена сообщает сразу - we do not do left-overs. Муж, правда, мясо не выбрасывает, а говорит - сделаю бутер на работу. Но там такой казус - походами в магазин и закупками занимается муж (со списком, скорее всего, плюс что ему хочется) и ... холодильник забит замороженными пиццами, лазаньей и пр. и жена при случае, на скорую руку их "готовит".
То есть да, у всех свои погремушки, но мне вчерашне-приготовленный кусок мяса лучше, чем "пицца".
Другие наши местные знакомые с удовольствием прихватят домой остатки, если им предложат (или даже попросят). Когда у них бывают взрослые "парти", мы тоже детям что-то прихватываем.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Left-overs

Post by MEM »

Единственное, что не разогревается завтра - это рыба, и на работу рыба не берется... но я могу остаток и холодным съесть - strange but... И еще картошка-пюре плохо переживает хранение. Даже baked potato не совсем то на следуюший день, поэтому в ресторанах перестала заказывать, понятно, что там она (чаще всего) с утра или вечера приготовленная и это чувствуется.

Что еще у вас хорошо "стареет", а что не очень?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Left-overs

Post by DropAndDrag »

быстро стареют травяные салаты и гуакамоле.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Left-overs

Post by Easbayguy »

Голубцы едим два дня, Борщ три дня.
Я себе фигню мешаю на три дня: Organic sauerkraut + 3 яйца + Авокадо+ 2 cans of tuna fish + 3 ложки оливкового масла или одна ложка майонеза. Если гостей собираем, то обычно все раздаем гостям с собой: ребра/стэйки/салаты/домашние торты!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Left-overs

Post by Flash-04 »

странный вопрос. если семья не из одного человека, то готовить на один день каждый день довольно утомительно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Left-overs

Post by MEM »

Вот в том-то и дело, что готовить каждый день притомляет, а вот некоторые считают, что "свежак" каждый день - норма, ну или пицца размороженная - класс. Хочется понять, кто в большинстве.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Left-overs

Post by Sergunka »

У нас четверо спиногрызов всегда приходится делать с неким запасом. Понятно борщ на три дня. Все остальное всеж уничтожается в тот же день. Если приготовить на вечер, то довольно часто что-то остатется и на следующий день.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Left-overs

Post by Перекатиполе »

MEM wrote: 02 Jun 2019 17:56 Вот в том-то и дело, что готовить каждый день притомляет, а вот некоторые считают, что "свежак" каждый день - норма, ну или пицца размороженная - класс. Хочется понять, кто в большинстве.
А какая разница, кто в большинстве, если это большинство с Вами не пересекается на кухне? :roll:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Left-overs

Post by MEM »

Ну это большинство/меньшинство - opinionated и любит сплетничать.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Left-overs

Post by MEM »

У нас как-то один ребенок занимался в ансамбле по воскресеньям ( в середине дня!), нам нужно было скоротать полтора часа - мы либо гуляли по округе, либо ездили в Костко. Там выдают samples, и мы сказали (в шутку-серьез) - а на бесплатный обед мы ездим в Костко! Это потом было о(б)суждено с другими нашими знакомыми, которые не совсем поняли поинт осуждения.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Left-overs

Post by MEM »

DropAndDrag wrote: 02 Jun 2019 07:04 быстро стареют травяные салаты и гуакамоле.
Это да, поэтому если не больше 6 человек, то салаты делаем порционно, плюс тем, кто что-то не любит (редиску, помидоры) можно их не добавлять, что бы не выковыривали потом.
Как-то были в гостях, подавали нам shepherd pie, первый слой там был зеленый горошек. Младший ребенок аккуратно отделил все горошины на край тарелки... :oops:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Left-overs

Post by Перекатиполе »

MEM wrote: 02 Jun 2019 18:09 Ну это большинство/меньшинство - opinionated и любит сплетничать.
Тогда тут проблема не в способах утилизации отходов :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Left-overs

Post by nvvosk »

Всегда готовлю на пару-тройку дней.
На ланч мы с мужем берем то, что осталось с ужина.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Left-overs

Post by Sergunka »

MEM wrote: 02 Jun 2019 03:58 но я могу остаток и холодным съесть - strange but...
Я люблю холодную рыбу, обычно это из породы лососевых. Привычка осталась из походов по Уссурийской тайге когда обычно готовили много вечером и утром уже ели холодное и там рюкзак или на плот и опять весь день толи пешком толи на плоут :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Left-overs

Post by DropAndDrag »

MEM wrote: 02 Jun 2019 17:56 Вот в том-то и дело, что готовить каждый день притомляет, а вот некоторые считают, что "свежак" каждый день - норма, ну или пицца размороженная - класс. Хочется понять, кто в большинстве.
мой коллега индус, говорит, что для приготовления своей пищи он тратит значительно больше время, чем моей. а делает он каждодневно.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Left-overs

Post by MEM »

DropAndDrag wrote: 03 Jun 2019 01:54
MEM wrote: 02 Jun 2019 17:56 Вот в том-то и дело, что готовить каждый день притомляет, а вот некоторые считают, что "свежак" каждый день - норма, ну или пицца размороженная - класс. Хочется понять, кто в большинстве.
мой коллега индус, говорит, что для приготовления своей пищи он тратит значительно больше время, чем моей. а делает он каждодневно.
Медаль ему позолоченную - значит он неленивый и "одухотворенный". А тут лень впереди паровоза порой бежит. Когда дети были меньше обязательно что-то должно было быть готовым в холодильнике - выгуливали их до ужина (до наступления темноты), а потом надо было рот этим птенцам "закрыть". Сейчас тоже нужно что-то иметь в холодильнике - на работу берется ( то есть готовится чуть побольше, чем на раз).
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Left-overs

Post by MEM »

Sergunka wrote: 02 Jun 2019 21:49
MEM wrote: 02 Jun 2019 03:58 но я могу остаток и холодным съесть - strange but...
Я люблю холодную рыбу, обычно это из породы лососевых. Привычка осталась из походов по Уссурийской тайге когда обычно готовили много вечером и утром уже ели холодное и там рюкзак или на плот и опять весь день толи пешком толи на плоут :fr:
Как-то пыталась предложить холодную рыбу - лосося, на меня "посмотрели". Ребенок тоже холодную есть не будет, а разгревать в микроволновке - аромат спецфицкий.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Left-overs

Post by Перекатиполе »

MEM wrote: 03 Jun 2019 02:16 Как-то пыталась предложить холодную рыбу - лосося, на меня "посмотрели". Ребенок тоже холодную есть не будет, а разгревать в микроволновке - аромат спецфицкий.
Салат, суп, fried rice, stir fry решат проблемы с холодным лососем.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Left-overs

Post by nvvosk »

Ну, у нас было просто - если не хотели есть что-то разогретое, то были вольны найти что-то в холодильнике сами :)
Была бы девочка, возможно она была бы и рада поголодать лишний раз. А голодные мужики были рады и разогретому :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Left-overs

Post by nvvosk »

Ну так погрейте не в микроволновке, а на сковороде. Или в тостер-овен. Как раньше-то без микроволновок жили?
Но я не понимаю, что там такого эдакого в разогретом в микроволновке лососе?
Холодный бы я и сама есть не стала.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Left-overs

Post by Uzito »

nvvosk wrote: 03 Jun 2019 14:33 Ну так погрейте не в микроволновке, а на сковороде. Или в тостер-овен. Как раньше-то без микроволновок жили?
Но я не понимаю, что там такого эдакого в разогретом в микроволновке лососе?
Холодный бы я и сама есть не стала.
Ничего плохого. Беру на работу лосося запеченого, разогреваю в микроволновке. :food:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Left-overs

Post by nvvosk »

Uzito wrote: 03 Jun 2019 14:48
nvvosk wrote: 03 Jun 2019 14:33 Ну так погрейте не в микроволновке, а на сковороде. Или в тостер-овен. Как раньше-то без микроволновок жили?
Но я не понимаю, что там такого эдакого в разогретом в микроволновке лососе?
Холодный бы я и сама есть не стала.
Ничего плохого. Беру на работу лосося запеченого, разогреваю в микроволновке. :food:
Так и я беру :)
И не только лосося - любую рыбу прекрасно грею в микроволновке :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”