The best Instant Pot

Все, что вкусно.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

Anushka wrote: 23 Dec 2020 03:54
Снежная__ wrote: 23 Dec 2020 03:46 Выглядит он довольно плотный, а это уже не творожная масса, как писали выше.
Он плотный когда холодный. Я же писала выше. Я его не процеживаю, а прямо кусками перекладываю, когда остывает.
:great:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lizaveta »

Anushka wrote: 23 Dec 2020 03:52
Lizaveta wrote: 23 Dec 2020 03:49 Девочки, не спорьте. Пусть каждый найдёт себе творог по вкусу.
Я вообще из греческого йогурта сыр лабне делаю без всякого нагрева.
А как?
Вроде бы выставляла уже где-то рецепт, здесь на привете стащила по-моему у Бирюлькиной.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: The best Instant Pot

Post by Anushka »

Lizaveta wrote: 23 Dec 2020 03:57 Вроде бы выставляла уже где-то рецепт, здесь на привете стащила по-моему у Бирюлькиной.
Делаете шарики, обваливаете в специях (какие лучше?), а потом что, когда в банке - они там залиты чем-то? Сколько выдерживаете по времени и где - в холодильнике или при комнатной температуре?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lizaveta »

Anushka wrote: 23 Dec 2020 04:04
Lizaveta wrote: 23 Dec 2020 03:57 Вроде бы выставляла уже где-то рецепт, здесь на привете стащила по-моему у Бирюлькиной.
Делаете шарики, обваливаете в специях (какие лучше?), а потом что, когда в банке - они там залиты чем-то? Сколько выдерживаете по времени и где - в холодильнике или при комнатной температуре?
Беру греческий whole milk йогурт банку 32oz, добавляю туда немного соли, хорошо перемешиваю и отвешиваю в марле (несколько слоев) в холодильнике на 2 суток (над кастрюлькой). Йогурт становится более плотным и тогда из него можно катать шарики (если липнет, руки смочить холодной водой).
Использую специи - заатар, чёрный и белый кунжут, паприка, итальянские травки (можно любые).
Складываю в баночки, заливаю смесью масел оливкового и виноградных косточек (оливкового меньше половины, оно если одно, то в холодильнике застывает, мне не очень нравится). Утром намазываем пару шариков сыра на тост, очень вкусно, попробуйте.
Масло потом, как сыр съедим, использую в салаты.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Lizaveta on 23 Dec 2020 04:19, edited 1 time in total.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: The best Instant Pot

Post by Anushka »

Lizaveta wrote: 23 Dec 2020 04:13
Anushka wrote: 23 Dec 2020 04:04
Lizaveta wrote: 23 Dec 2020 03:57 Вроде бы выставляла уже где-то рецепт, здесь на привете стащила по-моему у Бирюлькиной.
Делаете шарики, обваливаете в специях (какие лучше?), а потом что, когда в банке - они там залиты чем-то? Сколько выдерживаете по времени и где - в холодильнике или при комнатной температуре?
Беру греческий whole milk йогурт банку 32oz, добавляю туда немного соли, хорошо перемешиваю и отвешиваю в марле (несколько слоев) в холодильнике на 2 суток (над кастрюлькой). Йогурт становится более плотным и тогда из него можно катать шарики (если липнет, руки смочить холодной водой).
Использую специи - заатар, чёрный и белый кунжут, паприка, итальянские травки (можно любые).
Складываю в баночки, заливаю смесью масел оливкового и виноградных косточек (оливкового меньше половины, оно если одно, то в холодильнике застывает, мне не очень нравится). Утром намазываем пару шариков сыра на тост, очень вкусно, попробуйте.
Масло потом, как сыр съедим, использую в салаты.
Очень интересно, спасибо за рецепт! И все витамины сохраняются! :great:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

Ну ничесе, девочки, вы мастерицы :radio%: :food: :Rose:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: The best Instant Pot

Post by Anushka »

Снежная__ wrote: 23 Dec 2020 04:28 Ну ничесе, девочки, вы мастерицы :radio%: :food: :Rose:
Снежная, вот так выглядит свежеприготовленный творог из йогурта - плотным таким куском. Его таким цельным куском можно и выложить на тарелку,но только когда он уже холодный (горячий он очень мягкий и развалится). Вынула творог и взвесила: из 2 паунда банки йогурта получилось 1.510 паунда творога.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

Спасибо, Аннушка, за рецепт. 1.5 паунда это не мало :food:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: The best Instant Pot

Post by Likenew »

Снежная__ wrote: 22 Dec 2020 23:46
Anushka wrote: 22 Dec 2020 23:39 Лизавета, творог из йогурта такой получается нежный, что у вас просто рука не поднимется класть его на сковороду для жарки :)
Не, о вкусах точно не спорят. Я творог не люблю, а сырники очень люблю :Д
Я каждый раз хочу сырников или запеканку, а потом говорю себе не портить вкус творога :D
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: The best Instant Pot

Post by Ruger »

Anushka wrote: 22 Dec 2020 05:28
Снежная__ wrote: 22 Dec 2020 03:45 Я делаю творог в ип. Cутки киснет, потом на “Keep Warm” пока не отделится сыворотка. На марлечку откинуть и отжать, фсе.
А я здесь на форуме прочитала офигенный рецепт. Теперь делаю по нему: в slow cooker - plain whole milk yogurt на 2 часа. Творог получается нежный и вкусный :great: Никаких суток ждать не нужно :)
И что не отжимаете и не подвешиваете? А куда лишняя вода девается?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: The best Instant Pot

Post by Anushka »

Ruger wrote: 27 Dec 2020 22:48
Anushka wrote: 22 Dec 2020 05:28
Снежная__ wrote: 22 Dec 2020 03:45 Я делаю творог в ип. Cутки киснет, потом на “Keep Warm” пока не отделится сыворотка. На марлечку откинуть и отжать, фсе.
А я здесь на форуме прочитала офигенный рецепт. Теперь делаю по нему: в slow cooker - plain whole milk yogurt на 2 часа. Творог получается нежный и вкусный :great: Никаких суток ждать не нужно :)
И что не отжимаете и не подвешиваете? А куда лишняя вода девается?
А зачем отжимать и подвешивать - вынимаете остывший творог целым куском, перекладываете в тарелку и все. А сыворотку можно пить, полезно. Ее там немного остается.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: The best Instant Pot

Post by Ruger »

Anushka wrote: 27 Dec 2020 22:53
Ruger wrote: 27 Dec 2020 22:48
Anushka wrote: 22 Dec 2020 05:28
Снежная__ wrote: 22 Dec 2020 03:45 Я делаю творог в ип. Cутки киснет, потом на “Keep Warm” пока не отделится сыворотка. На марлечку откинуть и отжать, фсе.
А я здесь на форуме прочитала офигенный рецепт. Теперь делаю по нему: в slow cooker - plain whole milk yogurt на 2 часа. Творог получается нежный и вкусный :great: Никаких суток ждать не нужно :)
И что не отжимаете и не подвешиваете? А куда лишняя вода девается?
А зачем отжимать и подвешивать - вынимаете остывший творог целым куском, перекладываете в тарелку и все. А сыворотку можно пить, полезно. Ее там немного остается.
Понятно, спасибо. Йогурт берете греческий?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: The best Instant Pot

Post by Anushka »

Да, whole milk plain greek yogurt.
veey+

Re: The best Instant Pot

Post by veey+ »

если кому интересно. скидка в пол цены.
https://www.walmart.com/ip/Instant-Pot- ... /594477753
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: The best Instant Pot

Post by kpokodilla »

Кстати, мне не понравилось делать творог в инстант поте - и для кефира в режиме йогурта слишком высокая температура, и кефир в режиме подогрева подогревается не слишком равномерно, возможно, из-за слишком большой чаши. В моей маленькой кашеварке результат много лучше. Может, в 3хлитровом IP было бы лучше
Так что сдала.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 19:53 Кстати, мне не понравилось делать творог в инстант поте - и для кефира в режиме йогурта слишком высокая температура, и кефир в режиме подогрева подогревается не слишком равномерно, возможно, из-за слишком большой чаши. В моей маленькой кашеварке результат много лучше. Может, в 3хлитровом IP было бы лучше
Так что сдала.
В смысле неравномерно? :pain1: Ставите на keep warm и сыворотка отделяется от творога. Никакой неравномерности не наблюдала. При чем у меня две кастрюли, и в обеих все ок, творога получается много, без всяких проблем))
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: The best Instant Pot

Post by kpokodilla »

Снежная__ wrote: 27 Jan 2021 21:17
kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 19:53 Кстати, мне не понравилось делать творог в инстант поте - и для кефира в режиме йогурта слишком высокая температура, и кефир в режиме подогрева подогревается не слишком равномерно, возможно, из-за слишком большой чаши. В моей маленькой кашеварке результат много лучше. Может, в 3хлитровом IP было бы лучше
Так что сдала.
В смысле неравномерно? :pain1: Ставите на keep warm и сыворотка отделяется от творога. Никакой неравномерности не наблюдала. При чем у меня две кастрюли, и в обеих все ок, творога получается много, без всяких проблем))
В смысле, градусником:). Температура разная, у поверхности и внутри, особенно у стенок
В кашеварке просто лучше получается
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 21:27 В смысле, градусником:). Температура разная, у поверхности и внутри, особенно у стенок
В кашеварке просто лучше получается
8O а зачем замерять градусником? Без градусника вполне получается отличный творог :D
Смысл горшка- оставить и забыть. Вспомнить- уже готово :-) А не стоять над ним с градусником)) По крайней мере я покупала горшок чтоб облегчить себе жизнь.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: The best Instant Pot

Post by kpokodilla »

Снежная__ wrote: 27 Jan 2021 22:26
kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 21:27 В смысле, градусником:). Температура разная, у поверхности и внутри, особенно у стенок
В кашеварке просто лучше получается
8O а зачем замерять градусником? Без градусника вполне получается отличный творог :D
Смысл горшка- оставить и забыть. Вспомнить- уже готово :-) А не стоять над ним с градусником)) По крайней мере я покупала горшок чтоб облегчить себе жизнь.
Градусником я проверила, почему творог хуже.
Еще раз - если у меня есть кашеварка, которая делает творог лучше, чем IP, зачем мне IP, который занимает столько места?
я рассчитывала, что, во-первых, кефир можно будет делать на режиме Йогурт. Так нет, температура высоковата. Во-вторых, что качество будет то же, только емкость больше. Не получилось.

Не расстраивайтесь вы так за IP, я уверена, ему до фени :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

kpokodilla wrote: 28 Jan 2021 01:37

Не расстраивайтесь вы так за IP, я уверена, ему до фени :)
Я всего лишь удивилась бессмысленности поступка :D Ну мало ли. Может кто и сердцебиение творога измеряет. Мне не жалко, меряйте :-)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

kpokodilla wrote: 28 Jan 2021 01:37 зачем мне IP, который занимает столько места?
Откуда я знаю зачем он вам? Зачем он мне я знаю, а про вас не в курсе :D
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: The best Instant Pot

Post by BronenosezPotemkin »

А мне очень подошел способ Снежной, уже писала. Конечно, у меня нет крокодиловой кашеварки, не могу сравнить. Но производство творога теперь поставлено на поток, два раза в неделю новая порция. Сывороткой забит уже весь холодильник.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lizaveta »

BronenosezPotemkin wrote: 28 Jan 2021 03:40 А мне очень подошел способ Снежной, уже писала. Конечно, у меня нет крокодиловой кашеварки, не могу сравнить. Но производство творога теперь поставлено на поток, два раза в неделю новая порция. Сывороткой забит уже весь холодильник.
Я тоже поначалу сыворотку хранила, то на блины, то на тесто. Теперь забила на это, просто выливаю и наслаждаюсь сырниками и прочими творожными пирогами. Наверное из-за сыворотки раньше редко творог делала.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: The best Instant Pot

Post by BronenosezPotemkin »

Lizaveta wrote: 28 Jan 2021 03:58
BronenosezPotemkin wrote: 28 Jan 2021 03:40 А мне очень подошел способ Снежной, уже писала. Конечно, у меня нет крокодиловой кашеварки, не могу сравнить. Но производство творога теперь поставлено на поток, два раза в неделю новая порция. Сывороткой забит уже весь холодильник.
Я тоже поначалу сыворотку хранила, то на блины, то на тесто. Теперь забила на это, просто выливаю и наслаждаюсь сырниками и прочими творожными пирогами. Наверное из-за сыворотки раньше редко творог делала.
Я пока как-то использую потихоньку, она вроде может долго храниться. В основном в тесто, я много пеку, но всё равно столько не уходит. Выливать рука не поднимается такой ценный продукт. Максимум на волосы вылью.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: The best Instant Pot

Post by kpokodilla »

BronenosezPotemkin wrote: 28 Jan 2021 03:40 А мне очень подошел способ Снежной, уже писала. Конечно, у меня нет крокодиловой кашеварки, не могу сравнить. Но производство творога теперь поставлено на поток, два раза в неделю новая порция. Сывороткой забит уже весь холодильник.
Да я творог делаю лет 15, потому и могу сравнить.

Return to “Кулинария”