The best Instant Pot

Все, что вкусно.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

Нет, борщ в ИП не получается такой, каков должен быть. Нельзя все в один заход закладывать. Тоже самое с пловом. Говорю как опытный инстантпотовец)) У меня их два, и использую их почти каждый день. Но есть блюда, которые в них готовить одно удовольствие.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: The best Instant Pot

Post by kpokodilla »

Lolla wrote: 17 Nov 2020 02:01
kpokodilla wrote: 16 Nov 2020 23:56
Lolla wrote: 16 Nov 2020 22:26
меньше по размеру или по количеству времени?
я и так суп ставлю на 8 минут на низком давлении. Боюсь что меньше по времени картошка не проварится да и мясо.
Для цвета самое надежное конечно это отдельно делать на сковородке свеку с морковкой и томатной пастой и добавлять в конце когда суп готов, но мы же не ищем легкий путей и потом, ленивые хотят все закинуть, и забыть :)
По времени, конечно.
Даже не представляла, что кто-то варит борщ, закладывая одновременно картошку, капусту и мясо. На готовом бульоне борщ варится очень быстро, правда, я не кладу картошку, не люблю в борще
Я уже года 4 только в ИП все супы варю включая борщ. Все в один заход. Никаких проблем с тем что переваривается нет.
Я понимаю, что так удобнее. Но это не борщ :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lolla »

kpokodilla wrote: 17 Nov 2020 04:04
Lolla wrote: 17 Nov 2020 02:01
kpokodilla wrote: 16 Nov 2020 23:56
Lolla wrote: 16 Nov 2020 22:26
меньше по размеру или по количеству времени?
я и так суп ставлю на 8 минут на низком давлении. Боюсь что меньше по времени картошка не проварится да и мясо.
Для цвета самое надежное конечно это отдельно делать на сковородке свеку с морковкой и томатной пастой и добавлять в конце когда суп готов, но мы же не ищем легкий путей и потом, ленивые хотят все закинуть, и забыть :)
По времени, конечно.
Даже не представляла, что кто-то варит борщ, закладывая одновременно картошку, капусту и мясо. На готовом бульоне борщ варится очень быстро, правда, я не кладу картошку, не люблю в борще
Я уже года 4 только в ИП все супы варю включая борщ. Все в один заход. Никаких проблем с тем что переваривается нет.
Я понимаю, что так удобнее. Но это не борщ :)
Мои уплетают за милую душу, всех все устраивает.
Кстати, были в местном русском кафе (рестораном сложно назвать), дети отказались есть там борщ вообще, сказали дома вкуснее. Там точно не в ИП варили )))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: The best Instant Pot

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Снежная__ wrote: 17 Nov 2020 02:36 Нет, борщ в ИП не получается такой, каков должен быть. Нельзя все в один заход закладывать. Тоже самое с пловом. Говорю как опытный инстантпотовец)) У меня их два, и использую их почти каждый день. Но есть блюда, которые в них готовить одно удовольствие.
Плов у меня готовится прекрасно! Но не в один заход.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Nov 2020 15:25
Снежная__ wrote: 17 Nov 2020 02:36 Нет, борщ в ИП не получается такой, каков должен быть. Нельзя все в один заход закладывать. Тоже самое с пловом. Говорю как опытный инстантпотовец)) У меня их два, и использую их почти каждый день. Но есть блюда, которые в них готовить одно удовольствие.
Плов у меня готовится прекрасно! Но не в один заход.
Речь была об однлм заходе. Не в один и у меня прекрасно готовится
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: The best Instant Pot

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Снежная__ wrote: 17 Nov 2020 15:29
Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Nov 2020 15:25
Снежная__ wrote: 17 Nov 2020 02:36 Нет, борщ в ИП не получается такой, каков должен быть. Нельзя все в один заход закладывать. Тоже самое с пловом. Говорю как опытный инстантпотовец)) У меня их два, и использую их почти каждый день. Но есть блюда, которые в них готовить одно удовольствие.
Плов у меня готовится прекрасно! Но не в один заход.
Речь была об однлм заходе. Не в один и у меня прекрасно готовится
Понял. Кстати, наверное, плов - самое любимое IP блюдо в семье. Биф-болоньез тоже в топе.
А у кого какой top two IP list?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: The best Instant Pot

Post by Ruger »

Резюмирую - для нас Instant Pot просто подублирует уже имеющиеся скороварку и slow cooker. Вдобавок занимает много места. Вывод - не нужен.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The best Instant Pot

Post by Uzito »

Ruger wrote: 18 Nov 2020 21:03 Резюмирую - для нас Instant Pot просто подублирует уже имеющиеся скороварку и slow cooker. Вдобавок занимает много места. Вывод - не нужен.
Очевидное решение - скороварку и slow cooker сдать в goodwill.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

Ruger wrote: 18 Nov 2020 21:03 Резюмирую - для нас Instant Pot просто подублирует уже имеющиеся скороварку и slow cooker. Вдобавок занимает много места. Вывод - не нужен.
Зачем же вам много кастрюль вместо одной? Место же Instant Pot занимает меньше чем две, три кастрюли вышеперечисленные)))
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: The best Instant Pot

Post by nvvosk »

Ruger wrote: 18 Nov 2020 21:03 Резюмирую - для нас Instant Pot просто подублирует уже имеющиеся скороварку и slow cooker. Вдобавок занимает много места. Вывод - не нужен.
У меня были такие же мысли один в один :)
Но слоу кукер я не использую так и так, а наплитную скороварку убрала поглубже и использую ее как ибычную кастрюлю время от времени :)
Но вообще, когда за главного работника на кухне кто-то еще решает что нужно, а что не нужно - ето некомильфо...
Мне в голову не придет решать за мужа - какие електро инструменты ему нужны, а какие нет...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: The best Instant Pot

Post by Ruger »

nvvosk wrote: 18 Nov 2020 21:46
Ruger wrote: 18 Nov 2020 21:03 Резюмирую - для нас Instant Pot просто подублирует уже имеющиеся скороварку и slow cooker. Вдобавок занимает много места. Вывод - не нужен.
У меня были такие же мысли один в один :)
Но слоу кукер я не использую так и так, а наплитную скороварку убрала поглубже и использую ее как ибычную кастрюлю время от времени :)
Но вообще, когда за главного работника на кухне кто-то еще решает что нужно, а что не нужно - ето некомильфо...
Мне в голову не придет решать за мужа - какие електро инструменты ему нужны, а какие нет...
Так я и есть сейчас главный. Я из дому работаю, а жена ездит на работу, что ж ее еще готовкой загружать? Нет, что то специфическое она готовит время от времени, но элементарные рыбу запечь в духовке или курицу в скороварке или на гриле - мне не трудно и времени занимает мало. Я как раз скороварку и купил - не люблю долго возиться 🙂
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: The best Instant Pot

Post by Ruger »

Снежная__ wrote: 18 Nov 2020 21:29
Ruger wrote: 18 Nov 2020 21:03 Резюмирую - для нас Instant Pot просто подублирует уже имеющиеся скороварку и slow cooker. Вдобавок занимает много места. Вывод - не нужен.
Зачем же вам много кастрюль вместо одной? Место же Instant Pot занимает меньше чем две, три кастрюли вышеперечисленные)))
Slow cooker мы используем крайне редко, может пару раз в год, а вот скороварку минимум пару раз в месяц. Instant Pot должен все время на столе стоять, его в шкафчик убирать замучаешься, а скороварка как кастрюля - убрал и забыл. А у нас на кухонном прилавке места под Instant Pot нет
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: The best Instant Pot

Post by kyk »

nvvosk wrote: 18 Nov 2020 21:46Но слоу кукер я не использую так и так, а наплитную скороварку убрала поглубже и использую ее как ибычную кастрюлю время от времени :)
а борщ в чём варите?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: The best Instant Pot

Post by Снежная__ »

Ruger wrote: 19 Nov 2020 01:10
Снежная__ wrote: 18 Nov 2020 21:29
Ruger wrote: 18 Nov 2020 21:03 Резюмирую - для нас Instant Pot просто подублирует уже имеющиеся скороварку и slow cooker. Вдобавок занимает много места. Вывод - не нужен.
Зачем же вам много кастрюль вместо одной? Место же Instant Pot занимает меньше чем две, три кастрюли вышеперечисленные)))
Slow cooker мы используем крайне редко, может пару раз в год, а вот скороварку минимум пару раз в месяц. Instant Pot должен все время на столе стоять, его в шкафчик убирать замучаешься, а скороварка как кастрюля - убрал и забыл. А у нас на кухонном прилавке места под Instant Pot нет
У меня два ИП, и оба стоят в шкафах. Приготовила, помыла, убрала. Вообще терпеть ненавижу захламления на кухне. Каунтертоп должен быть чистый, все по полочкам разложено. Максимум на плите допускается кастрюлька)))
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: The best Instant Pot

Post by nvvosk »

kyk wrote: 19 Nov 2020 01:16
nvvosk wrote: 18 Nov 2020 21:46Но слоу кукер я не использую так и так, а наплитную скороварку убрала поглубже и использую ее как ибычную кастрюлю время от времени :)
а борщ в чём варите?
В скороварке, которая наплитная :)) Но без крышки - т.е. использую ее как кастрюлю
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: The best Instant Pot

Post by Айва »

Ruger wrote: 19 Nov 2020 01:10 Instant Pot должен все время на столе стоять, его в шкафчик убирать замучаешься...
Ну вы даёте, он всего 5 кило весит, чего там мучаться-то?))
У нас на виду только кофеварка и тостер, всё остальное по шкафчикам.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: The best Instant Pot

Post by nvvosk »

Айва wrote: 19 Nov 2020 06:35
Ruger wrote: 19 Nov 2020 01:10 Instant Pot должен все время на столе стоять, его в шкафчик убирать замучаешься...
Ну вы даёте, он всего 5 кило весит, чего там мучаться-то?))
У нас на виду только кофеварка и тостер, всё остальное по шкафчикам.
А у нас наоборот - так как ни кофеварки, ни тостера дома нет - на виду он, любимец :))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: The best Instant Pot

Post by Lolla »

Ruger wrote: 19 Nov 2020 01:10
Снежная__ wrote: 18 Nov 2020 21:29
Ruger wrote: 18 Nov 2020 21:03 Резюмирую - для нас Instant Pot просто подублирует уже имеющиеся скороварку и slow cooker. Вдобавок занимает много места. Вывод - не нужен.
Зачем же вам много кастрюль вместо одной? Место же Instant Pot занимает меньше чем две, три кастрюли вышеперечисленные)))
Slow cooker мы используем крайне редко, может пару раз в год, а вот скороварку минимум пару раз в месяц. Instant Pot должен все время на столе стоять, его в шкафчик убирать замучаешься, а скороварка как кастрюля - убрал и забыл. А у нас на кухонном прилавке места под Instant Pot нет
ИП занимает меньше места чем стандартный слоу кукер и имеет функцию слоу кук если припрет. Я бы заменила то что у вас есть на один ИП что логичнее. Убирать его как раз проблем нет - займет место слоу кукера, еще и место останется. ИП легкий, вот китченэайд миксер там да, можно с ума сойти убирать :%)
Вопрос в другом - нужен ли вам ИП. По всей видимости не нужен, так что не запаривайтесь.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: The best Instant Pot

Post by Khomyak »

Мне кажется, что скороварка, которая на плите, доводит до кипения чуть быстрее IP. Я скороваркой часто пользуюсь, а IP не очень, хотя пару раз творог сделал по тутошним рекомендациям.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: The best Instant Pot

Post by TanyaC »

Lolla wrote: 19 Nov 2020 15:10
Ruger wrote: 19 Nov 2020 01:10
Снежная__ wrote: 18 Nov 2020 21:29
Ruger wrote: 18 Nov 2020 21:03 Резюмирую - для нас Instant Pot просто подублирует уже имеющиеся скороварку и slow cooker. Вдобавок занимает много места. Вывод - не нужен.
Зачем же вам много кастрюль вместо одной? Место же Instant Pot занимает меньше чем две, три кастрюли вышеперечисленные)))
Slow cooker мы используем крайне редко, может пару раз в год, а вот скороварку минимум пару раз в месяц. Instant Pot должен все время на столе стоять, его в шкафчик убирать замучаешься, а скороварка как кастрюля - убрал и забыл. А у нас на кухонном прилавке места под Instant Pot нет
ИП занимает меньше места чем стандартный слоу кукер и имеет функцию слоу кук если припрет. Я бы заменила то что у вас есть на один ИП что логичнее. Убирать его как раз проблем нет - займет место слоу кукера, еще и место останется. ИП легкий, вот китченэайд миксер там да, можно с ума сойти убирать :%)
Вопрос в другом - нужен ли вам ИП. По всей видимости не нужен, так что не запаривайтесь.
А я бы заменила всё Ninja Foodi.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: The best Instant Pot

Post by kyk »

TanyaC wrote: 20 Nov 2020 01:31А я бы заменила всё Ninja Foodi.
есть ли там режим Pressure Cooking (ака скороварка) ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Brave

Re: The best Instant Pot

Post by Brave »

kyk wrote: 20 Nov 2020 04:52
TanyaC wrote: 20 Nov 2020 01:31А я бы заменила всё Ninja Foodi.
есть ли там режим Pressure Cooking (ака скороварка) ?
Yes, it is pressure cooker
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: The best Instant Pot

Post by TanyaC »

It's pressure + slow + airfryer + saute
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: The best Instant Pot

Post by Ruger »

TanyaC wrote: 20 Nov 2020 19:14 It's pressure + slow + airfryer + saute
Air fry = convection baking. У нас дома настольная toaster oven и в ней есть принудительная циркуляция воздуха. Делает все то же самое что и air fryer только лучше :D
Вот видео на эту тему
phpBB [video]
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: The best Instant Pot

Post by nvvosk »

Ruger wrote: 20 Nov 2020 22:34
TanyaC wrote: 20 Nov 2020 19:14 It's pressure + slow + airfryer + saute
Air fry = convection baking. У нас дома настольная toaster oven и в ней есть принудительная циркуляция воздуха. Делает все то же самое что и air fryer только лучше :D
Вот видео на эту тему
phpBB [video]
Ну вот у Вас отдельные слоу-, скоро-, тостер-
А у Татьяны для всего этого одна машинка :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”