Мужской slow cooker для мужской еды

Все, что вкусно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Купил на распродаже, чтобы мясо готовить.

Преимущественно, для медленного тушения мяса. Не уверен - удобно ли будет суп варить (с мясом :- )

Объёму этого девайса - 6 quart.

Больше всего в этой штуке мне нравится простота и лёгкость помывки крышки. Крышка стеклянная, как у обычной кастрюли или сковородки, без резинового уплотнителя (как бывает у навороченных).

Какое максимальное кол-во мяса (по весу) в неё можно загрузить чтобы хорошо готовилось?
Чтобы готовить целыми, нерезанными кусками - такими, как мясо продаётся в магазине.

Или спрошу по-другому. Какого объёма должен быть slow cooker для 2-3кг мяса? Ну то есть 3 больших куска, каждый по 700г-1кг.

Прошу критиковать, так как ещё можно сдать взад до тех пор пока не начал готовить
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Beretta »

Для начала, мясо можно попросить порезать, вот, в том же магазине. :D

Во вторых, никакой разницы между гудвилловским слоукукером и вот этим, блестящим, нет, кроме, конечно, цены.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Гоша Хороший »

а в чем мужественность заключается? в "простоте и лёгкости помывки крышки"?

я всегда считал, что Мужской slow cooker - это сюся, мужская еда - тоже сюся.

получается, что купил "сюсю для сюси". тавтология детектед
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Айва »

В 6 qt slow cooker влезет 5-6 lbs мяса, но доп.соус или овощи уже нет, или в оч.ограниченных количествах.
Готовиться будет ДОЛГО. Если вы планируете включить и уйти на работу, настоятельно не рекомендую.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Айва wrote: 21 Aug 2019 06:50Если вы планируете включить и уйти на работу, настоятельно не рекомендую.
почему именно не рекомендуете?

Планирую включить на ночь и лечь спать.

Я духовку с таймером на ночь много раз оставлял.

Кстати, вот хвалят такой -10 Quart
Last edited by kyk on 21 Aug 2019 08:16, edited 4 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Гоша Хороший wrote: 21 Aug 2019 06:28а в чем мужественность заключается
я же не пиСал "мужественный" slow cooker. :mrgreen:

"Мужской" > для мущщин
Last edited by kyk on 21 Aug 2019 16:45, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Айва »

kyk wrote: 21 Aug 2019 08:02
Айва wrote: 21 Aug 2019 06:50Если вы планируете включить и уйти на работу, настоятельно не рекомендую.
почему именно не рекомендуете?

Планирую включить на ночь и лечь спать.

Я духовку с таймером на ночь много раз оставлял.

Кстати, вот хвалят такой -10 Quart
По причине пожарной безопасности. Во сне хоть есть вероятность что-то унюхать/услышать, а если вас дома нет...
Зачем вам на одного человека такой огромный cooker? Не надоест потом одним и тем же мясом изо дня в день питаться?
P.S. Я оба своих (большой и маленький) в Goodwill в прошлом году многофункциональным Instant Pot.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by city_girl »

Айва wrote: 21 Aug 2019 12:49
kyk wrote: 21 Aug 2019 08:02
Айва wrote: 21 Aug 2019 06:50Если вы планируете включить и уйти на работу, настоятельно не рекомендую.
почему именно не рекомендуете?

Планирую включить на ночь и лечь спать.

Я духовку с таймером на ночь много раз оставлял.

Кстати, вот хвалят такой -10 Quart
По причине пожарной безопасности. Во сне хоть есть вероятность что-то унюхать/услышать, а если вас дома нет...
Зачем вам на одного человека такой огромный cooker? Не надоест потом одним и тем же мясом изо дня в день питаться?
удивительно, что только человек не делает чтобы что-то не делать. :D

самое просто было бы научиться получать интерес и удовольствие от приготовления еды, и тогде не надо думать про "мужские слоукукеры", пристроенные таймеры для плит, где взять для готовки еды подходящую тетку и т.д.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Айва »

city_girl wrote: 21 Aug 2019 12:58 удивительно, что только человек не делает чтобы что-то не делать. :D

самое просто было бы научиться получать интерес и удовольствие от приготовления еды, и тогде не надо думать про "мужские слоукукеры", пристроенные таймеры для плит, где взять для готовки еды подходящую тетку и т.д.
"Самое простое"? :D
Лично я готовить не люблю и никогда не любила. Но готовлю, и хорошо готовлю, потому что семью кормить надо. Жила бы одна, вообще бы на салатах с бутербродами жила!
Нет ничего зазорного в желании оптимизировать этот процесс, просто с умом надо подходить.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Hun »

kyk wrote: 21 Aug 2019 02:32Больше всего в этой штуке мне нравится простота и лёгкость помывки крышки. Крышка стеклянная, как у обычной кастрюли или сковородки, без резинового уплотнителя (как бывает у навороченных).
У нас крышка с резиновым уплотнителем и она моется в дишвошере, как и сам слоукукер, без каких-либо отрицательных последствий. Уплотнитель и замок - только плюс т.к. не поозволяет запахам улетучиться в процессе готовки.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Айва wrote: 21 Aug 2019 13:07 Нет ничего зазорного в желании оптимизировать этот процесс, просто с умом надо подходить.
:fr:
Last edited by kyk on 21 Aug 2019 16:56, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Айва wrote: 21 Aug 2019 12:49Зачем вам на одного человека такой огромный cooker?
На неделю готовлю и кладу в холодильник. А если к мясу добавлять овоши, то размер нужен еше больше - как Вы справедливо заметили.
Size does matter :umnik1:

Кстати, я знаю, что по времени овощи готовятся обычно меньше, чем мясо.
Можно ли их класть одновременно с мясом?

Типа на ночь овощи с мясом заложил, включил и пошёл спать. Утром - всё готово, можно начинать кушать. Вечером убрал в холодильник и можно кушать ещё 5 дней.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Oleg Co »

Почему не порезать мясо? Понимаю желание упростить процесс. Но не будете вы запихивать в рот кусок мяса 0.7-1 кг. Его все равно придется резать.

Скороварки (ьаи где крышка с уплотнителем и готовится под давлением) могут приготовить мясо до такой же кондиции гораздо быстрее.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8077
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Bansai »

Можно! Потом все это хозяйство кладёте в фудпроцессор, превращаете в пюре, замораживаете в морозилке и далее сервируете как мороженное. Шариками. :)

С оставленным на ночь слоукукером проснетесь голодным.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Перекатиполе »

kyk wrote: 21 Aug 2019 16:47 Типа на ночь овощи с мясом заложил, включил и пошёл спать. Утром - всё готово, можно начинать кушать. Вечером убрал в холодильник и можно кушать ещё 5 дней.
Супер-мужская еда - мясо с пивом :D

https://www.southernliving.com/syndicat ... -pot-roast
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by city_girl »

Айва wrote: 21 Aug 2019 13:07
city_girl wrote: 21 Aug 2019 12:58 удивительно, что только человек не делает чтобы что-то не делать. :D

самое просто было бы научиться получать интерес и удовольствие от приготовления еды, и тогде не надо думать про "мужские слоукукеры", пристроенные таймеры для плит, где взять для готовки еды подходящую тетку и т.д.
"Самое простое"? :D
Лично я готовить не люблю и никогда не любила. Но готовлю, и хорошо готовлю, потому что семью кормить надо. Жила бы одна, вообще бы на салатах с бутербродами жила!
Нет ничего зазорного в желании оптимизировать этот процесс, просто с умом надо подходить.
Ну так вы на салатах и бутербродах готовы, а тут нет. )))
Оптимизация наше все, но у всего есть разумные пределы.

Если чел столько думает и суетится о еде сколько кук тут на форуме, давно можно было бы просто сменить подход. Из серии расслабиться и получить удовольствие.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

city_girl wrote: 21 Aug 2019 19:36Если чел столько думает и суетится о еде сколько кук тут на форуме
последний раз думал о еде пару месяцев назад. Другие на форуме почти каждый день думают о еде
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Oleg Co wrote: 21 Aug 2019 17:32Почему не порезать мясо? ..... Но не будете вы запихивать в рот кусок мяса 0.7-1 кг. Его все равно придется резать.
Буду резать уже приготовленное, мягкое мясо на куски по 300г, заварачивать в фольгу и класть в холодильник.

Oleg Co wrote: 21 Aug 2019 17:32Скороварки (ьаи где крышка с уплотнителем и готовится под давлением) могут приготовить мясо до такой же кондиции гораздо быстрее.
Я не тороплюсь, вся ночь впереди. Зато на следущий день стеклянную крышку мыть одну минуту и безо всяких посудомоек

Процесс должен занимать минимальное кол-во моего времени и минимальное кол-во отходов
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Прошу спецов по slow cooking высказаться насчёт овощей при мясе.
kyk wrote: 21 Aug 2019 16:47 знаю, что по времени овощи готовятся обычно меньше, чем мясо.
Можно ли их класть одновременно с мясом?

Типа на ночь овощи с мясом заложил, включил и пошёл спать.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 21 Aug 2019 21:01 Прошу спецов по slow cooking высказаться насчёт овощей при мясе.
kyk wrote: 21 Aug 2019 16:47 знаю, что по времени овощи готовятся обычно меньше, чем мясо.
Можно ли их класть одновременно с мясом?

Типа на ночь овощи с мясом заложил, включил и пошёл спать.
Вот, почитайте, там есть ответы на все ваши вопросы
https://www.foodnetwork.com/how-to/arti ... oker-meals
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Перекатиполе »

kyk wrote: 21 Aug 2019 21:01 Прошу спецов по slow cooking высказаться насчёт овощей при мясе.
Я же дала рецепт выше - мясо с овощами (и пивом :wink: )
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

У меня вариантов собственно не много: Либо оставляю на ночь мясо вместе с овощами, либо оставляю мясо на ночь отдельно, без овощей.
Lizaveta wrote: 21 Aug 2019 21:05 почитайте, там есть ответы на все ваши вопросы
https://www.foodnetwork.com/how-to/arti ... oker-meals
Там пишут
Layer wisely: For even cooking, cut food into uniform-size pieces. Place firm, slow-cooking root vegetables like potatoes and carrots at the bottom of the crock and pile the meat on to
Значит, допустимо закладывать овощи одновременно с мясом.
Накидал, влючил и забыл до утра.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 21 Aug 2019 21:27 У меня вариантов собственно не много: Либо оставляю на ночь мясо вместе с овощами, либо оставляю мясо на ночь отдельно, без овощей.
Lizaveta wrote: 21 Aug 2019 21:05 почитайте, там есть ответы на все ваши вопросы
https://www.foodnetwork.com/how-to/arti ... oker-meals
Там пишут
Layer wisely: For even cooking, cut food into uniform-size pieces. Place firm, slow-cooking root vegetables like potatoes and carrots at the bottom of the crock and pile the meat on to
Значит, допустимо закладывать овощи одновременно с мясом.
Накидал, влючил и забыл до утра.
Но мясо нужно порезать, а не одним гигантским куском.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 21 Aug 2019 21:29Но мясо нужно порезать, а не одним гигантским куском.
Я уже раз 10 делал в духовке под фольгой, именно 3мя кусками по 700-800 грамм каждый. И всё получалось отлично.

Поэтому и надеюсь, что в slow cooker-е можно так же - 3мя кусками по 700-800 грамм.
О том и спрашиваю уважаемых девушек
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 21 Aug 2019 21:32
Lizaveta wrote: 21 Aug 2019 21:29Но мясо нужно порезать, а не одним гигантским куском.
Я уже раз 10 делал в духовке под фольгой, именно 3мя кусками по 700-800 грамм каждый. И всё получалось отлично.
Поэтому и надеюсь, что в slow cooker-е можно так же
Я про это не спорю, можно и куском. Но если вы хотите С ОВОЩАМИ, то лучше порезать.

Return to “Кулинария”