Pumpkin

Все, что вкусно.
veey+

Pumpkin

Post by veey+ »

Что вкусненькое можно приготовить из этой оранжевой хеловиновской тыквы?
Пробовал делать из нее сок - невкусный, и как-будто травой отдает.
Запекли в духовке - тоже никакое.
Немного добавляли к другим овощам, которые запекали вместе с туркой. Там она вроде ничего.
А что можно сделать еще? Есть ли испытанные рецепты?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pampkin

Post by Lizaveta »

veey+ wrote: 29 Nov 2020 21:58 Что вкусненькое можно приготовить из этой оранжевой хеловиновской тыквы?
Пробовал делать из нее сок - невкусный, и как-будто травой отдает.
Запекли в духовке - тоже никакое.
Немного добавляли к другим овощам, которые запекали вместе с туркой. Там она вроде ничего.
А что можно сделать еще? Есть ли испытанные рецепты?
Мне такая тыква тоже не вкусная, я предпочитаю butternut, acorn, spaghetti или kabocha.
Подруга делает из неё оладушки, я не пробовала, но она хвалит. Тыкву на терке, яйцо, соль, сахар, чуть соды и мука. Жарить на медленном огне.
Я как-то делала маринованную, в принципе вкусно.
Сварить сироп - 600 гр воды, 200-300 гр сахара, 1 ч.л. Соли, по 4-5шт гвоздики и душистого перца.
Тыкву очистить от кожуры, нарезать кубиками, залить кипящим сиропом, проварить минут 3-5 до прозрачности, добавить 50 гр 9% уксуса. Разложить тыкву по банкам, залить сиропом, закрыть банки, накрыть полотенцем и оставить до остывания. Убрать в холодильник.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pampkin

Post by арлекино »

Вкусно получаются молочные каши с тыквой. Особенно пшённая и рисовая. Готовится как обычная каша на молоке, только еще добавляется тыква кубиками или на крупной терке.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pampkin

Post by арлекино »

Сырники с тыквой. Очень вкусно. Всё, как для обычных сырников, только еще потереть туда тыкву и цедру апельсина.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pampkin

Post by арлекино »

Все знают рецепт салата сырой морковки с чесноком и майонезом. Я беру сырую тыкву и сырую морковку 50 на 50, всё тру на терке, добавляю чеснок, грецкие орехи, соль, майонез.
Или морковку, дайкон, тыкву, все на терке и добавляю соль, перец, оливковое масло, слегка сбрызнуть лимоном. Тоже очень вкусный и полезный салат получается.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Pampkin

Post by Komissar »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 01:46 Все знают рецепт салата сырой морковки с чесноком и майонезом. Я беру сырую тыкву и сырую морковку 50 на 50, всё тру на терке, добавляю чеснок, грецкие орехи, соль, майонез.
Или морковку, дайкон, тыкву, все на терке и добавляю соль, перец, оливковое масло, слегка сбрызнуть лимоном. Тоже очень вкусный и полезный салат получается.
Пумпкин, май диар лэди. Pumpkin.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Или ризотто с тыквой. Тыкву слегка обжарить кубиками с чесноком. Потом добавить где-то в середине процесса приготовления ризотто.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Komissar wrote: 30 Nov 2020 01:47 Пумпкин, май диар лэди. Pumpkin.
Это не оранжевая тыква? Или ты думаешь, что такую тыкву сырой не едят? :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Pampkin

Post by Komissar »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 01:49
Komissar wrote: 30 Nov 2020 01:47 Пумпкин, май диар лэди. Pumpkin.
Это не оранжевая тыква? Или ты думаешь, что такую тыкву сырой не едят? :-)
цвет тыквы не влияет на орфографию
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pampkin

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 01:49
Komissar wrote: 30 Nov 2020 01:47 Пумпкин, май диар лэди. Pumpkin.
Это не оранжевая тыква? Или ты думаешь, что такую тыкву сырой не едят? :-)
Это немного другая тыква, у неё довольно пресный вкус, ее выращивают в основном для украшений.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Pumpkin

Post by Komissar »

я к тому, что спеллинг надо поправить, а то придет сухопутный морячок, будет нашу Арлю пинать...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Pumpkin

Post by Serguei666 »

veey+ wrote: 29 Nov 2020 21:58 А что можно сделать еще? Есть ли испытанные рецепты?
Pumpkin Bread
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 02:19 Это немного другая тыква, у неё довольно пресный вкус, ее выращивают в основном для украшений.
Она хорошо впитывает в себя вкус других ингредиентов и при этом не перестаёт быть тыквой. :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 02:47
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 02:19 Это немного другая тыква, у неё довольно пресный вкус, ее выращивают в основном для украшений.
Она хорошо впитывает в себя вкус других ингредиентов и при этом не перестаёт быть тыквой. :-)
Вы сами ее готовили?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 02:48 Вы сами ее готовили?
Оранжевую тыкву? Естественно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 02:52
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 02:48 Вы сами ее готовили?
Оранжевую тыкву? Естественно.
Какую конкретно оранжевую? их куча вариантов
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 02:56 Какую конкретно оранжевую? их куча вариантов
https://agronom.expert/posadka/ogorod/t ... evaya.html
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 03:01
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 02:56 Какую конкретно оранжевую? их куча вариантов
https://agronom.expert/posadka/ogorod/t ... evaya.html
https://www.tasteofhome.com/article/win ... rn-beyond/
А у автора ни одна из этих. А та, что для украшения.

Pumpkin

What it looks like: Pumpkins sussed for cooking and baking are smaller than the field pumpkins used for decoration. They’re round with a firm exterior that can range in color from pale to bright reddish-orange, with vibrant orange flesh.

Flavor: Large field pumpkins — ones you’d put on your front porch — are best left for decoration since they’re dry and flavorless.

Вот 52 варианта тыкв, большинство оранжевые
https://findingseaturtles.com/types-of-pumpkins/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 03:33 Вот 52 варианта тыкв, большинство оранжевые
https://findingseaturtles.com/types-of-pumpkins/
Я показала вам конкретный сорт, который используется как для украшения, так и в пищу. Автор темы не спрашивает какой сорт тыквы ему приготовить, а как приготовить тот, что есть. В предложенных мною рецептах тыква не является самостоятельной основой, а идёт дополнением. Вполне успешно по вышеуказанным мною причинам. :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 04:09
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 03:33 Вот 52 варианта тыкв, большинство оранжевые
https://findingseaturtles.com/types-of-pumpkins/
Я показала вам конкретный сорт, который используется как для украшения, так и в пищу. Автор темы не спрашивает какой сорт тыквы ему приготовить, а как приготовить тот, что есть. В предложенных мною рецептах тыква не является самостоятельной основой, а идёт дополнением. Вполне успешно по вышеуказанным мною причинам. :-)
Конечно же указывает. Оранжевая хеловиновская тыква - это та, что здесь повсеместно используется для украшения и карвинга. Очень редко ее используют для еды, потому что в магазинах полно других разных, которые гораздо вкуснее.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 04:17 Конечно же указывает. Оранжевая хеловиновская тыква - это та, что здесь повсеместно используется для украшения и карвинга. Очень редко ее используют для еды, потому что в магазинах полно других разных, которые гораздо вкуснее.
Повторю, автор темы спрашивает какую тыкву купить или о том, что приготовить из того, что уже есть?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 05:19
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 04:17 Конечно же указывает. Оранжевая хеловиновская тыква - это та, что здесь повсеместно используется для украшения и карвинга. Очень редко ее используют для еды, потому что в магазинах полно других разных, которые гораздо вкуснее.
Повторю, автор темы спрашивает какую тыкву купить или о том, что приготовить из того, что уже есть?
Я не понимаю о чем вы спорите. Автор конкретно пишет какая у него тыква. Я точно знаю что она абсолютно безвкусная сама по себе. О каком ризотто, каше или салате можно говорить?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Pumpkin

Post by ol123 »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 05:22 Я не понимаю о чем вы спорите. Автор конкретно пишет какая у него тыква. Я точно знаю что она абсолютно безвкусная сама по себе. О каком ризотто, каше или салате можно говорить?
и в каше. и в ризотто, и в салате с чесноком от тыквы не требуется никакого особого самостоятельного вкуса. Она база, которая подчеркивает вкус других ингредиентов. Я раньше запросто использовала эти большие тыквы в готовке. Последние несколько лет как то руки не доходили.
И да, автор не спрашивал что ему купить. Вопрос был что приготовить из того что есть.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

ol123 wrote: 30 Nov 2020 05:42
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 05:22 Я не понимаю о чем вы спорите. Автор конкретно пишет какая у него тыква. Я точно знаю что она абсолютно безвкусная сама по себе. О каком ризотто, каше или салате можно говорить?
и в каше. и в ризотто, и в салате с чесноком от тыквы не требуется никакого особого самостоятельного вкуса. Она база, которая подчеркивает вкус других ингредиентов. Я раньше запросто использовала эти большие тыквы в готовке. Последние несколько лет как то руки не доходили.
И да, автор не спрашивал что ему купить. Вопрос был что приготовить из того что есть.
Я советовала что купить?
2 варианта проверенного использования хелуиновской тыквы (а не «кустовой оранжевой») описала выше.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Pumpkin

Post by ol123 »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 05:50 Я советовала что купить?
2 варианта проверенного использования хелуиновской тыквы (а не «кустовой оранжевой») описала выше.
ну, вообще то да :). "...я предпочитаю butternut, acorn, spaghetti или kabocha".
".... Очень редко ее используют для еды, потому что в магазинах полно других разных, которые гораздо вкуснее", ну и весь текст про виды тыкв :love:
Да, это далеко не самая вкусная разновидность. Есть вкуснее и удобнее для готовки. Но эта вполне съедобна и может быть использована в рецептах

Return to “Кулинария”