Крупа манка для пирога "манник"

Все, что вкусно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Крупа манка для пирога "манник"

Post by Komissar »

Увидел в ютубе видео с приготовлением манника - да даже я такое смогу. Но как найти правильную крупу? Cream of Wheat это же какая-то полуфабрикатная манка, типа каши геркулес? Как называется правильная манка?
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Крупа манка для пирога "манник"

Post by voyager3 »

Farina/Semolina. Хвалили Bob's Red Mill Whole Wheat Farina, но она везде разобрана.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Крупа манка для пирога "манник"

Post by Komissar »

voyager3 wrote: 09 Jun 2020 05:04 Farina/Semolina. Хвалили Bob's Red Mill Whole Wheat Farina, но она везде разобрана.
а вроде разные продукты под farina, чем под semolina... или я не прав?
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Крупа манка для пирога "манник"

Post by MTC »

А в русском магазине манку купить? Манник то с советской манки всегда готовили
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Крупа манка для пирога

Post by Komissar »

MTC wrote: 09 Jun 2020 05:35 А в русском магазине манку купить? Манник то с советской манки всегда готовилиImage
надо же, а я и не допер! Но хотелось заказать и прямо-сейчас, а не переться в русмаг.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Крупа манка для пирога

Post by kyk »

Komissar wrote: 09 Jun 2020 05:37надо же, а я и не допер! Но хотелось заказать и прямо-сейчас, а не переться в русмаг.
манная каша (и пирог из неё) вкусная, но не полезная и живот вырастет. Её можно только детям и молодым кушать. Откажись :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Крупа манка для пирога

Post by Komissar »

kyk wrote: 09 Jun 2020 05:47
Komissar wrote: 09 Jun 2020 05:37надо же, а я и не допер! Но хотелось заказать и прямо-сейчас, а не переться в русмаг.
манная каша (и пирог из неё) вкусная, но не полезная и живот вырастет. Её можно только детям и молодым кушать. Откажись :umnik1:
посоветуй вкусный и полезный пирог :food: :food: :food: :food: :food:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Крупа манка для пирога

Post by kyk »

Komissar wrote: 09 Jun 2020 05:50посоветуй вкусный и полезный пирог :food: :food: :food: :food: :food:
творожники, сырники, творожная запиханка - из совецко-польского творога (Twaróg).

На крайняк - яблоки в духовке запекай
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Крупа манка для пирога "манник"

Post by voyager3 »

Komissar wrote: 09 Jun 2020 05:09
voyager3 wrote: 09 Jun 2020 05:04 Farina/Semolina. Хвалили Bob's Red Mill Whole Wheat Farina, но она везде разобрана.
а вроде разные продукты под farina, чем под semolina... или я не прав?
Есть некоторая терминологическая путаница: в узком смысле Semolina - только та, что делается из durum wheat, пшеницы твёрдых сортов желтоватого цвета, из которой делают макаронные изделия. В широком - крупа из любой пшеницы, изготовленная по той же технологии, называется в Штатах Farina. Я привёл оба названия, чтобы максимально расширить диапазон поиска (хотя Гугл на всякий случай их тоже синонимами считает). Из макаронной семолины тоже делают десерты.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Крупа манка для пирога "манник"

Post by MTC »

Komissar wrote:
MTC wrote: 09 Jun 2020 05:35 А в русском магазине манку купить? Манник то с советской манки всегда готовилиImage
надо же, а я и не допер! Но хотелось заказать и прямо-сейчас, а не переться в русмаг.
Ну, што ж ты, отец подкачал?! Image
Мой, кстати, все посчитал и берет майнор в когнитив сайнс и бакалавр за 3 года выходит у негоImage
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Крупа манка для пирога

Post by Komissar »

MTC wrote: 09 Jun 2020 07:48
Komissar wrote:
MTC wrote: 09 Jun 2020 05:35 А в русском магазине манку купить? Манник то с советской манки всегда готовилиImage
надо же, а я и не допер! Но хотелось заказать и прямо-сейчас, а не переться в русмаг.
Ну, што ж ты, отец подкачал?! Image
Мой, кстати, все посчитал и берет майнор в когнитив сайнс и бакалавр за 3 года выходит у негоImage
а куда он торопится? деньги все равно раздадут сами-знаете-кому, работ не будет.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Крупа манка для пирога "манник"

Post by MTC »

Komissar wrote:
MTC wrote: 09 Jun 2020 07:48
Komissar wrote:
MTC wrote: 09 Jun 2020 05:35 А в русском магазине манку купить? Манник то с советской манки всегда готовилиImage
надо же, а я и не допер! Но хотелось заказать и прямо-сейчас, а не переться в русмаг.
Ну, што ж ты, отец подкачал?! Image
Мой, кстати, все посчитал и берет майнор в когнитив сайнс и бакалавр за 3 года выходит у негоImage
а куда он торопится? деньги все равно раздадут сами-знаете-кому, работ не будет.
Ну через 2 года может таки будут работы?
Пойдет на МВА поучится если не

Return to “Кулинария”