Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Все, что вкусно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Lizaveta »

Beretta wrote: 19 Oct 2020 01:19
Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 23:51
alex_127 wrote: 18 Oct 2020 23:06 Есть все что есть. Нового не покупать.
Это почему такие ограничения?
A чтобы есть, что приготовлено, вместо сегодня - целую неделю.
А если ничего не приготовлено?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by ReactoR »

Так не бывает, ничего не ем, но не худеется. значит стоит скрупулёзно посчитать калораж, и либо увеличить физическую нагрузку, либо убирать причину калорийности рациона. Индийская кухня так вообще полнящая в худшем сочетании (жирные пахучие соусы для заливки пустой еды типа риса). Лучше попробовать перейти на японско-корейский вариант- много разного, маринованные овощи, но всего по чуть-чуть.
Мир это Выхухоль.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Lena318 »

При похудении придется выбирать - уменьшать количество углеводов либо жиров. Протеины нужны постоянно в определенном количестве, их резко снижать нельзя.

Если кратко, я выбрала low carb high fat, и не жалею. Но! делаю это под присмотром натуропата. Анализы крови и т.д.
Легкоусваиваемые углеводы почти совсем убраны из диеты, только гречка и кинва в небольших количествах, то есть это не кето, не радикально. Молочку тоже пока не ем, потому что нужно убрать воспаление (помогает, о синусите забыла). Разумеется, это не навсегда, но не думаю что вернусь к прежнему питанию.Овощи-то вкусные, оказывается, если научиться их готовить! ))

Рыба, мясо, курица, яйца (протеины) в сочетании с любыми овощами (кроме картошки) и "хорошими" жирами: оливковое масло, масло авокадо. Еще семечки и орехи. Очень полюбила соевый соус, но покупаю без MSG на амазоне.
Готовить приходится все дома, но сейчас почти никуда и не ходим.

Результатами довольна, знакомые удивляются, уровень глюкозы в крови нормализовался, а было летом 170 - 190 постоянно, из-за чего я все это и начала в основном.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by kpokodilla »

ReactoR wrote: 18 Oct 2020 11:08 Никогда, никогда не покупать большие упаковки чипсов, 🍿 и 🍪! Открытая упаковка может улететь очень быстро и не заметишь, а если все таки хочется, то покупать фасованное на малые порции и ограничиваться вот этим маленьким пакетом в день
Вообще не надо покупать чипсы. Но если очень хочется, можно самому сделать в микроволновке - https://www.amazon.com/Mastrad-A64601-C ... 690&sr=8-7

из небольшой картофелины получается целый ворох.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Ratbert »

Yvsobol wrote: 19 Oct 2020 01:42 Вот мы сейчас ехали с гулянки и тормознулись в KFC, набрали курочки по самые нихачу и обожрались как положено. Все довольны!
Абажаем KFC!
наш человек... :food:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Likenew »

Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 22:13 хттпс://натураллыелла.цом/кале-чицкпеа-стеш/#а5ып=5909224
хттпс://лифемадесимплебакес.цом/тусцан-лентил-соуп/
спасибо.
Лизавета, а вы готовили ети супы? Первый у меня сразу отпал, там порция 580Ккал.
Второй я приготовила, убрав сосиски. Но суп неудобный для готовки в инстант пот :(
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Lizaveta »

Likenew wrote: 19 Oct 2020 05:55
Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 22:13 хттпс://натураллыелла.цом/кале-чицкпеа-стеш/#а5ып=5909224
хттпс://лифемадесимплебакес.цом/тусцан-лентил-соуп/
спасибо.
Лизавета, а вы готовили ети супы? Первый у меня сразу отпал, там порция 580Ккал.
Второй я приготовила, убрав сосиски. Но суп неудобный для готовки в инстант пот :(
Супы готовила. Они у меня сохранены в рецептах в папке fast metabolisms diet, одно время придерживалась этой диеты, там в разные дни по разному питаются. Довольно замороченная диета, хотя и работает. В instant pot не готовлю, вы не говорили что нужны рецепты для instant pot.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Beretta »

Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 01:52
Beretta wrote: 19 Oct 2020 01:19
Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 23:51
alex_127 wrote: 18 Oct 2020 23:06 Есть все что есть. Нового не покупать.
Это почему такие ограничения?
A чтобы есть, что приготовлено, вместо сегодня - целую неделю.
А если ничего не приготовлено?
тогда похудение гарантировано! :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Lizaveta »

Beretta wrote: 19 Oct 2020 14:23
Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 01:52
Beretta wrote: 19 Oct 2020 01:19
Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 23:51
alex_127 wrote: 18 Oct 2020 23:06 Есть все что есть. Нового не покупать.
Это почему такие ограничения?
A чтобы есть, что приготовлено, вместо сегодня - целую неделю.
А если ничего не приготовлено?
тогда похудение гарантировано! :-)
Так это проще простого, не надо даже спрашивать что приготовить.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Likenew »

Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 12:38
Likenew wrote: 19 Oct 2020 05:55
Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 22:13 хттпс://натураллыелла.цом/кале-чицкпеа-стеш/#а5ып=5909224
хттпс://лифемадесимплебакес.цом/тусцан-лентил-соуп/
спасибо.
Лизавета, а вы готовили ети супы? Первый у меня сразу отпал, там порция 580Ккал.
Второй я приготовила, убрав сосиски. Но суп неудобный для готовки в инстант пот :(
Супы готовила. Они у меня сохранены в рецептах в папке фаст метаболисмс диет, одно время придерживалась этой диеты, там в разные дни по разному питаются. Довольно замороченная диета, хотя и работает. В инстант пот не готовлю, вы не говорили что нужны рецепты для инстант пот.
Многие супы можно приспособить к инстант пот, но в етом есть цуккини и шпинат, которые готовятся очень быстро и с разным временем в придачу к лентилс, приблизительно как борщ, варишь бульон, а потом все с открытой крышкой или перевалить в другую кастрюлю, иначе вкус :(
Я вот харчо приспособила к инстант пот, только свела жирное мясо к нулю и меньше риса, только потом можно добавить свежую зелень в тарелку.
< >

А вы знаете какие-нибудь напитки повышающие метаболизм.
Я вот начала делать етот, вкусно даже без меда, не знаю как с метаболизмом :)
Напиток из имбиря:
Лимон 1/2, порезать кубиками
мята веточка
имбирь 3-4 см
яблоко 1/4, кубиками
корица 1ч. ложка
мед в прикуску , если надо
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Lizaveta »

Likenew wrote: 19 Oct 2020 16:10
Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 12:38
Likenew wrote: 19 Oct 2020 05:55
Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 22:13 хттпс://натураллыелла.цом/кале-чицкпеа-стеш/#а5ып=5909224
хттпс://лифемадесимплебакес.цом/тусцан-лентил-соуп/
спасибо.
Лизавета, а вы готовили ети супы? Первый у меня сразу отпал, там порция 580Ккал.
Второй я приготовила, убрав сосиски. Но суп неудобный для готовки в инстант пот :(
Супы готовила. Они у меня сохранены в рецептах в папке фаст метаболисмс диет, одно время придерживалась этой диеты, там в разные дни по разному питаются. Довольно замороченная диета, хотя и работает. В инстант пот не готовлю, вы не говорили что нужны рецепты для инстант пот.
Многие супы можно приспособить к инстант пот, но в етом есть цуккини и шпинат, которые готовятся очень быстро и с разным временем в придачу к лентилс, приблизительно как борщ, варишь бульон, а потом все с открытой крышкой или перевалить в другую кастрюлю, иначе вкус :(
Я вот харчо приспособила к инстант пот, только свела жирное мясо к нулю и меньше риса, только потом можно добавить свежую зелень в тарелку.
< >

А вы знаете какие-нибудь напитки повышающие метаболизм.
Я вот начала делать етот, вкусно даже без меда, не знаю как с метаболизмом :)
Напиток из имбиря:
Лимон 1/2, порезать кубиками
мята веточка
имбирь 3-4 см
яблоко 1/4, кубиками
корица 1ч. ложка
мед в прикуску , если надо
Смысл готовить что-то в instant pot, если на плите займёт столько же времени?
Забросил lentils и варишь 10 минут, за это время все остальное помыл, почистил, порезал. Потом забросил порезанное и помыл посуду, добавил специи. За это время все и сварилось.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by ReactoR »

Lentils неплохо бы сначала промыть в пяти водах до прозрачности от крахмала, а потом замочить на ночь и снова промыть. Я заметил он тогда а) меньше разваривается и не даёт "кисель" б) нет этого горохового привкуса в) пучит меньше
Мир это Выхухоль.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Что бы такое сьесть,чтобы похудеть

Post by Beretta »

Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 16:06
Beretta wrote: 19 Oct 2020 14:23
Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 01:52
Beretta wrote: 19 Oct 2020 01:19
Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 23:51
Это почему такие ограничения?
A чтобы есть, что приготовлено, вместо сегодня - целую неделю.
А если ничего не приготовлено?
тогда похудение гарантировано! :-)
Так это проще простого, не надо даже спрашивать что приготовить.
вы даже не представляете, насколько я с вами согласна! :-)

А если серьезно, есть все, но уменьшить количество раз и порций за раз. Легко сказать, но очень тяжело сделать...

Return to “Кулинария”