Куриные пупки

Все, что вкусно.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Куриные пупки

Post by shokoladnitsaa »

Никогда не получаются мягкими.
Хотя сначала варю, потом поджариваю, а потом тушу. Всё равно резиновые получаются. Есть ли какой-то способ

Может, в уксусе вымачивать?
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Куриные пупки

Post by lar-mar »

Добавьте пол/четверть чайной ложки соды ( в зависимости от объёма) при варке.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Куриные пупки

Post by Lizaveta »

Всегда просто тушу, всегда мягкие.
Предварительно СЛЕГКА обжарить.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Куриные пупки

Post by shokoladnitsaa »

lar-mar wrote: 03 Jul 2019 16:36Добавьте пол/четверть чайной ложки соды ( в зависимости от объёма) при варке.
Спасибо, попробую
MissTalia

Re: Куриные пупки

Post by MissTalia »

Пупки как креветки: чем дольше их готовишь,
тем сильнее скукоживаются, маленькие паршивцы.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куриные пупки

Post by Torma »

Пупки - это желудки? Как их вообще готовят, поделитесь. В них же есть плохо отделяема жесткая кожа, как от неё избавляются? Никогда не пыталась их готовить, уж больно сложно. А вот куриную печень весьма вкусно получпется приготовить.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Куриные пупки

Post by Lizaveta »

Torma wrote: 04 Jul 2019 13:06 Пупки - это желудки? Как их вообще готовят, поделитесь. В них же есть плохо отделяема жесткая кожа, как от неё избавляются? Никогда не пыталась их готовить, уж больно сложно. А вот куриную печень весьма вкусно получпется приготовить.
Да, это желудочки. Плотная плёнка уже убрана перед продажей. Продаются чистые, готовые к дальнейшей готовке :)
Слегка обжарить, добавить лук, ещё вместе пару минут обжарить. Добавить воды чтобы покрыть желудки. Оставить тушить где-то минут на 40 - 1 час. Можно добавить картошки и потушить вместе ещё минут 20. Специи какие любите.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куриные пупки

Post by Torma »

Lizaveta wrote: 04 Jul 2019 13:25
Torma wrote: 04 Jul 2019 13:06 Пупки - это желудки? Как их вообще готовят, поделитесь. В них же есть плохо отделяема жесткая кожа, как от неё избавляются? Никогда не пыталась их готовить, уж больно сложно. А вот куриную печень весьма вкусно получпется приготовить.
Да, это желудочки. Плотная плёнка уже убрана перед продажей. Продаются чистые, готовые к дальнейшей готовке :)
Слегка обжарить, добавить лук, ещё вместе пару минут обжарить. Добавить воды чтобы покрыть желудки. Оставить тушить где-то минут на 40 - 1 час. Можно добавить картошки и потушить вместе ещё минут 20. Специи какие любите.
И вы х не обрезаете? Там есть такие жёсткие части. Да и оставшаяся кожа жестковата, нет? Может после тушения мягче становятся...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Куриные пупки

Post by Lizaveta »

Torma wrote: 04 Jul 2019 22:11
Lizaveta wrote: 04 Jul 2019 13:25
Torma wrote: 04 Jul 2019 13:06 Пупки - это желудки? Как их вообще готовят, поделитесь. В них же есть плохо отделяема жесткая кожа, как от неё избавляются? Никогда не пыталась их готовить, уж больно сложно. А вот куриную печень весьма вкусно получпется приготовить.
Да, это желудочки. Плотная плёнка уже убрана перед продажей. Продаются чистые, готовые к дальнейшей готовке :)
Слегка обжарить, добавить лук, ещё вместе пару минут обжарить. Добавить воды чтобы покрыть желудки. Оставить тушить где-то минут на 40 - 1 час. Можно добавить картошки и потушить вместе ещё минут 20. Специи какие любите.
И вы х не обрезаете? Там есть такие жёсткие части. Да и оставшаяся кожа жестковата, нет? Может после тушения мягче становятся...
Ничего не обрезаю, промываю под краном хорошенько каждый желудочек, очень редко, но бывает кусочек остаётся желтой плёнки, тогда отрежу.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куриные пупки

Post by Ratbert »

shokoladnitsaa wrote: 03 Jul 2019 16:28 Никогда не получаются мягкими.
Хотя сначала варю, потом поджариваю, а потом тушу. Всё равно резиновые получаются. Есть ли какой-то способ

Может, в уксусе вымачивать?
лучше всего в любом pressure cooker часа 2… или в мультиварке в режиме slow cooker часа 3
то же касается и языков :food:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Куриные пупки

Post by Ratbert »

Torma wrote: 04 Jul 2019 13:06 Пупки - это желудки? Как их вообще готовят, поделитесь. В них же есть плохо отделяема жесткая кожа, как от неё избавляются? Никогда не пыталась их готовить, уж больно сложно.
:o
Torma wrote: 04 Jul 2019 13:06А вот куриную печень весьма вкусно получпется приготовить.
из печени (разной) надо готовить в первую очередь паштеты, все остальное это печень на ветер
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Куриные пупки

Post by Lizaveta »

Я люблю печень, жареную с луком. Но и паштеты тоже очень вкусно. На данное время фаворит вот этот https://hahademon.livejournal.com/28841.html
Залитое сверху топленое масло - на любителя, чаще этот пункт пропускаю.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Куриные пупки

Post by apex »

Torma wrote: 04 Jul 2019 22:11 И вы х не обрезаете? Там есть такие жёсткие части. Да и оставшаяся кожа жестковата, нет? Может после тушения мягче становятся...
Обрезание х слабо относится к кулинарии.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Куриные пупки

Post by OBEH »

Их люди едят??? :shock: :shock: :shock:
Я куриные желудки собаке только покупала, когда варила запах был не айс и ел без энтузазизма.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куриные пупки

Post by Torma »

OBEH wrote: 08 Jul 2019 18:57 Их люди едят??? :shock: :shock: :shock:
Я куриные желудки собаке только покупала, когда варила запах был не айс и ел без энтузиазма.
Вообще то я тоже :oops: Мои собакины любят и желудки, и печень, и сердечки. Куриную печёнку я сама люблю, у меня есть вкусный рецепт. Я подумала, что может и желудки тоже можно хорошо приготовить. Я раньше обычно выкусывала самую сочную толстенькую часть, только она мне нравилась. Но там с горошину мяса.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3107
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Куриные пупки

Post by Hamster2005 »

OBEH wrote: 08 Jul 2019 18:57 Их люди едят??? :shock: :shock: :shock:
Я куриные желудки собаке только покупала, когда варила запах был не айс и ел без энтузазизма.
Наш их лопает, только хруст стоит!
Еще сердечки куриные ему берем.
;)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Куриные пупки

Post by nvvosk »

Вчера варила суп из них.
В Инстант поте - 35 минут проварила. Потом на сковороде сделала поджарку из лука, морковки, помидоров и сладкого перца. Всыпала поджарку к желудочкам, добавила 3 порезанные средне-мелкие картофелины и банку белои фасоли. Выдавила зубчик чеснока. Из специй - thyme. На режиме "Суп" - 8 минут. Вкуснота! Желудочки мягенькие, не отличаются от куриного мяса.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”