Pumpkin

Все, что вкусно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

ol123 wrote: 30 Nov 2020 06:02
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 05:50 Я советовала что купить?
2 варианта проверенного использования хелуиновской тыквы (а не «кустовой оранжевой») описала выше.
ну, вообще то да :). "...я предпочитаю butternut, acorn, spaghetti или kabocha".
".... Очень редко ее используют для еды, потому что в магазинах полно других разных, которые гораздо вкуснее", ну и весь текст про виды тыкв :love:
Да, это далеко не самая вкусная разновидность. Есть вкуснее и удобнее для готовки. Но эта вполне съедобна и может быть использована в рецептах
Где тут про купить?

Вроде спрашивают про конкретные вкусные рецепты, а не про «использовала в готовке».
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Pumpkin

Post by ol123 »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 06:05 Где тут про купить?
Вроде спрашивают про конкретные вкусные рецепты, а не про «использовала в готовке».
сорри, не поняла, что когда у человека есть один продукт, а ему рассказывают про то, что в магазине есть другие, получше то это не советуют купить, видимо просто истории рассказывают :) my bad.
Ну да, рецепты. Вот, Арлекино с полдюжины написала, но Вам почему то не понравилось, причем все оптом. Меня это и удивило. Но я все, флудить прекращаю.
Вкусные рецепты понятие у всех разное. Кроме того, что уже написали мне очень понравилась тыква тонко соломкой нарезанная и с луком обжаренная (плюс специи, зелень, брынза и чеснок), муж с удовольствием слопал суп на сливках (рецепт когда то просто поиском нашла и не сохранила)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 05:22 Я не понимаю о чем вы спорите. Автор конкретно пишет какая у него тыква. Я точно знаю что она абсолютно безвкусная сама по себе. О каком ризотто, каше или салате можно говорить?
Она хорошо впитывает в себя вкус других ингредиентов и при этом не перестаёт быть тыквой
И как аналогично заметили:
и в каше. и в ризотто, и в салате с чесноком от тыквы не требуется никакого особого самостоятельного вкуса. Она база, которая подчеркивает вкус других ингредиентов.
Вот оладьи из "абсолютно безвкусной тыквы", где она является основным и фактически единственным ингредиентом, получатся так себе. Гораздо лучше, если в таких оладьях смешать тыкву с кабачком или хотя бы картошкой. :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 10:23
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 05:22 Я не понимаю о чем вы спорите. Автор конкретно пишет какая у него тыква. Я точно знаю что она абсолютно безвкусная сама по себе. О каком ризотто, каше или салате можно говорить?
Она хорошо впитывает в себя вкус других ингредиентов и при этом не перестаёт быть тыквой
И как аналогично заметили:
и в каше. и в ризотто, и в салате с чесноком от тыквы не требуется никакого особого самостоятельного вкуса. Она база, которая подчеркивает вкус других ингредиентов.
Вот оладьи из "абсолютно безвкусной тыквы", где она является основным и фактически единственным ингредиентом, получатся так себе. Гораздо лучше, если в таких оладьях смешать тыкву с кабачком или хотя бы картошкой. :-)
Можно сколько угодно спорить о вкусе продукта, который никогда не пробовал.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Pumpkin

Post by ol123 »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 12:06 Можно сколько угодно спорить о вкусе продукта, который никогда не пробовал.
:pain1: :pain1: Вы точно знаете кто что пробовал?
Кстати, много лет назад, на Украине, у меня подростка внезапно случился приступ острого гастрита, да еще и с осложнениями. Когда меня, наконец то, выпустили из больницы, родителям дали список чем дитятко кормить и поить, так вот тыква там была на 1м месте. Мама по кабачкам была спец, но тыкву в семье никогда не ели. То что принес домой папа с рынка очень напоминало местные октябрьские гиганты. Несколько штук занимало половину нашей крошечной кухни и родители от них отпиливали куски и варили мне каши. Вкус, конечно, не помню, я каши ненавидела, мне уже не до тыквы было. Мама, посмотрев у нас на сей продукт, вспоминала как пилили :) больше тыквы родители не покупали
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

ol123 wrote: 30 Nov 2020 12:36
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 12:06 Можно сколько угодно спорить о вкусе продукта, который никогда не пробовал.
:pain1: :pain1: Вы точно знаете кто что пробовал?
Кстати, много лет назад, на Украине, у меня подростка внезапно случился приступ острого гастрита, да еще и с осложнениями. Когда меня, наконец то, выпустили из больницы, родителям дали список чем дитятко кормить и поить, так вот тыква там была на 1м месте. Мама по кабачкам была спец, но тыкву в семье никогда не ели. То что принес домой папа с рынка очень напоминало местные октябрьские гиганты. Несколько штук занимало половину нашей крошечной кухни и родители от них отпиливали куски и варили мне каши. Вкус, конечно, не помню, я каши ненавидела, мне уже не до тыквы было. Мама, посмотрев у нас на сей продукт, вспоминала как пилили :) больше тыквы родители не покупали
Ну и я ела тыкву в России, и тогда тоже знала что она оранжевая, и вкус помню и люблю с детства. У автора не та тыква, что продаётся в России. Про пользу тоже стар и млад знает.

Когда про отличительные качества тыквы говорят только что она оранжевая, спорить желания нет.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Pumpkin

Post by Айва »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 12:44
ol123 wrote: 30 Nov 2020 12:36
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 12:06 Можно сколько угодно спорить о вкусе продукта, который никогда не пробовал.
:pain1: :pain1: Вы точно знаете кто что пробовал?
Кстати, много лет назад, на Украине, у меня подростка внезапно случился приступ острого гастрита, да еще и с осложнениями. Когда меня, наконец то, выпустили из больницы, родителям дали список чем дитятко кормить и поить, так вот тыква там была на 1м месте. Мама по кабачкам была спец, но тыкву в семье никогда не ели. То что принес домой папа с рынка очень напоминало местные октябрьские гиганты. Несколько штук занимало половину нашей крошечной кухни и родители от них отпиливали куски и варили мне каши. Вкус, конечно, не помню, я каши ненавидела, мне уже не до тыквы было. Мама, посмотрев у нас на сей продукт, вспоминала как пилили :) больше тыквы родители не покупали
Ну и я ела тыкву в России, и тогда тоже знала что она оранжевая, и вкус помню и люблю с детства. У автора не та тыква, что продаётся в России...
Абсолютно согласна с вами! Только внешнее сходство. Ам. праздничные тыквы для употребления в пищу пригодны, но абсолютно безвкусны. Ни в какое сравнение не идут с тем, что мы ели на родине. После нескольких тщетных кулинарных попыток я их стала просто скармливать белкам))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Девочки, в России продаётся куча разных сортов тыкв и те, которые используют на Хэллоуин в том числе. Они обычно так у нас и называются. Не надо мне, пожалуйста, с умным видом рассказывать, что я пробовала а что нет.
https://lenta.com/catalog/frukty-i-ovos ... chi/tykva/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 12:06 Можно сколько угодно спорить о вкусе продукта, который никогда не пробовал.
Я не спорю с вами о вкусе, а показываю насколько нелогичны ваши высказывания. То есть каша с тыквой не вкусно, а оладьи с безвкусной тыквой, где данная тыква основной ингредиент уже как-бы хорошо. :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 14:33
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 12:06 Можно сколько угодно спорить о вкусе продукта, который никогда не пробовал.
Я не спорю с вами о вкусе, а показываю насколько нелогичны ваши высказывания. То есть каша с тыквой не вкусно, а оладьи с безвкусной тыквой, где данная тыква основной ингредиент уже как-бы хорошо. :-)
Да, именно так. Оладьи сама не пробовала, написала об этом. Моей подруге вкусно. Кашу с ЭТОЙ тыквой не вкусно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

Если стоит задача утилизировать, то можно понемногу добавлять в фарш, например для голубцов/перцев. Потереть на терке 0,5-1 cup и добавить в фарш вместе с остальными составляющими (лук, рис, кабачок). Смысл в том, что ее там будет не заметно.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Pumpkin

Post by Healer »

Один год я запекал тыкву в духовке с рисово-куриной начинкой. Начинил тыкву этой смесью, закрыл тыквенной же крышкой и томил долго в духовке. Тыкву потом есть не надо, только резото.

В этом году порезал тыкву на мелкие кубики, отварил в сиропе с гвоздикой, корицей и цедрой, и высушил эти кубики в духовке при 60С до состояния конфет. Пересыпал сахарной пудрой. Дети ели пока не сказал, что это тыква. Они после этого скривились и сказали, что тыкву они не любят.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Pumpkin

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 14:37 Да, именно так. Оладьи сама не пробовала, написала об этом. Моей подруге вкусно. Кашу с ЭТОЙ тыквой не вкусно.
А головой подумать?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Pumpkin

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 30 Nov 2020 15:30
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 14:37 Да, именно так. Оладьи сама не пробовала, написала об этом. Моей подруге вкусно. Кашу с ЭТОЙ тыквой не вкусно.
А головой подумать?
Не буду вам больше отвечать, уже и на оскорбления переходите.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Pumpkin

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 03:33
арлекино wrote: 30 Nov 2020 03:01
Lizaveta wrote: 30 Nov 2020 02:56 Какую конкретно оранжевую? их куча вариантов
https://agronom.expert/posadka/ogorod/t ... evaya.html
https://www.tasteofhome.com/article/win ... rn-beyond/
А у автора ни одна из этих. А та, что для украшения.

Pumpkin

What it looks like: Pumpkins sussed for cooking and baking are smaller than the field pumpkins used for decoration. They’re round with a firm exterior that can range in color from pale to bright reddish-orange, with vibrant orange flesh.

Flavor: Large field pumpkins — ones you’d put on your front porch — are best left for decoration since they’re dry and flavorless.

Вот 52 варианта тыкв, большинство оранжевые
https://findingseaturtles.com/types-of-pumpkins/
В СССР на даче мама выращивала оранжевые - вот один в один ,как тут на Хэлловин :) Когда она к нам приезжала в гости, ей было дико, что их после украшения выбрасывают :)
Тут не делала (мне просто лень ее чистить и резать на кусочки), но если не лень - порезать на кубики, на пару в скороварке сварить, превратить в пюре - и вперед, делать оладьи :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Pumpkin

Post by ol123 »

Айва wrote: 30 Nov 2020 13:42 Абсолютно согласна с вами! Только внешнее сходство. Ам. праздничные тыквы для употребления в пищу пригодны, но абсолютно безвкусны. Ни в какое сравнение не идут с тем, что мы ели на родине. После нескольких тщетных кулинарных попыток я их стала просто скармливать белкам))
Родина у нас большая была и чего там только не было, в том числе и тыквы разные
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Pumpkin

Post by Айва »

ol123 wrote: 30 Nov 2020 18:28
Айва wrote: 30 Nov 2020 13:42 Абсолютно согласна с вами! Только внешнее сходство. Ам. праздничные тыквы для употребления в пищу пригодны, но абсолютно безвкусны. Ни в какое сравнение не идут с тем, что мы ели на родине. После нескольких тщетных кулинарных попыток я их стала просто скармливать белкам))
Родина у нас большая была и чего там только не было, в том числе и тыквы разные
"Мы"- это моя семья и мои детские воспоминания, а не "мы все", родом из СССР ))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
veey+

Re: Pumpkin

Post by veey+ »

Healer wrote: 30 Nov 2020 15:07 Один год я запекал тыкву в духовке с рисово-куриной начинкой. Начинил тыкву этой смесью, закрыл тыквенной же крышкой и томил долго в духовке. Тыкву потом есть не надо, только резото.
Я так в прошлом году делал мясо, но без риса. Ели вместе с тыквой, и было вкусно. Но тогда тыква была маленькая...
Пока подумываю пожарить ее аки картошку. Посмотрим, что получится.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Pumpkin

Post by kpokodilla »

Айва wrote: 30 Nov 2020 13:42
Абсолютно согласна с вами! Только внешнее сходство. Ам. праздничные тыквы для употребления в пищу пригодны, но абсолютно безвкусны. Ни в какое сравнение не идут с тем, что мы ели на родине. После нескольких тщетных кулинарных попыток я их стала просто скармливать белкам))
В этом году в двух разных магазинах, в которых тыквы лежали в оригинальной упаковке - огромных картонных ящиках, на них было написано - НЕ для еды! :) Ящики были разные, на одном из них еще было написано, что выращено в Канаде

Return to “Кулинария”