Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Все, что вкусно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Likenew »

Народ, поделитесь рецептами, вкусными и не калорийными. Вегетарианские блюда приветствуются :)
А то я уже всерьез подумываю осваивать индийскую кухню :pain1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Likenew »

Чего-то все читатели собрались :)
Я вот хочу поделиться рыбой с овощами, невероятно вкусно. Я масло не кладу, а поливаю смесью майонеза с кефиром, можно самим сделать заливку, немного масла, горчица, сметана с кефиром, соль, специи. Рыбу беру 2-х видов вместе, типа минтая, дает самый лучший вкус овощам, и треску для еды ;) Пахнет невероятно вкусно, оригинальный рецепт:
хттпс://шшш.ёутубе.цом/шатч?в=ЪкЦ6гЗ-аЫ8

Добавлю, что у меня уходит больше часа, чтобы картошка была мягкой, и я ее режу совсем тоненькими кусочками, 5мм. Я обычно час выдерживаю для поджаренной корочки сверху, потом закрываю крышкой на дополнителные 20 минут.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Lizaveta »

Likenew wrote: 17 Oct 2020 17:00 Чего-то все читатели собрались :)
Я вот хочу поделиться рыбой с овощами, невероятно вкусно. Я масло не кладу, а поливаю смесью майонеза с кефиром, можно самим сделать заливку, немного масла, горчица, сметана с кефиром, соль, специи. Рыбу беру 2-х видов вместе, типа минтая, дает самый лучший вкус овощам, и треску для еды ;) Пахнет невероятно вкусно, оригинальный рецепт:
хттпс://шшш.ёутубе.цом/шатч?в=ЪкЦ6гЗ-аЫ8

Добавлю, что у меня уходит больше часа, чтобы картошка была мягкой, и я ее режу совсем тоненькими кусочками, 5мм. Я обычно час выдерживаю для поджаренной корочки сверху, потом закрываю крышкой на дополнителные 20 минут.
Разве это не калорийный рецепт? Картошка, майонез, сметана.
Сам рецепт у меня не открывается почему-то, но думаю можно заменить картошку на цветную капусту, майонез на греческий йогурт, тогда будет не так калорийно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Likenew »

Lizaveta wrote: 17 Oct 2020 18:07 Разве это не калорийный рецепт? Картошка, майонез, сметана.
Сам рецепт у меня не открывается почему-то, но думаю можно заменить картошку на цветную капусту, майонез на греческий йогурт, тогда будет не так калорийно.
< >

Нет, :) я беру всего oдну небольшую картофелину, тоненько ее нарезаю только прикрыть форму, всех остальных овощей много. Думаю капуста испортит вкус.
Потом, не майонез И сметана, а майонез с кефиром, ИЛИ сметана с кефиром. У меня идет пару ложек майонеза и 3/4 стакана кефира, ето весь жир, для получения корочки сверху, на килограмм рыбы, большую луковицу, большой баклажан, пара больших красных/желтых/зеленых перцев, пара больших помидор. Получается МНОГО овощей, мы вдвоем едим два дня. Сын говорит рыбу можно сОбаку отдать, а овощи самим сьесть, такие вкусные :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Serguei666 »

Likenew wrote: 17 Oct 2020 15:29 Народ, поделитесь рецептами, вкусными и не калорийными. Вегетарианские блюда приветствуются :)
А то я уже всерьез подумываю осваивать индийскую кухню :pain1:
"не калорийный" рецепт может содержать только воду. Все остальнольное с'едобное содержит калории.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Serguei666 »

Вообще, чтобы похудеть, необходимо и достаточно манипулировать величиной "количество", можно даже без изменения состава блюд.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Likenew »

Я вот нашла еще одну вещь
< >
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Serguei666 »

Likenew wrote: 17 Oct 2020 19:55 Я вот нашла еще одну вещь
< >
"как я похудела на 94 кг" - дайте догадаюсь: наверное, стала меньше есть?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by lizacat »

Как Сергей сказал: меньше порции, больше спорта.... ВСЁ кушать можно.
А так даже если самого-самого диетического/низкокалорийного тазик сжевать, то никакого похудения не будет.
I will not apologize
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Likenew »

Какие все умные. Я вот вчера купила <apple cider> и приговорила почти всю банку. 8 порций, по 120 ккал... < :sadcry: :yad: :%) >

Обычно я пью чай без сахара и довольна. А тут лишние 1000ккал на ровном месте получила. Т.е., если вы сделаете свою порцию рыбки немного менее калорийной, не пострадаете, и можно будет позволить себе стакан сидра
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Yvsobol »

Я поетому терпеть не могу в Кулинарии топики про какие то диеты или типа "правильное" питание. Для етого есть раздел Здоровье, здесь раздел про еду - любую, много и вкусную, без каких то ограничений и диет.
Поетому следить буду строго за топиком. Если начнутся (а они уже начинаются) хоть какие то намеки на споры, то закрою и забаню нa фиг! :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by daniel@ »

Likenew wrote: 17 Oct 2020 15:29 Народ, поделитесь рецептами, вкусными и не калорийными. Вегетарианские блюда приветствуются :)
А то я уже всерьез подумываю осваивать индийскую кухню :pain1:
такого не бывает: сЬьесть чтобы похудеть. бывает не есть и худеть или ...пахать :cry:
думать не больно
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by kpokodilla »

Рыба это, конечно, хорошо, но целая рыба гораздо вкуснее готового филе. А в целой рыбе обычно кости. Поэтому рыбу мы едим отдельно. Но думаю, что сами овощи без рыбы тоже вкусны.
Возможно, картошке в духовке этот час нужен, но зачем этот час рыбе?

Масла, кстати, он льет тьму.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by domperignon »

Из моего опыта главное не есть то что называется processed food. Особенно какие-то десерты. Все остальное, сделанное самим из свежих продуктов усваивается правильно и обычно слишком много не съешь.

Processed food начнёшь есть и не остановится пока тонну калорий не употребил. Например чипсы какие-нибудь или мороженое, что-то где много соли и/или сахара. Вкус настроен так, что насыщение никогда у меня не наступает :-)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by ReactoR »

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. ™
Похудеть можно методом медленной подмены, заменять одно блюдо на другое, менее калорийное и более питательное. Например, вместо кексика к чаю, цельнозерновую галету или кусочек сыра. Вместо миски овсянки, "полезных мюслей" на молоке с сухофруктами/фруктами на завтрак круасан с ветчиной. Вместо курицы менее жирное филе индейки. Гарнир к основному блюду не картошка или макароны, а отварные овощи и поливать их не майонезом, а сбрызнуть лимонным соком. азиатские соусы (такие как hoisin и пр) как правило очень сладкие, но имеют очень насыщенный вкус и их требуется всего чайная 🥄 на блюдо. Приучать себя и постепенно уменьшать порции и съедать меньшее количество калорий за один раз, если не добрали, то всегда можно перекусить ещё раз, а вот перебор уже никак не исправишь, а полностью отказаться от снакинга между приемами пищи нереально, да и не нужно. Никогда, никогда не покупать большие упаковки чипсов, 🍿 и 🍪! Открытая упаковка может улететь очень быстро и не заметишь, а если все таки хочется, то покупать фасованное на малые порции и ограничиваться вот этим маленьким пакетом в день
Мир это Выхухоль.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Гоша Хороший »

с точки зрения физики, чтобы похудеть надо сделать так, чтобы на выходе было больше, чем на входе.

как вариант: берем какой-нибудь вкусненький салатик и кладем туда слабительное средство (таблетку пургена).
результат гарантирован.

это же классика - выдавливать из себя по каплям раба - чтобы похудеть


[Предупреждение. За подобные оффтопы, причем очень грубые в данном разделе, следующим етапом будет Бан!]
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Likenew »

ReactoR wrote: 18 Oct 2020 11:08 Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. ™
Похудеть можно методом медленной подмены, заменять одно блюдо на другое, менее калорийное и более питательное. Например, вместо кексика к чаю, цельнозерновую галету или кусочек сыра. Вместо миски овсянки, "полезных мюслей" на молоке с сухофруктами/фруктами на завтрак круасан с ветчиной. Вместо курицы менее жирное филе индейки. Гарнир к основному блюду не картошка или макароны, а отварные овощи и поливать их не майонезом, а сбрызнуть лимонным соком. азиатские соусы (такие как хоисин и пр) как правило очень сладкие, но имеют очень насыщенный вкус и их требуется всего чайная 🥄 на блюдо. Приучать себя и постепенно уменьшать порции и съедать меньшее количество калорий за один раз, если не добрали, то всегда можно перекусить ещё раз, а вот перебор уже никак не исправишь, а полностью отказаться от снакинга между приемами пищи нереально, да и не нужно. Никогда, никогда не покупать большие упаковки чипсов, 🍿 и 🍪! Открытая упаковка может улететь очень быстро и не заметишь, а если все таки хочется, то покупать фасованное на малые порции и ограничиваться вот этим маленьким пакетом в день
ха, кексики ушли в лету давно вместе с чипсами и макаронами. Хлеб небольшой пеку раз в неделю, в 90% полностью цельнозерновой, вот насколько хватит до следующей недели. Никакой жирной пищи не готовлю, каши тоже раз в неделю готовлю, картошка еще реже. Даже котлеты готовлю раз в месяц. В основном грилю куриные грудки или ножное мясо, весь жир срезаю. Придраться очень тяжело, и ем немного. Просто метаболизм замедлился, т.е., думаю надо сменить немного кухню, может поможет.

Я люблю овощи, люди, делитесь своими овощными блюдами и супчиками < :pray: >
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Lizaveta »

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Lizaveta »

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by alex_127 »

Есть все что есть. Нового не покупать.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Lizaveta »

alex_127 wrote: 18 Oct 2020 23:06 Есть все что есть. Нового не покупать.
Это почему такие ограничения?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Beretta »

Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 23:51
alex_127 wrote: 18 Oct 2020 23:06 Есть все что есть. Нового не покупать.
Это почему такие ограничения?
A чтобы есть, что приготовлено, вместо сегодня - целую неделю.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Caxapa »

Beretta wrote: 19 Oct 2020 01:19A чтобы есть, что приготовлено, вместо сегодня - целую неделю.
а что помешает, проезжая мимо магазина, купить курочку-гриль с картошечкой?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Yvsobol »

Вот мы сейчас ехали с гулянки и тормознулись в KFC, набрали курочки по самые нихачу и обожрались как положено. Все довольны!
Абажаем KFC!

Return to “Кулинария”