Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Все, что вкусно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by nvvosk »

Или пирога :)
кто-нибудь делал дрожжевые пироги с местной клюквой? Как ее лучше обработать для начинки? Просто протереть с сахаром, сварить или что-то еще? :)
Ну, и чтобы два раза не вставать - какие еще фруктовые начинки (кроме яблок и вишни) из местных фруктов лучше всего в пирожки? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by Viipuri* »

Брусничное варенье из Икеи. Можно яблок в него добавить.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by Lizaveta »

Сырую (замороженную) клюкву я добавляю в scones. В пирожки бы приварила с сахаром, возможно немного крахмала в остывшую бы добавила, чтобы не вытекала начинка.
Дома любила пирожки со сливовым и абрикосовым вареньем.
Вы пирожки/пироги открытые или закрытые планируете? Открытый возможно с грушей неплохо будет (ну и с яблоками, конечно).
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by nvvosk »

На данный момент у меня есть упаковка клюквы :) Думаю смешать ее с яблоками (Яблоки я тру на терке в пироги и пирожки). Пока еще не решила стопроцентно - пирог или пирожки, но я подозреваю - что ни там, ни сям целая сырая клюква не пропечется и останется эдакими цельными нелопнувшими шариками.
Замороженная, наверное, будет мягче, и ее скорее всего не пришлось бы мять.
Порылась в инете - там кто во что горазд, но львиная доля кулинаров добавляет крахмал, чего мне не хотелось бы :(
Кто-то варит, кто-то просто мнет с сахаром. Скорее всего просто вжикну ее в комбайне и посмотрю, какая консистенция получится.. А там буду думать :)
С вареньем да, вкусно - но мне интересно именно с фруктами...Яблоки, вишня - это классика, но хочется чего-нибудь еще :) Наверное, сливы еще должны хорошо пойти...

С грушей я пекла недрожжевые (из покупного, слоеного теста - это да, вкуснота! :) )
интересно было бы попробовать и дрожжевой!

Вот еще нагуглился интересный рецепт с хлеба-рулета с клюквой, может, даже попробую и такой вариант, но со своим сдобным тестом:

Image

https://letsdishrecipes.com/cranberry-swirl-bread/
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by deliasmith »

nvvosk wrote: 17 Jan 2020 22:57
Порылась в инете - там кто во что горазд, но львиная доля кулинаров добавляет крахмал, чего мне не хотелось
Без крахмала или муки начинка будет жидкой и попросту вытечет, когда будете резать пирог.
Мне очень нравятся клюквенно- апельсиновые мафины.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by Beretta »

Да, клюква!!! Я из нее сделала давно забытую клюкву в сахарной пудре! Причем, рецепт был местный - это я, тоже, искала, а чтобы с ней сделать такое, не соус и не в тесте. Эффект был незабываемый, дома съели мгновенно и попросили еще, принесла на большую местную парти, сначала народ раскачивался, а потом кааааак распробовали :). Главное - не жалеть Гран Марнье :)
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by OBEH »

Я яблоки мешаю с сухой клюквой из костки, надо только чтоб немного постояла начинка перед закладкой в пирог.
Со свежей клюквой шарлотку делалю, вместо яблок.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by nvvosk »

OBEH wrote: 18 Jan 2020 02:21 Я яблоки мешаю с сухой клюквой из костки, надо только чтоб немного постояла начинка перед закладкой в пирог.
Со свежей клюквой шарлотку делалю, вместо яблок.
А мять совсем не надо? Она успевает пропечься? Сегодня буду печь, расскажу, что получится. Я решила не дрожжевое тесто сегодня делать - творога дома много, сделаю тесто из него, посмотрю как клюква в начинке будет себя вести :))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by Lizaveta »

Из творога - запеканку! Туда же можно сушеную клюкву вместо изюма.
Ну или ватрушки.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by Lizaveta »

У меня где-то был рецепт сладкого пирога с яблоками на творожном тесте, где-то от руки записан, отвыкла уже от рецептов не в электронном виде.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by Lizaveta »

Какой красивый рецепт нашла
https://www.pbs.org/food/kitchen-vignet ... nvignettes
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 18 Jan 2020 16:21 Из творога - запеканку! Туда же можно сушеную клюкву вместо изюма.
Ну или ватрушки.
Творог уже давно лежит, в ватрушки уже не стоит его. Только в тесто если. Я ровно неделю назад делала пирог такой же, только с вишней - вкусно очень. Вот с местной клюквой ни разу не связывалась, поэтому не очень представляю как она себя в пирожках - пирогах ведет, но должна же быть не хуже вишни?
Но ватрушки как нибудь обязательно сделаю, спасибо, что напомнили - творога у нас обычно дома много!! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 18 Jan 2020 16:33 Какой красивый рецепт нашла
https://www.pbs.org/food/kitchen-vignet ... nvignettes
Ага, красота! Тоже варят клюкву, кстати. Через неделю что-нибудь подобное надо сделать, соскучилась по дрожжевым пирогам! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 18 Jan 2020 17:18
Lizaveta wrote: 18 Jan 2020 16:33 Какой красивый рецепт нашла
https://www.pbs.org/food/kitchen-vignet ... nvignettes
Ага, красота! Тоже варят клюкву, кстати. Через неделю что-нибудь подобное надо сделать, соскучилась по дрожжевым пирогам! :)
Я думаю что если класть ягоды сырыми целиком, то они сахар не впитывают и остаются кислым «пятном» и даже слегка горчат. Если много одновременно класть в одну кучу, то будет не вкусно. Когда проваришь, вкус более смешанный с сахаром, приятнее. Я с целыми делала scones, но там на один пирожок попадает только несколько ягодок, вкусно очень, но муж сказал что не американский вкус, слишком ярко для них кислинка.
Про перемолотые сырые ягоды не знаю, можно попробовать
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by nvvosk »

Отчитываюсь :)
Для начинки клюкву промолола в комбайне - но не в пюре, а небольшими кусочками.
Nachinka.jpg
Добавила сахар и оставила ненадолго пустить сок. Потом протерла яблоки на крупной терке, смешала начинки вместе и руками отжала сок (сок очень вкусный - рекомендую :-) )
Начинка получилась отличная - кисло-сладкая.
Pirog.jpg
Думаю ,что с дрожжевым тестом будет тоже отлично - только, наверное, надо будет добавить больше сахара
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Клюква в начинку для дрожжевых пирожков

Post by Lizaveta »

Отлично получилось!

Return to “Кулинария”