Яблоки в Америке

Все, что вкусно.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Яблоки в Америке

Post by kpokodilla »

AndrI-Oxa wrote: 22 Aug 2020 00:57
Komissar wrote: 21 Aug 2020 23:52
M. Ridcully wrote: 21 Aug 2020 23:14 Да, одна из тем про вкусы забытого детства, так сказать.
Практически все яблоки, что тут покупаю, и в подметки не годятся тому, что ел раньше в России.
+100
Джонатан в сеточке под Новый Год? Или антоновку кислющую от которой оскомина от одного укуса :-)
Ещё незрелые всякие, которые по садам тырили и потом , пардон, дристали :-)
Похоже, вы даже не подозревали, что в России яблоки на рынках тоже продаются?
Антоновка вовсе не обязательно кислая, хотя для пирогов кислая как раз то, что надо.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Яблоки в Америке

Post by Shantalrossy »

Komissar wrote: 22 Aug 2020 07:00
M. Ridcully wrote: 22 Aug 2020 01:19 Антоновка - отличные яблоки. Кислые, но очень душистые. Ещё помню на дачах часто сажали - мелкие такие, как созревают - кожа практически прозрачной становится. Я, помню, ведрами ел!
мелкие с прозрачной кожурой назывались "китайка". Я их обожал.
Китайка золотая. Росла у нас на даче, вкус моего детства.
Несколько лет назад жили в штате Вашингтон, там я поняла что в Америке тоже есть съедобные яблоки. Обычные дикие, растущие в лесах и парках, были огромные и вкусные. Магазинные в принципе есть не могу.
С апельсинами та же история, ехали как-то через сельскохозяйственную Калифорнию, сперли несколько апельсинов с дерева, и я поняла почему терпеть не могу магазинные апельсины. У свежих сок брызжет фонтанами когда чистишь и вкус другой, магазинные уже на фиг засохшие какие-то.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Яблоки в Америке

Post by mikeG »

Яблоки, естественно, оптимизированы, чтобы максимизировать прибыль - чтобы крупные, водянистые и хранились долго.
У нас на бекярде настоящие растут - мелкие и червивые.

Съездите на ферму, соберите разных с дерева - сейчас сезон как раз.
https://applehill.com
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Яблоки в Америке

Post by AndrI-Oxa »

kpokodilla wrote: 24 Aug 2020 18:59
AndrI-Oxa wrote: 22 Aug 2020 00:57
Komissar wrote: 21 Aug 2020 23:52
M. Ridcully wrote: 21 Aug 2020 23:14 Да, одна из тем про вкусы забытого детства, так сказать.
Практически все яблоки, что тут покупаю, и в подметки не годятся тому, что ел раньше в России.
+100
Джонатан в сеточке под Новый Год? Или антоновку кислющую от которой оскомина от одного укуса :-)
Ещё незрелые всякие, которые по садам тырили и потом , пардон, дристали :-)
Похоже, вы даже не подозревали, что в России яблоки на рынках тоже продаются?
Антоновка вовсе не обязательно кислая, хотя для пирогов кислая как раз то, что надо.
Не парьтесь. Всякие я яблоки ел, в том числе замечательные душистые яблочки в средней полосе России.
В том предыдущем ответе смайлики стояли.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Кулинария”