мужской гриль для овощей

Все, что вкусно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: мужской гриль для овощей

Post by Перекатиполе »

Ruger wrote: 03 Nov 2019 22:34 Нарезаете его держа над тарелкой
:shock: :shock: :shock:

Нда... еда мужская, 1 кг :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мужской гриль для овощей

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 04 Nov 2019 16:57
Ruger wrote: 03 Nov 2019 22:34 Нарезаете его держа над тарелкой
:shock: :shock: :shock:

Нда... еда мужская, 1 кг :D
Я тоже помидоры режу, держа в руках - прямо в посудину (но я их режу не кружочками, я люблю помидоры кусочками в салате ) :)
Огурцы, правда, режу на доске :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: мужской гриль для овощей

Post by kyk »

арлекино wrote: 04 Nov 2019 12:01зачем овощи мелко резать, а тем более переворачивать?
Если не резать, то тогда надо только в один слой класть. Правильно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: мужской гриль для овощей

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 04 Nov 2019 17:01 Я тоже помидоры режу, держа в руках - прямо в посудину (но я их режу не кружочками, я люблю помидоры кусочками в салате ) :)
Я режу красивыми ровными дольками. На доске :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мужской гриль для овощей

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 04 Nov 2019 17:36
nvvosk wrote: 04 Nov 2019 17:01 Я тоже помидоры режу, держа в руках - прямо в посудину (но я их режу не кружочками, я люблю помидоры кусочками в салате ) :)
Я режу красивыми ровными дольками. На доске :D
На доске я его только перерезаю пополам (не симметрично, а оставляя всю его серединку на одной половине). Потом прямо в руке двумя движениями ножа серединку вырезаю, и слегка поворачивая в руке отрезаю каждый раз угол (получаются эдакие пирамидки). Весь получающийся сок попадает сразу в миску (или в кастрюлю, если режу на соус)..
Кстати, яблоки для яблочного пирога режу тоже, держа в руке - но уже чуть более плоскими кусками. После нарезания остается огрызок, который отдается мужу и он его догрызает практически безотходно :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: мужской гриль для овощей

Post by арлекино »

kyk wrote: 04 Nov 2019 17:30
арлекино wrote: 04 Nov 2019 12:01зачем овощи мелко резать, а тем более переворачивать?
Если не резать, то тогда надо только в один слой класть. Правильно?
Это смотря что вы готовить собираетесь, сколько и с какой целью. :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: мужской гриль для овощей

Post by kyk »

арлекино wrote: 04 Nov 2019 19:47вы готовить собираетесь, сколько и с какой целью. :-)
полезную еду на каждый день, при этом достаточную вкусную, чтобы было легче воздержаться от соблазна НЕполезной fast food, типа картошки-фри

Мясо и рыбу я делаю в slow cooker-e или в духовке.

Ищу способ вкусно готовить овощи в больших количествах с минимальными усилиями
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: мужской гриль для овощей

Post by domperignon »

kyk wrote: 04 Nov 2019 20:18
арлекино wrote: 04 Nov 2019 19:47вы готовить собираетесь, сколько и с какой целью. :-)
полезную еду на каждый день, при этом достаточную вкусную, чтобы было легче воздержаться от соблазна НЕполезной fast food, типа картошки-фри

Мясо и рыбу я делаю в slow cooker-e или в духовке.

Ищу способ вкусно готовить овощи в больших количествах с минимальными усилиями
У вас наверное фастфуд под боком. Мне минут 5-10 от дома до ближайшего ресторана ехать. То есть с момента когда решил ехать до момента когда сел на диван с едой минут 30-40. За это время дома можно еду приготовить. Так соблазна фастфуда не бывает никогда (если все продукты куплены). Плюс в каком-то сносном ресторане очередь минимума на полчаса. Остальные плохие. Получается час, если туда идти брать.

Кстати сколько вы жили в совке? Там же раньше не было фастфуда и все дома все готовили. Борщи, котлеты, салаты, картошку и т д. Что вы там готовили или там только родители вам готовили и потом уже только здесь жили? Я тут ем практически тоже, что и в России ел за исключением некоторых мелких незначительных различий
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: мужской гриль для овощей

Post by арлекино »

kyk wrote: 04 Nov 2019 20:18
арлекино wrote: 04 Nov 2019 19:47вы готовить собираетесь, сколько и с какой целью. :-)
полезную еду на каждый день, при этом достаточную вкусную, чтобы было легче воздержаться от соблазна НЕполезной fast food, типа картошки-фри

Мясо и рыбу я делаю в slow cooker-e или в духовке.

Ищу способ вкусно готовить овощи в больших количествах с минимальными усилиями
Так а что вы собираетесь мелко резать, чтобы приготовить? Там в любом случае решетка и овощи должны быть таких размеров, чтобы в эту решетку не проваливаться. И их можно укладывать какими угодно слоями, как пожелаете. :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: мужской гриль для овощей

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 05 Nov 2019 01:38
kyk wrote: 04 Nov 2019 20:18
арлекино wrote: 04 Nov 2019 19:47вы готовить собираетесь, сколько и с какой целью. :-)
полезную еду на каждый день, при этом достаточную вкусную, чтобы было легче воздержаться от соблазна НЕполезной fast food, типа картошки-фри

Мясо и рыбу я делаю в slow cooker-e или в духовке.

Ищу способ вкусно готовить овощи в больших количествах с минимальными усилиями
Так а что вы собираетесь мелко резать, чтобы приготовить? Там в любом случае решетка и овощи должны быть таких размеров, чтобы в эту решетку не проваливаться. И их можно укладывать какими угодно слоями, как пожелаете. :-)
Он же уже писал, резать не хочет, хочет целиком. Перец, брокколи, цуккини. И чтобы вкусно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: мужской гриль для овощей

Post by арлекино »

Так а в чем проблема. Разрезал баклажан пополам, посолил, поперчил. чесночка сверху покрошил, кружочки помидоров на баклажан положил и поставил. Можно не резать, можно целиком баклажаны с перцами положить в аэрогриль, Но в тарелке то все равно чистить и резать придется. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: мужской гриль для овощей

Post by арлекино »

А вот так вообще очень вкусно получается. Но, правда, в концепцию совсем без усилий, немного не укладывается. Д-:

Image
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: мужской гриль для овощей

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 05 Nov 2019 02:12 А вот так вообще очень вкусно получается. Но, правда, в концепцию совсем без усилий, немного не укладывается. Д-:

Image
Точно такие же в духовке делаю. Согласна про не укладывается.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: мужской гриль для овощей

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 05 Nov 2019 01:41Он же уже писал, резать не хочет, хочет целиком. Перец, брокколи, цуккини. И чтобы вкусно.
так точно.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: мужской гриль для овощей

Post by kyk »

Теперь присматриваюсь к Breville BOV900BSS Convection and Air Fry Smart Oven Air

Вроде всё как надо - нагревательные элементы и снизу и сверЬху (не надо переворачивать мужскую еду) и поддон снизу удобно вынимать чтобы мыть

Недёшево только
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: мужской гриль для овощей

Post by BronenosezPotemkin »

У Instant pot какая-то новая аэрогрильная печурка появилась. Выглядит неплохо и недорого.
https://instantappliances.com/air-fryer-oven-category/
https://store.instantpot.com/products/v ... s-10-quart
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: мужской гриль для овощей

Post by BronenosezPotemkin »

арлекино wrote: 01 Nov 2019 20:46 Там именно горячий воздух, причем несколько разных режимов от сушить грибы и овощи при невысокой температуре, до хрустящей корочки на курице. Вот американская модель.

https://gotehno.ru/100024478677/

Объем чаши 10 литров, плюс к этому крышка поднимается и ставится такое широкое металлическое кольцо, за счет чего пространство увеличивается. Это если какая большая курица оказалась, или не очень большая индейка или овощей у вас на три этажа. Вообще для горячего воздуха надо бы пространство побольше, чтобы циркулировал.
Таких я у нас вообще не видела. Интересно, по ссылке пишут страна производитель - США, а напряжение 220 вольт.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: мужской гриль для овощей

Post by Komissar »

kyk wrote: 05 Nov 2019 04:24 Теперь присматриваюсь к Breville BOV900BSS Convection and Air Fry Smart Oven Air

Вроде всё как надо - нагревательные элементы и снизу и сверЬху (не надо переворачивать мужскую еду) и поддон снизу удобно вынимать чтобы мыть

Недёшево только
а чем это круче нормальной духовки?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мужской гриль для овощей

Post by nvvosk »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Nov 2019 06:23
арлекино wrote: 01 Nov 2019 20:46 Там именно горячий воздух, причем несколько разных режимов от сушить грибы и овощи при невысокой температуре, до хрустящей корочки на курице. Вот американская модель.

https://gotehno.ru/100024478677/

Объем чаши 10 литров, плюс к этому крышка поднимается и ставится такое широкое металлическое кольцо, за счет чего пространство увеличивается. Это если какая большая курица оказалась, или не очень большая индейка или овощей у вас на три этажа. Вообще для горячего воздуха надо бы пространство побольше, чтобы циркулировал.
Таких я у нас вообще не видела. Интересно, по ссылке пишут страна производитель - США, а напряжение 220 вольт.
Не производится в США никаких аэрогрилей - Китай голимый, наверняка :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: мужской гриль для овощей

Post by Valeus »

kyk wrote: 05 Nov 2019 04:24 Теперь присматриваюсь к Breville BOV900BSS Convection and Air Fry Smart Oven Air

Вроде всё как надо - нагревательные элементы и снизу и сверЬху (не надо переворачивать мужскую еду) и поддон снизу удобно вынимать чтобы мыть

Недёшево только
На George Foreman грили смотрели? У нас когда-то была маленькая, было очень удобно. Перцы в ней неплохо (и быстро) получались. Сейчас вроде аж на 15 servings их продают. Дешево.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: мужской гриль для овощей

Post by Oleg Co »

арлекино wrote: 05 Nov 2019 02:07 Так а в чем проблема. Разрезал баклажан пополам, посолил, поперчил. чесночка сверху покрошил, кружочки помидоров на баклажан положил и поставил. Можно не резать, можно целиком баклажаны с перцами положить в аэрогриль, Но в тарелке то все равно чистить и резать придется. :-)
У кука такое понимание мужской еды. Надо запечь 5кг мяса одним куском и 7кг овощей, желательно тоже одним куском.
Кружочки помидоров и пр. делают еду женской.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мужской гриль для овощей

Post by nvvosk »

Oleg Co wrote: 05 Nov 2019 16:39
арлекино wrote: 05 Nov 2019 02:07 Так а в чем проблема. Разрезал баклажан пополам, посолил, поперчил. чесночка сверху покрошил, кружочки помидоров на баклажан положил и поставил. Можно не резать, можно целиком баклажаны с перцами положить в аэрогриль, Но в тарелке то все равно чистить и резать придется. :-)
У кука такое понимание мужской еды. Надо запечь 5кг мяса одним куском и 7кг овощей, желательно тоже одним куском.
Кружочки помидоров и пр. делают еду женской.
Это надо вертел во дворе! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мужской гриль для овощей

Post by nvvosk »

Кук, вот Вам мужской гриль! :)
phpBB [video]
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: мужской гриль для овощей

Post by Перекатиполе »

Oleg Co wrote: 05 Nov 2019 16:39 7кг овощей, желательно тоже одним куском.
А в чём проблема? Берёшь гарбуз на 7 кило весом, оставшийся после Халлоуина, и запекаешь целиком :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: мужской гриль для овощей

Post by Yvsobol »

Вот мужской гриль тоже. Недавно как раз делали..Image

Return to “Кулинария”