The best Instant Pot

Все, что вкусно.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: The best Instant Pot

Post by Айва »

Anushka wrote: 13 Jul 2020 19:42 Вот мне и хотелось бы, чтобы не ломалось :)
Заглянула в свою Amazon shopping history, свой IP я купила в ноябре 2016. Нареканий нет. Вместе с ним купила вторую внутреннюю кастрюлю, стеклянную крышку, прихватки.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: The best Instant Pot

Post by Anushka »

Айва wrote: 17 Jul 2020 02:49
Anushka wrote: 13 Jul 2020 19:42 Вот мне и хотелось бы, чтобы не ломалось :)
Заглянула в свою Amazon shopping history, свой IP я купила в ноябре 2016. Нареканий нет. Вместе с ним купила вторую внутреннюю кастрюлю, стеклянную крышку, прихватки.
А какой у вас?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: The best Instant Pot

Post by Айва »

Anushka wrote: 17 Jul 2020 03:02
Айва wrote: 17 Jul 2020 02:49
Anushka wrote: 13 Jul 2020 19:42 Вот мне и хотелось бы, чтобы не ломалось :)
Заглянула в свою Amazon shopping history, свой IP я купила в ноябре 2016. Нареканий нет. Вместе с ним купила вторую внутреннюю кастрюлю, стеклянную крышку, прихватки.
А какой у вас?
Вот такой, Uzito и Снежная показывали уже:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: The best Instant Pot

Post by Anushka »

Айва wrote: 17 Jul 2020 03:29
Anushka wrote: 17 Jul 2020 03:02
Айва wrote: 17 Jul 2020 02:49
Anushka wrote: 13 Jul 2020 19:42 Вот мне и хотелось бы, чтобы не ломалось :)
Заглянула в свою Amazon shopping history, свой IP я купила в ноябре 2016. Нареканий нет. Вместе с ним купила вторую внутреннюю кастрюлю, стеклянную крышку, прихватки.
А какой у вас?
Вот такой, Uzito и Снежная показывали уже:
Понятно, спасибо! :radio%:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lolla »

У меня такой же точно, тоже с 2016 и никаких нареканий. У меня как и у Айыы вторая внутренняя кастрюля, стеклянная крышка, прихваты. Покупала еще всякие аксесуары но особо ими не пользуюсь надо сказать. Зато сам ИП просто незаменим. Кольца силиконовые меняю где то раз в год-полтора, у меня всегда в использовании два кольца, одно для супов и блюд со специями, и одно для чискейка, каш и тп. ИМХО одно то что в ИП кольца на замену настоящие можно купить легко и недорого стоит того чтобы именно ИП и купить.
какое блаженство быть совершенством! :)
veey+

Re: The best Instant Pot

Post by veey+ »

Lolla wrote: 13 Jul 2020 18:27 Другая причина почему ИП лучше потому что к нему нет проблем купить запастые части - от запчастей до внутренней кастрюли. Вторая внутрянняя кастрюля a must! В прешер кукерам других фирм вы не купите этого всего. Тут даже думать не стоит, тем более что ИП можно купить за 60-80 баксов, не то чтобы он дороже на сотни долларов был, а удобства просто на лицо!
Если так нужна вторая внутренняя кастрюля и пр. запчасти, то дешевле купить 2 аппарата другой фирмы. :D
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lolla »

veey+ wrote: 17 Jul 2020 16:02
Lolla wrote: 13 Jul 2020 18:27 Другая причина почему ИП лучше потому что к нему нет проблем купить запастые части - от запчастей до внутренней кастрюли. Вторая внутрянняя кастрюля a must! В прешер кукерам других фирм вы не купите этого всего. Тут даже думать не стоит, тем более что ИП можно купить за 60-80 баксов, не то чтобы он дороже на сотни долларов был, а удобства просто на лицо!
Если так нужна вторая внутренняя кастрюля и пр. запчасти, то дешевле купить 2 аппарата другой фирмы. :D
чтобы два аппарата где-то хранить? у меня одна кастрюля обычно с едой в холодильнике, вторая внутри ИП. Причем вторая кастрюля стоит 20 баксов, не фиг то и деньги. Сам ИП 80 баксов + дополнительная кастрюля 20 = 100 баксов. Даже если два аппарата другой фирмы купить дешевле, я не верю что об этом говорят на привете с точки зрения экономии... на привете, где у всех как не послушаешь зарплаты с 6 нулями минимум :lol:
Запчасти для аппаратов других фирм купить еще тот аттракцион судя по поставм любителей ИП в группе на фейсбуке :mrgreen:
Но колхоз, конечно, дело добровольное :D
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: The best Instant Pot

Post by Shantalrossy »

И у меня ИП с 2016, с января. Фунциклирует нормально. А вот вторую кастрюлю к нему так и не купила...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: The best Instant Pot

Post by Ruger »

Чтобы не множить темы: чем instant pot отличается от pressure cooker? Что можно приготовить в instant pot такого чего нельзя сделать в обычной скороварке? Скороварка у меня есть, но жена хочет instant pot. Пытаюсь понять чем он лучше
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The best Instant Pot

Post by Uzito »

Ruger wrote: 16 Nov 2020 01:32 Чтобы не множить темы: чем instant pot отличается от pressure cooker? Что можно приготовить в instant pot такого чего нельзя сделать в обычной скороварке? Скороварка у меня есть, но жена хочет instant pot. Пытаюсь понять чем он лучше
Instant Pot работает и как pressure cooker и как slow cooker и как йогуртница и еще много чего.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: The best Instant Pot

Post by Ruger »

Uzito wrote: 16 Nov 2020 01:35
Ruger wrote: 16 Nov 2020 01:32 Чтобы не множить темы: чем instant pot отличается от pressure cooker? Что можно приготовить в instant pot такого чего нельзя сделать в обычной скороварке? Скороварка у меня есть, но жена хочет instant pot. Пытаюсь понять чем он лучше
Instant Pot работает и как pressure cooker и как slow cooker и как йогуртница и еще много чего.
Спасибо. Slow cooker есть отдельный. Для йогурта разве нужно высокое давление? Я помню просто на водяной бане делали. В любом случае йогурт мы не готовим, берем готовый в Костко
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: The best Instant Pot

Post by nvvosk »

Ruger wrote: 16 Nov 2020 01:32 Чтобы не множить темы: чем instant pot отличается от pressure cooker? Что можно приготовить в instant pot такого чего нельзя сделать в обычной скороварке? Скороварка у меня есть, но жена хочет instant pot. Пытаюсь понять чем он лучше
Если обычная скороварка не электрическая, то отличается тем, что все проишодит автоматически - Вы выбрали режим и ушли. Инстант пот сам нагонит давление, сам сбавит температуру и сам выключится, когда вемя готовки истечет.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The best Instant Pot

Post by Uzito »

Ruger wrote: 16 Nov 2020 01:57 Спасибо. Slow cooker есть отдельный. Для йогурта разве нужно высокое давление? Я помню просто на водяной бане делали. В любом случае йогурт мы не готовим, берем готовый в Костко
Если проще, это кастрюля с автоматическим электроподогревом. Может работать в разных режимах с герметичной крышкой или без.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: The best Instant Pot

Post by daniel@ »

Uzito wrote: 16 Nov 2020 01:35
Ruger wrote: 16 Nov 2020 01:32 Чтобы не множить темы: чем instant pot отличается от pressure cooker? Что можно приготовить в instant pot такого чего нельзя сделать в обычной скороварке? Скороварка у меня есть, но жена хочет instant pot. Пытаюсь понять чем он лучше
Instant Pot работает и как pressure cooker и как slow cooker и как йогуртница и еще много чего.
как мне нравится вас читать в кулинарии или в здоровье. пишите чаще, нафик политику
думать не больно
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: The best Instant Pot

Post by Ruger »

nvvosk wrote: 16 Nov 2020 02:30
Ruger wrote: 16 Nov 2020 01:32 Чтобы не множить темы: чем instant pot отличается от pressure cooker? Что можно приготовить в instant pot такого чего нельзя сделать в обычной скороварке? Скороварка у меня есть, но жена хочет instant pot. Пытаюсь понять чем он лучше
Если обычная скороварка не электрическая, то отличается тем, что все проишодит автоматически - Вы выбрали режим и ушли. Инстант пот сам нагонит давление, сам сбавит температуру и сам выключится, когда вемя готовки истечет.
Ага, понятно, спасибо. Это имеет смысл, за скороваркой надо следить, особенно пока не ставилизировалось давление.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: The best Instant Pot

Post by metaller »

У меня был Instant Pot, но не нравилось - прилипало. Выбросил и купил он отлично работает как slow cooker и rice cooker, а большего мне и не надо.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: The best Instant Pot

Post by nvvosk »

metaller wrote: 16 Nov 2020 10:46 У меня был Instant Pot, но не нравилось - прилипало. Выбросил и купил он отлично работает как slow cooker и rice cooker, а большего мне и не надо.
Для скороварки (собственно основная функция всех этих мультикукеров) - стальная кастрюля все же лучше всего. Вот как раз рисоварка у меня отдельная, и мы уже меняли ее кастрюлю 1 раз, подходит время менять вторую - облезает,...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lolla »

Я тоже соглашусь что стальная кастрюля как в ИП это самое оптимальное, ничего с ней не делается. У меня если честно за все годы прилипало ко дну всего пару раз. Один раз кольцо было не плотно в крушке выпустило всю воду через пар и потому прилипло. Другие разы не использовала достаточно жидкости или в рецептах где мука не соскребала со дна. Больше никогда никаких проблем не было. Очень удобно что к ИП можно купить отдельно внутреннюю кастрюлю и кольца и работает на ура, никаких проблем. Пожалуй мой самый любимый кухонный прибор.

Все таки путем проб и ошибок поняла что борщ все же лучше варить на low pressure - капуста не разваривается и суп красный как и должен быть!
какое блаженство быть совершенством! :)
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: The best Instant Pot

Post by kpokodilla »

Lolla wrote: 16 Nov 2020 14:56 Я тоже соглашусь что стальная кастрюля как в ИП это самое оптимальное, ничего с ней не делается. У меня если честно за все годы прилипало ко дну всего пару раз. Один раз кольцо было не плотно в крушке выпустило всю воду через пар и потому прилипло. Другие разы не использовала достаточно жидкости или в рецептах где мука не соскребала со дна. Больше никогда никаких проблем не было. Очень удобно что к ИП можно купить отдельно внутреннюю кастрюлю и кольца и работает на ура, никаких проблем. Пожалуй мой самый любимый кухонный прибор.

Все таки путем проб и ошибок поняла что борщ все же лучше варить на low pressure - капуста не разваривается и суп красный как и должен быть!
Может, проще меньше варить, чтобы не разваривалось? тем более, что овощи в скороварке по вкусу все равно разваренные, даже если сохраняют форму. Заодно и цвет сохранится.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lolla »

kpokodilla wrote: 16 Nov 2020 22:07
Lolla wrote: 16 Nov 2020 14:56 Я тоже соглашусь что стальная кастрюля как в ИП это самое оптимальное, ничего с ней не делается. У меня если честно за все годы прилипало ко дну всего пару раз. Один раз кольцо было не плотно в крушке выпустило всю воду через пар и потому прилипло. Другие разы не использовала достаточно жидкости или в рецептах где мука не соскребала со дна. Больше никогда никаких проблем не было. Очень удобно что к ИП можно купить отдельно внутреннюю кастрюлю и кольца и работает на ура, никаких проблем. Пожалуй мой самый любимый кухонный прибор.

Все таки путем проб и ошибок поняла что борщ все же лучше варить на low pressure - капуста не разваривается и суп красный как и должен быть!
Может, проще меньше варить, чтобы не разваривалось? тем более, что овощи в скороварке по вкусу все равно разваренные, даже если сохраняют форму. Заодно и цвет сохранится.
меньше по размеру или по количеству времени?
я и так суп ставлю на 8 минут на низком давлении. Боюсь что меньше по времени картошка не проварится да и мясо.
Для цвета самое надежное конечно это отдельно делать на сковородке свеку с морковкой и томатной пастой и добавлять в конце когда суп готов, но мы же не ищем легкий путей и потом, ленивые хотят все закинуть, и забыть :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: The best Instant Pot

Post by Komissar »

у нас кольца стали слабо держать, теперь долго давление нагоняется. Уже получается совсем не СКОРОварка!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lolla »

Komissar wrote: 16 Nov 2020 22:29 у нас кольца стали слабо держать, теперь долго давление нагоняется. Уже получается совсем не СКОРОварка!
Цена вопроса 12 долларов за 2 новых кольца
какое блаженство быть совершенством! :)
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: The best Instant Pot

Post by null »

Komissar wrote: 16 Nov 2020 22:29 у нас кольца стали слабо держать, теперь долго давление нагоняется. Уже получается совсем не СКОРОварка!
а какой пробег?
чтоб быть готовым
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: The best Instant Pot

Post by kpokodilla »

Lolla wrote: 16 Nov 2020 22:26
меньше по размеру или по количеству времени?
я и так суп ставлю на 8 минут на низком давлении. Боюсь что меньше по времени картошка не проварится да и мясо.
Для цвета самое надежное конечно это отдельно делать на сковородке свеку с морковкой и томатной пастой и добавлять в конце когда суп готов, но мы же не ищем легкий путей и потом, ленивые хотят все закинуть, и забыть :)
По времени, конечно.
Даже не представляла, что кто-то варит борщ, закладывая одновременно картошку, капусту и мясо. На готовом бульоне борщ варится очень быстро, правда, я не кладу картошку, не люблю в борще
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lolla »

kpokodilla wrote: 16 Nov 2020 23:56
Lolla wrote: 16 Nov 2020 22:26
меньше по размеру или по количеству времени?
я и так суп ставлю на 8 минут на низком давлении. Боюсь что меньше по времени картошка не проварится да и мясо.
Для цвета самое надежное конечно это отдельно делать на сковородке свеку с морковкой и томатной пастой и добавлять в конце когда суп готов, но мы же не ищем легкий путей и потом, ленивые хотят все закинуть, и забыть :)
По времени, конечно.
Даже не представляла, что кто-то варит борщ, закладывая одновременно картошку, капусту и мясо. На готовом бульоне борщ варится очень быстро, правда, я не кладу картошку, не люблю в борще
Я уже года 4 только в ИП все супы варю включая борщ. Все в один заход. Никаких проблем с тем что переваривается нет.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Кулинария”