А вы знаете про существование sous vide?

Все, что вкусно.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Vakdy »

:love: Айва ты там поосторожней с таким количеством стейков мы тебя стройной хотим видеть на фотках
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Bansai »

Serguei666 wrote: 20 May 2020 00:21 ....
Кстати про упаковку: раз вы получаете в ваккумной упаковке, не пробовали ли его прям в этой упаковке и готовить? Каков результат?
....
Google: "steak reverse sear" - количество оснастки для этого способа минимально.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Bansai »

Айва wrote: 20 May 2020 00:00 Поготвка к Memorial Day полным ходом, 5 кг вагью стейков...ох и насувидимся! 😍
Эва, какая замечательная обойма! :)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Ruger »

Есть полусырое мясо? Мне здоровье дороже
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Serguei666 »

Ruger wrote: 20 May 2020 02:01 Есть полусырое мясо? Мне здоровье дороже
???
Одно другому не мешает. Можно есть полусырое мясо и быть здоровым.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Serguei666 »

Bansai wrote: 20 May 2020 00:43
Serguei666 wrote: 20 May 2020 00:21 ....
Кстати про упаковку: раз вы получаете в ваккумной упаковке, не пробовали ли его прям в этой упаковке и готовить? Каков результат?
....
Google: "steak reverse sear" - количество оснастки для этого способа минимально.
Посмотрел. Это духовка + жарка, а мне про Sous Vide интересно
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Yusik »

Айва wrote: 20 May 2020 00:00 Поготвка к Memorial Day полным ходом, 5 кг вагью стейков...ох и насувидимся! 😍
Айва, потом поделитесь, пожалуйста, процессом по-шагово!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by nvvosk »

BronenosezPotemkin wrote: 09 May 2020 01:32 Да уж открытие. Но я такое не хочу, мне не нравится идея готовки в полиэтилене.
Тут я с Вами...Меня тоже очень пугает идея готовки в пакетах :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Айва »

Serguei666 wrote: 20 May 2020 00:21
Айва wrote: 20 May 2020 00:00 Поготвка к Memorial Day полным ходом, 5 кг вагью стейков...ох и насувидимся! 😍
Кстати про упаковку: раз вы получаете в ваккумной упаковке, не пробовали ли его прям в этой упаковке и готовить? Каков результат?
А то жена предлагает так делать, а я ей в ответ - как же можно готовить, даже не сполоснув под водой и не обсыпав солью-перцем?
Нет, всегда достаём из упаковки, добавляем специи, иногда обкладываем кругляшками лука с двух сторон, потом упаковываем в свои пакеты.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Айва »

Yusik wrote: 20 May 2020 03:59
Айва wrote: 20 May 2020 00:00 Поготвка к Memorial Day полным ходом, 5 кг вагью стейков...ох и насувидимся! 😍
Айва, потом поделитесь, пожалуйста, процессом по-шагово!
Хорошо. Я в соседнем топике не раз описывала процесс и фотки выкладывала.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
veey+

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by veey+ »

ABPOPA wrote: 19 May 2020 22:06
veey+ wrote: 19 May 2020 21:05
Hun wrote: 09 May 2020 02:23
apex wrote: 09 May 2020 01:51 А нельзя ли в инстапоте или слоу кукере то же самое сделать?
Можно (kind of) если докупить контроллер температуры.
https://www.cnet.com/reviews/dorkfood-s ... sv-review/
Интересно, какая температура у слоу-кукера в режиме Warm. А то может и не надо доп. примочек.
Да бросьте. 99%, что без вакуумного пакета получится совсем другое и не вкусное вареное варево с вытекшим соком. А, или вы с пакетом хотите? Ну тогда ладно. :-)
Именно, что мне не нравится идея варить полиэтилен.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Айва »

veey+ wrote: 20 May 2020 14:59
ABPOPA wrote: 19 May 2020 22:06
veey+ wrote: 19 May 2020 21:05
Hun wrote: 09 May 2020 02:23
apex wrote: 09 May 2020 01:51 А нельзя ли в инстапоте или слоу кукере то же самое сделать?
Можно (kind of) если докупить контроллер температуры.
https://www.cnet.com/reviews/dorkfood-s ... sv-review/
Интересно, какая температура у слоу-кукера в режиме Warm. А то может и не надо доп. примочек.
Да бросьте. 99%, что без вакуумного пакета получится совсем другое и не вкусное вареное варево с вытекшим соком. А, или вы с пакетом хотите? Ну тогда ладно. :-)
Именно, что мне не нравится идея варить полиэтилен.
Температуру 50-60°С трудно назвать "варкой". Спец.пакеты ВРА free.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Oleg Co »

nvvosk wrote: 20 May 2020 14:21
BronenosezPotemkin wrote: 09 May 2020 01:32 Да уж открытие. Но я такое не хочу, мне не нравится идея готовки в полиэтилене.
Тут я с Вами...Меня тоже очень пугает идея готовки в пакетах :(
Эка проблема! Так не готовьте в пакетах.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by BronenosezPotemkin »

А я и не готовлю. И пакетами для выпечки никогда не пользуюсь, и пластик в микро никогда не сую. При любом нагревании из полиэтилена могут выделятся всякие вещества. Как нашли несколько лет назад BPA, так найдут ещё чего-нибудь. К тому же я и мясо не ем, так что мне все это соусводовские делишезы глубоко параллельны.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Bansai »

BronenosezPotemkin wrote: 20 May 2020 19:36 А я и не готовлю. И пакетами для выпечки никогда не пользуюсь, и пластик в микро никогда не сую. При любом нагревании из полиэтилена могут выделятся всякие вещества. Как нашли несколько лет назад BPA, так найдут ещё чего-нибудь. К тому же я и мясо не ем, так что мне все это соусводовские делишезы глубоко параллельны.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by BronenosezPotemkin »

Bansai wrote: 20 May 2020 21:05 ...
Не надо возбуждаться, я не веган, просто я ем только то, что мне вкусно.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Vakdy »

Это конгениально Bansai. Покажу своим знакомым, один в один поведение вегетарианцев.
Останемся на вершине пищевой пирамиды, не дадим спустить нас на уровень нашей пищи :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 20 May 2020 19:36 К тому же я и мясо не ем, так что мне все это соусводовские делишезы глубоко параллельны.
Как будто в сувиде только мясо можно готовить.

Но вообще то никто ведь не агитирует, не нравится, не ешьте.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 21 May 2020 03:37
BronenosezPotemkin wrote: 20 May 2020 19:36 К тому же я и мясо не ем, так что мне все это соусводовские делишезы глубоко параллельны.
Как будто в сувиде только мясо можно готовить.

Но вообще то никто ведь не агитирует, не нравится, не ешьте.
Ну рыба и всё остальное прекрасно готовится обычными способами. В сувиде привлекает именно готовка мяса, конечный результат выглядит профессионально, тут ничего не скажешь.
Я резковато, конечно, выразилась, но мне мясо не вкусно и не интересно. И с мужем мне повезло в этом плане, мы с ним оба по рыбе и морепродуктам. Тем не менее мясо мне приходится готовить - сын у меня реальный мясоед, и очень любит все эти кровавые стейки. А так как я это дело сама не люблю, то и с приготовлением говядины была, да и ,наверное, остаюсь на вы. Когда только появились эти приборчики, я долго думала купить, но нет на это я пойтить не могу - в мешках готовить. Приспособилась как-то на чугунной сковородке + духовка или на гриле, сын говорит, что вкусно, но, когда, например, гости приходят, я не рискую их стейками угощать, боюсь опозориться.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 21 May 2020 04:16
Maw Hogben wrote: 21 May 2020 03:37
BronenosezPotemkin wrote: 20 May 2020 19:36 К тому же я и мясо не ем, так что мне все это соусводовские делишезы глубоко параллельны.
Как будто в сувиде только мясо можно готовить.

Но вообще то никто ведь не агитирует, не нравится, не ешьте.
Ну рыба и всё остальное прекрасно готовится обычными способами. В сувиде привлекает именно готовка мяса, конечный результат выглядит профессионально, тут ничего не скажешь.
Я резковато, конечно, выразилась, но мне мясо не вкусно и не интересно. И с мужем мне повезло в этом плане, мы с ним оба по рыбе и морепродуктам. Тем не менее мясо мне приходится готовить - сын у меня реальный мясоед, и очень любит все эти кровавые стейки. А так как я это дело сама не люблю, то и с приготовлением говядины была, да и ,наверное, остаюсь на вы. Когда только появились эти приборчики, я долго думала купить, но нет на это я пойтить не могу - в мешках готовить. Приспособилась как-то на чугунной сковородке + духовка или на гриле, сын говорит, что вкусно, но, когда, например, гости приходят, я не рискую их стейками угощать, боюсь опозориться.
Да все готовится разными способами.

Я люблю рыбу из сувид, а куриную грудку буду есть только из сувида, все остальные мне сухи. Сколько мне рассказывали про чудесные рецепты или кормили чудесными рецептами грудки, я вежливо соглашалась, но увы. Интересно готовить яйца и некоторые овощи, в сувиде хорошо получается сабайон и мягкие груши яблоки. И так далее :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Serguei666 »

BronenosezPotemkin wrote: 21 May 2020 04:16 но нет на это я пойтить не могу - в мешках готовить
Это-то почему? Что вас останавливает?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Serguei666 »

veey+ wrote: 20 May 2020 14:59 Именно, что мне не нравится идея варить полиэтилен.
Это почему?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by nvvosk »

Maw Hogben wrote: 21 May 2020 03:37
BronenosezPotemkin wrote: 20 May 2020 19:36 К тому же я и мясо не ем, так что мне все это соусводовские делишезы глубоко параллельны.
Как будто в сувиде только мясо можно готовить.

Но вообще то никто ведь не агитирует, не нравится, не ешьте.
Ну вот это из серии - хочется и колется :) Все надеюсь. что изобрели способ без пакетов, но увы :) Прочитала, что можно в стеклянных банках для консервирования делать - вот тут слегка задумалась :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote: 19 May 2020 23:16
Serguei666 wrote: 09 May 2020 00:29 Я ее сподобился купить только сейчас, вчера по почте доставили, и вчера же сделал куриную грудку. Очень доволен результатом - я не знал, что грудку можно сделать такой сочной.
Интересно.
Я вообще мясо обычно люблю, но вот именно _куриную грудку_ представить вкусной очень сложно.
Так что если у вас это получилось, значит, действительно интересный аппарат.
A представьте, что это очень, очень вкусно

Только ради куриной грудки стОит купить суви.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: А вы знаете про существование sous vide?

Post by ABPOPA »

Там ведь еще, кроме су-вида, придется покупать прибор для вакуумной упаковки и сами пакеты. Я все хочу, но боюсь - вдруг результат не понравится, и деньги зря потрачу, и все будет стоять, пылиться.

Return to “Кулинария”