Мужской slow cooker для мужской еды

Все, что вкусно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Айва wrote: 22 Aug 2019 04:34А с какой целью вы хотите перейти с духовки на СК? Только из-за необходимости иногда мыть духовку?
нет :mrgreen:

В новой духовке нет таймера, который бы её выключал, т.е. нельзя оставить на ночь.

Я могу добавить к духовке либо (полусамодельный) таймер, как внешнее устройство, типа как для ёлочных гирлянд.

Либо использовать slow cooker.
Slow cooker купить проще, чем делать внешний таймер. Но если овчинка стоит выделки, то можно и таймер смостырить.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by nvvosk »

Айва wrote: 22 Aug 2019 04:34
kyk wrote: 21 Aug 2019 23:33 Но это в духовке. Получится ли такое же в slow cooker-е?
А с какой целью вы хотите перейти с духовки на СК? Только из-за необходимости иногда мыть духовку?
Лично я за минимализм, на кухне, в доме и вообще. Если какую-то функцию уже выполняет один агрегат, не покупаю ещё один для неё же. Например, у меня на кухне нет отдельного венчика. Я достаю и использую один из венчиков ручного миксера, если надо что-то вручную взбить.
А зачем Вам ручной миксер, если все можно взбить ручным венчиком? Если уж упрощать - то максимуму :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Айва »

nvvosk wrote: 22 Aug 2019 13:44
Айва wrote: 22 Aug 2019 04:34
kyk wrote: 21 Aug 2019 23:33 Но это в духовке. Получится ли такое же в slow cooker-е?
А с какой целью вы хотите перейти с духовки на СК? Только из-за необходимости иногда мыть духовку?
Лично я за минимализм, на кухне, в доме и вообще. Если какую-то функцию уже выполняет один агрегат, не покупаю ещё один для неё же. Например, у меня на кухне нет отдельного венчика. Я достаю и использую один из венчиков ручного миксера, если надо что-то вручную взбить.
А зачем Вам ручной миксер, если все можно взбить ручным венчиком? Если уж упрощать - то максимуму :)
Смысл не в упрощении, а не докупать нового/лишнего. Миксер мне подарили оч.давно, с тех пор им и отдельно венчиками и пользуюсь.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by nvvosk »

Айва wrote: 22 Aug 2019 20:51
nvvosk wrote: 22 Aug 2019 13:44
Айва wrote: 22 Aug 2019 04:34
kyk wrote: 21 Aug 2019 23:33 Но это в духовке. Получится ли такое же в slow cooker-е?
А с какой целью вы хотите перейти с духовки на СК? Только из-за необходимости иногда мыть духовку?
Лично я за минимализм, на кухне, в доме и вообще. Если какую-то функцию уже выполняет один агрегат, не покупаю ещё один для неё же. Например, у меня на кухне нет отдельного венчика. Я достаю и использую один из венчиков ручного миксера, если надо что-то вручную взбить.
А зачем Вам ручной миксер, если все можно взбить ручным венчиком? Если уж упрощать - то максимуму :)
Смысл не в упрощении, а не докупать нового/лишнего. Миксер мне подарили оч.давно, с тех пор им и отдельно венчиками и пользуюсь.
В моем миксере нет насадки - венчика.

Вот такие - ими мало что вручную можно взбить :)

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by nickb »

2 слоукукера. Для мяса и для овощей разные таймеры. Заодно и войдёт еды больше. Но, правда, 2 крышки мыть :)
Ignorance is bliss
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Easbayguy »

nvvosk wrote: 22 Aug 2019 13:44
Айва wrote: 22 Aug 2019 04:34
kyk wrote: 21 Aug 2019 23:33 Но это в духовке. Получится ли такое же в slow cooker-е?
А с какой целью вы хотите перейти с духовки на СК? Только из-за необходимости иногда мыть духовку?
Лично я за минимализм, на кухне, в доме и вообще. Если какую-то функцию уже выполняет один агрегат, не покупаю ещё один для неё же. Например, у меня на кухне нет отдельного венчика. Я достаю и использую один из венчиков ручного миксера, если надо что-то вручную взбить.
А зачем Вам ручной миксер, если все можно взбить ручным венчиком? Если уж упрощать - то максимуму :)
Tennis elbow!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Uzito »

kyk wrote: 21 Aug 2019 02:32 Прошу критиковать, так как ещё можно сдать взад до тех пор пока не начал готовить
Сдайте назад и возьмите Instant Pot, который гораздо versatile.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Айва »

nvvosk wrote: 22 Aug 2019 20:56 В моем миксере нет насадки - венчика.

Вот такие - ими мало что вручную можно взбить :)

Image
У меня другие. Размешиваю одним яйца для омлета, заправку для салата, маринады..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Lizaveta »

Айва wrote: 22 Aug 2019 23:42
nvvosk wrote: 22 Aug 2019 20:56 В моем миксере нет насадки - венчика.

Вот такие - ими мало что вручную можно взбить :)

Image
У меня другие. Размешиваю одним яйца для омлета, заправку для салата, маринады..
Обхожусь вилкой :pain1:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Frecken Bock »

Lizaveta wrote: 23 Aug 2019 00:11
Айва wrote: 22 Aug 2019 23:42 У меня другие. Размешиваю одним яйца для омлета, заправку для салата, маринады..
Обхожусь вилкой :pain1:
:fr:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by apex »

Ruger wrote: 21 Aug 2019 23:02 Вот pressure cooker - наше всё! На днях курицу в сметане с черносливом приготовил - пальчики оближешь! 5 минут на разделку курицы и 20 минут на готовку.
Sounds delicious. Можно рецепт? Чернослив здешний, сладкий, или настоящий?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Айва »

Lizaveta wrote: 23 Aug 2019 00:11 Обхожусь вилкой :pain1:
Замечательно! Значит, вы тоже whisk не пользуетесь. Однако, их продают, и люди покупают.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by nvvosk »

Айва wrote: 22 Aug 2019 23:42
nvvosk wrote: 22 Aug 2019 20:56 В моем миксере нет насадки - венчика.

Вот такие - ими мало что вручную можно взбить :)

Image
У меня другие. Размешиваю одним яйца для омлета, заправку для салата, маринады..
Так как у меня венчик появился намного раньше миксера - то приходится обходиться двумя приборами :) И вилкой иногда тоже - когда яйца должны быть не взбиты, а просто перемешаны :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Айва »

nvvosk wrote: Так как у меня венчик появился намного раньше миксера - то приходится обходиться двумя приборами :) И вилкой иногда тоже - когда яйца должны быть не взбиты, а просто перемешаны :)
Мне этот миксер подарили очень давно, когда не было семьи, и я ещё и не готовила-то толком. Потом уже появилась семья и свой дом с большой кухней, которая постепенно стала обрастать гаджетами и прибамбасами)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by nvvosk »

Айва wrote: 23 Aug 2019 13:47
nvvosk wrote: Так как у меня венчик появился намного раньше миксера - то приходится обходиться двумя приборами :) И вилкой иногда тоже - когда яйца должны быть не взбиты, а просто перемешаны :)
Мне этот миксер подарили очень давно, когда не было семьи, и я ещё и не готовила-то толком. Потом уже появилась семья, свой дом с большой кухней, которая постепенно стала обрастать гаджетами и прибамбасами)
Мне первый миксер тут подарила соседка, когда я только приехала в страну - в 98-м году :)
По его виду миксер был, наверное, из 60-х (крайний случай - начало 70-х)...Сломался несколько лет назад (и сломалось не догадаетесь что - штырь металлической насадки переломился пополам, мотор все еще работал :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Айва »

nvvosk wrote: 23 Aug 2019 13:50
Айва wrote: 23 Aug 2019 13:47
nvvosk wrote: Так как у меня венчик появился намного раньше миксера - то приходится обходиться двумя приборами :) И вилкой иногда тоже - когда яйца должны быть не взбиты, а просто перемешаны :)
Мне этот миксер подарили очень давно, когда не было семьи, и я ещё и не готовила-то толком. Потом уже появилась семья, свой дом с большой кухней, которая постепенно стала обрастать гаджетами и прибамбасами)
Мне первый миксер тут подарила соседка, когда я только приехала в страну - в 98-м году :)
По его виду миксер был, наверное, из 60-х (крайний случай - начало 70-х)...Сломался несколько лет назад (и сломалось не догадаетесь что - штырь металлической насадки переломился пополам, мотор все еще работал :) )
Антиквариат!)) У меня как-то треснула стеклянная чаша в Старбаксовском мощнейшем блендере, который муж купил, когда студентом в Старбаксе подрабатывал. Таких больше не делают. И что вы думаете, нашла именно эту чашу за $10 на ebay! До сих пор всё работает :good:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Все самые простые агрегаты, в том числе и мой slow cooker имеют 3 температурных режима: High, Low, Warm

Почитал официальные инструкции, там в ряде случаев не рекомендуют использовать режим "Low" для мясы или птицы из-за опасности недостоточной термической обработки возможных инфекций.

Более того, для стерилизации даже рекомендуют сначала обжарить на сковородке. It undermines the whole purpose of my project - минимум телодвижений и грязной посуды. :mrgreen: Типа забросил мясо и через 6 часов можно кушать.

cooking on the highest setting for the first hour will ensure a rapid heat start and will shorten the time foods are in the temperature danger zone. This is highly recommended when cooking meat or poultry in a slow cooker.

https://blogs.extension.iastate.edu/ans ... echniques/
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Hun »

kyk wrote: 23 Aug 2019 23:39 Все самые простые агрегаты, в том числе и мой slow cooker имеют 3 температурных режима: High, Low, Warm

Почитал официальные инструкции, там в ряде случаев не рекомендуют использовать режим "Low" для мясы или птицы из-за опасности недостоточной термической обработки возможных инфекций.
Не рекомендуют использовать Warm, т.к. этот режим для сохранения тепла после готовки.
Low можно, и мы всегда его используем для мяса, розбиф... 8-9 часов. Как в вашей второй ссылке указано.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Hun wrote: 24 Aug 2019 12:53Low можно, и мы всегда его используем для мяса, розбиф... 8-9 часов. Как в вашей второй ссылке указано.
но протоворечит первои ссылке:
cooking on the highest setting for the first hour will ensure a rapid heat start and will shorten the time foods are in the temperature danger zone. This is highly recommended when cooking meat or poultry
каков обьем вашего агрегата и бренд?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Hun »

kyk wrote: 24 Aug 2019 17:34
Hun wrote: 24 Aug 2019 12:53Low можно, и мы всегда его используем для мяса, розбиф... 8-9 часов. Как в вашей второй ссылке указано.
но протоворечит первои ссылке:
cooking on the highest setting for the first hour will ensure a rapid heat start and will shorten the time foods are in the temperature danger zone. This is highly recommended when cooking meat or poultry
Это общая рекомендация. Вас в ресторане спрашивают как приготовить мясо (medium, rare, well done), и рекомедуют "well done" чтобы к ним потом не было претензий. На всяких случай. Но каждый выбирает, что ему больше нравится на вкус.
kyk wrote: 24 Aug 2019 17:34 каков обьем вашего агрегата и бренд?
https://www.amazon.com/Hamilton-Beach-3 ... 156&sr=8-7
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Обьем 6 Quart?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Решил сдать свой взад и купить Hamilton-Beach 33861 FlexCook потому что в нём можно запрограммировать режим с двумя разными темепературами:
сначала 1 час - на High , а потом 6-8 часов на Low. А когда сготовится, автоматически перейдёт на Warm.

Опять же название "FlexCook" обязывает :umnik1:
FlexCook™ mode: Select first heat setting & cooking time then select second heat setting & cooking time; automatically shifts to warm after cooking
В общем, бросил в него на ночь кусок мяса и забыл.
Утром или в обед вспомнил - а оно тебя тёплое ждёт. Почти как жена :mrgreen: Ляпота :great:

А по праздникам в духовке готовить - там немного вкуснее получается
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Uzito »

Почему не Instant Pot -то????
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by Hun »

kyk wrote: 25 Aug 2019 20:49сначала 1 час - на High , а потом 6-8 часов на Low. А когда сготовится, автоматически перейдёт на Warm.

Опять же название "FlexCook" обязывает :umnik1:
FlexCook™ mode: Select first heat setting & cooking time then select second heat setting & cooking time; automatically shifts to warm after cooking
Звучит хорошо, пользы ноль. Без Warm оно и так будет теплое когда вы выключите с лоу. Можно выключить, а потом подождать 30-60-120 минут перед тем как открыть крышку. Вот вам и Warm. :wink: Держать в Warm, когда он есть, вы всё равно не сможете долго (не более 2х часов?), т.к. вы не хотите бактерий. На лоу все прекрасно вариться без 1 часа в хай, а в конце тепленькое, в любое время, когда вам нужно вынимать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мужской slow cooker для мужской еды

Post by kyk »

Hun wrote: 26 Aug 2019 20:45Звучит хорошо, пользы ноль.... На лоу все прекрасно вариться без 1 часа в хай
1 час на high помогает лечить OCD. А лучше 2 часа, чтобы совсем вылечиться.

А так - да - сама керамическая кастрюля и нагреватель одинанаковы для всех моделей
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Кулинария”