Гарниры :)

Все, что вкусно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Гарниры :)

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 17 Nov 2019 00:17
nvvosk wrote: 17 Nov 2019 00:15 А я только что привезла свеклу - по борщу соскучилась :)
Кстати, мне нравится делать борщ с пополам-напополам red beet & golden beets :great:
Между нами, девочками - для борща я свеклу тру на терке (я терпеть не могу свеклу кусочками :) ) А когда она тертая - там уже не разобрать:, обычная она была или желтая :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Гарниры :)

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 17 Nov 2019 00:19 Между нами, девочками - для борща я свеклу тру на терке (я терпеть не могу свеклу кусочками :) ) А когда она тертая - там уже не разобрать:, обычная она была или желтая :D
Я тоже тру - вернее, су-шеф трёт :oops: :D А ты попробуй и удивишься результату. И вкуснее, по-моему - рыжая свёкла слаще. :good:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Гарниры :)

Post by Katrin Andreyeff »

Ruger wrote: 17 Nov 2019 00:08 А ладно, лисичек в Костко вчера прикупил, щас картошки настругаю, зажарю и оторвусь. С солёным огурчиком
Не поверите - у нас сегодня абсолютно то же самое! Лисички из Костко, картошка и огурец :wink:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Гарниры :)

Post by alex_127 »

Уговорили, сейчас пойду и сделаю. Но. С помидорами!!!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Гарниры :)

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 17 Nov 2019 00:27
nvvosk wrote: 17 Nov 2019 00:19 Между нами, девочками - для борща я свеклу тру на терке (я терпеть не могу свеклу кусочками :) ) А когда она тертая - там уже не разобрать:, обычная она была или желтая :D
Я тоже тру - вернее, су-шеф трёт :oops: :D А ты попробуй и удивишься результату. И вкуснее, по-моему - рыжая свёкла слаще. :good:
С учетом того, что я кладу ложку сахара так и так - можно попробовать с желтой! :) (Главное, не забыть ее найти в следующий раз :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Гарниры :)

Post by Kostochka »

steel cut oats
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Гарниры :)

Post by NatalyK »

nvvosk wrote: 15 Nov 2019 17:01 Да, интересно!
Мне интересны комбинации овощей - которые запекаются одновременно (и с одинаковой скоростью), а так же те, что не дают сок при запекании :)
nvvosk, пишу как и обещала Вам. На этот раз муж запекал rutabaga + fennel + желтая морковь + оранжавая морковь. Специи сыпал все, что на фотографии + соль и черный перец. Добавил немного растительного масла, перемещал и выпекал на пергаментной бумаге. Ставить надо только в горячую духовку (иначе овощи дадут много сока) и печь на 400Ф.
Никаких комбинаций овощей соблюдать не надо. Режьте все, что Вам нравится. Равномерность приготовления надо регулировать размером нарезки овощей. Правило такое - чем дольше готовится овощ --> тем мельче его надо резать. По словам мужа крупная магазинная морковь готовится дольше всех. Очень красиво выглядит запеченная цветная капуста 3 видов - белая, желтая и бордовая. Но это только летом, зимой у нас только белая.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Гарниры :)

Post by NatalyK »

Еще на гарнир приготовили булгур+ lobster mushroom+ лук.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Гарниры :)

Post by nvvosk »

NatalyK wrote: 18 Nov 2019 01:40
nvvosk wrote: 15 Nov 2019 17:01 Да, интересно!
Мне интересны комбинации овощей - которые запекаются одновременно (и с одинаковой скоростью), а так же те, что не дают сок при запекании :)
nvvosk, пишу как и обещала Вам. На этот раз муж запекал rutabaga + fennel + желтая морковь + оранжавая морковь. Специи сыпал все, что на фотографии + соль и черный перец. Добавил немного растительного масла, перемещал и выпекал на пергаментной бумаге. Ставить надо только в горячую духовку (иначе овощи дадут много сока) и печь на 400Ф.
Никаких комбинаций овощей соблюдать не надо. Режьте все, что Вам нравится. Равномерность приготовления надо регулировать размером нарезки овощей. Правило такое - чем дольше готовится овощ --> тем мельче его надо резать. По словам мужа крупная магазинная морковь готовится дольше всех. Очень красиво выглядит запеченная цветная капуста 3 видов - белая, желтая и бордовая. Но это только летом, зимой у нас только белая.
Здорово, спасибо за подробный отчет!
К брюкве (не так давно узнала, что такое рутабага :-) ) я присматривалась (она один из основных ингридиентов в мичиганской Pasty).
И специй точно надо будет прикупить еще! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Гарниры :)

Post by Ruger »

NatalyK wrote: 15 Nov 2019 20:26
veey+ wrote: 15 Nov 2019 19:39 А как же кашки? Под соусы - самое то. Гречка, кинва - вкусно и полезно.
Я очень в качестве гарнира люблю булгур + пассированный лук+ красный перец. Кус-кус тоже неплохо.
Подниму старую тему - открыл для себя булгур! Просто сварил на воде - получилось вкусно :great:
Кто знает рецепты из булгура - поделитесь
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Гарниры :)

Post by Lizaveta »

Ruger wrote: 30 Apr 2022 21:42
NatalyK wrote: 15 Nov 2019 20:26
veey+ wrote: 15 Nov 2019 19:39 А как же кашки? Под соусы - самое то. Гречка, кинва - вкусно и полезно.
Я очень в качестве гарнира люблю булгур + пассированный лук+ красный перец. Кус-кус тоже неплохо.
Подниму старую тему - открыл для себя булгур! Просто сварил на воде - получилось вкусно :great:
Кто знает рецепты из булгура - поделитесь
Моя сестра варит тыквенную кашу с бульгуром (вместо пшена).

Вот вариант мне показался интересным, надо попробовать сделать, дочка любит такое https://www.beautybites.org/simple-bulg ... er-recipe/
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Гарниры :)

Post by Ruger »

Lizaveta wrote: 30 Apr 2022 21:57
Ruger wrote: 30 Apr 2022 21:42
NatalyK wrote: 15 Nov 2019 20:26
veey+ wrote: 15 Nov 2019 19:39 А как же кашки? Под соусы - самое то. Гречка, кинва - вкусно и полезно.
Я очень в качестве гарнира люблю булгур + пассированный лук+ красный перец. Кус-кус тоже неплохо.
Подниму старую тему - открыл для себя булгур! Просто сварил на воде - получилось вкусно :great:
Кто знает рецепты из булгура - поделитесь
Моя сестра варит тыквенную кашу с бульгуром (вместо пшена).

Вот вариант мне показался интересным, надо попробовать сделать, дочка любит такое https://www.beautybites.org/simple-bulg ... er-recipe/
Спасибо, интересный рецепт, попробую. Единственное сомнение насчет шпината - какой у него вкус будет на 2-3 день? Свежесваренное должно быть вкусно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Гарниры :)

Post by Lizaveta »

Ruger wrote: 30 Apr 2022 22:48
Lizaveta wrote: 30 Apr 2022 21:57
Ruger wrote: 30 Apr 2022 21:42
NatalyK wrote: 15 Nov 2019 20:26
veey+ wrote: 15 Nov 2019 19:39 А как же кашки? Под соусы - самое то. Гречка, кинва - вкусно и полезно.
Я очень в качестве гарнира люблю булгур + пассированный лук+ красный перец. Кус-кус тоже неплохо.
Подниму старую тему - открыл для себя булгур! Просто сварил на воде - получилось вкусно :great:
Кто знает рецепты из булгура - поделитесь
Моя сестра варит тыквенную кашу с бульгуром (вместо пшена).

Вот вариант мне показался интересным, надо попробовать сделать, дочка любит такое https://www.beautybites.org/simple-bulg ... er-recipe/
Спасибо, интересный рецепт, попробую. Единственное сомнение насчет шпината - какой у него вкус будет на 2-3 день? Свежесваренное должно быть вкусно.
Думаю нормально будет, очень сильно не греть.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Гарниры :)

Post by Перекатиполе »

Ruger wrote: 30 Apr 2022 21:42
Подниму старую тему - открыл для себя булгур! Просто сварил на воде - получилось вкусно :great:
Кто знает рецепты из булгура - поделитесь
Булгур очень популярен в разнообразных средиземноморских салатах - https://www.yummly.com/recipes/bulgur-wheat-salad

То же самое можно делать с кинвой, там ещё и глютена не будет, как в булгуре (который пшеница) :)

Return to “Кулинария”